Над пропастью...

Крик души. Прошу помощи, вернее совета.
Новичок
cowboy huggies
Сообщений: 16
Москва
3226 дней назад
и за стенкой, без капли открытости, сижу как раз я. так что можешь стукнуть.
Постоялец
Даша
Сообщений: 52
3174 дня назад
Так я и написала, что это скорее не самодостаточность, как можно бы было это назвать, а недоверие и разочарование в людях. И конечно, мне не хватает общения. Но теперь друзья мне уже не нужны, и я не убиваюсь по этому поводу как раньше в детстве. А потому что человек может так себя неожиданно проявить и так подставить, что уж лучше формальное общение. И друзья не заменят семью никогда. У некоторых просто плохие отношения в семье, и вот они пытаются друзьями заменить, а этого не получится.
Новичок
Нарсас
Сообщений: 12
Москва
2736 дней назад
Летучий Баран:
Дарина, а в этот момент, может быть совсем рядом, за стенкой, пытается жить без капли открытости кто-то ещё. Сидит и до изнеможения "тренирует" "самодостаточность" - стараться жить так будто бы и не страдаешь от одиночества это изматывающий труд. Пытаясь заменить живое общение мечтами, книгами и фильмами, даже и формальным общением, можно утомившись на время забыть про то что душа болеет от одиночества, но саму тягу к общению этим не насытить. И хотя вместе жизнь бывает ярче и полнее, но если каждый боится рискнуть чтобы найти другого, то общество так и распадётся на скучающих-мечтающих "самодостаточных" одиночек. А может быть рискнуть всё же легче?
Нет, действительно есть люди, которым вполне нормально одним. И тут неважно, интроверт или экстраверт. Интровертам тоже нужно общение, просто у них есть определенный круг близких им людей и они не каждого пускают в свой мир.
cowboy huggies, если вы мне, то добавте в друзья, а то я не могу вам "стукнуть" skull
Дарина:
Так я и написала, что это скорее не самодостаточность, как можно бы было это назвать, а недоверие и разочарование в людях. И конечно, мне не хватает общения. Но теперь друзья мне уже не нужны, и я не убиваюсь по этому поводу как раньше в детстве. А потому что человек может так себя неожиданно проявить и так подставить, что уж лучше формальное общение. И друзья не заменят семью никогда. У некоторых просто плохие отношения в семье, и вот они пытаются друзьями заменить, а этого не получится.
Ну тут все зависит от мировоззрения и состояния души, так что далеко не факт, что я пойму, что не нужны друзья. Пока я считаю, что важно и семья и общение.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2015 в 21:45)
Постоялец
Даша
Сообщений: 52
3174 дня назад
Я и не говорю, что неважно и что вы это поймете, это мне на данном этапе по крайней мере они не нужны, просто что не стоит так переживать по этому поводу, вот и все, не стоит оно того.
Постоялец
Летучий Баран
Сообщений: 149
Самара
2076 дней назад
Дарина:
И конечно, мне не хватает общения. Но теперь друзья мне уже не нужны, и я не убиваюсь по этому поводу как раньше в детстве.
Общения с кем? В детстве мы часто очень много боимся и тревожимся, в детстве многие видят в общении отдушину из того ада что творится на душе. Но ведь дружба это не про то чтобы не было больно, даже и не про то чтобы стало кайфово. Это про то чтобы встать в свой рост и бежать вперёд пока не полетишь.) И если боль стала терпимой то это не значит что дружба нужна меньше. Если бы мы жили ради того чтобы не болело, то и смысл жизни никто бы не искал.

Но согласен с тем что при любом общении есть своя мера открытости. Пусть в дружбе человек и раскрывается постепенно, но всё же обычно меньше чем перед собой самим. И это правильно. Со многими людьми, особенно с теми кто вообще не умеет дружить, я стараюсь быть максимально закрытым и сводить общение к формальному.

Дарина:
У некоторых просто плохие отношения в семье, и вот они пытаются друзьями заменить, а этого не получится.
Бывают очень разные виды дружбы. Некоторые так и говорят о том что муж (или жена) для них являются лучшими друзьями. Мне вот брак без дружбы и вообще представляется чем то очень грустным. Хотя, конечно, это совсем иная дружба, чем, например, бывает (крайне редко) между детьми и родителями.
Посетитель
Паскуда Тварь
Сообщений: 4
3235 дней назад
Типичные проявления депрессии. Причём, настоящей. Не сочти за оскорбление, но надо к психиатру. Он выпишет антидепрессанты, возможно, проведёт сеансы психотерапии и всё у тебя будет збс. И силы появятся, и смысл, и желание.
Я пока к психу не сходил - не вылез из состояния постоянной подавленности и тошноты от всего и от всех.
Новичок
Нарсас
Сообщений: 12
Москва
2736 дней назад
Паскуда Тварь:
Типичные проявления депрессии. Причём, настоящей. Не сочти за оскорбление, но надо к психиатру. Он выпишет антидепрессанты, возможно, проведёт сеансы психотерапии и всё у тебя будет збс. И силы появятся, и смысл, и желание.
Я пока к психу не сходил - не вылез из состояния постоянной подавленности и тошноты от всего и от всех.
Понимаю, сама это подозреваю. Но если идти к районному психатору - это клеймо на всю жизнь, даже если я буду после этого в хорошем состоянии, не факт что меня возьмут даже на саму простецкую работу. Плюс на подбор антидепрессантов могут уйти годы.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.