Еле живу, чувствую, что почти нет сил

Новичок
Katya15
Сообщений: 11
2535 дней назад
Здравствуйте!

Пишу здесь, так как надеюсь на понимание. Мне просто нужна поддержка и пара добрых слов.
Вот уже год я борюсь с желанием покончить жизнь самоубийством. Стараюсь держать себя в руках, но иногда накатывает такое, что не могу справиться, - просто ужас.
История, наверное, банальная. Как говорят, не я первая, не я последняя. Сперва в жизни все было неплохо: институт, работа, вышла замуж за любимого человека. Благодаря ему поверила в то, что любовь действительно есть. Мы были очень счастливы, он стал для меня всем. Полное взаимопонимание, доверие, пять лет счастья. А в прошлом году выяснилось, что он изменяет мне вот уже четыре месяца, ведет двойную жизнь с другой женщиной. Для меня это был не то, что шок, а конец света. Я не представляла, что такое возможно в нашей жизни. Измена была подлой, так как в это время я как раз справлялась с серьезной болезнью - опухоль в груди, и он фактически меня не поддерживал, а развлекался на стороне. Причем я не хандрила, наоборот, во время болезни вела обычную жизнь, старалась изо всех сил. Когда все раскрылось (я просто догадалась по его поведению), он решил от меня не уходить, а попытаться сохранить семью. Но теперь мне кажется, что из-за меркантильных соображений, так как у нас общая квартира, и он привык к нашему быту, и что я знаю все его недостатки и достоинства и действительно люблю его, а своей любовнице он много лгал, выдавая себя фактически за другого человека.
Мы пытаемся наладить все, он больше не изменяет, не врет, болезнь осталась в прошлом, но во мне что-то сломалось. Работаю, веду хозяйство, ухаживаю за мужем, но стоит остаться одной - накатывает такое… постоянно вспоминаю ложь мужа, его предательство, теперь уже все по-другому воспринимаю, люблю его, но как будто игла в сердце. Хочется быть счастливой, как раньше, но не получается.
Доверять я ему тоже не могу, - не верю. И разойтись не могу - так как люблю его, не представляю своей жизни без него.

Знаю, я зациклилась, но сама не могу справиться. Бывают и светлые дни, но все чаще накатывает темнота. К психологу идти? Мне очень нужна поддержка(
Постоялец
voedviav
Сообщений: 154
Москва
1988 дней назад
Какой, нафик, психолог? "Единожды солгав..." Вы что же, боролись с онкологией для того, чтобы сгнить в тенетах прелюбодея и изменщика? Вряд ли он по-настоящему Вас любил, раз в трудную минуту просто слинял на сторону. Эгоцентрист и себялюбец. На таких часто ведутся девушки. До первого раза. Вы что-то поняли из той ситуации, что Вы описали здесь? Так делайте оргвыводы. Вы ему уже не интересны. Он просто затаился. Через день или через год он Вас снова предаст. И постарается сохранить свою зону комфорта, где, боюсь, Вам будет некомфортно. Верить ему я бы на Вашем месте не стал.
Местный
Elestren
Сообщений: 205
Москва
3171 день назад
Люди вообще любят сбегать, когда другим плохо. Думаю, если снова что-то пойдет не так - снова удерет. Может, потому что не знает, что с этим делать. Хорошо-то нам всем хорошо, а когда начинаются проблемы - каждый сам в них копается.
Новичок
Katya15
Сообщений: 11
2535 дней назад
Спасибо за ответ. Я сама понимаю, что жизни такой, как раньше не будет. Просто не могу решиться уйти, так как мои чувства очень сильны, и получается каждый день какое-то мучение, то легче, то опять мысли плохие. Было бы проще, если бы я возненавидела мужа, но этого не произошло.
Он попросил второй шанс, я согласилась. Он ведет себя как раньше, будто бы ничего не было. А я так не могу, не такая сильная(
Постоялец
voedviav
Сообщений: 154
Москва
1988 дней назад
Katya15:

