[РЕШЕНО] Что я снова делаю не так?

Посетитель
Волчица
Сообщений: 3
3732 дня назад
Иногда говорят: «Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой». Возможно, эти слова принадлежат Габреэлю Маркес, может бы. Не важно. Но задумывались ли вы о том, почему люди не стремятся быть рядом с вами? Почему они подобно ветру растворяются где-то вдали, оставляя вас? Не трать время… конечно не стоит.

Я уже давно задаю себе вопрос, почему случилось именно так? Случалось, случается и, наверное, будет случаться. Неужели всегда? Почему уходят люди. Не из жизни (слава Богу, нет), просто из моей. А я пытаюсь удержаться за них. Цепляюсь изо всех сил. Посмотрите же на меня! Я здесь! Я рядом! Кто-нибудь, люди!..

Мы, конечно же, ладим, разговариваем, иногда смеемся, но … В детстве кажется, что они будут рядом всегда, однако время идет и с каждым днем ты всё отчетливее видишь стену, что отделяет тебя от них. Стену, что по кирпичикам ты возвела сама. И кажется – они рядом, вот здесь, совсем-совсем близко, но в то же время так далеко, что хочется кричать, разбивая об стену костяшки пальцев. Так далеко от тебя, что уже не догнать.

Иногда жизнь дает тебе второй шанс. Там, где тебя еще никто не знает, где можно вылепить себя заново, пытаясь быть лучше. И ты, конечно же, пытаешься. Шутишь, улыбаешься, смеешься… И люди вокруг тебя чертовски доброжелательны и добры, но всё еще чужие. И дружба, которая в начале нового пути казалась возможной, становится… чем? Просто у них всегда есть кто-то гораздо ближе, чем ты. Кто-то, с кем они пойдут в кино, на концерт, на природу, с кем проведут жизнь, обходя тебя стороной.

« - Ты пойдешь со мной? Нет? Почему? Да, конечно бывает. Может быть в другой раз…»

