Надоело

Размышления
Постоялец
Lexus
Сообщений: 51
2351 день назад
Надоело, заколебало, замучило, задолбало...И ещё множество и множество подобных слов. Всё это хочется сказать своему состоянию депресса. Хочется его материализовать, воплотить как-то физически и...набить ему морду, да так набить, чтобы больше неповадно было мешать жить. Чтобы не лезло со своими проявлениями апатии, когда хочется что-то сделать. Чтобы не зудило мне на ухо ничего, когда избитое
настроение совершает попытку слегка приподняться, ибо бездыханно валяться ему уже надоело катастрофически, оно для этого не приспособлено у меня. Чтобы просто напросто не было повода мучиться от стыда, когда читаешь действительно серьёзные трудности человеческие, которые вполне могут вызвать отсутствие желания жить вообще, но люди не сдаются- борются. Я тоже борюсь, но получается- с самим собой. Всё кажется таким простым: тут забыть что-то, там забить, здесь не обращать внимания, в другом месте переосмыслить, ещё где-то- просто посмотреть на вопрос с другой стороны. И всё, должно все пройти. Ан нет. Сидит и гложет внутри, физически ощущается чувство чего-то тяжёлого, инородного, в конце концов. Вижу и пути и дороги, по которым следует идти, чтобы преодолеть всё. Но! При попытке совершить осознанные шаги в этом направлении, на пути встаёт депресс и требует плату за проход, а именно- взять его с собой. И какой толк тогда идти туда? Разворачиваешься, идёшь в еще одном направлении, намеченном для преодоления этого идиотизма, а он, депресс, старый знакомый, снова там. И не оттолкнёшь и не пристрелишь, ибо не материально. Погано лыбится гнилыми зубами и шебуршит хриплым голосом:"Я сссс тобоййй".
Но снова набираюсь сил и иду. Иду вперед, перешагивая через подножки и переезжая через палки в колёса, услужливо подставляемые гадским, не до конца побежденным депрессом. Далеко ли я уйду на сей раз????
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2013 в 16:22)
«Он умрет от расширения фантазии»©Ф.Раневская
Ira
Новичок
Ira
Сообщений: 21
2341 день назад
Вот и я не нахожу в себе сил бороться. У тебя есть желание справится с ней, есть агрессия против неё, ты должен справится.А я приняла свою депрессию, везде беру её с собой, и живу так, как она от меня требует..
Постоялец
Lexus
Сообщений: 51
2351 день назад
Ira, я тоже так жил, да и сейчас частично живу так же. Просто иногда появляется такое ощущение взбешенности на все это, что хочется рвать и метать. Просто ненавижу, когда мне мешают жить, а тут, получается, сам себе и мешаю. Такое вот наложение происходит, парадокс. И когда приходит это чувство- появляется надежда разобраться с этим вопросом кардинально.
И у тебя оно появится, просто из чувства самосохранения.
Просто я не совсем понимаю, доделаю ли я на сей раз задуманное до конца, получится ли...
«Он умрет от расширения фантазии»©Ф.Раневская
Ira
Новичок
Ira
Сообщений: 21
2341 день назад
Ну желаю чтоб всё получилось. Главное, что есть задуманное, когда видишь конечную цель легче двигаться вперёд.
Постоялец
Lexus
Сообщений: 51
2351 день назад
Ira, а ты? Ты видишь в себе силы? Надо...Это очень надо, чтобы видела. Просто потому что очень долго это продолжаться не может, поскольку со временем только усиливается, разрастается. Сейчас я имею трехгодичный депресс, два из которых были в отношениях, которые были односторонними. А вообще сердце не на месте уже лет 10, были причины. Хотя на данный момент я дико злюсь на себя за то, что тогда, давно, позволил самому себе посчитать некоторые события реальными причинами для расстройства и переживания. В качестве расплаты имею то, что имею сейчас в душе. Страшно представить, что будет дальше, если не стараться бороться с этим. Если действительно брать это состояние с собой в любой свой путь.
«Он умрет от расширения фантазии»©Ф.Раневская
Ira
Новичок
Ira
Сообщений: 21
2341 день назад
Ну, у меня не большой опыт нахождения в депрессии. 4 месяца всего. Силы то может и есть, а вот мотивация отсутствует..надо к чему то стремиться, а всё кажется не важным и не стоящим затраченных усилий. Блин, я своим настроем сейчас и тебя с пути собью)) Односторонние отношения не стоят переживаний. Перешагни и вперёд)))
Постоялец
Lexus
Сообщений: 51
2351 день назад
Ira:
Перешагни и вперёд)))
Слишком широкая пропасть)) Мостик строю вот, скоро перешагну, наверное.
«Он умрет от расширения фантазии»©Ф.Раневская
Посетитель
Alinka
Сообщений: 8
2430 дней назад
Я на краю этой пропасти 4 года стояла, а потом 3 падала вниз, вот всё никак не упаду. С каждым днём кажется, что хуже быть не может и каждый раз я ошибаюсь, всё ниже и ниже, набирая скорость, лечу вниз
Постоялец
Lexus
Сообщений: 51
2351 день назад
alinka, попробуй за что-то зацепиться по пути вниз, выступ какой-нибудь, кочку, куст...Хоть что-то, что сдержит падение. Я вот тоже...зацепился, вылез а перешагнуть так и не смог- вылез с той же стороны, что и начал падать. Теперь вот строю мостик)) Падать туда страшно. Нельзя. Там для людей ничего не приспособлено.
«Он умрет от расширения фантазии»©Ф.Раневская
Новичок
Salamandra
Сообщений: 25
Барнаул
3950 дней назад
Депрессия-это переизбыток ядов в организме, тех самых, которые вырабатываются сначала во время стресса, а потом просто протухают в организме, отравляя его изнутри. Это всего лишь химия, а плохие мысли-это побочное явление. При этом депрессия лечится переключением внимания на другие стороны жизни, это самый действенный метод.
С богом светлее дорога! С богом не чувствуешь злааааа!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.