[РЕШЕНО] Грех, религия, кто ты в этом мире.

Давай порассуждаем.
Местный
Монах
Сообщений: 441
1985 дней назад
Фруся:

Монах, мне ее уважение нужно.
Вы так много и часто пишете слово "любовь", что просто обесцениваете его. Это отвратительно.
Вы так поете о любви, но любви без уважения быть не может, а Вы никого здесь не уважаете. Вы любите только себя, и ни во что не ставите мнение других, Ваш Бог не Любовь, Ваш Бог - Нарциссизм.
Любовь может быть без уважения,порядочности,правды,доброты,справедливости и многого другого,но не как наоборот.Любовь просто Любит не смотря не на что ,кого,почему. Я знаю кто Вы есть на самом деле и поэтому кажется что Ваше мнение не учитывается.Мнение меняется со временем и не только ,останется только то что нельзя унизить и растоптать.Если Вы это мнение, то Вы плод своего умозаключения,которое защищаете,но кто дал Вам способность мыслить или это пришло из воздуха?. Мне нет надобности защищать Бога,он защищён законом.
Постоялец
Фруся
Сообщений: 174
2015 дней назад
Монах,
Любовь может быть без уважения,порядочности,правды,доброты,справедливости и многого другого
rofl О`кей, а я Великий Мерлин.
Местный
Монах
Сообщений: 441
1985 дней назад
ULYBKA:

Монах, если я Вас не уважаю, значит Вы для меня не авторитет))) так ведь?) значит Ваши слова для меня лишь сотрясание воздуха и шумовой фон... Если я не уважаю человека, я его никогда на полюблю... Если я не уважаю человека, он никогда не станет моим другом... Так что уважение к себе и к друг-другу основа отношений...

Фруся, спасибо огромное за поддержку, и на счёт обесценивания слова любовь я согласна полностью)))
Любовь к человеку даёт Бог и покушаться на Её он не имеет право.Если создать отношения на основе уважения они разрушаться,прочные отношения создаются на основе Любви. Вы сейчас создали логическую цепочку.Вы отдаёте себе отчёт чем это выльется в жизни - разрушением того во что верите и поддерживаете ,групповое объединение в ошибке скажется на вашей жизни и не в лучшую сторону - Вы сами себя наказываете.
Постоялец
Chandler Jefferson
Сообщений: 99
2693 дня назад
Монах:
Человек произошёл из пробирки и только Бог вдохнул жизнь ему,а эволюцию оставь для кни
Как-раз таки эволюция многое объясняет, а что объясняет Библия? Согласно ней мир был создан за 6 дней и в такую чушь верить глупо в 21 веке. Так же как и в то, что Земле 6 тысяч лет или сколько. Еслиб Библия и Бог были всем необходимым для человека - не развивалась бы наука и мыб щас сидели с голой задницей. В целом в религии овер дофига всего, что элементарная логика отвергает. Ах да, религия ведь тоже эволюционировала со временем, ведь сперва были всякие анимизмы и вера в множество богов-покровителей, а уже затем появилось христианство и прочие, еслиб люди изначально были разумны и понимали как устроен мир - не пришлось бы придумывать богов.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 мая 2015 в 20:23)
Местный
Shera
Сообщений: 307
1998 дней назад
Есть замечательная книга - "Несвятые святые" ! Вот хотите поверьте на слово, хотите проверьте - исключительно приятная книга. И, главное, никаких попыток "просветления"... Читаешь и в душу твою приходит какой-то покой и равновесие. И не важно верующий ты или нет - тебе делается просто хорошо и покойно. Автор рассказывает о монастырях, о монахах как о простых людях с их слабостями и тонкостями, о "скрытой кухне" религии. Но, самое главное, очень уважительно и интересно.
Я не встречал в природе
жалости к себе.
Любая птаха,
коли с ветки упадет,
закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе.
Дэвид Герберт Лоуренс
Местный
Монах
Сообщений: 441
1985 дней назад
Chandler Jefferson:

