хочу умереть

Местный
Capricorn
Сообщений: 336
3483 дня назад
ilmatar, В кабаки ходите и никого не находите, я нахожу это странным, либо отсутствие желания встретить кого либо мужского пола. А пабы бары, ничего интересного кроме пьянок там нет.
Железная сила воли.Холоден.Не прощаю никогда.
Постоялец
Летучий Баран
Сообщений: 149
Самара
2076 дней назад
Хорошо, постараюсь короче.)

«Не понимаю что значит желать. Все "желания" пустые слова их нет просто объективная реальность». Если не спрашивать себя «чего я хочу?» вплоть до самых простых или самых невозможных вещей то хотеться всё равно будет, но непроговариваемое для себя желание воспринимается как боль, скука и пустота. Это намного больнее чем просто хотеть. Сказать себе «я ничего не добьюсь, а значит нечего и хотеть» не получится – в нас заложено слишком много желаний чтобы мы смогли пойти против своей природы. Вопрос «что я хочу?» может при депрессии вызывать усталость, тревогу, или причинять боль, но это постепенно проламывает броню «ничего не получится» и побуждает действовать.

«Раньше по истерю день потом легче, а теперь все чаще и уже все-равно.» А в чём это проявлялось? И что будет если заняться этим делом не в одиночестве?)

«Поговорить по честному не с кем унылое говно никому не нужно.» Почему? Вы считаете что открытое общение никому не нужно? Или что никто не грустит как Вы? А Вам было бы интересно общение с девушкой (ну или даже парнем) с похожими трудностями и похожим стремлением их преодолеть? Или бы хотели чтобы такой человек скрывал перед Вами свои чувства и только мило улыбался?

«Ну нет у меня никого уже много лет и не будет уже никогда». Почему не будет?
Посетитель
ilmatar
Сообщений: 8
Москва
3467 дней назад
Да я и в первый раз поняла. А чего можно хотеть/желать? У меня есть финансовые проблемы. Хочу ли я их решить? нет. Они решаются и в итоге решатся. Карьера? Ну почти потолок, дальше некуда. Семья? За гранью добра и зла от меня не зависит. По мелочи ничего не хочу. По сути все остается на своих местах и ничего не меняется годами. Все советы из ряда: увлекись чем-нибудь, поменяй работу, машину, квартиру, прическу, поезжай на гоа, заведи друзей, мужика и т.д. Одна фигня.

Открытое общение никому не нужно. С чего мне открываться людям, которых я друзьями не считаю. С чего кому-то мне открываться если он мне не друг.

Летучий Баран:
Почему не будет?
Потому что, давно уже никого не было, а все кто мимо проходил не привлекли значит шансов на счастливое стечение обстоятельств нет.
Местный
Capricorn
Сообщений: 336
3483 дня назад
ilmatar, переходите на суточный график работы, вам некогда будет думать о плохом и даже некогда будет тратить зп.
Железная сила воли.Холоден.Не прощаю никогда.
Посетитель
ilmatar
Сообщений: 8
Москва
3467 дней назад
Вот это дельный совет. Прям с завтрашних суток и начну. А выходные мне оставить или туда же в трудовые сутки. Я еще выходные праздники и отпуска не люблю.
Постоялец
Летучий Баран
Сообщений: 149
Самара
2076 дней назад
*краснеет* Не, я не в смысле понимания, просто много читать долго и скучно. «Много написали, честно прочитала».

«Открытое общение никому не нужно». Я и не имел ввиду полностью открытое общение. Но «"Как дела?" "Отлично", всегда смеюсь, со всеми шучу» это же скучно, не так ли? Общение наполняющее человека между крайностями глухой стены и души на распашку. Да и Вы сами писали что на работе Вам легче – почему бы и не усилить действие общения на работе?

«По мелочи ничего не хочу. По сути все остается на своих местах и ничего не меняется годами». Я в похожих обстоятельствах искал смысл жизни.

«Знакомлюсь редко, друзей не завожу (я по крайней мере мало кого считаю друзьями)». Не заводите потому что не хотите иметь друзей, или потому что не встретили тех кто мог бы стать Вашим другом?

«вот и тащат по пятницам в кабаки». А Вам приятно на этих гулянках? Не все любят большую компанию, я вот предпочитаю общаться с двумя-тремя друзьями, а если вокруг больше четырёх человек устаю и скучаю.

«Семья? За гранью добра и зла от меня не зависит». Совсем-совсем ничего не зависит? А как же тогда люди женятся-замужаются?) И что означает «за гранью добра и зла»? Семья не может стать добром или злом?

«Потому что, давно уже никого не было, а все кто мимо проходил не привлекли значит шансов на счастливое стечение обстоятельств нет». А как связано «Потому что, давно уже никого не было, а все кто мимо проходил не привлекли» и «шансов на счастливое стечение обстоятельств нет»? Из этого логически не следует даже что шансы малы. И может Вы смотрели мимопроходящих там где общество Вас не привлекает? Счастливые стечения обстоятельств очень зависят от круга общения.

