Можно ли прожить в одиночестве?

Постоялец
Магнолия
Сообщений: 154
4104 дня назад
No-one:

вопрос конечно был вообще не "как избавиться или побороть одиночество", но наверно на мой вопрос нормального ответа нет.
shock А кто вам сказал, что я призываю вас побороть одиночество?
Вы спросили : " Можно ли прожить в одиночестве?" Отвечаю - МОЖНО! Идаже вполне без подрывов.
НО! В любой игре есть правила. Соблюдай их и все будет в порядке.
1. Назовем этот мир условно СИСТЕМОЙ. Система стремиться выжить. По этому всегда вас будет пытаться заставить исполнить свое предназначение. Её методы управления вами - ваше подсознание. Способы я вам описала.
Причем, обратите внимание, системе не важно женитесь ли вы или оплодотворите миллион самок за жизнь....она связала вас лишь потребностью в любви. Все остальные правила - правила социума.
2. Любое сопротивление системе ведет к конфликту внутри вас.
Условно психическое состояние человека может быть трех видов:
а) Я - В ПОРЯДКЕ, МИР - НЕ В ПОРЯДКЕ. Чаще всего наблюдается у подростков, особенно ДОлюбленных родителями. Проявляется в отождествлении себя с центром этого мира. (все должны слышать их чуть ли не телепатически, понимать ТАК, как они себя понимают, делать то, что по ИХ представлению правильно) Причины такого растройства чаще всего резкий переход из мира, где ты был центром (семья)в большой мир. В принципе, состояние проходящее, но у некоторых становится хроническим.
б)Я - НЕ В ПОРЯДКЕ, а МИР В ПОРЯДКЕ Самое распространенное отклонение психики. Человеку чаще всего хватает ума понять, что этот мир доказал свою правоту просуществовав миллионы лет. Проявляется состояние в самобичеваниях, самоуничижениях и самокопаниях. Возникает от попыток задушить первородные инстинкты.
с)Я - В ПОРЯДКЕ и МИР - В ПОРЯДКЕ. Гармония. Или НОРМА. Такой человек не перетягивает мир на себя и не занимается самоуничижением. Он с системой на равных. Он знает, что убивает не система, а его внутренний запрет на подчинение. Не будет запрета, не будете уговаривать себя на отказ, не будете прогнозировать будущее, не будете категоричны в решениях, система никогда вас не тронет. Вы как тот чувАк, который должен ей крупную сумму денег. От живого и здорового легче получить долг. И просто живите.Искренне, как ребенок.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2013 в 18:14)
Многие мечтают о бессмертии, но не знают, что делать в дождливый воскресный день.
Новичок
adelia
Сообщений: 17
Нижневартовск
3608 дней назад
Прожить в одиночестве можно вполне. Можно даже привыкнуть. И не важно, что будет завтра, сегодня это просто данность.
Посетитель
Сергей
Сообщений: 1
2627 дней назад
можно, но не стоит. ведь сам решаешь как жить...я правда себя считаю одиноким человеком, хочу исправить, но не выходит. это надоело конечно и тяжело, но рядом практически никого нет..
Новичок
Violence
Сообщений: 39
Владивосток
3239 дней назад
Магнолия, вы супер!!))) Спасибо.
Постоялец
Магнолия
Сообщений: 154
4104 дня назад
Violence:

Магнолия, вы супер!!))) Спасибо.
zst

Да лишь бы помогло....
И вам спасибо.
Многие мечтают о бессмертии, но не знают, что делать в дождливый воскресный день.
Посетитель
No-one
Сообщений: 9
хабаровск
2357 дней назад
Магнолия, Вы психолог??
Постоялец
Магнолия
Сообщений: 154
4104 дня назад
No-one:

Магнолия, Вы психолог??

Нет, я пациент, скорее уж. rofl
Вобщем, интересовалась я всем этим для себя. Две подруги психологи. Плюс личный психотерапевт. Ну и литература.
Меня с юности все эти несоответствия интересовали. Например почему от меня, умницы-красавицы, старосты класса, председателя совета пионерской дружины школы, мальчишки сруливали к моей соседке Леночке, некрасивой девочке, с весьма ограниченными мозгами и сомнительной репутацией. rofl Но в отличии от многих здесь пишущих, я вместо того, чтобы придумывать обяснения, искала логику. Потому как если уходит пятый парень подряд, это, согласитесь уже никаких ярлыков не хватит! laugh
Ну а дальше просто: если пятый раз бьют по морде, значит дело в морде! laugh
Ваша тема меня заинтересовала именно тем, что единственная ваша проблема в том, что вы сами не можете принять факт желаемого. Один тумблер на самом деле переключить и все. Разрешить себе жить так, как получается.
Вы грызете себя изнутри за то, что вам НРАВИТСЯ, в чем вам КОМФОРТНО. Это бич нашего с вами времени - люди путают чувство долга по отношению к системе с личной свободой выбора, которую у вас никто никогда не отнимал.
Забудте школу. Больше не будет отметок за неуспеваемость. Больше вы никому ничего не должны. Только свободная воля.
Многие мечтают о бессмертии, но не знают, что делать в дождливый воскресный день.
Постоялец
love-bagira
Сообщений: 65
киев
3902 дня назад
Захоти сам в себе все изменить. Одиночество поначалу хорошо. А потом совсем плохо.
Всем привет
Посетитель
Такой же
Сообщений: 2
4218 дней назад
Заранее прошу прощения за цинично-язвительный тон, пишу только потому что отражение частички себя в данном псто:

" ...вынужден жить из-за родных" - живи для себя, нюня. Я б на месте родных, уже прибил бы такого долбоеба. Себя не полюбишь - нахуй кому такой тогда будешь нужен. Сам представь на месте того, кто может оказаться с тобой.

"Стал раздражительным, иногда даже раздражает нахождение родных рядом, хочется уединиться, закрыться, чтобы никто меня не трогал" - что, дрочка уже не удолетворяет? Найди деыушку. Скажешь "да кому я нужен". Девушки любят долбоебов агрессивных, а чем ты хуже их, чувстивительное чмо. Хуже уже не будет, короче. Главное сделать шаг. Найди увлечение, там расширяй круг общния по интересам, интернеты-хуернеты..дальше лень писать
Постоялец
Магнолия
Сообщений: 154
4104 дня назад
Такой же:

Заранее прошу прощения за цинично-язвительный тон, пишу только потому что отражение частички себя в данном псто:

" ...вынужден жить из-за родных" - живи для себя, нюня. Я б на месте родных, уже прибил бы такого долбоеба. Себя не полюбишь - нахуй кому такой тогда будешь нужен. Сам представь на месте того, кто может оказаться с тобой.

"Стал раздражительным, иногда даже раздражает нахождение родных рядом, хочется уединиться, закрыться, чтобы никто меня не трогал" - что, дрочка уже не удолетворяет? Найди деыушку. Скажешь "да кому я нужен". Девушки любят долбоебов агрессивных, а чем ты хуже их, чувстивительное чмо. Хуже уже не будет, короче. Главное сделать шаг. Найди увлечение, там расширяй круг общния по интересам, интернеты-хуернеты..дальше лень писать