Монах:
Человек произошёл из пробирки и только Бог вдохнул жизнь ему,а эволюцию оставь для кни
Как-раз таки эволюция многое объясняет, а что объясняет Библия? Согласно ней мир был создан за 6 дней и в такую чушь верить глупо в 21 веке. Так же как и в то, что Земле 6 тысяч лет или сколько. Еслиб Библия и Бог были всем необходимым для человека - не развивалась бы наука и мыб щас сидели с голой задницей. В целом в религии овер дофига всего, что элементарная логика отвергает. Ах да, религия ведь тоже эволюционировала со временем, ведь сперва были всякие анимизмы и вера в множество богов-покровителей, а уже затем появилось христианство и прочие, еслиб люди изначально были разумны и понимали как устроен мир - не пришлось бы придумывать богов.
Библия писалась очень давно,люди были не грамотны и чтобы предать какой то период времени нужно было выразиться чтобы они понимали,6 дней это образ,где один день какой то период.То что учёные открывают всё это находится в Боге они лишь находят,им это разрешают.Мир изменился ,стало много техники,но больше же ничего,что тогда человек - что сейчас,даже тогда он жил в гармонии с природой,сейчас же он отрывается.
Постоялец
Фруся
Сообщений: 174
2015 дней назад
Монах, где был ваш Бог, когда невинные дети умирали от чумы? Или убить дитя в муках - это такое проявление любви?
Постоялец
ULYBKA
Сообщений: 168
3153 дня назад
Монах, я ещё раз настоятельно порекомендую прочитать книгу Бегбедера и обратить внимание на то, как на самом деле должны себя позиционировать и вести люди пропагандирующие бога... Ну, если они хотят быть услышаны...

Кстати, мне далеко не 16, и мой мир, выстроенный на основе логики, очень удачен))) впрочем, как и у многих логически мыслящих)))
Местный
Монах
Сообщений: 441
1985 дней назад
Фруся:

Монах, где был ваш Бог, когда невинные дети умирали от чумы? Или убить дитя в муках - это такое проявление любви?
У чумы есть причина,когда идёт групповое обожествление,что лучше всех сразу стереть или оставить тех кто изменился и не повторяет ошибок остальных и невинных не бывает,болезнь не развивается у тех кто в Любви иначе все давно бы вымерли.Для Бога нет мёртвых - все живые,только меняют свою форму бытия.
Местный
Shera
Сообщений: 307
1998 дней назад
Монах, а вот объясни, пожалуйста - почему со святым человеком (отшельником, монахом, батюшкой, старцем, матерью-настоятельницей) хочется говорить часами и припадать к их мудрости, а проповедников типа тебя хочется отрясти как грязь с сапог ?...
Я не встречал в природе
жалости к себе.
Любая птаха,
коли с ветки упадет,
закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе.
Дэвид Герберт Лоуренс
Постоялец
Фруся
Сообщений: 174
2015 дней назад
Монах, невинных не бывает? В чем вина двухдневного младенца?Добавлено спустя 4 минутыShera, кстати да, я вот не являюсь протестанткой, но как-то была в их церкви (со знакомой за компанию)- приятные люди, их слушать интересно, интересно их мнение, а главное они не лезут со своей верой, даже если ты в их церкви.
А еще есть у нас в городе один батюшка, глядя на него любая атеистка в Бога поверит, настолько он милый)
Постоялец
Chandler Jefferson
Сообщений: 99
2693 дня назад
Монах, Дак люди были грамотными, до Библии уже были верования, но потом насадилась новая религия, стали строиться церкви, а безбожников, "ведьм" и прочих сжигали на костре. Это духовно?)
Монах, ну знач Бог прогадал и случайно кикнул еще и миллионы тех, кто не повторяет ошибок, чтож ничего не изменилось после чумы, люди как были со своими пороками, так и остались
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2015 в 21:23)
Местный
Монах
Сообщений: 441
1985 дней назад
Фруся:

Монах, невинных не бывает? В чем вина двухдневного младенца?
Тем что он стал божеством для своих родителей и окружения,он не выдержал такого обожествления,то что превозносится у тебя отберут,и не Бог наказывает,а не правильное построение приоритетов.Сначала Люби Бога ,а потом всё остальное,через Бога Люби.
Постоялец
Chandler Jefferson
Сообщений: 99
2693 дня назад
Монах:
Тем что он стал божеством для своих родителей и окружения,он не выдержал такого обожествления
Ага, особенно для тех родителей, что отдают своих детей в детдома
Постоялец
Фруся
Сообщений: 174
2015 дней назад
Монах, Вы маньяк. А Ваш Бог,если бы он был, не достоин был бы любви.
То что Вы пишете напоминает мне "отправьте СМС чтобы получить доступ к ссылке".
|
Перейти на форум: