Почему кажется что жизнь окончательно похерена?

Посетитель
Wall
Сообщений: 5
3836 дней назад
Совсем другая жизнь, но те же проблемы: карьеры нет, хотя учеба давалась легко и есть вышка, семейная жизнь - ну об этом не стоит, друзья, досуг - теперь не входят в перечень услуг для вашего .., мотивация - одна на всё (дочь). Живёшь, как помеха для других или средство. Что делать?
Новичок
Escander
Сообщений: 21
3036 дней назад
Что не устраивает в семейной жизни?
Wall:

Совсем другая жизнь, но те же проблемы: карьеры нет, хотя учеба давалась легко и есть вышка, семейная жизнь - ну об этом не стоит, друзья, досуг - теперь не входят в перечень услуг для вашего .., мотивация - одна на всё (дочь). Живёшь, как помеха для других или средство. Что делать?
Посетитель
Wall
Сообщений: 5
3836 дней назад
Что подразумеваете под семейной жизнью:), стены каменной нет, и даже камня с 3 надписями нет. Наша слабость перешла точку невозврата, а вы предлагаете в парке список написать?
Хорошо: 1. Собрать друзей дочери и её тоже и вбить им в головы - не будьте идиотами, не предавайте друг друга по каждому пустяку. 2. Привести себя в чувство, в разум и в руки взять - вообще не знаю как. 3. На работе быть Штирлицем и не делать ни одной ошибки. 4. Найти давних обидчиков, залесть к ним в душу и всё увидеть, а там по обстоятельствам. 5. Подать в суд на работадателей, врачей, правительство и тех, кто развалил страну:)))
Постоялец
at_Dark
Сообщений: 89
Санкт-Петебург
3929 дней назад
Было бы смешно..дабы небыло б так печально. НА форуме МНЕ ПЛОХО, люди, погрязшие в депресухе, раздают "мудрые" и верные советы, как челу обрести счастье.. А сами чего ж им не последуете? а на форуме торчите? шли бы в парк погуляли, раз все так просто у вас, с друзьями и тд и тп..
А челу скажу - да не парься ты так, все так живут
Посетитель
Фри
Сообщений: 5
3933 дня назад
и я, и я тоже унылая какашка.
Новичок
Escander
Сообщений: 21
3036 дней назад
Да уж лучше исчезнуть чем так жить, точнее существовать, ни чем не лучше жизни амёбы с той лишь разницой что амёба не осознаёт своего положения, а поэтому и не париться
at_Dark:

Было бы смешно..дабы небыло б так печально. НА форуме МНЕ ПЛОХО, люди, погрязшие в депресухе, раздают "мудрые" и верные советы, как челу обрести счастье.. А сами чего ж им не последуете? а на форуме торчите? шли бы в парк погуляли, раз все так просто у вас, с друзьями и тд и тп..
А челу скажу - да не парься ты так, все так живут
Посетитель
Wall
Сообщений: 5
3836 дней назад
У нас в стране не знаешь что лучше: когда мальчики дерутся между собой или дружно травят третьего, а конструктивно, ребята... Мне, как женщине, кажется невыполнимыми пункты 3,4,5, глупо получаются даже менее глобальные вещи. Вот форумчан спровоцировала, да что не так в моём вопросе:)?
Новичок
Alexvrn
Сообщений: 30
3209 дней назад
Escander
Ты бы сам как хотел чтоб все было? или не было? что конкретно не так или не устраивает,сформулируй?
Новичок
Escander
Сообщений: 21
3036 дней назад
Я не знаю, что бы и как я хотел, в этом и вся проблема, в голове абсолютная пустота, бывает лежишь, смотришь в потолок и пытаешься нащупать в сознании хоть малейший интерес к чему нибудь, то чем мог бы увлечься, я да же не говорю про работу которая бы меня устроила, такой наверное просто не существуют, должно быть как угодно, но только не так, но если была бы возможность мгновенного и безболезненного ухода из этой жизни я бы наверное не задумываясь ей воспользовался.
Alexvrn:

Escander
Ты бы сам как хотел чтоб все было? или не было? что конкретно не так или не устраивает,сформулируй?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2013 в 13:30)
Постоялец
Александр
Сообщений: 84
3784 дня назад
У меня хоть просветы бывают, я хоть знаю что может быть лучше.
Новичок
Alexvrn
Сообщений: 30
3209 дней назад
Escander:
в потолок и пытаешься нащупать в сознании хоть малейший интерес к чему нибудь, то чем мог бы увлечься
Ну а что плохого в том что у тебя нет ни к чему интереса? нету ну и фиг с ним, лижи просто на диване и смотри в потолок, что в этом плохого? это твоя жизнь живи ее ка ты хочеш, как тебе удобно, если нравится просто лижать на диване и смотреть в потолок, пожалуйста, срать на то что общество считает такой образ жизни не правильным
Посетитель
Wall
Сообщений: 5
3836 дней назад
В психбольнице такое поведение самое то, а в семье - убийство просто. А то вот книжку хоть бы почитал (послушал), Escander - "Чапаев и пустота" - в тему. Хотя книжки, они вредные для депрессивных. Работать надо, самому же легче, да и нравятся людям работники - не карьеристы.
Новичок
Escander
Сообщений: 21
3036 дней назад
Да кстати, то же Пелевина бывает люблю почитать, Бэтман Аполло самая любимая, понятно что нужно работать, точнее трудиться, работа сами знаете от какого слова, но насиловать себя просто уже надоело
Wall:

В психбольнице такое поведение самое то, а в семье - убийство просто. А то вот книжку хоть бы почитал (послушал), Escander - "Чапаев и пустота" - в тему. Хотя книжки, они вредные для депрессивных. Работать надо, самому же легче, да и нравятся людям работники - не карьеристы.
Да мне всё равно на мнение окружающих и общественные стереотипы, но я всё же считаю что знаю смысл жизни человека, он должен развиваться, в этом его предназначение как мыслящей частицы Абсолюта, бесконечное(или конечное) развитие, нет движение - начинается регресс, так во всём, но понимая это я всё равно не могу себя переломить, заставить делать хоть что то, именно из за того что нет никакого побуждения, да же это осознание не мотивирует, я в принципе с этим смирился давно и решил доживать свою никчёмную жизнь как попало лишь бы скорее закончилась, правильно тут выше написали что включилась программа самоуничтожения, скорее всего так и есть, получается в основном бороться с этими мыслями, практиковать пофигизм и пустоту сознания(начитался о буддизме) но всё равно периодически возникает эта давящая и разрывающая пустота от которой никуда не деться и реально в этот момент хочется выпилиться но даже на это духа не хватает
Alexvrn:

Escander:
в потолок и пытаешься нащупать в сознании хоть малейший интерес к чему нибудь, то чем мог бы увлечься
Ну а что плохого в том что у тебя нет ни к чему интереса? нету ну и фиг с ним, лижи просто на диване и смотри в потолок, что в этом плохого? это твоя жизнь живи ее ка ты хочеш, как тебе удобно, если нравится просто лижать на диване и смотреть в потолок, пожалуйста, срать на то что общество считает такой образ жизни не правильным
Редактировалось: 3 раза (Последний: 1 декабря 2013 в 16:36)
Новичок
Alexvrn
Сообщений: 30
3209 дней назад
Ну считаю не нужно себя заставлять и принуждать, если так будеш делать то вообще получиш еще сильнее отвращение, нужно все делать по воле и по желанию,по хорошему, а не по принуждению, если по принуждению то лучше вообще ничего не делать, не надо себя заставлять. Кстати тоже Буддизмом интересуюсь (только Тхеравада) самая адекватная религия, хотя по мне это не религия, а скорее наука
Новичок
Escander
Сообщений: 21
3036 дней назад
Согласен насчёт Тхеравады, но да же скорее не буддизм повлиял, а Даосизм и Бусидо
Alexvrn:

Ну считаю не нужно себя заставлять и принуждать, если так будеш делать то вообще получиш еще сильнее отвращение, нужно все делать по воле и по желанию,по хорошему, а не по принуждению, если по принуждению то лучше вообще ничего не делать, не надо себя заставлять. Кстати тоже Буддизмом интересуюсь (только Тхеравада) самая адекватная религия, хотя по мне это не религия, а скорее наука
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 декабря 2013 в 17:01)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.