жить не хочется

Модератор
Elena
Сообщений: 406
Москва
1998 дней назад
Capricorn:

Объясните как опытные по хождениям чем отличается психиатр психолог и психотерапевт между собой ?

Психотерапевт – это врач, который имеет высшее медицинское образование и прошёл специализацию по психотерапии.
Помогает людям с неврозами - полностью излечимыми заболеваниями, способствует личностному росту пациента.

Психиатр - это врач, имеющий сертификат по специальности "психиатрия". Он может консультировать психически здоровых и лечить психически больных серьёзными душевными заболеваниями людей, выписывать лекарства, проводить освидетельствование людей и определять степень их психического здоровья и дееспособности.

Психолог - это человек с психологическим образованием. Может: проводить тренинги, помогать с выбором профессии, тестировать уровень интеллекта, выявлять способности, консультировать, выдавать рекомендации. Не может: ставить диагнозы, проводить лечение, помогать с выбором лекарств, выявлять наличие заболеваний.

Психоаналитик - разновидность психолога, имеющий специальное дополнительное образование в области психоанализа (вид психотерапии) . . Имеет право заниматься психотерапией. Не может: ставить диагнозы, проводить лечение, помогать с выбором лекарств, выявлять наличие заболеваний.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2014 в 17:03)
Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно. Иосиф Бродский.
Местный
Capricorn
Сообщений: 336
3483 дня назад
Elena, Спасибо, полезны только первые два, последние два это так поговорил и забыл.
Железная сила воли.Холоден.Не прощаю никогда.
Модератор
Elena
Сообщений: 406
Москва
1998 дней назад
Capricorn:

Elena, Спасибо, полезны только первые два, последние два это так поговорил и забыл.

нет, психолог так же полезен. Тк как правило психотеравпевт не работает с менее тяжелыми случаями, поскольку для него поле работы итак обширное. Следовательно практикум у него немного иной, чем у психолога. Хотя часто один человек совмещает в себе и психотерапевта и психолога. Это более обширные знания и более точный практикум. Но по любому к кому обращаться зависит и от специальности и от практики специалиста и от методики работы
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 декабря 2014 в 20:02)
Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно. Иосиф Бродский.
Местный
Capricorn
Сообщений: 336
3483 дня назад
vika12, Как самочувствие то Викуль? Хватит, выходи из плохого мира tease , скоро дурдом 2 laugh , где все ищут свою любофф crazy
Железная сила воли.Холоден.Не прощаю никогда.
Местный
Capricorn
Сообщений: 336
3483 дня назад
Вот меня сеня обрадовали, операций будет одна вместо двух dance , и еще кой че. Был у трех пси.... сегодня и мне сказали второй раз, зачем приперся? вам дорога одна - под скальпель laugh , я говорю я больной, они говорят больной, но не наш crazy , говорю, возьмите меня уже куда нибудь, выпей аскорбинку и езжай домой laugh , вот так прошло мое сегодняшнее утро.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 декабря 2014 в 10:33)
Железная сила воли.Холоден.Не прощаю никогда.
Постоялец
Маленький пар@ходик
Сообщений: 61
3447 дней назад
Capricorn:

Вот меня сеня обрадовали, операций будет одна вместо двух

Поздравляю
Они походу на тебе сэкономили. rofl
Давай вылазь из дома а то в стране работать не кому-бригадира ждут v
Местный
Capricorn
Сообщений: 336
3483 дня назад
Алешка-больной романтик, Работа не волк, в лес не убежит glasses
Железная сила воли.Холоден.Не прощаю никогда.
Местный
Capricorn
Сообщений: 336
3483 дня назад
Ну чет совсем все притихли, че, накрыло не по децки чтоль? laugh , хватит болеть, депрессию вон, петарды в руки, и вперед бежать от скуки tease , стихами заговорил.
Железная сила воли.Холоден.Не прощаю никогда.
Постоялец
vika12
Сообщений: 186
Москва
3517 дней назад
Поздравляю всех с Н.Г.!желаю избавления от депрессий социофобий и прочих неудач...пусть НГ принесёт всем счастья любви и пусть всем наконец то будет хорошо!Отдельные наилучшие пожелания и благодарность всем кто меня поддерживал и терпел моё нытьё. c5352d96be90 Спасибо за поздравления. c5352d96be90 у меня нашлась компания на этот НГ,так что буду клюкать не в одиночестве. Capricorn, Выздоравливай!
Новичок
DELETED
Сообщений: 48
3504 дня назад
Я бы пошел сначала к психиатру, потом, если недостаточно, к психотерапевту, если и этого недостаточно, к психологу или психоаналитику
Местный
Capricorn
Сообщений: 336
3483 дня назад
Всех с наступившим новым годом, откиньте все плохие мысли из головы, мы сильные, мы справимся.
Железная сила воли.Холоден.Не прощаю никогда.
Новичок
Олечка
Сообщений: 38
Самара
3463 дня назад
Знаете, мне иногда кажется, что весь мир меня не понимает. Не понимает, что такое психическая болезнь. Что это не блажь. И я реально не могу взять себя в руки. Мои родные считают, что надо мне всего лишь пересилить себя и невроз навязчивых состояний исчезнет. Ах, как бы было все просто. Я хожу по улицам и вижу, как люди улыбаются, шутят, смеются, ругаются. Они ЖИВУТ. У них живые эмоции. А я живу, как зомби. У меня нет эмоций, я на все смотрю цинично. И завидую тем, кто думает к примеру о сломанном ногте. То есть он живет, чувствует все. А мне ни хорошо, ни плохо. Нейтрально. И так 14 лет. По-моему я была счастлива только в 14 лет, когда у меня была первая любовь. А после болезни, меня мало что интересует. До сих пор не забуду, как начальница сказала мне, что моей выдержке можно позавидовать и что меня ничем не проймешь. Что все нервничают из-за работы, а я спокойна как танк. Реально я не понимаю, зачем нервничать из-за такой фигни? Это не приоритет. Я понимаю, переживать о здоровье своих близких. А работа...
Постоялец
Маленький пар@ходик
Сообщений: 61
3447 дней назад
Олечка:

Знаете, мне иногда кажется, что весь мир мен

Все нормально, вы просто проснулись....работайте над собой,
Новичок
DELETED
Сообщений: 48
3504 дня назад
Олечка:
Они ЖИВУТ. У них живые эмоции. А я живу, как зомби. У меня нет эмоций, я на все смотрю цинично.
sad
Алешка-больной романтик:
вы просто проснулись
Разве?.. Или ещё глубже в сон...
Посетитель
Tama
Сообщений: 1
Киев
3549 дней назад
Как знакомы это все состояние.........Отчаяннее и депрессия поглотила меня полностью. Умом я понимаю, что это не нормально. Но изменить что-то я сама не в состоянии.И это самое страшное, а просто не знаю как
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.