осточертело

осточертело видеть несправедливость
Посетитель
Betta
Сообщений: 8
2411 дней назад
знаете,что меня раздражает? от чего так хочется упасть на землю и биться ногами,закрывая лицо от рыданий!
несправедливость этого гребаного мира!
почему из жизни уходят лучшие люди? люди,которые делали эту несчастную жизнь светлее,помогали другим,болели всем сердцем за благо ближних , так быстро умирают?
зато ублюдки живут долго - пьют ягу и курят,а потом бросают бычки и бутылки на землю,даром что только что здесь бесплатно все прибрали хорошие люди. эти уроды,справляют нужду на чужие заборы,машины,клумбы.Мучают животных и людей. Ведь это так легко - унизить того,кто куда слабее тебя самого! никаких моральных ценностей,в голове ничего! только мерзости.
ну разве это справедливо?!
у меня есть маленький братишка,и знаете,в последнее время я молюсь об одном - только бы ему в жизни не попались такие сволочи!
у меня глубокая депрессия по этому поводу - я хочу чтобы люди оставались людьми...
Чтобы не случилось,я буду верить в себя.
Постоялец
Ilka, генерал от инфантерии
Сообщений: 162
4031 день назад
А, при этом, на аватаре у Вас собака бойцовской породы...
А это значит, что Вы настроены на конфронтацию.
Не буду говорить о том, что хорошие люди уходят потому, что выполнили свою программу, а те, кто жив - только на пути к этому... Не буду. Потому, что это не совсем так. Нет абсолютно плохих людей, так же, как нет и абсолютно хороших. Даже в самом дерьмовом человеке всегда найдется частичка светлого, нужно только это светлое найти... Вы скажете, что это неверно, и я готова с Вами согласиться, потому, что знаю таких людей. Но я также знаю и о том, что для них является дорогим, ради чего они способны проявить свои лучшие стороны. Ну, или, ради кого...
Будьте просто внимательны к тем, кого встречаете на своем пути, и учитесь различать тех, кто подходит Вам по характеру и тех, кто категорически не подходит. Мы всегда можем выбрать сами, с кем нам быть вместе, а кого лучше обойти стороной.
Новичок
Некто.
Сообщений: 12
3736 дней назад
Betta:
я хочу чтобы люди оставались людьми...
"Человек всегда остается человеком, т.е. героем и зверем в одном лице". А несправедливость - это стандартный з-н Подлости. К сожалению, это становится нормой в нашем аморальном и циничном мире
Посетитель
Betta
Сообщений: 8
2411 дней назад
Ilka, моя аватарка вообще ничего не значит.это скорее мой личный символ) и если вглядеться в эту мордочку - вовсе никакой агрессии.другое..
знаете,я всегда обхожу стороной плохих людей и иду рядом с хорошими - благо,таких много встречалось на моем пути. Но человек должен оставаться человеком всегда! не только тогда,когда рядом будет тот,ради кого стоит быть хорошим. Конечно,тут еще моменты воспитания и социума,но на плечах должна быть своя голова!Добавлено спустя 1 минутуНекто., да,к сожалению,это так...
Чтобы не случилось,я буду верить в себя.
Постоялец
Ilka, генерал от инфантерии
Сообщений: 162
4031 день назад
Betta:

Ilka, моя аватарка вообще ничего не значит.это скорее мой личный символ) и если вглядеться в эту мордочку - вовсе никакой агрессии.другое..
знаете,я всегда обхожу стороной плохих людей и иду рядом с хорошими - благо,таких много встречалось на моем пути. Но человек должен оставаться человеком всегда! не только тогда,когда рядом будет тот,ради кого стоит быть хорошим. Конечно,тут еще моменты воспитания и социума,но на плечах должна быть своя голова!

Но Вы же понимаете, что это утопия. А потом, то, что для одного является нормой, для другого может оказаться просто непонятным...
Вот - подслушивать, к примеру, хорошо? Плохо. А есть такие люди, которые даже не задумаются о том, хорошо это или плохо, а просто будут подслушивать...И это им продиктует "их голова"...
