осточертело

осточертело видеть несправедливость
Новичок
Виктория
Сообщений: 29
Москва
4128 дней назад
Betta:
Я не говорю о все пороках человеческих,это неизгладимо. Я о том,что стало с миром сейчас
Но с миром ничего не стало! Вот в чём дело! Просто те пороки, которые присущи обществу, проявляются в разные времена по-разному. Сегодня один из пороков общества - ненависть - проявляется как ненависть (например) к ветеранам ВОв, о чём Вы пишете. (Ну, и не только, конечно, в этом). А совсем недавно процветала классовая ненависть. А еще раньше ненавидели ведьм и сжигали их на кострах. В древней Спарте так ненавидели слабость, что слабых младенцев убивали.

Кстати сказать, если мы ненавидим несправедливость и некую часть себе подобных называем быдлом и тоже ненавидим - то что это, как не проявление той же самой ненависти, того же самого порока? Порок - один, проявление его многогранно. Только когда порок проявляется в нас самих, и мы ненавидим что-либо (или кого-либо), то мы называем это любовью к справедливости...

Рассуждая таким образом, я пришла к выводу, что мир (в совокупности своих проявлений) не меняется, а поэтому переживать за судьбы мира, "беситься" по этому поводу, ужасаться тому "куда катится мир" и т.п. на самом деле бессмысленно. А потом я нашла подтверждение своим выводам в одной из философских систем индуизма. Но это, наверное, тема обсуждения не этого ресурса...
Посетитель
Betta
Сообщений: 8
2411 дней назад
Спасибо вам всем,тем,кто не прошел мимо и ответил мне)
я почерпну для себя многое,из того что все вы сказали.
Кстати, Huginn,а я всегда смотрю на себя,всегда начинаю с себе,ищу ошибки в себе.
И все,ну или почти все,свои отрицательные стороны знаю.Анализирую и пытаюсь исправить.
Я не прошу от людей совершенства,так же как и от себя самой,я хочу,чтобы они думали.Думали своей головой о своих поступках.Добавлено спустя 5 минутВиктория, очень интересная мысль...
Мне нужно подумать о ваших словах,проанализировать их)
Одно скажу,точнее напишу,ненависть лучше никогда не выставлять наружу,нужно держать ее в себе.
Чтобы остальные не стали ненавидеть тоже самое от нечего делать.
Чтобы не случилось,я буду верить в себя.
Постоялец
Ilka, генерал от инфантерии
Сообщений: 162
4031 день назад
Huginn:

Читаю я вас, и думаю. Одни фразы...Белая ворона, быдло, общество..Цитирование фраев и им подобных не является признаком знаний жизни. Задайтесь для начала вопросом, кто это общество создал? Да такие-же, как мы. И Вы все, в том числе. Не надо кивать на других. Для начала разберитесь в себе. В чем правы-не правы. Признайте СВОИ ошибки. А потом разбирайтесь в чужих. Ведь никто не признает своих ошибок. В лучшем случае, ставят себя на место того человека. И советуют...(глядя в кривое зеркало) . Это не моя фраза, фраза с форума. И я считаю,правильная. Просто депрессия возникает от многого. От безналичия друзей(с кем можно посоветоваться) от лени, да и просто дурацких мыслей. Ведь на форуме сидят не дебилы, прочитавшую за всю жизнь Азбуку. Люди начитанные, животрепещущие. Просят советов, а их нет(( У каждого свои причины, и не выслушав ОБЕ стороны судить тяжко. Пример про меня-первая жена все подруге жаловалась:Как ни приду, лежит на диване. Подруга ... сами понимаете реакцию. А жили в коммуналке, комната 10м с одной стороны гардероб, с другой кровать. далее книжный шкаф и рядом с гардеробом комод для белья. Проход к окну-60-80см. В проходе лежал коврик и две дочки на нем играли. Место посидеть нету)). Во, как жили. И подруга докапала на мозги супруге, что лежит, лентяй. А что лентяй в 5-30 вставал, на машине бомбил, потом ехал на работу. С работы в 18-00 бежал в машину и бомбил до 12-00 потом, пока приготовишь ужин, пока поешь, и снова вставать. лежал по выходным, дремал. Это просто как пример. По советам. Ребята, дорогие, не слушайте никого. Сами решайте свои проблемы. Сами и умейте отвечать за ошибки свои. В инете много непорядочных людей. Сумейте отсевать зерна от плевел. Написал сумбурно, простите. Просто должны ехать, а машины нет. Должна была приехать за рестовраторами в 10-00. а нет(( Сидим, пьем водку по-маленькой. Извините дядьку старого, если в чем не прав. И УДАЧИ вам всем в жизни. Главное, не впадайте в уныние, все наладится, поверьте))
PS пишу с планшета, извините за ошибки
ваш Muninn
И еще. Всегда начинайте с СЕБЯ, не копайтесь в мозгах, нет. Просто ищите свои ошибки в жизни, которые повлияли на ход событий.
А я, как смогу появиться, всегда молодежи постоараюсь помочь.


Ё-моё... Как все мудро написано.. Читаешь и думаешь: сейчас припомню все свои ошибки, оценю и начну их исправлять...
А я вот, к примеру считаю, что не допустила ни одной. И, если бы пришлось пережить заново, ничего бы не стала менять. Потому, что не от меня зависело, как поступать, и было только одно решение. Которое и использовалось. И чаще всего так и бывает. Со стороны посмотреть: глупость сделана, а впоследствии оказывалось, что эта самая глупость являлась важным пунктом в начале чего-то важного...Без которого моя жизнь уже не была бы моей, такой, какой я ее вижу правильной. Может есть такие оптимисты, которые верят в то, что они сами свою судьбу создают... Флаг им в руки.. А только мне лично никогда не давалось альтернативы.
|
,,,
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.