Схожу с ума

Не знаю,что и делать..
Местный
Bella-труска
Сообщений: 252
1996 дней назад
Katerina_Katya, делами или мыслями? Почему ты решила, что способна на это? У тебя есть желание кого-то убить?
Новичок
Katerina_Katya
Сообщений: 26
4227 дней назад
Bellatriciya:

Katerina_Katya, делами или мыслями? Почему ты решила, что способна на это? У тебя есть желание кого-то убить?

Мыслью..Делами я не способна..точнее осознано или специально именно навредить-не могу..Убить нет,совершенно,хотя ..иногда я себя ловлю на мысли,что не плохо бы расстрелять многих политиков..Или террористов
Новичок
Katerina_Katya
Сообщений: 26
4227 дней назад
Я верю,что мысль материальна (
Местный
Bella-труска
Сообщений: 252
1996 дней назад
Katerina_Katya, молодец, так ты наш человек))) Позволь своим мыслям БЫТЬ. Не запирай их. Они придут, побудут немножко и уйдут. Ничего страшного. У тебя просто переизбыток негатива, который надо выбросить, поорать на всю глотку, побить в доме посуду, порвать зубами подушку, изматерить соседа - выбирай способ сама. Потом попустить должно.
Новичок
Katerina_Katya
Сообщений: 26
4227 дней назад
:)
весь негатив я проглатываю,если меня толкнут или грубо что-то скажут,мне обидно,но я ничего не скажу..ПОтому что боюсь мысленно чего-нибудь пожелать человеку-замкнутый круг получается
Местный
Bella-труска
Сообщений: 252
1996 дней назад
Katerina_Katya:
весь негатив я проглатываю
У тебя идет накопление. Это такая фигня, которая может закончиться нервным срывом или спровоцировать приступы панической атаки. Срочно учись ругаться и материться, а то все может закончиться не очень красиво. Странный совет - но в данной ситуации другого выхода не вижу.
Новичок
Katerina_Katya
Сообщений: 26
4227 дней назад
Психотерапевт мне поставил обсесивно-компульсивный невроз( уже (
Посетитель
Nilla
Сообщений: 9
4095 дней назад
Если постоянно проглатывать негатив, то он накапливается внутри - вот потом и прорывается в виде плохих пожеланий и проклятий... Поэтому с негативом нужно научиться работать. Нет ничего плохого в том, чтобы сказать тому, кто не прав, что он не прав...Это даже полезно для обоих. Для того, кто не прав (оскорбляет, обижает) тоже нужна обратная реакция, т.к. а)он может и не осознавать, что делает кому-то больно, б)если он это делает специально, то получается, что достигает своей цели и, проглатывая негатив, ты помогаешь ему продолжать поступать плохо...
Местный
Bella-труска
Сообщений: 252
1996 дней назад
Katerina_Katya, видишь - о чем я и говорила. Пора ругаться.
Новичок
Katerina_Katya
Сообщений: 26
4227 дней назад
Да я не могуу) Уж тем более материться,у меня неприятный осадок остаётся..Т.е. это не приносит никакой психологической разрядки)
Посетитель
Nilla
Сообщений: 9
4095 дней назад
Ну, ругаться не всегда обязательно :), спокойный ответ иногда более действенен, или если с юмором ответить, то можно вообще в ступор человека ввести... и у него начинается процесс "просветления"... Но то, что молчать не нужно - факт. Иногда в ответ на грубость скажешь с улыбкой "спасибо, Вы очень милы" и грубиян "в непонятке" отправляется подальше...
Местный
Bella-труска
Сообщений: 252
1996 дней назад
Знакомое состояние. Ищи другие вариации псих-разрядки.
Новичок
Katerina_Katya
Сообщений: 26
4227 дней назад
Спасибо большое smile а что же мне сделать с теми,кому я уже таких страшных вещей пожелала?(
Местный
Bella-труска
Сообщений: 252
1996 дней назад
Katerina_Katya, да ничего, ты же знаешь, что мысль материальна - значит просто подумай, что эти пожелания до них не дойдут - и все будет в норме.
Новичок
Violence
Сообщений: 39
Владивосток
3244 дня назад
На эту тему есть очень хорошая история. История такая: однажды в Древнем Китае, когда Будда еще находился в своем земном воплощении, о нем ходило очень много историй и рассказывали, что его совершенно невозможно вывести из себя. Он был настолько идеальным существом, что не реагировал на ругань или попытку его как-либо оскорбить.

А в одной деревне жил человек, который мог вывести из равновесия кого угодно. Он так умел поддевать и доставать людей, что никто не мог реагировать на него спокойно. Он решил проверить, сможет ли он “достать” самого Будду, и вот он проделал длинный путь и пришел к нему.

Будда его впустил, и этот человек стал всячески ругать, оскорблять, обижать Будду, пытаться вывести его из себя. Будда оставался спокоен. Человек продолжал свои нападки, и становился всё разнузданнее и жестче.

И когда он перевел дух, Будда спросил: «Скажи, пожалуйста, можно задать тебе вопрос?». Человек растерянно ответил: «Да, разумеется».

И тогда Будда спросил: «Если один человек принес другому подарок, но тот, кому этот подарок предназначался, отказывается его принять. То чей тогда этот подарок?» — «Ну, разумеется, подарок в этом случае остаётся у того, кто его принес», – произнёс человек в недоумении. «Вот именно», – промолвил Будда и улыбнулся.

Тогда человек понял, что весь тот негатив, который он безуспешно выплёскивал, ему придётся расхлёбывать самому. И ушёл.

Вывод простой: если мы не согласны с тем, что кто-то пытается вывести нас из себя, оскорбить и обидеть, если мы этого не принимаем, если мы не готовы эту обиду принять и ее почувствовать, то никто не может вывести нас из себя, обидеть или оскорбить без нашего внутреннего на то согласия.

http://www.obsheniye.ru/blog/lichnaya_effectivnost/kak_sohranyat_spokoystvie/index.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2013 в 04:51)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.