может кто советом поможет

Новичок
Misha94
Сообщений: 17
4221 день назад
Здравствуйте, допустим меня зовут Миша и мне 17 лет и я сам в шоке что мне не хочется жить, знаю, это ужасно, но все же это чувство есть и отрицать я его не могу,
проблема заключается в том что в 1 момент от меня отвернулись абсолютно все, кроме матушки в следствие того, что давно, лет 10 назад я был изнасилован 1 парнем (заставил сделать минет) и вот сейчас об этом узнали почти все и все отвернулись, очень близкие друзья, любимая девушка, просто знакомые, абсолютно все и что теперь делать не знаю, боюсь что в одиночестве я не смогу жить! попрошу помочь советом, может что ни будь, да поможет, по мимо друзей и знакомых знает еще куча народу то есть заводить новых друзей в городе бесполезно
Новичок
ritaapelsi
Сообщений: 27
2669 дней назад
Misha94, у тебя не было очень близких друзей и любимой (точнее, любящей) девушки. Иначе бы они не отвернулись. Были просто какие-то люди вокруг, которых ты считал близкими и которыми дорожил, как выясняется, напрасно. Жалеть о них не нужно. Если человек отворачивается от тебя в трудную минуту, это называется предательство. Ты хотел бы жить дальше, зная, что окружен предателями? Поверь, рядом еще появятся люди, которые не поведут себя так.
Как я понимаю, город, в котором вы живете, маленький? Думаю, тут выход один: уехать, если есть такая возможность. Раз друг у тебя один - мама - то с ней и надо решать этот вопрос. Может быть, есть возможность переехать в другой город вместе? Или ты уедешь учиться куда-нибудь, ведь возраст как раз абитуриентский...
"Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (Г. Горин, "Тот самый Мюнхгаузен").
:)
Новичок
Misha94
Сообщений: 17
4221 день назад
да вот как раз таки друзья были верные, они еще узнали об этом до этого, но пока об этом не узнало слишком много человек они были со мной, ну и в следствие того что узнало много человек все отвернулись.А девушку эту я очень сильно любил и люблю
я не смогу это сказать маме, да и на последнем курсе достаточно престижного института (СПО), как то уходить не особо хочется, но спасибо за совет, о переезде уже тоже думал, возможно так и поступлю
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2012 в 12:06)
Новичок
ritaapelsi
Сообщений: 27
2669 дней назад
То есть друзья сначала были верные, а потом посмотрели-посмотрели на остальных - да и решили быть неверными, как все? Смешно... Друзья так себя не ведут.
Это ТЫ любил и любишь, она - нет.
Что значит "не смогу сказать маме"? Из твоего первого поста получается, что она обо всем знает. Путано рассказываешь. Хочешь получить совет - излагай четче.
"Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (Г. Горин, "Тот самый Мюнхгаузен").
:)
Новичок
Misha94
Сообщений: 17
4221 день назад
извиняюсь, просто в голове каша, по этому писать корректно не могу
друзья решили что их авторитет важнее нашей дружбы, т.к. если бы они не отказались от нашей дружбы, то их друзья не поняли бы этого и их самих послали бы, ну это "не понятиям"
Новичок
Misha94
Сообщений: 17
4221 день назад
мама еще об этом всем не знает
Новичок
ritaapelsi
Сообщений: 27
2669 дней назад
Ты не рассказываешь ей потому, что боишься расстроить или боишься неадекватной реакции и с ее стороны тоже?
"Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (Г. Горин, "Тот самый Мюнхгаузен").
:)
Местный
Bella-труска
Сообщений: 252
1995 дней назад
Misha94:
друзья решили что их авторитет важнее нашей дружбы
Такого не бывает: если дружба есть - никакой авторитет здесь роли не играет, а если ее нет - вот вам и результат(. ritaapelsi права, настоящие "близкие" в трудную минуту не отвернутся.
Новичок
Misha94
Сообщений: 17
4221 день назад
ritaapelsi:
боюсь расстроить
возможно вы и правы, спасибо
Новичок
ritaapelsi
Сообщений: 27
2669 дней назад
А я думаю, мама должна знать о таких вещах. Кто, как не она, - первый "реабилитатор" для тебя... Ты, конечно, поступаешь по-мужски, что бережешь ее от этого, но и твоя еще неокрепшая психика не способна справиться с такой тяжестью. И вот результат - ты задумался о суициде. Думаю, маме тяжелее будет потерять тебя, чем узнать о том, что произошло.
"Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (Г. Горин, "Тот самый Мюнхгаузен").
:)
Постоялец
Один Анархист.
Сообщений: 65
4027 дней назад
Бывает.Ну не со всеми конечно.Выход один,по сути.Пока учитесь просто постарайтесь не обращать внимание.Считайте что определенная часть Вашей жизни закончилась.Уехать...если есть возможность,то можно и уехать.Но прошлое настигает нас везде.Будьте как бы готовы.Но суть тут лишь в том принимаете ли вы эти понятия или нет.Если да,то мне вас искренне жаль.Ведь это так сказать ваша "ахиллесова пята".Забейте и начинайте новую жизнь.Будет конечно сложно,но со временем это забудется или станет не важным.
Местный
Темный Дайвер
Сообщений: 251
2003 дня назад
Про одиночество. Пиши номер аськи в личку. Пообщатся готов почти всегда.

Misha94:
ну это "не понятиям"
Бротюнь вали от этих кретинов подальше. У них нет будушего. Вырастут быдло-гопы. Тебе 17 лет у тя реально вся жизнь впереди. Займись собой, как уже говорил получи образование и живи как хочешь. По понятиям....по понятиям если бы это случилось с моим другом то тот ублюдок сам у себя сосал бы в виду отсутствия ребер.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2012 в 22:09)
Rus
Посетитель
Rus
Сообщений: 4
Московская область
3720 дней назад
какие на фиг понятия? друг познается в беде вот людские понятия!
Новичок
NEPHILIM
Сообщений: 37
Apple City
3521 день назад
Если "по понятиям", то действительно, это уже друзья в кавычках, и мировоззрение у них, скорее всего, в кавычках. Несколько лет назад у меня был парень, с которым произошло точно такое же ужасное событие, его принудили. Он смог рассказать только мне, потому что боялся, что мама совсем от горя сойдет с ума, у нее слабое сердце было. И, выслушав его рассказ, было трудно сдержаться от слез. Но речи не было о том, чтобы его как-то динамить и брезгливо отвергать. В течении полугода он это переживал, я поддерживала, как могла, вместе проще стало эту проблему решить и оставить в прошлом. Желаю и тебе быть сильным и знать, что твое прошлое не влияет на будущее, а близкие люди познаются именно в беде и горе.
Love Is Our Resistance!
Новичок
Misha94
Сообщений: 17
4221 день назад
спасибо всем, поддержали, не скажу что стало легче, но потихоньку уже думаю как двигаться дальше и главное куда.
самое обидное в этом то, что отвернулись все, выговорится по сути нормально даже не кому, и нормально расстался только с 1 близкой подругой из компании, которая даже извинилась, но она не смогла 1 "попереть" против всех, а оставаться на моей стороне она тоже не могла
грубо говоря у нее был выбор между 1 другом и целой компании + "авторитета" только ее я не за что не сужу)
да и своих бывших друзей, не скажу что сужу, просто это из выбор.
а насчет мамы, ей я все же говорить не собираюсь, ибо боюсь что она тяжко это перенесет, а насчет суицида, это только мысли и не более, я не смогу, мама не переживет, да и смелости не хватит)
сейчас стараюсь найти друзейзнакомых, что бы было с кем пообщаться, прогуляться)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.