Кризис в России

Постоялец
ЗлЮкА и ВрЕдИнА
Сообщений: 129
3473 дня назад
FabioOrientale, я ее покупала последний раз за 28 руб., неделю назад ездила в магазин она уже 39 руб....я конечно ее и за 120 буду покупать...ну просто это факт.....заказала машину себе...27 числа придет...только вот в октябре когда я договор с салоном заключала она стоила на 80 000 дешевле....и это еще не предел....менеджер сказала что скорее всего в понед цены еще поднимут на машины....Добавлено спустя 2 минутыПошла в мвидео фен себе купить...пришла, выбрала, денег не хватило...спустилась в машину за карточкой.....поднимаюсь в магазин он закрыт по тех причинам....приехала позднее мой фен на 200 руб. Дороже.....это вот все из личного опыта....Добавлено спустя 3 минутыКантаси, я не знаю что такое фабричный))) не местные мы)))
Новичок
FabioOrientale
Сообщений: 37
3500 дней назад
Коктейль:

FabioOrientale, я ее покупала последний раз за 28 руб., неделю назад ездила в магазин она уже 39 руб....я конечно ее и за 120 буду покупать...ну просто это факт.....заказала машину себе...27 числа придет...только вот в октябре когда я договор с салоном заключала она стоила на 80 000 дешевле....и это еще не предел....менеджер сказала что скорее всего в понед цены еще поднимут на машины....
Не,я в ауте. У меня гречка в волике стоит 30,в мск 27( сама на гречке сижу) . И с машиной кстати тоже именно сейчас и у меня все тютелька в тютельку вышло. И дальше цены такие же. Блин не ну я не спорю, я когда планировала продавать свою квартиру однушку она стоила 8лямов 300 тысяч,сейчас 9 лямов(народ деньги в недвижимость вкладывает), но это не товары ежедневного спроса,пральн? А тут очень многие пишут мол не хватает на извините новые сапоги,не ну если сапоги стоят под 200 тысяч,мне тож хватать не будет. Но когда говорят,что всё съедает жкх и продукты,задаешься вопросом или где человек живет что у него жкх столько стоит или что он ест такое? Каждый деь заказывает что-то из ресторанов на 5-7 тысяч? Или где люди работают что столько получают.Хотя про такое я писала уже в другой теме, что переехала когда,тут всё воют прям ,мол ой работы нет,денег нет.. а сами работают за 10-12 тысяч,но извините рабочий день с 8 утра до 12 дня...Добавлено спустя 2 минуты
Коктейль:
Пошла в мвидео фен себе купить...пришла, выбрала, денег не хватило...спустилась в машину за карточкой.....поднимаюсь в магазин он закрыт по тех причинам....приехала позднее мой фен на 200 руб. Дороже.....это вот все из личного опыта....
Ну это просто какая-нидь акция закончилась. Я так пролетела с акцией у эльдорадо,чтоб старую технику вывезли(на съемной стоит старый не рабочий холодильник,хозяйка разрешила выбросить,а он сволочь не подъемный ,подумала все равно стиралку покупать,вот заодно и скидку получу... обломали ..на 1 день опоздала)
Если бы время действительно лечило… аптеки бы не наваривались так на нас.
Постоялец
ЗлЮкА и ВрЕдИнА
Сообщений: 129
3473 дня назад
FabioOrientale, согласна))) машины и квартиры не каждый день покупаем.....я вот в провинциальном городе живу у нас средняя зп 15-17 тыщ....а жкх за двушку 6-7 тыщ и это еще не предел говорят с 1 января поднимут....я вот удивляюсь, но у меня подружки разведёнки с детьми живут и вещи покупают на такие деньги и гулять ходят и питаются хорошо....кому мало ищут возможности и варианты заработать больше)))Добавлено спустя 2 минутыFabioOrientale, может быть....но когда я ближе к вечеру приехала там ужас что творилось.....я фен за 3 минуты пробила и час со склада не могла получить....все телики и холодильники громили)))
Новичок
Lady Mae
Сообщений: 45
2377 дней назад
Den:

Неужели ни у кого нет проблем с финансами? Например я копил долго деньги в рублях. Во время не успел перевести в доллары. Купил акции, они упали, соответственно денег почти не осталось. Добавлю - не особо интересную и очень нервную работу и близких, которые меня ни в чем не поддерживают. Есть аналогичные истории? Обстановка угнетающая.