Посетитель
Betta
Сообщений: 8
2411 дней назад
Ilka, Ilka, я не говорю о таких вещах,как подслушивание,здесь как раз играет роль воспитание.
я о том,что нельзя посягать на личность человека,на его неприкосновенность!
а если человеку "Голова диктует" убить соседскую кошку ради развлечения или ,простите,пописать,на чужой автомобиль,то нужно эту голову нести к специалистам и ограждать от общества!
когда мне было лет 13-14 я шла домой от подруги и увидела женщину в возрасте и ее,вероятно,сына.
наружности оба неприятной,грязные,опухшие алкоголики.
тут к ним подбегает их ребенок,лет 5,кричит что-то, радостный. а эта тварь как давай на ребенка орать "тебе кто разрешил убежать?" и бьет его,по земле валяет. а он,бедняжка,плачет,ему больно!
потом,дома я тоже заплакала от этой несправедливости,я даже не могла помочь ему,не могла ничего сделать,мне было страшно!
как вы думаете,может ли это быть для кого-то нормой??
это не нормально!!!
Чтобы не случилось,я буду верить в себя.
Постоялец
Ilka, генерал от инфантерии
Сообщений: 162
4031 день назад
Betta:

Ilka, Ilka, я не говорю о таких вещах,как подслушивание,здесь как раз играет роль воспитание.
я о том,что нельзя посягать на личность человека,на его неприкосновенность!
а если человеку "Голова диктует" убить соседскую кошку ради развлечения или ,простите,пописать,на чужой автомобиль,то нужно эту голову нести к специалистам и ограждать от общества!
когда мне было лет 13-14 я шла домой от подруги и увидела женщину в возрасте и ее,вероятно,сына.
наружности оба неприятной,грязные,опухшие алкоголики.
тут к ним подбегает их ребенок,лет 5,кричит что-то, радостный. а эта тварь как давай на ребенка орать "тебе кто разрешил убежать?" и бьет его,по земле валяет. а он,бедняжка,плачет,ему больно!
потом,дома я тоже заплакала от этой несправедливости,я даже не могла помочь ему,не могла ничего сделать,мне было страшно!
как вы думаете,может ли это быть для кого-то нормой??
это не нормально!!!

Вы, вероятно, еще очень юны.. Потому, что даже тот пример, который Вы привели еще не является пределом человеческой жестокости. Человеческое общество - несовершенно, кто с этим спорит? Мы ведь не только разумные существа, но в первую очередь - представители животного мира. Это нисколько не оправдывает человеческие недостатки, но может что-то хотя бы объяснить. И не забывайте о том, что существуют различные заболевания, как, например, наркомания, алкоголизм, психические заболевания, которые обуславливают те или иные поступки, далекие от нормы да и от здравого смысла. Но мы, к сожалению, не можем изменить мир, мы только можем каждый на своем месте внести лепту в его изменение. И донести до каждого человека необходимость его изменения тоже нереально, потому, если вы хотя бы одного убедите пересмотреть свое хамское или жестокое отношение к окружающему и окружающим, значит Вы что-то уже смогли изменить.
Посетитель
Betta
Сообщений: 8
2411 дней назад
Ilka, возраст ни о чем не говорит,так же как умное лицо не говорит о наличии ума.
вы пишете правильные слова. Я привела этот пример,потому что тот случай дал первые толчки моему стремлению к справедливости. Я вовсе не пытаюсь доказать,что люди должны стать совершенными.Это было бы скучно. Просто я считаю,что неуважение человеческих достоинств должно наказываться! В нашей стране с этим,к сожалению,особенные проблемы.
Кстати,о людях,которых мы можем изменить - на моем счете есть души,пересмотревшие свое отношение к жизни после общения со мной) Так что я могу собой гордится))
Но смириться со всей этой мерзостью я не могу! и я хочу бороться...Пусть даже это похоже на утопию.
