Финиш

Посетитель
Художник
Сообщений: 3
2630 дней назад
Сейчас здесь будет много букв.

Знаете что бывает с детьми, которых не хотели?

Я родился в семье, где с самого начала был никому не нужен. Родители сплавили меня к бабушке, потом в детский сад, потом в школу. Когда начал надоедать им - купили компьютер, вообщем-то это был единственный объект который интересовал меня всю жизнь. (к слову, мать меня родила в 18, отцу было 19).
Когда я жил у бабушки, я никого не интересовал. Был предоставлен самому себе. Лет до 3х я считал себя мальчиком по имени Макс, потому что каждый вечер по телевизору крутили «Каникулы Гуфи», а Макс являлся его сыном. Хотя на самом деле я являюсь девочкой. Родители изредка приезжали, привозили что нибудь, я искренне радовался, когда это происходило.
В детском саду меня обижали. Единственным моим другом был майский жук Федя, которого мне поймал отец и посадил в баночку. Когда-то я его принес в садик, просто потому что мне было одиноко. Но мальчики на прогулке раздавили его. Я положил его в карман куртки, и долго оплакивал. Мальчиков хотел избить - но меня оттащили воспитатели. Это было забавно. То есть, раздавить лучшего друга - это в порядке вещей. А отомстить - неправильно.
В школе со мной тоже никто не общался. потому что до 5-го класса мне было запрещено гулять с одноклассниками, ходить в гости. Именно когда дети социально развивались. И я начал рисовать. Придумывать свой мир. Мне там было хорошо. Даже когда со мной весь год никто почти не разговаривал из-за байкота. Меня унижали. Надо мной смеялись.
Оценки тоже не радовали родителей. Но когда я просил их с чем нибудь помочь, объяснить и.т.д. отец начинал орать. а мать не была способна обучать кого либо. ибо тоже достаточно нервная особа. потом я просто начал скрывать оценки, потому что решил, что нервы для меня дороже. уже с того времени я задумывался о смерти. но было страшно.
мной никто не занимался. хотя однажды отцу надоело что я каждый день ничем не занимаюсь, решил отдать в художку. я сначала обрадовался. но когда пришел туда - выяснилось что это недокурсы для дошкольников (я тогда учился в 5м классе). конечно мне было совсем не интересно. а когда я пытался разговаривать об этом с родителями, они бурчали "ну может быть потом интереснее будет?".
Родители начали сильно пить. а я всё дальше погружаться в компьютерные игры и свой мир. К слову, у нас однокомнатная квартира, и мне не сильно доставляло удовольствие, что рядом со мной спят бухие друзья родителей. мне было страшно. очень. Когда родители были трезвы, они были еще более-менее адекватны. то бишь.. меня никогда не били. возможно орали, но не сильно унижали.. хотя.. в 12 лет у меня появился друг. хороший друг. он был на много меня старше. и мне льстило что этот человек заинтересован в общении со мной. мама внезапно начала интересоваться: о чем мы общаемся. что мы делаем. и меня начало это бесить. ибо ничего кроме общения не было. в конце концов меня всё взбесило, ибо все мои смски и сообщения прочитывались. а когда мы гуляли во дворе (мы гуляли только во дворе, к слову)(впервые меня отпустили одну гулять с 7-го класса. до этого в школу водили за ручку) мы могли увидеть как мать "случайно" прогуливается возле нас. Так что все сообщения сразу же удалялись. Но однажды я забыла удалить... и отец прочитал то, что я о нем думаю. а именно что мне всё надоело, что он идиот, что мне плохо. на утро мне дали взбучку. я узнала о себе много нового. оказывается я ребенок даун, полный идиот.что я не имею права ни на что. мне было настолько обидно, что я душила себя и рвала кожу. со мной никто не разговаривал неделю. я обратилась за помощью к тому самому другу. но он сказал, что ему запрещено со мной общаться. с тех пор мы больше ни разу не общались.
В 16 я решил завести себе питомца - улитку. гигантскую улитку ахатину. я ухаживал за ней каждый день. я её очень любил. она прожила у меня год. а потом она умерла. знаете что я услышал, когда целый час ревел над бедным трупиком животного? отец подошел и сказал "что ты ревешь? мы то все живы". хотелось просто выпрыгнуть в окно.

годы шли. я всё больше замыкался в себе. рисовал.
мной никто не интересовался.
я поступил в желаемый вуз. всё так же продолжается. Хотя я не понимаю.. я весьма симпатичен. девушка невысокого роста. хорошей фигурой. неплохой мордашкой. но всё почему-то не так как я бы хотел.
родители пьют. у меня есть только компьютер. я одинок. меня ничего больше не интересует.
я хочу умереть. мне кажется, меня не должно было быть.

ах да. свободы нет. и никогда не будет. я так боюсь будущего. боюсь ответственности. вот сейчас я учусь в институте.. а потом нужно будет работать. кредитыоплата квартирыедаразвлечения. семья. это ужасно.


