не победил голиафа

Посетитель
Барби Кью
Сообщений: 3
4113 дней назад
А может тебе как-нибудь к отцу перебраться?
Постоялец
Pas de chance
Сообщений: 59
Москва
2357 дней назад
david, диеты и физкультура могут и не помочь, если заниматься всем этим без контроля специалиста. Избыточный вес может быть следствием заболевания. Поэтому первое, что нужно сделать - это идти на консультацию к врачу. Возможно, он назначит курс лечения, после которого твой вес нормализуется и уже никаких дополнительных диет не потребуется?
А главное - нельзя отказываться от борьбы. Надо взять себя в руки, в зубы, во что угодно - и драться за себя. Не получилось одно - пробовать другое. Впадая в уныние, ты своего положения не улучшишь, про это надо всегда помнить. И окружающих куда больше отталкивает унылый характер человека, чем его внешность. Я очень хорошо знаю, что поднимать себя из депрессняка дико трудно, и иногда кажется, что сил на это нет, и взять их негде. Но на самом деле мы всегда сильнее, чем нам кажется. Держись! 15
Новичок
ShANE СиралмуН
Сообщений: 39
Подольск
2560 дней назад
На специалистов нужны деньги...Так что тут из крайности в крайность..
Главное выйти из депресняка,а там на здоровую голову можно найти выход..
Постоялец
Pas de chance
Сообщений: 59
Москва
2357 дней назад
ShANE, почему - деньги? Для начала - в свою районную поликлинику. К терапевту или эндокринологу.
Новичок
ShANE СиралмуН
Сообщений: 39
Подольск
2560 дней назад
Ну а что он может сделать, кроме как выписать препараты и диету, да и препараты недешевые...
Постоялец
Pas de chance
Сообщений: 59
Москва
2357 дней назад
Вот! Вот с этой логикой я борюсь, именно с этой! Еще никто никуда не ходил, ничего неизвестно - но уже все будет плохо, мы уже знаем лучше врачей, что они могут и чего не могут выписать, знаем, что именно они выпишут, и дешевое оно будет или недешевое... Вот так рассуждать - это и значит программировать себя на уныние и обреченность. И при этом мы еще говорим - "надо выйти из депрессии". Да рассуждая так - никогда из нее не выйти. Такое отношение к жизни - и есть основа депрессии!
Надо встать и идти! А там уже решать проблемы по мере поступления. Действовать надо!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июня 2013 в 17:54)
Постоялец
fartea
Сообщений: 138
4079 дней назад
Всё бы вам женщинам действовать! crazy
Новичок
ShANE СиралмуН
Сообщений: 39
Подольск
2560 дней назад
Ты права, что тут скажешь. Главное силы найти и из ступора себя вывести, а там неважно и вправду..
Постоялец
Pas de chance
Сообщений: 59
Москва
2357 дней назад
fartea, думаете, бездействовать - результативнее? hoho
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июня 2013 в 17:57)
Постоялец
Дуся Катасонова
Сообщений: 168
Київ
3753 дня назад
Pas de chance:
мы уже знаем лучше врачей, что они могут и чего не могут выписать, знаем, что именно они выпишут,

Я с уверенность могу сказать, что знаю врачей (особенно эндокринологов) и знаю, что они могут выписать. Анализ на гормоны обойдется только в 300-500 евро. Потом окажется, что у него допустим все гормоны в норме, и врач выпишет диету и отдых у моря
Новичок
ShANE СиралмуН
Сообщений: 39
Подольск
2560 дней назад
Чебураха:
Я с уверенность могу сказать, что знаю врачей (особенно эндокринологов) и знаю, что они могут выписать. Анализ на гормоны обойдется только в 300-500 евро. Потом окажется, что у него допустим все гормоны в норме, и врач выпишет диету и отдых у моря
Ну я такое предполагал, попытка не пытка, опять же главное с депрессняка выползти. Есть более радикальные меры, но с последствиями. Проблема лишь в том что без поддержки ничего не получится. Поэтому главное выйти из ступора, а там потихоньку пробовать разные системы, хоть с интернета хоть откуда...
Постоялец
Дуся Катасонова
Сообщений: 168
Київ
3753 дня назад
по моему опыту, осознание того, что медицина тебя кинула на такую сумму, вгоняет в депресуху еще больше.
Постоялец
Pas de chance
Сообщений: 59
Москва
2357 дней назад
Вот он вернется от врача и расскажет нам тут, как оно получилось - так или не так. Потому что если он никуда не пойдет и ничего не станет делать, то уж тогда точно шансов на улучшение ситуации у него не будет никаких. Кстати, во многих даже платных специализированных клиниках первичная консультация - бесплатная. Мы ничего не терям, если пройдем ее! ;))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июня 2013 в 18:15)
Постоялец
fartea
Сообщений: 138
4079 дней назад
fartea, думаете, бездействовать - результативнее?

Фиг его знает. Но насчет нашей медицины, Шейн отчасти прав.

Я с разными сталкивался. Например не так давно с участковым терапевтом, пенсионеркой которая еле видит и ходит и которую я сам пожалел. Пенсионерка меня направила к гастроэнтерологу, "дорогой женщине", местному светиле. Светила зарядила мне таких дорогих лекарств, что моя з/п растаяла за неделю, с нулевым результатом. Ну и все в таком духе...
Постоялец
Дуся Катасонова
Сообщений: 168
Київ
3753 дня назад
Можно самому засесть в интернет, включить мозги, и попытаться понять, какие анализы тебе нужны, а какие нет. Сначала опросить родственников на наличие сахарного диабета, да вообще любые заболевания, потом сдать в поликлинике бесплатно кровь на сахар. На гормоны сдавать бесполезно. Потом прикинуть, а действительно ли его диета была диетой? У меня подружайка сидела на "диете", хавала йогурты, где сплошной сахар и стабилизаторы, а потом всем рассказывала, какой у нее плохой обмен веществ
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.