Чтобы не случилось,я буду верить в себя.
Новичок
Виктория
Сообщений: 29
Москва
4128 дней назад
Betta:
я хочу бороться
В истории человечества уже столько было наломано дров в борьбе за справедливость!.. А ещё хуже - крови было немало пролито... Справедливость вообще понятие относительное. Справедлив может быть только закон кармы, а карма у людей разная, поэтому всё, что происходит в нашем подлунном мире, в конечном счёте весьма справедливо. И ничего мы не можем в этом мире изменить. Стремление к справедливости у людей возникло явно не вчера, но много ли изменилось в мире к лучшему за всю историю существования человечества? Мы ничего не можем изменить, мы можем только сами в собственной жизни проявить какие-то качества, которые нам кажутся наилучшими. Т.е. мы можем быть добрыми, сострадательными, щедрыми... Ну, и т.д. по списку, что мы там ещё считаем хорошим. И ещё: яростные борцы за справедливость почему-то быстро утрачивают чувство любви к людям, остаётся только любовь к самой идее справедливости. Наверное, лучше любить людей несовершенных и мир несовершенный, чем превратиться в озлобленного борца за призрачную справедливость...
Посетитель
Solarus
Сообщений: 1
4112 дней назад
А почему вы решили, что человек - это святоша с высокими моральными принципами и добрым сердцем? Человек - это мутировавшее животное, его девиз "своя рубашка к телу ближе", он научился думать только затем, чтобы было проще выживать. К сожалению, именно второе - это человек. А святоша - это сверхчеловек, которых ну очень и очень мало.
LUX
Новичок
LUX
Сообщений: 23
2657 дней назад
Я считаю,что многие тут демагогию разводят. Ведь прекрасно же понятно, о чём говорит автор. Ему надоело быть белой вороной среди быдла. Конечно не все такие...но тенденция идёт к ухудшению...при чём глобально. Меняется кардинально система ценностей. Нормальные люди оказываются в меньшинстве.
Посмотрите фильм Идиократия. К сожалению есть много предпосылок,что это наше недалёкое будущее.
Посетитель
Betta
Сообщений: 8
2411 дней назад
Виктория, хотеть - не значит действовать,вот в чем дилемма.
и таким борцом я никогда не стану. Ведь я тоже не идеальна.
Я не говорю о все пороках человеческих,это неизгладимо.
Я о том,что стало с миром сейчас. Теперь даже к старости уважения нет. Теперь даже появился новый вид людей-отбросов,которые ненавидят ветеранов ВОВ. Ладно бы просто,не проявляли никаких чувств к ним,хоть бы уважение оставили. Но нет! именно ненависть у них,презрение! Это не нормально.
Сегодня модно быть атеистами,мизантропами,эгоистами,чайлдфри и циниками.
Конечно,во мне отчасти тоже есть что-то циничное,где-то проявляется эгоизм и тому подобное.
Но это не значит,что все хорошо.
И это не значит,что я хочу изменить весь мир.
Нет, я не смогу это сделать.
Один мой хороший друг сказал мне :"Ты умна если хочешь изменить мир,но ты станешь мудра,если изменишь себя"
Этим то я и занимаюсь - самосовершенствуюсь.Добавлено спустя 3 минутыSolarus, в каком месте я говорила о святошах?
различие между человеком и животным как раз в том,что человек может контролировать себя,может стать лучше если захочет.
На свете было очень много хороших людей. Но,да,ни один из них не был совершенно идеальным.Добавлено спустя 8 минутLUX, вот именно! Вот спасибо,Вы поняли меня ;)
Обязательно посмотрю.
Еще недавно читала "451 градус по Фаренгейту". Очень впечатлила меня эта книга. Автор - Рей Бредбери - предположил развитие нашего мира и описал возможное будущее.
Оно настолько не радует,что даже не хочется его...
отличная книга.но для меня оказалось очень грустной..
Чтобы не случилось,я буду верить в себя.
