Нелепо и глупо!

Новичок
problem
Сообщений: 21
4183 дня назад
Привет,нужна ваша помощь!
Дело в том,что мои родители,считают,что их дочь должна быть отличницей. Я очень активная девушка,занимаюсь общественной деятельностью, в свои 16 лет у меня есть связи с важными людьми, я очень многое умею,в плане общественной деятельности,занимаюсь политикой,насколько позволяет мой возраст и волонтерством. Но! мои родители запретят мне заниматься всем этим,если я стану хуже учиться! Я хорошистка. Собираюсь в дальнейшем связать свою жизнь с политологией,журналистикой,психологией или международными отношениями. И сегодня я узнала,что за четверть у меня вышла тройка по физике. Я всерьез рыдала и хотела покончить с жизнью!Глупо и нелепо - покончить с собой из-за тройки в четверти по предмету,который мне никогда не пригодится! Сейчас успокоилась,сижу и смеюсь над собой!идиотка. Ведь я бы вообще не переживала,если бы не мои мама и папа! Завтра попробую исправить оценку,если не получится - меня,наверно,под домашний арест. И запрет на все,кроме школы. Это ненормально!обидно,глупо и нелепо!
Новичок
coolspot
Сообщений: 41
3914 дней назад
да чёрт с ней с этой школой-меня за неё так гнобили в своё время, а сейчас вообще смешно это всё вспоминать, кому нужны будут эти оценки лет через 5?
Новичок
problem
Сообщений: 21
4183 дня назад
к сожалению,мои родители ничего не хотят об этом знать.
Новичок
val869
Сообщений: 48
2164 дня назад
Возможно это просто повод, что бы ты поменьше отсутствовала дома, такой возраст, что они ОЧЕНЬ переживают за тебя,а если начать заниматься серьёзно времени не будет не на что,сужу по своему сыну..он в таком же возрасте,правда с учебой с ним не прокатит ничего...Вот и приходится с ним периодически вести переговоры в которых никто никого не хочет понять.
RO
Постоялец
RO
Сообщений: 114
Минск
3395 дней назад
Val869, дайте своему сыну облажаться чтоб понял цену ошибки, а так разговоры безполезны...

Problem,кстати, а меня предки грозятся выгнать из дома...на этот раз навсегда...Если тоже физику не подтяну, а она мне нахер не сдалась и также предки гнобят и в школе проблемы...По физике тоже 3 но по десятибалке))А мне на мою профессию также физика нужна как в африке неграм с кокосами.Поэтому тяну то что надо мне.Есть одна мудрая пословица : "послушай всех и сделай по своему!"
У тебя все получится, чего беспокоиться если ты такая активистка и хорошистка, да такие вообще редкость если честно.Все будет оки)
Просто иди вперед к своей цели и не забывай разгонять тучи которые могут напустить тебе родители или ктото еще.
Люди все разменяли по мелочам, а душу продали.
"Тарковский"
Новичок
problem
Сообщений: 21
4183 дня назад
RO, огромное спасибо)
очень вдохновили твои слова!
всегда хочется чтобы все были довольны - и родители,и я сама.
а никак не получается!
тройка по физике!Ну что это за проблема? что за чушь?
а вед для меня это глобально!
думаю,для меня это идеальный пример - как нельзя себя вести со своим ребенком,через много лет я учту это при воспитании своих детей)
Новичок
val869
Сообщений: 48
2164 дня назад
Val869, дайте своему сыну облажаться чтоб понял цену ошибки, а так разговоры безполезны.

Облажается он, когда поймет, что образование не на последнем месте,просто как маме и взрослому понимающему это обидно,но видно на самом деле, свои ошибки надо самим совершать...
Новичок
problem
Сообщений: 21
4183 дня назад
val869, образование не на последнем месте,но нужно ли как проклятым чахнуть за учебниками,как вы считаете? лично я думаю,что лучше глубже изучать те предметы,которые будут нужны для дальнейшего образования.
я,например,английский изучаю сама,в интернете,потому что в школе у нас преподают его ради галочки,никаких знаний. вообще каждый учитель считает,что его предмет самый важный и главный. нас загружают домашними заданиями и мы просто физически не успеваем сделать все,ведь хочется заняться чем то кроме уроков.
Новичок
val869
Сообщений: 48
2164 дня назад
Мой ребенок уж точно над учебниками НИКАКИМИ не чахнет, вообще последние ГОДЫ!!! не вижу его занимающимся, школу 9 кл как то закончил, теперь в техникуме как то учится,занималась с ним до 5 кл, потом моя нервная система не выдержала, и я пустила всё на самотёк,лучше сохранить психику нам двоим,чем получить сомнительные знания.Хотя я в своё время уроки делала , и вообще училась прилично, четверка только по русскому была, остальные пятерки,причем никто со мной не сидел НИКОГДА, просто считала, что мне это надо и правильно делать качественно своё дело,в любом случае,если что то не получается в полном объеме, расстраиваться не стоит,главное всё же здоровье.Будет здоровье, придёт и всё остальное.Кстати, лично мне было как то унизительно получать даже четверки,а вот сыну не унизительно ничего, у него какие- то другие ценности.
RO
Постоялец
RO
Сообщений: 114
Минск
3395 дней назад
Problem, ты мне прям своим настроем мне мой настрой поднимаешь))
Желание учиться, вклиниваться в глобальные вопрос и...воспитание детей...это...ну прям готов все человечество вырезать чтоб таких повстречать)))
Я Женя, а у тебя кроме проблемного ника есть имя?))

Val869, вам лучше не знать интересов среднестатистического подростка...
Люди все разменяли по мелочам, а душу продали.
"Тарковский"
Новичок
problem
Сообщений: 21
4183 дня назад
RO, я Саша,очень-очень приятно))
val869, ребенок воспитывается родителями лет до 10-12,потом его воспитывает общество,я так считаю)
когда Вы были подростком,люди вокруг были другими,с другими ценностями и идеалами
RO
Постоялец
RO
Сообщений: 114
Минск
3395 дней назад
Класс, никогда не было знакомой с именем женско-мужского рода...как и у меня))

По поводу 10 - 12 лет:
Хмм...эта теория имеет смысл, но меня до моих 16 ростил и учил всему один человек - дед ; а сейчас мне бояться некого и нечего, и слизывать противное с общества я не стану...хм как же я боялся потерять деда...и потерял его...
Люди все разменяли по мелочам, а душу продали.
"Тарковский"
Новичок
problem
Сообщений: 21
4183 дня назад
RO, я стараюсь брать от общества только хорошее)точнее,даже не от общества в целом,а от тех людей,с которых нужно брать пример. В этом плане мне повезло - я знакома с многими очень хорошими,правильно настроенными,даже в чем то мудрыми и рассудительными людьми. Поэтому научилась различать плохое и хорошее.
Рядом есть разные люди и я могла выбрать другой путь,общение и дружбу с другими людьми,но,думаю, все таки выбрала правильную дорожку.
RO
Постоялец
RO
Сообщений: 114
Минск
3395 дней назад
Ну тогда огу тебе позавидовать
Мне повезло куда меньше...к примеру недавно 5 дибилов выгнали с урока за то что они бухали прям на уроке...А ты откуда?
Люди все разменяли по мелочам, а душу продали.
"Тарковский"
Новичок
problem
Сообщений: 21
4183 дня назад
RO, если не против - в сообщения.
не хочется писать всем на обозрение)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.