как с этим жить?

я совершила страшыйгрех. и не наю, как с этим жить
Посетитель
таша
Сообщений: 2
4216 дней назад
Почему я здесь? Это последняя стадия отчаяния. Повеситься - это так ... просто. Но есть обязательства перед близкими. Лгу. Еще есть страх. Если бы не он - давно бы повесилась.
Посетитель
Luckerus
Сообщений: 6
4217 дней назад
Единственный грех за который отдают собственную жизнь, это убийство другого человека. Но даже так можно посвятить себя спасению других людей. Думаю ответов будет мало на этом форуме, но вопрос что за грех всё таки у людей возникнет
Постоялец
Bellivit
Сообщений: 75
Москва
2436 дней назад
так чтоже таша вы такого сделали что выхода больше нет
Местный
кракозябра
Сообщений: 265
4153 дня назад
люди все грешны,в той или иной степени..а жить как,вот так и жить,если верующая-ходите регулярно в Храм,кайтесь и соблюдайте посты..а если не верующая,старайтесь более не совершать ничего такого сильно грешного и страшного...в любом случае,уже хорошо то,что вы осознаёте свои ошибки.
Новичок
Abnormality
Сообщений: 31
2942 дня назад
да нет никакого греха, задолбали уже. Вы сами трахаете себе мозг от тупо навязанных установок дерьмового общества! ОЧНИТЕСЬ! Нет никакого ГРЕХА! И никто не в праве диктовать и учить вас, что морально, а что нет!
Хватит уже мучить себя!
Постоялец
کmart
Сообщений: 67
Новомосковск
2198 дней назад
может возможно всё исправить, если вы сами захотите, например извинится за то, что соврали кому то и так далее. А есть грех или нет, каждый человек осознаёт у себя в душе, а какой вы совершили грех?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2013 в 18:22)
Новичок
val869
Сообщений: 48
2164 дня назад
Вешаться не стоит, из одного ада прямиком дорога в другой.Лучше попытаться найти выход,говорят он есть всегда, правда порой сама сильно сомневаюсь, но пока ещё верю в это.
Посетитель
Iwanna Killem
Сообщений: 5
4222 дня назад
Abnormality:
да нет никакого греха, задолбали уже. Вы сами трахаете себе мозг от тупо навязанных установок дерьмового общества! ОЧНИТЕСЬ! Нет никакого ГРЕХА! И никто не в праве диктовать и учить вас, что морально, а что нет!
Хватит уже мучить себя!
полностью поддерживаю... грех - это то, принято считать грехом... для некоторых африканских племен не кушать умерших родственников - грех, а для нас - кушать мертвых человеков грех
Постоялец
Ilka, генерал от инфантерии
Сообщений: 162
4033 дня назад
таша:
Повеситься - это так ... просто.

Повеситься - это, как раз, совсем не просто. Никакие обязательства не удержат от отчаянного шага, никакие. Ни перед кем. А суть в том, что нам бы "попробовать" и назад. А так не бывает, чтоб "назад" после того, как все поняли, насколько им нас не хватает. А тот, кто не может уже жить, тот не раздумывает... К сожалению.
Новичок
HollyFisher
Сообщений: 28
3249 дней назад
Поверьте, это просто испытание в жизни. Жизнь не будет мрачной всегда. Попробуйте молиться, своими словами разумеется.
Жизнь не на своем месте и не в своей роли-одна из худших бед, на которые мы обрекаем сами себя.
Посетитель
таша
Сообщений: 2
4216 дней назад
HollyFisher:

Поверьте, это просто испытание в жизни. Жизнь не будет мрачной всегда. Попробуйте молиться, своими словами разумеется.

я молюсь. своими словами. они сами пришли. я прошу - господи прими мое покаяние. не оставляй меня, как я тебя оставила. и не покидай меня человека слабого. я никогда не молилась раньше. я далека была от всего этого. но щас мне так плохо. и страшно. я сама себя боюсь. потому что я - мразь. я совершила мерзкое. и достойна отвращения. и это моя тайна. и я панически боюь, что она раскроется. человек слаб. я боюсь. и сил нет жить больше в этом липком страхе.
Новичок
Land breeze
Сообщений: 31
Kiev
4109 дней назад
Таша, категорически Вы не мразь. Оценку, своему поступку Вы сами дали, потому что Вы его совершили. Но давать оценку себе - неблагодарное дело, нельзя себя объективно оценить (мое личное мнение). Согласитесь многие, ну скажем, не хорошие люди (завистники, сплетники, лгуны, предатели и проч) считают себя вполне положительными. Поэтому, если возможно что-то исправить - как уже Вам тут советовали - постарайтесь исправить (извиниться, возместить...). Если верите в Бога и обращались к Нему - Он уже простил, сразу, как только Вы первый раз раскаялись, один раз на всю жизнь ("и грехов их и беззаконий их не воспомяну более" Евр.10:17). Нет нужды одно и тоже вымаливать всю жизнь. Живите дальше и старайтесь больше не повторять ("...иди и впредь не греши..." Ев.Ин.8:11)
Новичок
HollyFisher
Сообщений: 28
3249 дней назад
таша:

HollyFisher:

Поверьте, это просто испытание в жизни. Жизнь не будет мрачной всегда. Попробуйте молиться, своими словами разумеется.

я молюсь. своими словами. они сами пришли. я прошу - господи прими мое покаяние. не оставляй меня, как я тебя оставила. и не покидай меня человека слабого. я никогда не молилась раньше. я далека была от всего этого. но щас мне так плохо. и страшно. я сама себя боюсь. потому что я - мразь. я совершила мерзкое. и достойна отвращения. и это моя тайна. и я панически боюь, что она раскроется. человек слаб. я боюсь. и сил нет жить больше в этом липком страхе.
Я испытывала подобные чувства. Считала, что совершила грех. И страшно боялась осуждения.Никому не говорила.Была моя тайна. Я молила Бога о прощении. И оно пришло. Один человек просто показал и научил меня как быть сильной. Своим примером. Короче он познакомил меня с Православием. С добрыми бабушками, с батюшками.(Это было в деревне, народ там простой и добрый). Я научилась много помогать людям- делала с большим желанием, как бы ощущала, что это искупление за свой грех. Спустя гоодыы я поняла, что с каждым в жизни бывает- у каждого есть свой скелет в шкафу. У каждого.Сейчас не заморачиваюсь.
Жизнь не на своем месте и не в своей роли-одна из худших бед, на которые мы обрекаем сами себя.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.