Постоялец
Lexus
Сообщений: 51
2351 день назад
"Справедливость, как таковая, вообще не является одним из непреложных законов Вселенной. Это понятие — всего лишь порождение великой потаенной мечты всякого человека..."©Макс Фрай
Это лишь первая часть его цитаты, со второй я категорически не согласен, особенно в контексте поднятого вами Betta, вопроса.
А что касается меня лично, то я вообще склонен преувеличивать все тяготящие меня мысли, что приводит к очередному депрессняку. И поэтому, когда я задался таким же вопросом, что и Вы, то мне стало понятно, что ответа я не найду, потому что его нет. Ответ на этот вопрос, может быть, находится в некой неведомой человеку библиотеке, может быть даже где-то в Другом Мире, на одной полочке с книгой "В чем смысл жизни". И на руки читателям не выдаётся в силу великой ценности и древности издания.
«Он умрет от расширения фантазии»©Ф.Раневская
Новичок
Huginn
Сообщений: 31
4138 дней назад
Читаю я вас, и думаю. Одни фразы...Белая ворона, быдло, общество..Цитирование фраев и им подобных не является признаком знаний жизни. Задайтесь для начала вопросом, кто это общество создал? Да такие-же, как мы. И Вы все, в том числе. Не надо кивать на других. Для начала разберитесь в себе. В чем правы-не правы. Признайте СВОИ ошибки. А потом разбирайтесь в чужих. Ведь никто не признает своих ошибок. В лучшем случае, ставят себя на место того человека. И советуют...(глядя в кривое зеркало) . Это не моя фраза, фраза с форума. И я считаю,правильная. Просто депрессия возникает от многого. От безналичия друзей(с кем можно посоветоваться) от лени, да и просто дурацких мыслей. Ведь на форуме сидят не дебилы, прочитавшую за всю жизнь Азбуку. Люди начитанные, животрепещущие. Просят советов, а их нет(( У каждого свои причины, и не выслушав ОБЕ стороны судить тяжко. Пример про меня-первая жена все подруге жаловалась:Как ни приду, лежит на диване. Подруга ... сами понимаете реакцию. А жили в коммуналке, комната 10м с одной стороны гардероб, с другой кровать. далее книжный шкаф и рядом с гардеробом комод для белья. Проход к окну-60-80см. В проходе лежал коврик и две дочки на нем играли. Место посидеть нету)). Во, как жили. И подруга докапала на мозги супруге, что лежит, лентяй. А что лентяй в 5-30 вставал, на машине бомбил, потом ехал на работу. С работы в 18-00 бежал в машину и бомбил до 12-00 потом, пока приготовишь ужин, пока поешь, и снова вставать. лежал по выходным, дремал. Это просто как пример. По советам. Ребята, дорогие, не слушайте никого. Сами решайте свои проблемы. Сами и умейте отвечать за ошибки свои. В инете много непорядочных людей. Сумейте отсевать зерна от плевел. Написал сумбурно, простите. Просто должны ехать, а машины нет. Должна была приехать за рестовраторами в 10-00. а нет(( Сидим, пьем водку по-маленькой. Извините дядьку старого, если в чем не прав. И УДАЧИ вам всем в жизни. Главное, не впадайте в уныние, все наладится, поверьте))
PS пишу с планшета, извините за ошибки
ваш MuninnДобавлено спустя 9 минутИ еще. Всегда начинайте с СЕБЯ, не копайтесь в мозгах, нет. Просто ищите свои ошибки в жизни, которые повлияли на ход событий.
А я, как смогу появиться, всегда молодежи постоараюсь помочь.
Постоялец
Lexus
Сообщений: 51
2351 день назад
Huginn, я цитирую Фрая как раз от незнания жизни, у него много фраз, сказанных им в его произведениях как-бы случайно, которые просто вышибают почву из под ног и дают повод о многом задуматься
Редактировалось: 3 раза (Последний: 29 апреля 2013 в 14:10)
«Он умрет от расширения фантазии»©Ф.Раневская
|
,,,
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.