Еле живу, чувствую, что почти нет сил

Постоялец
voedviav
Сообщений: 154
Москва
1988 дней назад
Kiffy:

voedviav, А муж изменил просто потому, что у него всё в жизни оxуенно.
Интересно, вы бы изменили, если у вас все было охуенно? Думается, что как раз так не было, были у него потребности не самые благородные, конечно. Но неудовлетворенность вот во что вылилась. Нет смысла обвинять мужа, любить автор от того, что будет чувствовать вину мужа, сильнее не станет. Ей наоборот хочется найти силы простить его и сохранить семью. Судить за прошлое пустое, надо на будущее выводы сделать, обговорить что-то выяснить, чтобы не было повторения подобного.

А Вы, извините, умеете в душах и сердцах смертных читать? Да ещё и на расстоянии? Вы-то откуда знаете, чего хочет автор поста? Я вот так и не уразумел. Да и, если уж на то пошло, хотела бы простить - так простила бы без прихода на данный ресурс. Вопросов бы тогда у неё не возникало. Верно?
Я бы не изменил, даже если бы у меня в жизни всё было очень зашибенски. Чем, разумеется, похвастаться не могу. Но большинство мужчин начинают погуливать именно тогда, когда твёрдо уверены в том, что у них в жизни всё в поряде, жена никуда не денется, окружающие - в восторге от него, первого парня на деревне, и вообще - "жизнь удалась!"
Постоялец
Fallen
Сообщений: 134
3340 дней назад
tanya55:

Katya15, НЕ СЛУШАЙТЕ СОВЕТЫ ОБЫЧНЫХ ЛЮДЕЙ! Не могут они видеть БОЖЕСТВЕННУЮ ЛЮБОВЬ за этим испытанием, которое послано Вам самим Господом! Необходимо научиться доверять мужу, верить божественную справедливость и уметь прощать в сердце своем, чтобы сохранять любовь в любой ситуации и учиться безусловной любви!
Если муж ударил тебя по щеке,- подставь другую щёку.
или
2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что
на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им;
ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до
третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи
родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Конкретнее,- "не делай себе кумира из любви своей".
я склонен уважать мнение других людей.Так-что не удивляйтесь тому, что я не ответил. Я не хочу насаждать никому своей точки зрения, поскольку это не есть признак человечности.
Новичок
ArteS
Сообщений: 32
2192 дня назад
А у меня всё было наоборот. Она заболела опухолью мозга и была операция, после которой у неё был долгий процесс восстановления. Не хочу подробно описывать, сделаю это в виде списка.
1. Мне 21 (4 курс Универа), за спиной 3-х летние близкие отношения с сокурсницей. Первая красавица на потоке. Разошлись. Да, любили друг друга, но в ней что-то сломалось и решила жить иначе, не со мной. И хорошо что так, сейчас у неё семья и две дочки.
2. Было очень больно и одиноко когда остался один без неё. Не было желания искать кого-то в утешение, просто был в прострации какое-то время.
3. Прошло время, купил компьютер (а в 2001-м эта была всё-таки роскошь), подключил интернет (аж 33,6 кб) для учёбы, чтобы из инета готовить рефераты и курсовые. А между делом и стал искать знакомства.
4. Знакомство. В очередной вечер когда я услушивался Вивальди мне написала Она. Нет, не та с которой у нас не срослось - другая, из знакомств.
5. Месяца два общались, узнавали друг друга, обменивались фото. Как потом оказалось она фото лет на 10 моложе скидывала, и представлялась 35 летней, хотя, как потом выяснилось - у нас разница в 20 лет и ей тогда было 41. Но, не суть.
6. Встретились, и даже трахнулись. Не знаю почему и как так получилось, но меня ничего не держало, да и, злость на измену бывшей вылилась в новую женщину.
7. Далее просто стали встречаться, ездить загород на жареные сосиски (на шашлыки тогда ещё денег не было и машина была "ОКА"), а в последствии она пригласила меня к себе жить - переезжать из общаги.
8. Ну и с этого переезда жизнь, собственно, и поменялась. Она изначально твердила - это твой дом - ты хозяин, всё тут на тебе, и я рад был! Отклеилось, оторвалось, дров наколоть, вскопать участок, да многое что - всё в радость, да и она сияла, да и я понимал что хорошо что мужик появился в доме. Что касается секса - и её и меня всё устраивало - было регулярно и с фантазиями. Это я сейчас понимаю что во мне её привлекло именно это - молодой голод секса и голод в животе после общаги.
9. За несколько лет сжились как одно целое, даже дети её, почти мои ровесники стали мне друзьями, но потом ...
10. Потом просто затянуло её в карьеру. Бывает. Я не согласен с теми кто говорит что все могут построить своё карьерное будущее - нет! Кому-то дано, а кому-то нет. Вот я из последних. Она строила и укрепляла карьеру, зарабатывала раз в 5 больше меня. И это, потом, дало трещину.
11. Стоит упомянуть что её бывший муж был и есть живой, но она с ним разошлась, как сказала мне - он стал скучным. Но у них с бывшим мужем осталось навсегда связь родни и друзей, с которой они периодически встречались и радовались жизни.
Я сейчас не завидую им и, уж, тем паче, не пытаюсь кого-то очернить, я всё понимаю. Просто ... просто на моей памяти 2-3 момента за все 8 лет нашей совместной жизни когда я мог бы с уверенностью сказать что она - моя женщина и я - её мужчина.
12. Быт. Это - главный враг отношений. Просто к нему надо быть готовым или жизнь твоя будет хламом. А я был готов, но Она считала иначе. Поэтому, когда она ложилась на операцию по удалению опухоли мозга - я узнал об этом последним - накануне. Знали все - её двоюродные сёстры, сыновья, девушки сыновей, подруги, но не я. Меня Она просто поставила перед фактом.
13. Операция. Длинный больничный коридор и её грузят в лифт и двери закрываются. А дальше - ждать ... Операция д.б. 3 часа, но продлилась 6 или 7. Сидели и ждали в коридоре. Через 4 часа после начала выбежала мед.сестра и сказала что пациент умер. Но не нам, а тем кто был рядом. А рядом была женщина с дочерью и их муж (отец) попал с черепно-мозговой после аварии. Дальше дикий рёв ... Через 5 минут выбегает ещё медсестра и говорит - там у больной всё плохо и тяжело. Ну ест-но мы подумали про нашу. А мы - это я был там и её младший сын с невесткой. В общем, операция закончилась благополучно. Выжила и даже восстановилась. На утро только пустили в палату - а у неё трубка из головы торчит и в банку кровь и жижица капает ...
14. Восстановление. Это было долго. Всё это время я строго следил чтобы она пила таблетки, делал ей уколы, каждую ночь по 2-3 раза просыпался и провожал её в туалет, потому что она первое время даже по стенке идти не могла - мотало. Год, примерно, восстанавливалась. Раньше я работал на двух работах - днём в салоне сотовой связи с 9 до 20, и ночью на складе или марикровал продукцию или разгружал вагоны. Но, пришлось уйти с ночной работы чтобы быть рядом с ней.
15. Выздоровела. Я рад что это случилось, томография показала отсутствие возобновления опухоли и положительный результат в общем. Лысая голова со шрамами от операции заросла волосами, речь стала нормальной, всё восстановилось. И начался новый этап жизни.
16. Новая жизнь. Она, по старым связям, нашла себя, и сразу стала начальником - другие деньги, другой уровень. Осознанно или нет она начала долбить мне по голове - мол, не развиваешься, я вот начальник, зарабатываю в 5 раз больше, а ты до сих пор продаёшь телефоны и разгрузаешь вагоны. Я и сам понимал что уже не соответствую, и надо было менять свою жизнь. Хотя, "свою" - это громко сказано, моей жизни тогда не было, разве что приложение к её жизни. Это я сейчас понимаю.
17. Раскол. Это случилось в 2008-м. За то время что прошло после её операции многое изменилось - и её Родня на меня, наконец-таки, посмотрела как на реального человека и стали общаться, и ... смерть её Мамы. У неё был Рак, в тяжёлой форме. Но, она была столь занята что сказала - ты же всё-равно меньше зарабатываешь - так давай ты будешь ухаживать за ней. Так и получилось. Бабуля (её мама), которая игнорила меня все эти годы стала со мной близка как лепший кореш! Я ей кашку каждое утро готовил, судно убирал, подгузники менял, уколы ставил, за морфином в очереди стоял. И умерла она буквально на моих руках. Я вырубился в 4 утра, а в 6 она уже была холодной. Вот после смерти Бабули и произошёл раскол. Отчуждение её от меня.
18. Расставание. Оно случилось просто, на ровном месте. Я тогда выучился и сдал на водительские права, потому что хотел найти более прибыльную работу, нашёл, торговым представителем. Мотался по области, с раннего утра и до позднего вечера, привозил и деньги и продукцию, но уже было бесполезно. В октябре 2008-го вечером она просто сказала - завтра ты переезжаешь.
Всё. Оказывается она решила что так будет лучше.
19. Потом. Вот, с 2008-го я живу один, и не потому что я дико влюблён в своё прошлое - нет! Просто я уже не верю никому. Не верю словам, не верю обещаниям - просто не верю. За это время я переболел кучей заболеваний и заработал рак, и, сейчас живу просто, не веря ни во что, не веря никому, просто дышу.
Местный
tanya55
Сообщений: 241
Москва
2483 дня назад
Ваш рассказ очень трогательный, жаль только, что веры нет у Вас. Но Вы много отработали уже и мне хочется Вам помочь вылечиться от рака.
Чтобы немного дать представление и подготовку сознания к чудесному исцелению, я расскажу Вам все две вещи, которые примите буквально:1)
Бог есть и услышал Вас 2) Все можно изменить, обратившись к нему искренно
Опишите, пожалуйста, рак какого органа у вас? Хотите вылечиться ?
Местный
Алекс
Сообщений: 336
Бангкок
2162 дня назад
ArteS:
В октябре 2008-го вечером она просто сказала - завтра ты переезжаешь. Всё. Оказывается она решила что так будет лучше.

Здесь много об этом :
http://www.proza.ru/2014/06/16/1495
Валекс Валексов
Новичок
elena.kolabina@yandex.ru
Сообщений: 37
3424 дня назад
Вы столько пережили, победили рак!!!! это победа!!! наверное просто вы очень устали морально. Теперь же со здоровьем порядок - это главное. Если на душе темно, и тем более после болезни, может вам съездить отдохнуть, в теплые края, отвлечься, но без мужа, и подумать. Ведь никто не заставляет вас принимать решение сейчас. Может муж тоже сделал какие то выводы. Мне кажется, что ему было страшно, он искал поддержки, а теперь, когда вы здоровы -он не изменяет. Советовать по поводу мужа ничего не могу, время расставит все по - местам, а вам нужно отдохнуть,отвлечься, переключиться. Съездите к морю....там тепло, хорошо, новые люди, новые мысли..
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.