Спасибо за ответ. Я сама понимаю, что жизни такой, как раньше не будет. Просто не могу решиться уйти, так как мои чувства очень сильны, и получается каждый день какое-то мучение, то легче, то опять мысли плохие. Было бы проще, если бы я возненавидела мужа, но этого не произошло.
Он попросил второй шанс, я согласилась. Он ведет себя как раньше, будто бы ничего не было. А я так не могу, не такая сильная(

Катя, раз уж Вы дали ему второй шанс, тогда будьте внимательны. И "на первом скачке, он нас всех сдаст! Этот Василий Али-бабаевич, который батарею мне на ногу уронил, падла!" Не пропустите подставы или кидка. Не будьте лохушкой. Попользовался - будет.
Новичок
Katya15
Сообщений: 11
2535 дней назад
Elestren:

Люди вообще любят сбегать, когда другим плохо. Думаю, если снова что-то пойдет не так - снова удерет. Может, потому что не знает, что с этим делать. Хорошо-то нам всем хорошо, а когда начинаются проблемы - каждый сам в них копается.

Когда мы начинали жить вместе, у нас было много проблем - финансовых, жилищных, но все решали как-то, выкручивались, встали на ноги. И своей болезнью я его не донимала, так как он много работает, не хотела его напрягать этим.
Потом я спрашивала его, что случилось, почему он решил то, что есть у нас, так легко променять на женщину, которую почти не знал. Он ответил, что думал, что я ничего не узнаю, и это продлится недолго. Вроде приключения, но это приключение затянулось на месяцы, и он потом признался, что если бы я сама не догадалась, это длилось еще бы долго, так как там были развлечения, рестораны, отели, - и он там играл роль совсем другого человека, напридумывал многое.
Местный
Kiffy
Сообщений: 410
1986 дней назад
Так привычка у вас или чувства все же? По-моему чувства пропали, вместе с доверием. Пожить вам отдельно надо, разберетесь в себе, а он в себе. Если желание сойтись будет сильнее, значит так тому и быть.
Местный
tanya55
Сообщений: 241
Москва
2483 дня назад
Здравствуйте, Катя! Правильно сделали, что оставили мужа, не прогнали. Вам нужно измениться, чтобы пришло реальное прощение и понимание ситуации. Я постараюсь Вам раскрыть все. Дело в том, что Вы сильно привязались к мужу, а в этой жизни сильная привязанность к другим карается разводом. Да, если мы ставим на первое место кого-угодно, кроме Бога, то мы лишаемся этого. Потом, мужчина не может уйти от женщины , которая не смотрит на другого, которая целомудрена. Вспомните, допустили ли Вы то, что посмотрели на какого то с мыслью, он лучше, чем мой муж?
Новичок
Katya15
Сообщений: 11
2535 дней назад
voedviav:

Katya15:

Спасибо за ответ. Я сама понимаю, что жизни такой, как раньше не будет. Просто не могу решиться уйти, так как мои чувства очень сильны, и получается каждый день какое-то мучение, то легче, то опять мысли плохие. Было бы проще, если бы я возненавидела мужа, но этого не произошло.
Он попросил второй шанс, я согласилась. Он ведет себя как раньше, будто бы ничего не было. А я так не могу, не такая сильная(

Катя, раз уж Вы дали ему второй шанс, тогда будьте внимательны. И "на первом скачке, он нас всех сдаст! Этот Василий Али-бабаевич, который батарею мне на ногу уронил, падла!" Не пропустите подставы или кидка. Не будьте лохушкой. Попользовался - будет.

Спасибо!! Спасибо за ваши комментарии! Я больше такого не допущу в своей жизни! Может быть, со временем станет легче, и он докажет, что я не ошиблась дав ему второй шанс.
Новичок
Katya15
Сообщений: 11
2535 дней назад
Kiffy:

Так привычка у вас или чувства все же? По-моему чувства пропали, вместе с доверием. Пожить вам отдельно надо, разберетесь в себе, а он в себе. Если желание сойтись будет сильнее, значит так тому и быть.