Тот, кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину. Мы оба знаем, что в другой раз ничего не изменится. Когда окружающие не стремятся провести время с тобой, возможно проблема кроется не в них, а в тебе. Что же, начнем всё сначала.
Постоялец
Пётр Маята
Сообщений: 154
2493 дня назад
Ну жто типа так, что, вот у них инстинктивно с детства выработался навык дружить и у них все ок., а тут появляешься ты или я, и они не понивают что с нами делать, не видят, что нам нужен особый подход, чуть больший кредит доверия, какое-то подтверждение доброжелательности.
Новичок
Антон Бессалов
Сообщений: 15
3934 дня назад
Или просто действуют по принципу "я с тобой уже давно знаком, а этого кота в первый раз вижу", забывая о том, что тех кто гораздо ближе они тоже когда-то увидели в первый раз.
Постоялец
love-bagira
Сообщений: 65
киев
3902 дня назад
Значит не те люди. Найдутся люди которые пойдут за Вами
Всем привет
Новичок
Антон Бессалов
Сообщений: 15
3934 дня назад
love-bagira:
Значит не те люди. Найдутся люди которые пойдут за Вами
Главное, чтобы они вам понравились.
Местный
Счастливчик.
Сообщений: 260
3644 дня назад
c5352d96be90
Посетитель
Аленчик
Сообщений: 4
4109 дней назад
Какая знакомая ситуация! Я бы тоже хотела знать ответ на этот вопрос. Я тоже постоянно что-то делаю не так. Только вот что?
Посетитель
Волчица
Сообщений: 3
3732 дня назад
Спасибо вам за ответы!
Аленчик, я уже не первый год задаюсь этим вопросом)
Посетитель
Evil Eminence
Сообщений: 3
3667 дней назад
Блин, сколько много людей с одинаковыми проблемами. У меня такая же фигня, вот и зарегистрировался сегодня в надежде на этом сайте найти ответ.
Посетитель
Evil Eminence
Сообщений: 3
3667 дней назад
По моему наблюдению и небольшому жизненному опыту, я могу сказать, что люди общаются друг с другом ради выгоды. Выгода может быть разная: одни хотят материальную выгоду, другие хотят, что бы их кто-то развлекал, третьи используют для достижения своих личных целях. Вот общаешься с человеком, дружишь, но постепенно замечаешь, что интересы ваши начинают расходиться и вы со временем перестаете общаться. Так часто случается, можно даже сказать непрерывный поток общения по интересам. Один человек увлекается компьютерными играми находит человека который тоже этим увлекается, вы общаетесь, у вас общие интересы - дружите. Но один захотел чего-то добиться в жизни, а другого все устраивало и ничего не хотел менять. Человек хотел помочь своему другу, но он сопротивлялся, и не они не смогли прийти к общему мнению. Со временем они перестали находить общие темы для разговора, это привело к соре или просто перестали общаться.
Таких примеров много и не обязательно, что один хотел стать лучше, другой хуже, выбор есть всегда: либо идти на поводу, либо идти к своей цели. Люди дружат из своей выгоды - обмен информации, касающейся общих интересов и есть такая выгода. На них не стоит обижаться, ведь все люди такие.
Остается одно решение - либо идти у кого-то на поводу, либо выйти из своей зоны комфорта и найти другого человека для общения со схожими интересами.
Посетитель
Аленчик
Сообщений: 4
4109 дней назад
Согласна с тем что общение идет ради выгоды. Только обидно когда начинаешь понимать что тебя используют например как "жилетку". Тебе звонят, говорят приезжай, мне плохо. Ты бросаешь все дела, мчишься на другой конец города чтобы если не помочь, то хотя бы поддержать человека, дать возможность ему просто выговориться. Но когда же тебе нужна такая поддержка, то в телефоне слышно "Извини, мне некогда". Я не хочу сказать что неслась на другой конец города чтобы мне потом тоже помогли, типа дашь на дашь. Просто так получается, что ты стараешься искренне помочь, но когда же тебе нужна помощь, то всем (почему-то именно всем)НЕКОГДА. Тебе даже потом не перезвонят и не спросят "как дела?"
В детстве действительно была какая-то другая дружба. Куда блин все девается?
Посетитель
Evil Eminence
Сообщений: 3
3667 дней назад
Везет. У меня с детства такая фигня. Главное не сильно обижаться на них, иначе вы будете тратить свою энергию на мысли о том,что все плохие так обходятся со мной. Эту энергию можно направить в нужное русло, чтобы достичь чего-то в жизни, иначе все ваши жалобы будут звучать как клевета завистников и недоброжелателей, ведь такие люди всегда найдут кому поплакаться, а вам будет ненакого положиться если будете верить в то, что нужен небольшой круг общения, состоящий из родных и близких, и одного друга.
Постоялец
Дикий_Волк
Сообщений: 51
Фрязино
2008 дней назад
Просто, как я вижу, мало в людях гордости, постоянства. Люди не отвечают за свои слова, разбрасываются обещаниями, играют в жизнь, эгоистичны, важно что я чувствую, а что чувствует другой - это важно лишь тогда, когда с моими чувствами схоже. Зачем повсеместно вокруг себя сеять боль и предательства. Люди многому научились у животных и насекомых, осталось научиться очень важной вещи - верности. Верности другим людям, другим живым организмам, верности своим принципам, в людях найти очень сложно.
Myself.
Постоялец
Пётр Маята
Сообщений: 154
2493 дня назад
Ооо, да, у ищущих выгоды нет никакиз проблем с «дружбой», они всегда найдут повод объединиться.
Может применить такую хитрость, сойтись с кем-то типа ради выгоды, и пока он будет ничего не подозревать, подружиться с ним по-настоящему. =)
Вообще, если найти человека с которым будет интерес что-то вместе делать - совместный бизнес, или поход-путешествие, в плотном взаимодействии неменуемо возникнет дружба. Только взаимодействие должно быть плотным, катание на роликах раз в неделю тут не подойдет.
Посетитель
Волчица
Сообщений: 3
3732 дня назад
Благодарю вас за помощь и содействие в решении этой проблемы. Надеюсь, что смогу прислушаться к вашим советам и впредь не буду попадать в подобные ситуации. grouphug
|
Перейти на форум: