жить не хочется

Постоялец
Disgaea:)
Сообщений: 64
Санкт-Петербург
3484 дня назад
А лично мне вообще странно. То что есть группа людей, которые закончили институты, получили дипломы и они теперь специалисты. По психологии. Психология это "наука о душе". А душа это то с чем имеет дело каждый человек каждый день. Примерно как строить и иметь отношения каждый день. Просто бывает непонятно когда кто-то кому то говорит - "ты не психолог". Такое ощущение будто если человек не психолог он не может понимать и разбираться. К примеру в отношениях. А если психолог дипломированный то он неверно говорить не может.

Не то что бы я не верю, что психологи и психотерапевты не помогают. Думаю очень помогают. но далеко не все.
Старожил
Сообщений: 711
Оффлайн
А душа это то с чем имеет дело каждый человек каждый день.
объясните мне дураку, где хоть столкнуться с этой душой
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2014 в 10:10)
Постоялец
Disgaea:)
Сообщений: 64
Санкт-Петербург
3484 дня назад
объясните мне дураку, где хоть столкнуться с этой душой

даже не знаю что и посоветовать crazy обратись к специалисту - к психологу smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2014 в 10:14)
Старожил
Сообщений: 711
Оффлайн
я думаю после такого вопроса психолог направит меня к психиатру
Модератор
Elena
Сообщений: 406
Москва
1998 дней назад
Disgaea:):

Такое ощущение будто если человек не психолог он не может понимать и разбираться. К примеру в отношениях. А если психолог дипломированный то он неверно говорить не может.


не так. Разбираться и понимать может не только психолог.
Когда речь о выведении человека из состояния легкого и иногда средней тяжести то и обычный человек который способен понять, выслушать и разобраться поможет.
Но психологу его знания позволяют ему более полно и качественно оценить ситуацию и помочь выйти из любого состояния пациенту. И НЕ всегда строго на сеансе терапевтическом. Из тяжелого увы без психолога ПОЧТИ не реально.
Ошибаться или говорить не верно могут все, психологи тоже люди, а не роботы. Вопрос кто и как эти ошибки испрвляет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2014 в 10:30)
Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно. Иосиф Бродский.
Местный
beda
Сообщений: 288
Москва
3434 дня назад
А у меня тоже доверия к психологу - нет. Менталитет русский суровый возможно, мы тут привыкли, что у нас каждый день плохая погода и 22 июня 1941 года на дворе))) Да, возможно, где-то на белом свете и есть хорошие, качественные специалисты, но каким образом их найти - непонятно, плюс стесняюсь даже представить, сколько нужно этим специалистам заплатить. Вероятность попасть к специалисту "для галочки" - очень высока. У меня, к примеру, страх быть непонятой. Если я увижу в глазах - психолога - равнодушие или, я не знаю, скуку, отсутствие интереса, участия, неискренность, если я почувствую, что это обычный человек, такой же, как и я, который сидит и думает "блин ну когда же уже я попаду домой, есть хочу" - меня точно потом прямой наводкой к психиатру можно будет направить. Не стала бы рисковать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2014 в 10:37)
— А как я тебя узнаю?— У меня будет российское гражданство и грустный взгляд.
Постоялец
vika12
Сообщений: 186
Москва
3517 дней назад
я не способна ни на что! не способна решить ни одной проблемы не способна разрулить ни одну ситуацию,не тока особые случаи,но даже в повседневности, всегда оказываюсь виноватой униженной и оскорблённой левой и краиней во всех делах,даже к которым отношения не имею...только потому что не способна постоять за себя!! когда надо действовать и решать вопросы...договариваться....я превращаюсь в ступорозное невнятное существо,которое 2-х слов связать не может.и это с людьми,с которыми надо и придётся постоянно иметь дело...!а не только со случайными моментами и людьми..,а им лишь бы отделаться поскорей тк меня за человека не считают...по этому приходится закрываться от всех их и от всего и продолжать дохнуть в сваей конуре,тк не умею жить и решать элементарные проблемы.вылезаешь,пытаешься что то сделать и оказываешься в ещё большей жопе.я не для этого мира и этот мир не для меня hang3 hang3 hang3
Постоялец
Маленький пар@ходик
Сообщений: 61
3447 дней назад
Ты бы изначально сказала-что считаешь что ты не умеешь решать трудности и не можешь постоять за себя. Все это приобретается. Была у меня такая проблема-Анимия(да еще с.ка в Армии). Мозг вообще отказывался понимать возможности обыкновенных людей. Ты это-пиши если что-все нормально.
Местный
Capricorn
Сообщений: 336
3483 дня назад
vika12, Не унывай, мы справимся crazy , ололо tease
Железная сила воли.Холоден.Не прощаю никогда.
Новичок
Олечка
Сообщений: 38
Самара
3463 дня назад
Была у меня одна такая меркантильная психотерапевт. Так вот после ее сеансов и лечения я мечтала (МЕЧТАЛА) умереть.
Модератор
Elena
Сообщений: 406
Москва
1998 дней назад
Олечка:

Была у меня одна такая меркантильная психотерапевт. Так вот после ее сеансов и лечения я мечтала (МЕЧТАЛА) умереть.

да... и такие бывают.. увы
Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно. Иосиф Бродский.
Местный
Capricorn
Сообщений: 336
3483 дня назад
Объясните как опытные по хождениям чем отличается психиатр психолог и психотерапевт между собой ?
Железная сила воли.Холоден.Не прощаю никогда.
ssh
Новичок
ssh
Сообщений: 45
Москва
2001 день назад
Психиатр - это когда ты совсем уже ку-ку, типа шизофрении или кататонии. Психолог и психотерапевт - хз, наверное, психолог самый лайтовый, психотерапевт - вторая ступень на пути к психиатру.
Новичок
Олечка
Сообщений: 38
Самара
3463 дня назад
Глупости. Психиатр лечит не только ку-ку. Он лечит и депрессии и посттравматические неврозы и тому подобные. Просто в вашей голове (как, впрочем, у большинства) стереотипы. Я когда много лет назал ступила на порог психоневрологического диспансера с депрессией и неврозом, я подумала, что тут одни шизики будут. Абсолютно адекватные люди в большинстве своем. Как мне объяснила психиатр, что у нас в голове именно такой стереотип, что не дай бог кто узнает, что ходил к психотерапевту или психиатру. Значит ты больной, ущербный, заразный и все такое. Ты отброс общества то бишь. А на Западе вообще на это нормально смотрят и люди ходят к таким врачам, как на работу, и никто не тычет на них пальцем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2014 в 14:10)
ssh
Новичок
ssh
Сообщений: 45
Москва
2001 день назад
Просто в вашей голове стереотипы
Да в моей голове вообще много чего)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.