Вот здесь ответ, точнее ответ в Священном Писании, я просто скопировала ту часть, которая отвечает на твой вопрос:

26. ... если ты будешь слушаться гласа Господа, Бога твоего, и делать угодное пред очами Его, и внимать заповедям Его, и соблюдать все уставы Его, то не наведу на тебя ни одной из болезней, которые навел Я на Египет, ибо Я Господь, целитель твой. (Книга Исход 15:26)
5. ...если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим уделом из всех народов, ибо Моя вся земля ...(Книга Исход 19:5)
22. Если ты будешь слушать гласа Его и исполнять все, что скажу, то врагом буду врагов твоих и противником противников твоих. (Книга Исход 23:22)
25. служите Господу, Богу вашему, и Он благословит хлеб твой и воду твою; и отвращу от вас болезни.
26. Не будет преждевременно рождающих и бесплодных в земле твоей; число дней твоих сделаю полным. (Книга Исход 23:25,26)
3. Если вы будете поступать по уставам Моим и заповеди Мои будете хранить и исполнять их,
4. то Я дам вам дожди в свое время, и земля даст произрастения свои, и дерева полевые дадут плод свой;
5. и молотьба хлеба будет достигать у вас собирания винограда, собирание винограда будет достигать посева, и будете есть хлеб свой досыта, и будете жить на земле вашей безопасно;
6. пошлю мир на землю вашу, ляжете, и никто вас не обеспокоит, сгоню лютых зверей с земли вашей, и меч не пройдет по земле вашей;
7. и будете прогонять врагов ваших, и падут они пред вами от меча;
8. пятеро из вас прогонят сто, и сто из вас прогонят тьму, и падут враги ваши пред вами от меча…
(Книга Левит 26:3-8)
7. только будь тверд и очень мужествен, и тщательно храни и исполняй весь закон, который завещал тебе Моисей, раб Мой; не уклоняйся от него ни направо ни налево, дабы поступать благоразумно во всех предприятиях твоих.
8. Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно. (Книга Иисуса Навина 1:7,8)


А что говорит Новый Завет? То же самое:

21. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Св. Евангелие от Иоанна 14:21)
33. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
34. Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы.
(Св. Евангелие от Матфея 6:33,34)
Местный
beda
Сообщений: 288
Москва
3434 дня назад
Кто здесь?!
— А как я тебя узнаю?— У меня будет российское гражданство и грустный взгляд.
Новичок
FabioOrientale
Сообщений: 37
3500 дней назад
Коктейль:
FabioOrientale, согласна))) машины и квартиры не каждый день покупаем.....я вот в провинциальном городе живу у нас средняя зп 15-17 тыщ....а жкх за двушку 6-7 тыщ и это еще не предел говорят с 1 января поднимут....я вот удивляюсь, но у меня подружки разведёнки с детьми живут и вещи покупают на такие деньги и гулять ходят и питаются хорошо....кому мало ищут возможности и варианты заработать больше)))Добавлено спустя 2 минутыFabioOrientale, может быть....но когда я ближе к вечеру приехала там ужас что творилось.....я фен за 3 минуты пробила и час со склада не могла получить....все телики и холодильники громили)))
Я сейчас тож в провинции,только подальше чем вы. Тут даж сказать трудно сколько у них средняя заработная,но тут народ вообще странный все на новых иномарках и не дешевых совсем, но блин есть им нечего, квартиры убитые,сами в рванье..зато берут в кредит машины и вот на них горбатятся.И так весь город. У меня самой сейчас доход 45 тысяч из них 15 я отдаю за съем квартиры +свет и + жкх за свою квартиру в мск,ну кароч в среднем у меня остается около 20 тысяч. Дочке стабильно покупаем игрушки всякие развивалки,книжки, одежку и обувь(ну растут дети сами знаете как, продукты,быт химия, перед въездом сделала ремонт быстренько в квартире и все хватает. Не знаю...по моему все-таки хоть что-то правильное сделала наше Минобразина, то что у детей теперь будет экономика в школе, а то дорываются потом до денег,когда первые зарплаты,в первые дни тратят сразу,а потом воют,мол не хватает...
И кстати вот, воют все воют,ой че творится,е делается...цены растут... ага... а технику раскупают будто все по миллиону выиграли дружно. Пошла как раз когда за стиралкой,пришлось приходить через 3 дня,ибо с завоза скупили почти все, а завоз был 3 дня назад.
Если бы время действительно лечило… аптеки бы не наваривались так на нас.
Постоялец
ЗлЮкА и ВрЕдИнА
Сообщений: 129
3473 дня назад
Lady Mae, вы меня конечно извините, но лично я в это не верю...эту кгигу писали люди очень очень давно, что они хотели добиться в то время от народа этим писанием я пропущу.....но, могу сказать про настоящее время.....таким же образом сейчас в недалекой Украине местные управленцы переписывают учебники по истории для молодого поколения во благо себя самих...подумайте своей головой и сделайте свои выводы.....имхо
Новичок
Сетевой хомячок
Сообщений: 19
3170 дней назад
Одни финансовые аналитики тут собрались. Кризис-шмызис, плевать мне на всё это марамойство. Главное чтоб меня не трогали
Местный
Capricorn
Сообщений: 336
3483 дня назад
Вы все правильно говорите, цены подняли по новостям, и все побежали покупать, сметать с прилавков остатки.
Касаемо бюджета, у меня лично все расписано, не жалуюсь, мне пох кризис не кризис, я могу жить на доход в 10 тыс. р. месяц, у меня свои запросы, так жить не сможет никто из тех, кого я знаю, или даже не знаю, я просчитываю свой бюджет достаточно, знаю цену продуктам, мне не важно есть акция нет, я все равно куплю себе это касаемо питания, конечно им будет не хватать если они покупают еду не в пятерочке а в азбуке вкуса или еще где, где лук стоит 200 р. за кг., обувь от 30 тыс за сапожки,туфельки, когда я ношу обувь за 300-400 рублей, что???? да, такая есть, тоже по акции, как купить? уметь надо искать, учитесь правильно распоряжаться финансами, а не тупо вкладывать банк, и ждать счастья, а потом разочаровываться на падении или поднятии курса и ныть как все плохо.
Вы тратите деньги на бензин, на содержание машины, вы шопите в бутиках, ходите по ресторанам, кафе, а те, кто этого не делает, правильно рассчитывает баланс и не думает ни о чем.
А, забыл добавить в 10 ка у меня еще жкх входит если че, так что считайте 7 тыр в месяц на питание, кто так сможет? да никто, это лимит на одного.
Меня никто не поддерживает, я обеспечиваю себя сам всю жизнь,да я одинок, а кому еще как не мне.
в месяце 30 дней 4 недели вот примерно тысяча в неделю прожиточный минимум по моей схеме, и это при том, что у меня всегда стоит ящик тушенки tease , так что думайте, рассчитывайте, контролируйте свой доход, и тогда проблемы кризиса вас не будут волновать.
Редактировалось: 7 раз (Последний: 21 декабря 2014 в 14:01)
Железная сила воли.Холоден.Не прощаю никогда.
Новичок
Lady Mae
Сообщений: 45
2377 дней назад
Коктейль:

Lady Mae, вы меня конечно извините, но лично я в это не верю...эту кгигу писали люди очень очень давно, что они хотели добиться в то время от народа этим писанием я пропущу.....но, могу сказать про настоящее время.....таким же образом сейчас в недалекой Украине местные управленцы переписывают учебники по истории для молодого поколения во благо себя самих...подумайте своей головой и сделайте свои выводы.....имхо

Верить или не верить - это ваше право. Бог дал всем право выбора, Ему не нужны роботы и насильно Он никого не заставляет верить.
Вы можете опровергать Слово Бога сколько угодно, но вам легче от этого не станет, а Священное Писание не изменится.

"Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет… (Послание к Галатам 6:7)

Если бы вы читали Библию, то знали бы, почему это происходит не только в недалёкой Украине, но и повсеместно в мире.

И вообще, сопоставлять Священное писание с учебниками по истории написанные сомнительными, простите, писаками.... подумайте своей головой и сделайте выводы.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 декабря 2014 в 03:37)
Постоялец
Маленький пар@ходик
Сообщений: 61
3447 дней назад
Den:
Недвигу брать стремно, т.к. налоги повысят. Какие ещё варианты, есть мысли?
Ну что как маленький, привези гречку нуждающемся-и ради чего такой спрос? в пирожки и суп вроде не идет.

Попробуй с перспективой. Ща Россия будет нацелена на собственное производство. Будут восполнять недостающие ячейки предложений. Как насчет сельского хозяйства? Деревень и сел убитых демократией после СССР тьма, где-то даже что-то осталось включая специалистов. Ну а дальше Бизнес-план вам в помощь. Пока зима можно и почву прощупать, но энергично.
Второе в условиях кризиса надо им пользоваться, верно? Если не хватает товара на полках, значит логистика не справляется-а там большое поле деятельности. Только не стоит заниматься продуктами-в один момент цены понизят а на топливо вырастут.
Услуги-много может не заработаешь но и не проиграешь(сервисы, такси и т.д.)
Далее новый год-Люди хотят чего-то вау! Кстати если в Москве есть все то в провинциях нет и половины. А еще построй Советский Союз с элементами свободной экономики-тебе люди будут благодарны c5352d96be90
Местный
Capricorn
Сообщений: 336
3483 дня назад
Кто не умеет экономить, тот не умеет расходовать, и каждый раз как наступает типа кризис, появляются новые идеи о бюджете, как сохранить ну и прочее, управляйте и распоряжайтесь финансами самостоятельно, чтобы никто кроме вас не имел к ним доступ- ни жена ни дети ни родители," Никто никому ничего не должен и не обязан ", а вы попробуйте себе отказать в поездках на море, в походы по бутикам, не зарабатывайте столько, чтобы потом жалеть, раздумывая- я ведь столько заработал, а сейчас почти ничего нет.
И постоянно слышу от людей, как те жалуются, что они работая и получая по сто тысяч рублей в месяц, у них никогда нет денег, а потом мне задают вопрос: а как ты живешь пока не можешь работать? я даю им одинаковый ответ: Кто не умеет экономить, тот не умеет расходовать. Они ведь как заработали и либо пошли сразу тратить либо положили на тцать лет вперед.
Конечно если вы пашете годами и содержите семью, которая не работает, я понимаю, ну а когда вы работаете один на себя, то какие тут могут быть кризисы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2014 в 12:59)
Железная сила воли.Холоден.Не прощаю никогда.
Местный
март кринс
Сообщений: 311
Москва
2629 дней назад
Capricorn, хорошие мысли, очень тесно соответствующие действительности.

Я учу своих знакомых тому, что если хочется научиться управлять деньгами, то нужно сначала прожить один год, не потратив ни копейки денег.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2014 в 15:30)
Бездарен. Счастлив.
Постоялец
Disgaea:)
Сообщений: 64
Санкт-Петербург
3484 дня назад
Копить может только тот у кого есть что копить.
Местный
beda
Сообщений: 288
Москва
3434 дня назад
Тоска зеленая. От такого образа жизни молоко при виде вас в стакане прокиснет.

март кринс, год, не потратив ни копейки? Ну, если переехать жить в глубинку на подсобное хозяйство, убивать животных в лесу и шить из их шкуры себе шкуру на зиму.

Capricorn, мне нравится понятие "золотой середины". Абсурд хвалиться, как ты экономишь, не работая, и абсурд, зарабатывая приличные деньги, сидеть без копейки в конце месяца. Но ничем не радовать себя - а для чего вообще тогда жизнь нужна? На её закате каждый человек будет жалеть лишь о двух вещах - что мало путешествовал и мало любил. Об остальном можно вообще не париться.
— А как я тебя узнаю?— У меня будет российское гражданство и грустный взгляд.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.