Нет больше сил

Посетитель
luna.luna
Сообщений: 2
4247 дней назад
Наверное со стороны проблемы других людей кажутся не такими уж серьезными. Думаю что и мои кому-то покажутся не такими уж и проблемами. Я и сама всегда говорю, что в мире где есть войны, насилие, инвалиды, неизлечимые болезни говорить о несчастье по меньшей мере неприлично. Но, говорить одно - а чувствовать другое.
Моя проблема в том, что я последние 5 лет живу в постоянном перманентном стрессе. Занималась небольшим бизнесом - все было хорошо, интересно. Не сказать чтобы мега счастливый, но как-бы брак, дети (жива до сих пор благодаря тому. что они у меня есть). Много друзей, знакомых - всегда помогала всем, если могла. Потом попала в крупные долги (исключительно сама виновата)- и началось. Продала все, что было, не хватило еще нескольких миллионов. Муж (у нас был совместный бизнес) отказался от всего - сказал чтобы сама разбиралась. Друзей и знакомых тоже не стало. Ну вот и началось - кредиторы, коллекторы, звонки, стрелки. Был конечно соблазн уехать и пропасть или спиться или покончить с собой, но дети же - см.выше. Как раз возраст такой был подростковый - нужно было им внимание, поддержка. Сейчас они студенты начальных курсов, молодцы - учатся на бюджете. Понимаю, что у них начинается своя взрослая жизнь, чему очень рада. Но оцениваю свою - жилья нет, долги не уменьшаются, здоровье резко испортилось. Лицо конечно держу, знакомые и сотрудники знают о моих проблемах, но как-то думают, что я полна оптимизма.
Пытаюсь все опять настроить бизнес - не выходит. Может азарта нет, может боязнь неудач, может объективно делаю что-то неправильно. Работаю все эти годы конечно - загружаю себя чтобы без выходных, целыми днями, но зарабатываю только "на жизнь". Понимаю, что сама во всем виновата, от этого еще хуже становится. Из всех интересующих тем остались "деньги-долги". Стала думать, что вот еще пару лет как-то протянуть - детей на ноги поставить и уже прибрал бы Господь.
Не знаю зачем пишу, все понимаю сама. Просто нет сил никаких уже жить. Надеюсь, может быть, просто кто-то поддержит добрым словом, как-то так.
Посетитель
luna.luna
Сообщений: 2
4247 дней назад
Вначале написала свою тему, а потом почитала о проблемах других на этом форуме. Даже стало как-то неловко. Потеря близких, неизлечимые болезни - это правда очень страшно и объективно даже близко не стоит рядом с моими проблемами.
Многие пишут о пустоте и нежелании жить - нет смысла, нет интереса, каждый день встаешь утром и заставляешь себя просто автоматически прожить день. Это очень близко, читаю как будто про себя.
Хотелось бы написать подробно о своей жизни с детства - я всегда считала, что она была не легка. Но сейчас думаю, что все было не так и плохо, как стало сейчас.
ar
Новичок
ar
Сообщений: 34
Кемерово
4122 дня назад
вы на верном пути, я думаю...вы осознали, что есть ужасные случаи.. гораздо более плачевные...я бы вам посоветовала постараться им помочь...всем, что у вас есть и даже тем, что у вас есть....вам ценны деньги, долги и все материальное...мой совет, я уверенна, покажется вам глупым, но раз у вас не хватает финансов и в этом ваша беда - отдавайте деньги...помогите людям нуждающимся. для вас - копейка, а им - кусок хлеба....когда вы начнете отдавать... бескомпромиссно, просто того, что у вас нет отдавать другим - вы поймете, зачем нужны деньги...вы поймете, что такое быть совсем без них...и бог вам будет им посылать все больше, что бы вы могли помогать этим другим......
Постоялец
Магнолия
Сообщений: 154
4108 дней назад
luna.luna:

Вначале написала свою тему, а потом почитала о проблемах других на этом форуме. Даже стало как-то неловко. Потеря близких, неизлечимые болезни - это правда очень страшно и объективно даже близко не стоит рядом с моими проблемами.
Многие пишут о пустоте и нежелании жить - нет смысла, нет интереса, каждый день встаешь утром и заставляешь себя просто автоматически прожить день. Это очень близко, читаю как будто про себя.
Хотелось бы написать подробно о своей жизни с детства - я всегда считала, что она была не легка. Но сейчас думаю, что все было не так и плохо, как стало сейчас.

Два раза перечитала....Вот сколько здесь советов дала, первый раз в стУпоре....Шесть лет назад я была в вашем положении. Единственное, что было легче, что не было детей.....Иначе бы, наверно, просто не хватило сил...Гражданский муж умыл руки....Как сейчас помню его слова: "Ну где твоя лОгика? Ну встану я перед тобой под пули....Первая - МОЯ. Но вторая-то все равно ТВОЯ! Так какая разница?".....Я не знаю, что советовать. И уж тем более критиковать! Да и никто не сможет, кто был с нашей с вами шкуре!
И говорить, что все наладится просто язык не поворачивается, тут....ни трудолюбие, ни мозги, ни удача, ни терпение, ни упрямство....тут какой-то дьявольский коктейль из всего этого. И дозировка неизвестна.
Не буду желать утешения в детях и повседневных радостях, потому что понимаю, как неудачи и долги оттягивают силы, эмоции и забирают радость жизни. По этому, я желаю вам СИЛ, пережить это. Вот как второе дыхание, второе сердце....или сильное плечо друга....
Многие мечтают о бессмертии, но не знают, что делать в дождливый воскресный день.
Посетитель
igornik8
Сообщений: 8
Санкт-Петербург
2631 день назад
luna.luna, Вы же не одни. У Вас уже выросли дети, которые обязательно Вам помогут рассчитаться со всеми долгами. Конечно, Вам хотелось бы оставить после себя богатое наследство - но это же тоже дело наживное. Но главное ведь не это, а то что семья вместе. Пройдет несколько лет - студенты получат дипломы, найдут работу - и обязательно Вам помогут. Да и Вам станет легче, так как не надо будет давать детям на расходы. Понятно, что очень тяжело, когда близкие и друзья отворачиваются и/или предают, но все же надо эту ситуацию "отпустить", уже ничего не исправить. А Вам нужно беречь себя - ведь у детей обязательно появятся внуки и кому как не бабушке помогать присматривать за маленькими детьми. Удачи Вам, успехов и хорошего настроения.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.