А вот так выходят из депрессии суровые русские парни! laugh
Тоже способ! Некоторые еще нажраться предлагают. И тем самым обнулиться.
Дааа...Что для русского хорошо, для немца-смерть. (с)
Многие мечтают о бессмертии, но не знают, что делать в дождливый воскресный день.
MJK
Новичок
MJK
Сообщений: 29
3409 дней назад
В одиночестве жить можно, но не следует этого делать (ИМХО). Одиночество порождает депрессию, а депрессия вредит здоровью. Надо стремиться к позитиву, ставить некоторые цели (исхожу из своего печального опыта). Желаю Вам успеха.
Новичок
Barselona
Сообщений: 21
3666 дней назад
Какой бы самодостаточной личностью ты не был, одиночество не идет тебе на пользу. Бывают периоды, когда нужно уединение, просто жизненно необходимо, но не на протяжении всей жизни так существовать. Чаще можно услышать "страдаю от одиночества", чем "кайфую от своего одиночества". Человеку нужен кто-то всегда. Каждому нужно, чтобы его любили.
aex
Посетитель
aex
Сообщений: 1
Москва
3805 дней назад
No-one:

Жизнь надоела уже давно, она мне не интересна, не нужна.. не хочу больше, но вынужден жить из-за родных. Это единственный смысл. Состояние с каждым днём всё хуже. Стал раздражительным, иногда даже раздражает нахождение родных рядом, хочется уединиться, закрыться, чтобы никто меня не трогал. Контакты с людьми не задаются, так что наверно это наилучшее решение. Уже подумываю об однокомнатной квартирке в будущем, в которой, наверно и доживу свою никчёмную жизнь. О личных отношениях в будущем не думаю, уже решил, что их не будет никаких и никогда. И навряд ли что-то заставит меня передумать. Любить я не умею и не смогу. В настоящую искреннюю любовь я не верю - это миф, идеал, придуманный в литературе, кино и прочих сказках. Даже если кто-то и полюбит меня так, то я всё равно не смогу и откажусь, или даже вообще ей не поверю, может ещё и пошлю со злости. Вообще я боюсь близких серьёзных отношений, сторонюсь девушек, могу только дружить с ними. Ну и дружба не закладывается - зачем им друг, когда куча подруг?? Менять ничего не хочу, я так привык да и не будет никогда по-другому. На себя мне наплевать и на своё будущее. Мне всё рано, что будет, я ничего не хочу. Цель жизни есть - всегда помогать родным, жить ради них. Но, как ни странно и вопреки некоторым убеждениям, моя жизненная цель ни желания, ни какой-либо интересности в мою жизнь не приносит. С нетерпением жду, когда моё существование закончится. Ничего больше мне не нужно. Можно ли так прожить? Насколько это тяжело? Может это только сейчас мне плохо, а потом привыкну... Подскажите, как можно хоть немного заглушить боль, чем разнообразить своё существование, сделать его полезным для других. Жить всё-таки как-то надо, даже если у меня не жизнь, а полное г.. Ну это правда моё личное мнение, так вообще у меня неплохая жизнь(не учитывая моего состояния), но не хочу я.. просто так.. никаких причин - это просто моё желание.. просто всё то, что есть меня не устраивает, и не важно, хорошее это или плохое, не устраивает абсолютно всё(( Вот и жду смерти.. Не факт, что завтра на меня Луна упадёт) И ждать, наверно, ещё долго...

у меня точно такая же ситуация так что ты не один дружище, только я вот все время думаю смогу ли я до конца дней своих с таким то образом жизни остаться нормальным человеком ну иначе не сойду ли я с ума?
Постоялец
Broshka
Сообщений: 78
3203 дня назад
aex:
В настоящую искреннюю любовь я не верю - это миф, идеал, придуманный в литературе, кино и прочих сказках.
Парень все верно сказал, любовь только в кино. В жизни же мы все одиноки. Мы рождаемся одни, проживаем свою жизнь одни и умираем тоже в одиночестве. А вся эта любовь - лишь обман природы, чтобы заставить нас размножаться. Поэтому любите себя лучше, мы сами для себя лучший друг, любимый и самый интересный собеседник, который никогда спорить не будет))) laugh
Все люди злые и слишком эгоистичные, чтобы любить кого-то кроме себя.
Местный
Счастливчик.
Сообщений: 260
3643 дня назад
любимый и самый интересный собеседник, который никогда спорить не будет)))
Я не люблю вечно согласных собеседников.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.