[РЕШЕНО] мне все равно

Новичок
Valpio
Сообщений: 12
4114 дней назад
здравствуйте. может вы поможете мне какой-нибудь умной мыслью, хотя маловероятно. я не считаю это проблемой, но не могу серьезно говорить об этом с теми, кому я дорога, потому что не хочу их расстраивать. дело в том, что я ничего не хочу. конечно, появляются некие мелкие желания такие как спать, кушать, сделать все дела, чтобы поскорей отвязаться от всего и заснуть, но я выполняю это все без какого-либо душевного, эмоционального участия. все это приводит к тому, что мне надоедает заниматься "суетными делами" и я начинаю думать о смерти и покое. Страшновато, если и там будет эта обещаемая вечная жизнь, да еще и с блаженствами-мучениями. Мне это не нужно. Пыталась говорить об этом с близкими, но у них нет такого не было, и некоторые считают меня нытиком, другие психопаткой, третьи ненормальной. Уйти из жизни у меня не хватает духу, и жалко родителей и друзей. Борьбу за счастье и выход из этого состояния я считаю бессмысленной, и как говорила выше, я этого не хочу. Примеры с инвалидами и людьми с врожденными пороками я вообще не воспринимаю подходящими к моему случаю. По-моему там не до силы духа, не до стремления к жизни, просто боль, или реакция организма, те же голод и сон, получению знаний эти увечья не помешают, к тому же, допустим безрукий никогда не сможет полноценно почувствовать теплоту руки друга, как бы он ни старался, и хочешь живи - хочешь не живи, счастья не будет. Но, возвращаясь к моему вопросу, как же достичь покоя?..
Постоялец
Магнолия
Сообщений: 154
4107 дней назад
Ну по описанию....испуг. Можно вопрос? Другое состояние было? Если было, то когда прошло?
Многие мечтают о бессмертии, но не знают, что делать в дождливый воскресный день.
Новичок
galinka
Сообщений: 34
4218 дней назад
обратись в психотерапевту-психиатру,только хорошему!!!!!!!!!!!!!!может у депрессия и таблов надо попить,атидепрессантов
Новичок
Помощник равновесия
Сообщений: 17
2026 дней назад
Valpio:
я ничего не хочу.
Вообще-то в восточных практиках типа буддизма или западных типа Анализ ума Ваше состояние считается одной из целей просветления. Для того, чтобы покинуть этот мир (в Нирвану или в другую вселенную) у человека не должно оставаться эмоциональных привязок к этому миру. Осталось понять чего хочется и тогда смерть будет означать переход во вселенную, где эти желания сбудутся. Ну и пока нет смерти, нужно немного занятий, чтобы в следующей жизни были способности для достижения желаемого. Кстати, эти занятия довольно увлекательны (много про себя узнаешь) и весьма продолжительны (скучать лет 100 не придется).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2013 в 12:36)
Новичок
coolspot
Сообщений: 41
3916 дней назад
ни фига себе, вы предлагаете человеку уйти из жизни?
Новичок
Valpio
Сообщений: 12
4114 дней назад
Магнолия:

Ну по описанию....испуг. Можно вопрос? Другое состояние было? Если было, то когда прошло?

Испуг?.. может быть.. весной было странное ощущение счастья, хотя ничего особенного, вызывающего восторг, не случалось, эйфория даже может быть. а потом оно также неожиданно ушло, и все.
Новичок
Valpio
Сообщений: 12
4114 дней назад
galinka:

обратись в психотерапевту-психиатру,только хорошему!!!!!!!!!!!!!!может у депрессия и таблов надо попить,атидепрессантов

простите, у меня банально нет такой возможности. (
Новичок
Valpio
Сообщений: 12
4114 дней назад
Помощник равновесия:

Valpio:
я ничего не хочу.
Вообще-то в восточных практиках типа буддизма или западных типа Анализ ума Ваше состояние считается одной из целей просветления. Для того, чтобы покинуть этот мир (в Нирвану или в другую вселенную) у человека не должно оставаться эмоциональных привязок к этому миру. Осталось понять чего хочется и тогда смерть будет означать переход во вселенную, где эти желания сбудутся. Ну и пока нет смерти, нужно немного занятий, чтобы в следующей жизни были способности для достижения желаемого. Кстати, эти занятия довольно увлекательны (много про себя узнаешь) и весьма продолжительны (скучать лет 100 не придется).

Очень интересная точка зрения.. Вот только ждать перехода "в Нирвану или в другую вселенную" очень долго. .."понять, чего хочется" вопрос прямо-таки на миллион. ..Что же вы предлагаете из занятий? И как ими заниматься, чтобы все остальное меня не трогало и не доставляло неудобств окружающим меня людям?
Постоялец
Магнолия
Сообщений: 154
4107 дней назад
Valpio:


Испуг?.. может быть.. весной было странное ощущение счастья, хотя ничего особенного, вызывающего восторг, не случалось, эйфория даже может быть. а потом оно также неожиданно ушло, и все.

А состояние безмятежности помните?
Многие мечтают о бессмертии, но не знают, что делать в дождливый воскресный день.
Новичок
Valpio
Сообщений: 12
4114 дней назад
Магнолия, уже нет
Новичок
Valpio
Сообщений: 12
4114 дней назад
coolspot:

ни фига себе, вы предлагаете человеку уйти из жизни?

сейчас мне представляется одним из логичных выводов.
Постоялец
Магнолия
Сообщений: 154
4107 дней назад
Valpio:

Магнолия, уже нет

Нужно вспомнить. Оно было. Вот когда закончилось, тогда все и началось.
Многие мечтают о бессмертии, но не знают, что делать в дождливый воскресный день.
Новичок
coolspot
Сообщений: 41
3916 дней назад
нет, врядли это выход
Новичок
adelia
Сообщений: 17
Нижневартовск
3612 дней назад
Похожее состояние и у меня бывало временами. Но просто старалась не думать об этом и смотреть на все философски. Проходило в общем-то просто - появлялись новые знакомые, увлечения, дела... как-то забывалось все. Иногда необходимо не думать только о своем состоянии.
Посетитель
SAFAR
Сообщений: 3
4242 дня назад
Я скажу что ничего страшного и ничего больного нет в желании уйти из жизни просто тут нужно глядеть глубже в ситуациях,что происходили у человека, лично я сам пытался 3 раза закончить путь но то кровь быстро сворачивалась то пиво с таблеками не качественые были то машина глохла в самый ответсвеный момент, и убить пытались не один раз и пистолетом в лицо тыкали и поверьте человек был уверен что он сработает ,а мне было ровно кому он сделает плохо мне? нет себе,вот и задумался так может просто не торопить это а просто жить и не напрягать ситуации,жить радоваться,любить тех кто рядом ведь они вас тоже любят!!!
|
Перейти на форум: