[РЕШЕНО] Грех, религия, кто ты в этом мире.

Давай порассуждаем.
Местный
Монах
Сообщений: 441
1985 дней назад
Chandler Jefferson:

Монах, чушь, справедливости в мире нет, убийца может подкупить судъю и отсидеть мизерный срок, чтож Бог его за это не наказывает? Или накажет в следующей жизни когда он будет ребенком и не будет осознавать своего греха? Логика овер9000 лвл)
Бог не судья и не палач,он даже приговоры не выносит,он просто Любит.Убийца может подкупить судью,но не может подкупить себя,самый страшный судья это твоя совесть ,когда изо дня в день она говорит тебе ты не прав,ты не прав и когда некуда убежать,она опять одно и тоже,и думаете жизнь не меняется у него,есть причина ,последует и следствие.
Постоялец
Chandler Jefferson
Сообщений: 99
2693 дня назад
Монах:
Этот ребёнок который попал в детский дом сам в одной из жизней отдал своего ребёнка и теперь сам на своей шкуре испытывает то ,что уготовил когда то для другого.Есть причина и есть следствие,не делай того что себе не желаешь.
Монах:
Бог не судья и не палач,он даже приговоры не выносит,он просто Любит.
Ну и где тут логика?
Открою секрет - бывают люди, у которых совести нет и им пофиг на правильность-неправильность своих поступков
Редактировалось: 3 раза (Последний: 31 мая 2015 в 22:18)
Постоялец
Cotto
Сообщений: 63
Кривой Рог
3380 дней назад
Не у всех есть совесть, в следующей жизни этот человек понесет наказание за свои грехи. Тогда и совесть появится. Когда человек касается самого дна только тогда прозревает. Это шанс который нужно использовать.
Старожил
Сообщений: 711
Оффлайн
Верующие ставят в тупиковую ситуацию, коротко говоря" бог великий, но он не великий" . используют ложь как им вздумается. Когда надо сваливают на бога свои деяния,лицемеры одним словом
Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 мая 2015 в 22:24)
Постоялец
Chandler Jefferson
Сообщений: 99
2693 дня назад
Cott, ребенок родился и уже должен быть наказан и пофиг какую жизнь проживет? А как же искупление грехов?
Местный
Монах
Сообщений: 441
1985 дней назад
Cott:

Монах:

Cott:

Монах:

Многие ходят в церковь молятся,а может и не ходит и не верует, но при этом кем Вы чувствуют себя; грешниками,детьми божьими,рабами божьими. Церковь говорит что человек рождён во грехе ,а что думаете Вы, это очень важный момент для самого человека.Бог считает что греха нет,есть ошибки(обожествления) которые можно и нужно исправлять,но как исправить грешен ты или нет, тут выходит право свободы выбора,который даёт Бог,а не церковь,хочу заметить что церковь это всё таки друг где можно помолиться.
Думаю если у человека нет совести то он не видит своих грехов просто, или ошибок, их нужно чувствовать.
Если человек отходит от Любви с ним происходят несчастья и болезни и вовремя найденная и понятая причина позволит избежать последствий отхода.
А если уже есть последствия все таки, как себя полюбить, как смерится с тем что ты не такой как все? у меня что то вроде психосоматического расстройства, у меня проблемы с осанкой и внешностью. У меня нет денег нет работы мне сложно с людьми нет друзей практически. Как полюбить себя, как найти мне себя?
У Вас есть образ каким должны быть ,вот этот образ Вы и обожествили,его нужно убрать,принять то что получилось,и внимательно смотрите на свою агрессию,она приведёт к Вашим мнимым богам в каждой отдельной ситуации.
Постоялец
Cotto
Сообщений: 63
Кривой Рог
3380 дней назад
Chandler Jefferson, Дети итак разные рождаются, каждому предстоят свои испытания в жизни
Постоялец
Ванечка
Сообщений: 76
Москва
2191 день назад
Разные церкви разное говорят. Протестанты, например, говорят: Почему я не могу радоваться здесь, в церкви? Это Бог придумал радость! Бог придумал радость! И т.д.
Постоялец
Chandler Jefferson
Сообщений: 99
2693 дня назад
Cott, угу, но наказан будет за грешок в прошлой жизни. И да, я так и не понял откуда в концепции христианства появилась реинкарнация
Постоялец
Фруся
Сообщений: 174
2015 дней назад
odin, да они вообще хорошо устроились, "забудьте свое мнение и примите наше", а в случаи чего сразу "это не мы, это Бог".
Постоялец
Cotto
Сообщений: 63
Кривой Рог
3380 дней назад
Монах, Благодарю за ответ, нужно принять себя таким какой я есть. и смерится, только сложно. Мне сложно на людях даже показываться. Надеюсь Бог даст сил победить в себе это всё
Старожил
Сообщений: 711
Оффлайн
Фруся, к счастью верующих становится с каждым годом все меньше
Местный
Монах
Сообщений: 441
1985 дней назад
Chandler Jefferson:

Монах:
Этот ребёнок который попал в детский дом сам в одной из жизней отдал своего ребёнка и теперь сам на своей шкуре испытывает то ,что уготовил когда то для другого.Есть причина и есть следствие,не делай того что себе не желаешь.
Монах:
Бог не судья и не палач,он даже приговоры не выносит,он просто Любит.
Ну и где тут логика?
Открою секрет - бывают люди, у которых совести нет и им пофиг на правильность-неправильность своих поступков
Ваш бог свой образ справедливости,поэтому идёт недовольство.
Постоялец
Cotto
Сообщений: 63
Кривой Рог
3380 дней назад
Chandler Jefferson:

Cott, угу, но наказан будет за грешок в прошлой жизни. И да, я так и не понял откуда в концепции христианства появилась реинкарнация
а почему кто то не должен быть наказан за свои грехи?
Постоялец
Фруся
Сообщений: 174
2015 дней назад
odin, и в этом тоже Бог виноват:)
|
Перейти на форум: