Насколько это ненормально?

Посетитель
Уроборос
Сообщений: 8
Санкт - Петербург
4077 дней назад
Не уверен, что это именно в этот раздел, но по смыслу ближе всего.

Думаю, у каждого бывают времена, когда усталость накапливается и становится перманентной.
По истечении некоторого продолжительного промежутка времени в таком состоянии у меня начинается депрессия.
Естественно, что мне это не нравится, и в моменты прозрения я пытаюсь прервать порочный круг неудовлетворенности качеством собственной жизни. Но я не умею отдыхать и расслабляться в таком состоянии. Для этого мне как минимум нужна ударная доза алкоголя или чего хуже. А при моем укладе жизни бухать- не вариант. С наркотиками проблем нет, пару раз за лето балуюсь травкой, в остальные времена года не употребляю вообще.
А теперь самое главное. Опытным путем мною было определено условие, при выполнении которого я могу расслабиться.
И условием этим является получение боли. Тогда я начинаю чувствовать себя "живым". Жить становится ненапряжно, и готов на новые подвиги и свершения.
Осознал я это после первого сеанса татуировки. В интимной сфере это никак не отражается. Садомазо вызывает резкое отторжение.
Забивать себя тату при сбое в настроении- как-то смахивает идиотизмом. Провоцировать драку, тыкать в себя тлеющими окурками, всаживать под кожу иголки не собираюсь по той же причине. То, что это полнейший бред и ахинея, я осознаю в полной мере.
Внимание, вопросы.
Насколько это серьезно и ненормально? Не является ли это отказом внутренних механизмов самозащиты, как, например, при булимии? И если у кого-то была похожая ситуация, как вы от этого избавлялись?
Постоялец
обманутая
Сообщений: 63
Екатеринбург
3406 дней назад
Я знала мужчину, который в подобной ситуации едет на вокзал. Сам весь на взводе - ждёт...
Косой взгляд. не то слово - вот и повод для драки. Говорит, что не хочет нести ЭТО домой. а разрядиться надо..
По-моему способ сомнительный...
Я за то ч.бы не накапливалось: спорт, рыбки в аквариуме, собака-кошка, камин и т.д.
Вообщем что то доступное всегда и не зависящее от других!
Новичок
HollyFisher
Сообщений: 28
3247 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Жизнь не на своем месте и не в своей роли-одна из худших бед, на которые мы обрекаем сами себя.
Постоялец
Пётр Маята
Сообщений: 154
2493 дня назад
Мне кажется это действует на инстинктивном уровне.
Особенно эффективно самому себе наносить повреждения, тогда ты как-бы переступаешь инстинкт самосохранения и организм перестаёт выделять стрессовые гормоны, которые держат постоянно в напряжении, происходит расслабление. Можно, например, чучуть резать себе руки с внешней стороны, где вены глубоко, лучше тупым ножом %) Но, я не знаю, я то себе точно сильного вреда не приченю, а тругой может себя изувечит на взводе... Я таким, впрочем, не занимаюсь вовсе, просто пробовал и сделал выводы. По поводу ненормальности, ну, я в себе достаточно уверен, что от ненормальности с которой можно идти сдаваться в психушку, я бесконечно далёк, а про тебя не знаю =))))
Это всё мои личные теории, будте осторожны! =)
Новичок
Вадим
Сообщений: 39
Эстония
2424 дня назад
У меня тоже такие периоды бывают, думаю, может наркотики помогут.
Посетитель
Уроборос
Сообщений: 8
Санкт - Петербург
4077 дней назад
Вадим:
может наркотики помогут
Как-то неприкольно выбивать одну проблему другой. Замкнутый круг какой-то.
Мне панацею подавай.

Пётр Маята:
Особенно эффективно самому себе наносить повреждения, тогда ты как-бы переступаешь инстинкт самосохранения и организм перестаёт выделять стрессовые гормоны, которые держат постоянно в напряжении, происходит расслабление.
муахах. Давайте мы отложим раз и навсегда физические и иные увечья, как потенциально возможный способ решения проблем.

Суммируя все вышесказанное, ваши советы сводятся к тому, что мне надо начать гонять по вене, предварительно чуть надрезав их. Небезинтересное развитие сюжета. Вы мне точно помочь хотите?)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.