[РЕШЕНО] "Все мужики - козлы" или Почему я ненавижу женщин

для девушек, желающих опровергнуть данное высказывание
Местный
Nice Fox
Сообщений: 248
1984 дня назад
geek, я бы точно не сказала, что он козел) А Вы уже сказали smile
Новичок
geek
Сообщений: 45
Киев
1986 дней назад
iLLusory Hope, я выразилась образно, имея в виду, что Вы бы пришли к выводу, что он плохо поступал и виноват в основном он. В этом и суть моих размышлений, что мы не видим своей участи в том, почему парни совершают плохие поступки в сфере семейных/романтических отношений, т.е что их недостойное поведение, может и косвенно, является следствием наших поступков. Мне бывает сложно выразить свои мысли, если уж придираться к словам, то я от своего лица его так не называла. И вообще козлы довольно забавные животные)) Наверное задело, что я осмелилась сделать выводы за Вас, рассчитывая на Ваше благоразумие.
Новичок
Нюта
Сообщений: 31
Київ
2931 день назад
Если так охота просто поскандалить, то пожалуйста. Только потом уже никто не захочет идти друг другу навстречу,
почему же? почему никто не захочет идти друг другу на встречу?
наоборот. чтобы помириться с человеком, ты вынужден где-то уступить, в чем-то прогнуться, сгладить какие-то свои острые углы, простить в чем-то свою вторую половинку, смириться с какими-то его чертами в характере. скандал - это один из способов притирки друг к другу. со скандала нужно делать выводы и выносить что-то полезное. для себя, для ваших отношений
Новичок
geek
Сообщений: 45
Киев
1986 дней назад
Нюта, обратите внимание на контекст, в котором я это написала. Там захлестывали эмоции и было желание только высказать все, а не проявить гибкость и сгладить острые углы, насколько я поняла, и даже в последствии жалеть о сказанном в гневе. Ведь даже после примирения слова останутся в памяти горьким осадком. Хотя допускаю, что для вспыльчивых пар такой немиролюбивый способ притирки вполне эффективен.
Постоялец
Даша
Сообщений: 52
3173 дня назад
Дело в том, что мужчины не любят говорить о чувствах и об отношениях, их это напрягает. У меня были неудачи и разочарования, но я не считаю мужчин козлами или плохими, просто такой человек, просто я чего-то вовремя не заметила и позволила человеку по отношению ко мне плохо относиться, значит, надо делать выводы и быть умнее, искать другого человека.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2015 в 19:07)
Новичок
Сирень
Сообщений: 16
2003 дня назад
"Все мужики - козлы"
вот именно..
Gro
Новичок
Gro
Сообщений: 12
Санкт-Петербург
3091 день назад
Как интересно. Но все читать не буду.
Сначала поздравлю вас с тем, что вы думаете и анализируете )
Не злитесь на подруг, я б предложил прямо и конкретно спросить "а почему они так считают ? Какие основания для таких слов ?".
А так они ищут идеальных принцев, видят реальных мужчин и жалуются на их неидеальность. Не обсуждают с мужчинами т.к. глупые, гордые, слепые и слабые.
Имхо конечно же.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2015 в 20:12)
Новичок
geek
Сообщений: 45
Киев
1986 дней назад
Gro, мне эти основания уже тошно слушать. Я прямо спрашивала, чем недовольна, если он вполне адекватно реагирует и чего ему это не скажешь. Сначала решила, что это шутка, но мне на полном серьезе ответили "Потому что я так хочу" и "Он сам должен догадаться" scratch Я злюсь потому, что мне явно чего-то не хватает, чтоб это понять.
Постоялец
Даша
Сообщений: 52
3173 дня назад
Не парьтесь, подруги ваши просто "девочки-девочки", они не хотят думать, а хотят новое платьице, не зависит от возраста. И хотят, чтоб все было по-ихнему, а если не по-ихнему, то все, парень - казел, и все тут, ну и надо же как-то свой негатив спустить, пожаловаться, и чтоб все дружно закивали головами и поддержали: да-да, он казел, а ты молодец. Даже не пытайтесь понять, просто пропускайте мимо ушей. Хорошо, что я женщина нормальной ориентации, с этими бабами с ума сойдешь, поэтому они такие красивые, чтобы их вытерпеть можно было.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 октября 2015 в 20:50)
Новичок
geek
Сообщений: 45
Киев
1986 дней назад
Дарина, наконец-то меня кто-то полностью правильно понял. Да я стараюсь пропускать. Просто уже надоело видеть, что я одна не думаю, как окружающие. На создание этой темы меня натолкнула ситуация с сотрудницей, которая все прошлое время активно поддерживала такой "лозунг". В тот день одна была расстроена, сердита и периодически хлюпала носом. Потом сказала, что мужу пришла повестка в зону боевых действий, а у нее двое детей. И расстроена она не тем, что муж может уже не вернуться, а тем, что ее лишают, так сказать, источника бесперебойного питания. Вот мне и захотелось понять. Ну как так?.. sad
Постоялец
Даша
Сообщений: 52
3173 дня назад
Я по причине, что думаю не как большинство, вообще молчу, чтоб на меня не глазели как в зоопарке или чтоб не растоптали. Ну. мне так комфортнее. А женщина та, ну не любит она своего мужа, вот и все, зато за себя и детей боится. Ну, и от страха, обиды и вылился этот негатив, что все они казлы. Ну, человек такой, не судите и не парьтесь. Надеюсь, мужчина вернется невредимым, ведь детям без отца расти плохо.
Gro
Новичок
Gro
Сообщений: 12
Санкт-Петербург
3091 день назад
Если вам неприятно окружение - меняйте его.
Поверьте разумные женщины не такая уж редкость. Я даже 20 летних знаю (мне 25).
Новичок
geek
Сообщений: 45
Киев
1986 дней назад
Интересно, как поменять окружение? Я понимаю, что можно уволиться, перестать вообще общаться с подругой. Но где новых найти? С работой все понятно, а где искать новых знакомых для общения? Я боюсь, что от такого одиночества свихнуться можно.
Gro
Новичок
Gro
Сообщений: 12
Санкт-Петербург
3091 день назад
Итак, вопрос:
Где найти новое окружение для общения ?
Ответ: а где угодно.
Что вам нравится ? посещаете ли какие-нибудь секции, занятия, семинары ? Люди, имеющие хоть какую то жизнь помимо "спатьжратьспать" всегда умнее и более развиты, общайтесь там.
Если говорите о мужчинах - поищите счастливых в союзебраке подругзнакомых (да и мужчин тоже чтоль, союз все равно остается "м+ж"), наверняка такие есть, просто вы фокусируетесь на негативе.
Новичок
geek
Сообщений: 45
Киев
1986 дней назад
Gro, я познакомилась с интересными ребятами, когда была на обучающих курсах, но дальше разговоров на перекурах и по дороге с учебного центра общение не развилось. Я не знаю, как проявлять желание дальнейшего общения. Когда-то тоже на курсах был прецедент: преподаватель предложил мне обменяться номерами мобильных с кем-то из одногруппников (не помню уже, надо было что-то по поводу занятий передать). Один сразу заявил, что не даст свой номер, потому что женат(!). Теперь боюсь, что меня могут неправильно понять, а группы, где мне интересно, состоят из одних парней.
Конечно, есть счастливые в браке, они не говорят о мужчинах, а мне это и не нужно. Я думала, именно здесь можно рассказать о негативе.
|
Перейти на форум: