Можно ли прожить в одиночестве?

Новичок
believer (smart)
Сообщений: 47
Тот где хочется жить
2120 дней назад
Можно ли прожить в одиночестве?

Можно, но ненужно!!!!
Посетитель
Эрика Потапенко
Сообщений: 1
3749 дней назад
Я отчасти просмотрела коментарии и вот что я думаю по этому поводу:
1-"Даже если кто-то и полюбит меня так, то я всё равно не смогу и откажусь" -Я так поступала и поступаю тоже.
У меня был в жизни один невезучий случай первая любовь.Я 3 года внушала себе что смогу забыть парня который со мной просто поиграл но я не смогла и придумала себе это как отговорку.
2- "Вообще я боюсь близких серьёзных отношений, сторонюсь "-Ну и правильно делаешь!Это инстинкт самосохранения и тобой движыит страх перед какой либо предгадой которую ты не в силах сама преодолеть.
3-"Ну и дружба не закладывается - зачем им друг, когда куча подруг?? "-Я сама не пониаю я интроверт сама по себе я имею одну подругу но в прошлом я была довольно екстровертивной ТП .Но уже как 2 год активно осознала все что происходит сняла очки и оказалась одинока.Меня предали все кому я верила.Даже мои родители в основе хотят на мне нажиться и в глаза частенько врут.У меня было 2 подрги .Одну звали :Лиля-дружыли с 1-го класа 7 лет.потом она меня ПРЕДАЛА именно предала в этом смысле и без комментариев как и что...вторая :Таня по сей день, дружим уже 14 лет мне в данный момент 17.(но она отдаляеться встречаемся раз в неделю ...
Из-за многочисленных проблем в семье мое детсво прошло не сладко я всегда ждала от кого-то удара в спину.То чо давало мне опору меня покинуло и моя лучшая подруга Лиля ,тоже.Я осталась на гододна.Хотелось царапать стены и реветь но я понимала ,что ничего мне не поможет!Кроме себя...и я полюбила себя .Я увидела как я изнурила себя за год, на кого стала похожа.И что-то вдруг за 1 день непонятно изменилось во мне .В обществе я была закрыта но 1 раз подумала надеть маску улыбаясь всем под ряд и ко мне потянулись даже мои враги.Приходя домой я ее снимала но это меня изнурило за пол года и я решила что свое презрение к многим у меня лиш прибавилось к обеим сторонам пола.Даже стало быть от себя отвращение пошло и недавно я открылась абсолютно и меня перестало волновать их мнение, но это только вид .Я пытаюсь это побороть, ибо у меня никого нет с кем я бы могла поговорить.Любовь?Что на счет нее я отдалилась от общества в новь ибо я не считаю что много подруг это хорошо!Я общительна с узким кругом людьми в которых я уверенна.Но меня часто за свою неуязвимость придирались Мол такая красивая и нет парня.А некоторые завидовали .Я по себе скрытная натура по этому как только не прийду куда-то все внимание на мне...В школе даже пальцами тыкали "Вон посмотрите пришла"Я не могла сказать ,что не хочу общаться с ними и начинать отношения с парнями но из-за дипресии, это было страшно с детства фобия, и это за жизнь как недоверие приросло в черту характера.Я много отказывала парням в школе что люди пускали слухи что я лезби ,но мне было все ровно ведь я знала правду.И я не зависима от таких людей я хочу общения но это не то что можно легко построить я часто обжигалась об людей ,даря им искренность.Они лишь меня топтали и не ценили попросту.Поэтому я понимаю какого это)
Постоялец
onkar
Сообщений: 62
Санкт Петербург
2613 дней назад
прожить в одиночестве не получится.полностью смириться с ним не выйдет. так что тут два пути - либо в петлю либо переломать себя и жить с людьми
фига се
Посетитель
Strannik
Сообщений: 5
3735 дней назад
believer (smart):

Можно ли прожить в одиночестве?

Можно, но ненужно!!!!
Да, и долго один не протянешь) Завоешь на луну от скуки!
Постоялец
Марина
Сообщений: 137
3584 дня назад
Если бы Вы хотели прожить в одиночестве, то Вы бы не страдали от этого. Просто Вы боитесь. Конечно, Вы можете попытаться, отталкивать от себя людей и возможности, быть затворником, но будете очень страдать от этого. Вам выбирать, как жить: либо ходить с этой проблемой, страдать и мучиться, либо разрешить ее, и чем раньше, тем лучше. Это сложно, и никто не даст Вам никаких гарантий, но можно поработать над собой, разобраться, в чем причина, когда это началось, попросить помощи у других и т. д. Если бы Вы хотели одиночества, то не было бы страданий, а значит Вы этого не хотите, хоть и не признаетесь себе в этом, просто что-то Вам мешает, от этого нужно избавиться. Это мое мнение, а выбор за Вами.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.