"Я еще выходные праздники и отпуска не люблю". Жить чтобы работать или работать чтобы жить?)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2015 в 21:24)
Посетитель
Levka787
Сообщений: 2
2664 дня назад
Летучий Баран:

Я вижу ситуацию так: на работе есть какие-то впечатления, тревоги, суета, пусть и поверхностное но общение, пусть мелкие но цели, пусть внешняя но деятельность. Руда, не золото. И Вам от этого лучше чем дома. Получается, на работе Вы ближе к себе, к настоящей жизни. Как-то, но не так как было бы хорошо. Жизнь становится более полной, но заполненной мало и не совсем тем в чём Вы испытываете нужду. А ощущение пустоты, незаполненности жизни, как и способность оценки («дома хуже») это проявление желаний, может быть погребённых под слоем тревоги и уныния, желаний которых Вы для себя не проговариваете, но живых и действенных. Желаний действующих в Вас – те кто действительно почти ничего не желают не в силах работать (да даже и сходить умыться), лежат и думают о смерти – потому что уже ничего не хочется. Но иллюзорный покой «вот умру и ничего не будет беспокоить» ( например, извините за детские примеры, «вот умру и … не призовут в армию», «… мама не будет ругать», «… не пойду к зубному», «… не буду больше страдать от того что никому не нужен») это не нежелание жить, скорее уж это форма обиды за то что в жизни не хватает чего-то значимого. Без извращённого (например обидой) желания жить мысль о смерти не вызывает ни успокоения ни энтузиазма, она просто есть (человек лежит и думает о смерти как о чём-то уже данном, даже не мечтает о смерти).

Даже представление о ловушке предполагает что есть состояние «не в ловушке». И ведь оно достижимо – все мы почти одинаково свободны и движемся лишь по колее привычки. Вопрос лишь в том как себя вытолкнуть из привычной колеи так чтобы не сильно ушибиться. Хотя ушибы могут и быть – всё лучше чем сидеть в ловушке. Так что я бы поискал в себе силы чтобы отвлекать себя от грустных мыслей походами в разные места и общением с разными людьми. И при этом думал бы о том где я себя чувствую более живым и чего я от себя на самом деле хочу. Искал бы ради чего стоит жить, и как стоит жить чтобы было ради чего.

Это в общем, а если конкретнее, то куда Вы себя последние разы выгуливали и что при этом чувствовали? Неужели всё туже однородную тоску? А как часто Вы с кем-либо знакомитесь? Были ли Вам симпатичны новые знакомые?) Как Вы ищете друзей? Расскажете немножко о себе?

Как я хочу вернуться на работу! пусть к этой суете, ко всему. я уже больше чем полгода дома, и не знаю: смогу ли я ходить не то, что работать. Мне тоже часто хочется умереть.
Постоялец
Kotsu
Сообщений: 83
1984 дня назад
ilmatar:
Ну нет у меня никого уже много лет
А много лет это сколько месяцев?
Levka787:
Как я хочу вернуться на работу! пусть к этой суете, ко всему.
Ох, как я тебя понимаю.
Посетитель
ilmatar
Сообщений: 8
Москва
3467 дней назад
Kotsu:
А много лет это сколько месяцев?
55
Местный
Capricorn
Сообщений: 336
3483 дня назад
ilmatar, Я тоже не понимаю эти отпуска, неужели народ настолько устал,чтобы брать часто отгулы,отпуска, выходные, я за всю жизнь взял один отпуск и то потому,что не выдержал и слег с темп.39, это было лет 11 назад, а так пахал сутками без отпусков и ниче,пока молодые надо пахать, а ныть в старости будем когда полтос стукнет.
Железная сила воли.Холоден.Не прощаю никогда.
Постоялец
Kotsu
Сообщений: 83
1984 дня назад
ilmatar, о мать, передаю тебе красную футболку лидера :)
Посетитель
Сообщений: 8
Оффлайн
ilmatar, кружите меня, кружите... реплика гусеницы...
Посетитель
Visitor
Сообщений: 8
2636 дней назад
Самообман. Мы все хотим быть кому то нужными. Найди того кто тебе интересен и сделай для него что-нибудь, получишь моральное удовлетворение как минимум.
Посетитель
ЮсиСупер
Сообщений: 6
Исаклы
3469 дней назад
Ребят, реально поражает ваше отношение.. как сайт называется?? люди пишут сюда, как мне не самой умной кажется, когда им действительно плохо.. , а вы- типа сайтов- ну придумайте себе занятие, ну найдите себя, ну выйдите из ловушки.. епть.. хоть из вас понимает о чем речь?? ппц если бы я и те, кто пишут понимали КАК, блин это сделать- не писали бы сюда!Добавлено спустя 2 минутыа и еще, кто бывал в той самой ситуации..и до сих пор настолько живой, что читает и пишет- какой выход то был?
Старожил
Сообщений: 711
Оффлайн
ЮсиСупер, тут все спецы , психологи. любители показать своё я
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.