Нет, привычка - это другое, я точно знаю, что люблю его. Если бы не любила, то не была с ним вместе.Добавлено спустя 2 минуты
tanya55:

Здравствуйте, Катя! Правильно сделали, что оставили мужа, не прогнали. Вам нужно измениться, чтобы пришло реальное прощение и понимание ситуации. Я постараюсь Вам раскрыть все. Дело в том, что Вы сильно привязались к мужу, а в этой жизни сильная привязанность к другим карается разводом. Да, если мы ставим на первое место кого-угодно, кроме Бога, то мы лишаемся этого. Потом, мужчина не может уйти от женщины , которая не смотрит на другого, которая целомудрена. Вспомните, допустили ли Вы то, что посмотрели на какого то с мыслью, он лучше, чем мой муж?

У меня и в мыслях никогда такого не было. Для меня всегда есть только мой муж, поэтому когда он уезжал в командировки, я доверяла ему, ни разу не спрашивала - куда, почему, - я верила, что это по работе. Никогда не проверяла телефон или компьютер. Я думала, что как для меня есть только он, так и для него есть только я.
Местный
Kiffy
Сообщений: 410
1986 дней назад
Если бы не любила, то не была с ним вместе.
Если бы любили, то не занимались бы самоедством, а давно простили бы его. Глядите глубже в себя, действительно ли вы его простили или вас все же задевает то, что он даже не извинился за то, что было?
Местный
tanya55
Сообщений: 241
Москва
2483 дня назад
Муж изменяет только при нарушении этого закона, если женщина вдруг посмотрела или подумала о другом, нарушев свое целомудрие. Если Вы осознаете, что допустили этот промах в своей судьбе, поставите благодарность к Господу за раскрытие этого факта , то придет в сердце прощение к мужу. Дальше , онкология -это серьезное нарушение закона любви к ребенку, особенно груди ( это аспект материнства). Вы должны пересмотреть свое отношение к ребенку, принять его любым , а не переделывать и с благодарностью за урок больше не злиться ни на кого. Поймите, Вы в женском теле временно и ваша задача на эту жизнь - отдавать любовь бескорыстно мужу и ребенку, не требуя любви к себе! Это возможно только при осознании своей духовной природы и Господа и вашей связи между собой.
Новичок
Katya15
Сообщений: 11
2535 дней назад
Kiffy:

Если бы не любила, то не была с ним вместе.
Если бы любили, то не занимались бы самоедством, а давно простили бы его. Глядите глубже в себя, действительно ли вы его простили или вас все же задевает то, что он даже не извинился за то, что было?

Я не могу вам ответить, так как не могу разобраться в себе, я не такая сильная. Понимаете, я переживала историю со здоровьем, когда выяснилось еще и эта измена. И теперь приходит понимание, что в самый трудный период жизни, муж так себя повел
Местный
tanya55
Сообщений: 241
Москва
2483 дня назад
Депрессия и мысли о самоубийстве -это нарушение закона любви! Зацикленность на своих проблемах, на своей боли, задетом ложном эго и самолюбии! Настоящая любовь прощает, все принимает, и все отдает , не оставляя себе даже тени мысли, что муж плохой изменил мне! Это привязанность и поэтому так больно Вам! Избавьтесь от нее, научитесь любить отдавая счастье, улыбку, свою любовь, не ожидая отдачи! Помните любовь жертвенна, но всегда взаимна!
Новичок
Katya15
Сообщений: 11
2535 дней назад
tanya55:

Муж изменяет только при нарушении этого закона, если женщина вдруг посмотрела или подумала о другом, нарушев свое целомудрие. Если Вы осознаете, что допустили этот промах в своей судьбе, поставите благодарность к Господу за раскрытие этого факта , то придет в сердце прощение к мужу. Дальше , онкология -это серьезное нарушение закона любви к ребенку, особенно груди ( это аспект материнства). Вы должны пересмотреть свое отношение к ребенку, принять его любым , а не переделывать и с благодарностью за урок больше не злиться ни на кого. Поймите, Вы в женском теле временно и ваша задача на эту жизнь - отдавать любовь бескорыстно мужу и ребенку, не требуя любви к себе! Это возможно только при осознании своей духовной природы и Господа и вашей связи между собой.

Таня, вы совершенно не знаете моей болезни, а делаете странные выводы. У меня нет ребенка, которого я хотела бы переделывать и злиться на него. Но я вас хорошо поняла.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.