[РЕШЕНО] "Все мужики - козлы" или Почему я ненавижу женщин

для девушек, желающих опровергнуть данное высказывание
Gro
Новичок
Gro
Сообщений: 12
Санкт-Петербург
3091 день назад
рассказывая о негативе - думаешь о негативе. Притягиваешь его. Я не собираюсь накручивать вам это. Повторяя как все плохо, лишь утверждаетесь "вот видите !! все плохо, я так и знала !!!!"
На вашем примере - у человека непонятная реакция. это не ваша реакция. У каждого есть право - давать свой номер или нет, общаться или нет. Не вешайте установку одного человека на всех подряд.
Хорошие отношения складываются из уважения и интереса.
Подумайте где вы можете встретить таких людей в своей жизни.
Новичок
geek
Сообщений: 45
Киев
1986 дней назад
Gro, я не думаю, что все плохо. Мне интересно узнать мнения, возможно получить совет. Насчет того примера, я была настолько удручена и чувствовала себя неловко, что теперь вряд ли смогу сама предложить связаться со мной, не хочу, чтоб подобное повторилось. И раз другие не предлагали продолжить контактировать, может им было не интересно со мной. Я просто не инициативна в этом плане, зато с радостью отвечаю, когда ко мне обращаются, вот и появляются у меня такие подруги, чтоб по ушам мне поездить sad
Местный
Kiffy
Сообщений: 410
1986 дней назад
geek,
Я не знаю, как проявлять желание дальнейшего общения.
Собственно ответ можно найти из этих строк И раз другие не предлагали продолжить контактировать, может им было не интересно со мной. Я просто не инициативна в этом плане.. Никто ведь не запрещает тебе проявлять инициативу. Что ж ты ее ждешь от других-то?
Новичок
geek
Сообщений: 45
Киев
1986 дней назад
Kiffy, никто не запрещает, но я не хочу следовать примеру подруги, навязывающей свою компанию. В конце концов я осознаю, что далеко не все воспринимают мой юмор и готовы говорить о сантехнике laugh
Постоялец
nusha
Сообщений: 109
Минск
1984 дня назад
почему девушка не обсуждает эти проблемы с их виновником?
У вас тоже проблема, которую вы не обсуждаете с виновницами, а обсуждаете с нами. Как насчет того, чтобы сообщить подругам, что уже достало слушать одно и тоже про их козлов-мужиков, и давайте, мол, сменим тему и поговорим об искусстве? А сменить окружение вы не знаете как и боитесь остаться в одиночестве. Так это примерно тоже самое. Люди - такие люди.
с уважением,…
Новичок
geek
Сообщений: 45
Киев
1986 дней назад
nusha, я говорила, правда, в более вежливой форме (это насчет подруги, с которой уже почти не общаюсь, видимо, ей другие темы не интересны), а приходится слушать, потому что сотрудницы рядом обсуждают, я не могу надеть наушники и как-то из этических принципов не могу их попросить сменить тему, и думаю, это скорее вызовет агрессию в ответ не более. Я и так одинока, мне нечего бояться.

И вообще как-то с темы съехали. Суть была не в том, что у меня проблема, а в том, почему девушки говорят гадости о своих парнях/мужьях, но не пытаются решить свои проблемы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2015 в 22:20)
Постоялец
nusha
Сообщений: 109
Минск
1984 дня назад
geek, почему же съехали с темы? тему можно обобщить. вот есть человеклюди, отношения с которыми напряженные, много чего не нравится, но решить эти вопросы не получается. у кого-то это отношения со второй половиной, у кого-то с родителями, у кого-то (как у вас) - коллеги достают. и тогда, чтобы как-то слить эмоции, приходишь к друзьям и знакомым и рассказываешь, какие они *уки, козлы и дуры. и становится легче. а некоторые так вообще к психологам ходят и жалуются))) и во всех ситуациях можно задать один и тот же вопрос: почему ты это обсуждаешь со мной, сливаешь тему вместо того, чтобы пойти и обсудить проблему именно с этим человеком и попытаться решить. ну наверное, не получается все так просто-то. я думаю, мужики в чисто мужских компаниях иногда тем же самым занимаются - жалуются друг другу под пиво, какая их женщина стерва. бывает.
вам надо самой для себя ответить на вопрос: "ПОЧЕМУ ЭТО МЕНЯ ТАК РАЗДРАЖАЕТ?" мне, например, кажется, что это вполне обычное поведение.
с уважением,…
Новичок
geek
Сообщений: 45
Киев
1986 дней назад
nusha, мне хотелось узнать, что есть девушки, разделяющие мое мнение. Раздражает наверное потому, что это уже стало вместо "Доброе утро" на работе, когда захожу, разговор пытаются свернуть громко произнеся сей лозунг laugh
Постоялец
Даша
Сообщений: 52
3173 дня назад
Да, кстати, по теме того, как найти себе новое окружение. У меня вот с этим тоже проблемы. Раньше в детстве, когда были подростками было еще как-то легче. А теперь? У всех работа, дела, у некоторых уже даже семьи, все больше людей общаются, в основном в сети, поэтому даже неудобно проявлять инициативу. И на всяких курсах по интересам и обучающих люди как-то не стремятся общаться со мной, может потому что я не такая открытая-позитивная, вообще обычно все заняты делом и общаются именно на курсах по делу и по надобности. Хотя некоторым удается заводить какие-то контакты, но это люди яркие, те, что в центре внимания, это не обо мне. И вот как быть мне? Пример, хожу я на языковые курсы и есть там парень, который мне симпатичен, но как я могу проявить инициативу? Флиртовать с ним перед всеми посреди занятий? Этого я не умею. Да и неудобно, вдруг у него жена есть или девушка. Да и вообще, хотел бы, сам бы проявил интерес. А что мне остается, я просто с ним общаюсь по надобности и если кто-то проявит инициативу в общении, я всегда отвечу. И так со всеми людьми.
Автору: если бы меня бесило мое окружение или были бы какие-то негативные чувства, я бы лучше осталась одна. Да я и так одна, уже сделала это в прошлом. Не знаю, хорошо это или плохо даже. А у вас есть парень? Может, вас так эта ситуация раздражает, потому что они жалуются на своих парней беспочвенно, а вам бы тоже хотелось любви, но пока не сложилось. Ну, меня бы раздражало, я просто предположила, я вот одинока, у меня никого нет, и даже секса нет. И вообще, я очень одинока.
Местный
Kiffy
Сообщений: 410
1986 дней назад
Дарина,
как я могу проявить инициативу?
Можно пригласить сходить вместе куда-нибудь. Сразу станет понятно, если у него девушка, жена и нравишься ли ты ему. Может, он тоже хочет познакомиться ближе, но не знает как.