Если после этой истории у кого нибудь в голове пронесется "наверное сам виноват, что родители к тебе так относятся". вы не поверите. я всегда был вежлив, услужлив. я никогда ничего особенного не просил.

я так завидую счастливым людям. у вас хотя бы кто то есть...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 июня 2013 в 19:17)
Постоялец
Дуся Катасонова
Сообщений: 168
Київ
3755 дней назад
Прочитать прочитала, а что ответить - не знаю. Очень жаль, что у вас все так вышло. Надеюсь, в силу вашего возраста еще есть много шансов, что станет лучше
Посетитель
melancholy
Сообщений: 1
4093 дня назад
Сочувствую Вам...Всё ещё изменится,не всегда так будет.Держитесь...
Постоялец
Pas de chance
Сообщений: 59
Москва
2359 дней назад
Художник, от души сочувствую. Действительно, очень печальная история. Но в любом случае - нужна какая-то цель. По-моему, надо все-таки определить для себя, хотя бы в общих чертах: какого будущего хотелось бы? В профессиональном отношении? В смысле круга общения? Увлечений? Личных отношений? Пока нет цели, двигаться некуда, тупик. Мы так и сидим в этом ужасном прошлом, бесконечно переживая его снова и снова, по кругу (хотя оно уже прошло). От тяжелого прошлого нужно уходить, как можно быстрее и дальше - если, конечно, мы не хотим там остаться навсегда. Только пока нет цели - уйти нельзя: некуда. Цель обязательно надо найти, и направляться к ней. А если просто сидеть и завидовать счастливым людям - от этого ведь сам счастливее не станешь...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2013 в 01:39)
Местный
Мария Кюри
Сообщений: 253
2014 дней назад
Некоторые уже в детстве выбирают роль Жертвы и с каждым годом играют ее все лучше и достовернее..)
Бери силы из того, что их отнимает.
Посетитель
Художник
Сообщений: 3
2630 дней назад
Silver:

Да ладно, многие дети вполне могут. Мы разные в том числе по развитию разума рождаемся. Так что если вы не понимали таких вещей в детстве, то это совсем не значит, что кто-то другой их не понимал.
Чебураха:
я весьма симпатичен. девушка невысокого роста. хорошей фигурой. неплохой мордашкой. но всё почему-то не так как я бы хотел
А ты в каком городе живешь-то? Если в Москве, то у меня есть отличное предложение, куда сегодня пойти развеяться. Спасти мир не обещаю, но могу обещать что это скорее всего на пользу ) Я занят своими делами, но уделить какое-то время и привести в интересное место с удовольствием )
Москва. Буду рада общению.
Постоялец
Дуся Катасонова
Сообщений: 168
Київ
3755 дней назад
К сожалению я живу в Киеве. А что это ты за дикую цитату наворотил? Я такого определенно не писала
Местный
Мария Кюри
Сообщений: 253
2014 дней назад
Красная Шапочка:

В детстве ребёнок не может понимать таких вещей
Детство вроде как уже давно прошло.. и можно брать жизнь в свои руки.Добавлено спустя 2 минуты
мной никто не интересовался.

А ты кем?

Почитай про нарциссизм..)
Бери силы из того, что их отнимает.
Посетитель
Декаданс
Сообщений: 3
4099 дней назад
Ну и проблемы у вас facepalm2
Молодая симпатичная барышня, учитесь в тот ВУЗе в котором и хотели. У вас проблем то нет. У ваших родителей есть, да, но не у вас.
Постоялец
Дуся Катасонова
Сообщений: 168
Київ
3755 дней назад
Красная Шапочка, это вообще ошибка. Silver неправильно скопировал цитату, то есть не того автора добавил. Я в жизни не стала бы писать такую несуразицу. Мой настоящий комментарий самый первый идет. Я в нем просто лаконично посочувствовала и все
Посетитель
Художник
Сообщений: 3
2630 дней назад
Прочитав еще раз огорчился и разочаровался в жизни. Знали бы вы сколько раз я пытался наладить отношения с одноклассникамиоднокурсникамилюдьми из интернета. Наверное мне доставались крайне не благочестивые собеседники, но всё же. Нет, я тянусь к людям, правда тянусь. Но их что то во мне пугает. Возможно именно моя социальная неразвитость. Возможно я себя веду как то по другому. Я не знаю.
Своим поведением даже в этом треде мне очередной раз доказали какова человеческая натура.
Нет ребят, я никого не обвиняю. Дело ваше. Я просто думал зайти сюда, излить свою проблему. Я рад что несколько людей откликнулись помочь. Правда БЕЗУМНО рад!

Надеюсь всё будет хорошо.
Лучей добра всем.
Местный
Мария Кюри
Сообщений: 253
2014 дней назад
еще раз огорчился
Это не трудно.. Сама так все врем делаю..))
Бери силы из того, что их отнимает.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.