Что касается одиночества, мне кажется, тебе в нем неплохо. Фразу я бы лучше осталась одна подтверждаю.
Постоялец
Даша
Сообщений: 52
3173 дня назад
Еще и самой приглашать парня куда-то при том, что с его стороны просто обычное общение? А потом мне ему и дальше придется звонить самой, проявлять инициативу в общении, чего я делать не умею и т. д. все самой? Нет, я на это не способна, мне с людьми-то просто общаться трудно. Да и для меня это как унижение, я так не могу. И потом, у нас такие люди в городе, что если девушка сама знакомится или приглашает куда-то, значит чего-то хочет. Есть парни, которые сами ко мне проявляют интерес, но они мне не нравятся. Ну, значит, буду пока одна и дальше ждать своего человека. Ничего в этом страшного нет. А вот просто найти приятелей, новый круг общения хотелось бы, это важнее. Я, кстати, больше всего бабушкам нравлюсь, типа хорошая, мда уж.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2015 в 19:32)
Местный
Shera
Сообщений: 307
1997 дней назад
geek:
почему девушки говорят гадости о своих парнях/мужьях, но не пытаются решить свои проблемы.
Дуры потому что !
Умные дамы (ну, типа меня laugh ) никогда так не назовут своего спутника жизни, ибо если он козёл, то и ты 100% - коза ! laugh
Есть такая замечательная фраза :"Если ваша жена дура, то виноваты в этом только вы. Потому что именно вы виноваты в том, что эта дура - ваша жена."
Фраза права и в обратном варианте - если вы выбрали себе козла, то кто ж этом виноват кроме вас ?!!
Я не встречал в природе
жалости к себе.
Любая птаха,
коли с ветки упадет,
закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе.
Дэвид Герберт Лоуренс
Новичок
geek
Сообщений: 45
Киев
1986 дней назад
Дарина:
А у вас есть парень? Может, вас так эта ситуация раздражает, потому что они жалуются на своих парней беспочвенно, а вам бы тоже хотелось любви, но пока не сложилось. Ну, меня бы раздражало, я просто предположила, я вот одинока, у меня никого нет, и даже секса нет. И вообще, я очень одинока.
Когда был муж, слушая жалобы, я в душе радовалась, какой он у меня умница. Теперь, когда я одна, то никак не проецирую их проблемы на себя. Для меня важнее дружба, поэтому больше чувствую себя одинокой от того, что нету того, кто бы меня понимал, с кем было бы просто легко общаться, а секса уже так давно нет, что он мне и не нужен laugh
Постоялец
Даша
Сообщений: 52
3173 дня назад
Но вас ведь эта ситуация раздражает, а это неспроста, раньше при муже ведь вы так не реагировали на это остро, оно было как фон. Может вы даже не осознаете этого. Я просто предположила, я тоже одинока, меня бы тоже бесили дурацкие жалобы на мужчин беспочвенные, если бы я их так часто слышала при том, что у меня мужчины нет. Вам нужно успокоиться, перестать обращать на это внимание, и все. Не так важно, почему они все жалуются на своих мужиков, важнее, чтобы вам было жить комфортно. Я вас очень понимаю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2015 в 20:15)
Новичок
geek
Сообщений: 45
Киев
1986 дней назад
Дарина, та меня это не настолько бесит, как могло показаться из сообщений. При муже было то же самое. Это скорее многолетнее наблюдение, феномен, который я не могу разгадать. Мне нравится иногда анализировать человеческое поведение. Мне комфортно, пока это не начинают вливать лично мне. А так вообще это не настолько меня задевает, чтоб прям аж нарушало мой покой.
|
Перейти на форум: