Апатия - это смерть.

Слишком пафосное название обычных житейских проблем
Посетитель
Xnum
Сообщений: 7
4113 дней назад
С чего начать? Я даже не знаю с чего мне начать свой рассказ, потому что рассказ будет о моих проблемах, а у меня их столько, что вряд ли я смогу объяснить так, чтобы меня поняли. Так что сейчас я напишу то, чему благоволит настроение, надеюсь, что оно не изменится через несколько минут, и появятся новые проблемы. Итак, все началось в мае 2012 года, то есть почти что год назад. Меня всего лишь позвала гулять девчонка (да, забыл сказать, мне всего 15 лет, хоть мне и хотелось бы, чтобы мне снова стало 5 ). Через три дня мы начали встречаться, но я так и не мог до конца понять, люблю я её или нет. Потому что это было другое чувство, нежели я испытывал прежде, я не могу его описать. Меня тянуло к человеку, хотелось быть с ней рядом, защитить её от всего, и в то же время я видел её недостатки (лучше бы свои видел). В этом и дело, когда я влюблялся до этого, я не видел недостатков совершенно никаких, просто идеализировал ту, что понравилась, а тут... это сложно мне описать. В общем 4 месяца пролетело вообще незаметно для меня (не знаю, как для неё, но я не замечал времени с ней, однажды мы просидели в парке 5 часов на скамейке, почти что молча, просто находясь рядом, тогда мне это казалось счастьем) , а потом она сказала "что не готова наверное к отношениям" и что-то в этом духе. Конечно это произошло не так резко, постепенно наши отношения начали охлаждаться, но я думал, что смогу все исправить (наивный глупец) , а оказалось, что нет. В общем сейчас я не могу забыть её. Пытаюсь начать заново, но она совсем переменилась, стала совершенно другой, более эгоистичной, помешанной на вещах, в то же время она осталась прежней...и тут я не знаю как это объяснить. Скорее всего я просто скучаю по тому, что было, хоть и знаю, что вернуть это невозможно. Как избавиться от этого? Как забыть ту, что нравится, при этом не влюбившись в другую? Вопросы так и остаются без ответов, а настроение диктует условия и мысли. В общем мне надо было выговориться, я сделал малую часть этой работы, потому что мысли мои путаются и мне хочется заснуть и впасть в кому. Отдохнуть от этой жизни и от её проблем.
Новичок
Помощник равновесия
Сообщений: 17
2025 дней назад
Желание любви оно понятно - гормоны играют. Отшили - так нужно действовать разумно, понимая происходящее, а не только "хочу-у-у". На твое "хочу" вылезает чужое "не хочу", а как решать такие проблемы искать ответов не хочется, это ж время нужно. Ответы можно искать в 2-х направлениях: 1. Пикап (способы воздействия на женщин) 2. Изменение себя.
Пикап - решение временное, загрузил девушку, а поддержать отношения не сможешь, т.к. пикап не учит как смочь правильно реагировать.
Изменение себя - решение навсегда, т.к. даже уход девушки не отберет у тебя твои достижения. Быстро найдешь другую. Как и в каком направлении менять себя - это должен решать сам, поскольку чужие предложения могут не подойти, а время потратишь.
Посетитель
Iceon
Сообщений: 4
4177 дней назад
Вам лучше всего обратиться за помощью к хорошему психологу, который сможет вам помочь справиться со всеми вашими проблемами. В этой ситуации я могу только посоветовать вам очень хорошего специалиста. Вот его сайт http://dbasov.ru/, где вы сможете узнать его номер телефона и записаться на прием.
Новичок
HollyFisher
Сообщений: 28
3250 дней назад
Послушай, дружище, подумай, на что ты тратишь сейчас свою энергию? Тебе уже 15- скоро окончание школы!!! Что дальше? Какое-то образование или какая-то работа или армия? Подумай к чему движется сейчас твоя жизнь? Если ты сейчас не задумаешься О ПРОФЕССИИ, ЧТО ТЕБЕ ХОЧЕТСЯ ДЕЛАТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ, НА ЧТО ты должен потратить свои Золотые годы(годы после школы) то ты можешь пролететь на всю жизнь....... (Пример мой знакомый с 12 лет решил, что будет юристом- сейчас 35 лет очень преуспевающий юрист, еще и людям помогает)Получить образование( а это потратить 5 лет) и понять, что это НЕ ТВОЕ это путь в Не состоялся в жизни. Прошу, не трать время на девицу, думай ДУМАЙ о том в чем ты мог бы выразить себя наилучшим образом! Сейчас Решай куда двигаться Тебе! Удачи!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2013 в 21:15)
Жизнь не на своем месте и не в своей роли-одна из худших бед, на которые мы обрекаем сами себя.
Местный
Монах
Сообщений: 441
1986 дней назад
Xnum:
Как избавиться от этого? Как забыть ту, что нравится, при этом не влюбившись в другую? Вопросы так и остаются без ответов, а настроение диктует условия и мысли.
Не надо забывать,ты чему то научился с ней иди дальше.
Местный
igor27
Сообщений: 371
3614 дней назад
а у меня череп растет , в шрека превращаюсь ,так что пошел ка ты нах со своими проблемами
Посетитель
Xnum
Сообщений: 7
4113 дней назад
igor27:

а у меня череп растет , в шрека превращаюсь ,так что пошел ка ты нах со своими проблемами

Только сейчас зашел на этот форум. Каждому испытания посылаются по его силам. У меня вот мать пьет, как лошадь. Вы когда-нибудь ненавидели свою мать? Били её? Это страшно, ударить близкого человека, для того, чтобы спасти другого близкого тебе человека. Так что у каждого "свои проблемы", и не надо говорить, что мол, вот мне хуже всех, а у вас все хорошо.
Посетитель
Xnum
Сообщений: 7
4113 дней назад
HollyFisher:

Послушай, дружище, подумай, на что ты тратишь сейчас свою энергию? Тебе уже 15- скоро окончание школы!!! Что дальше? Какое-то образование или какая-то работа или армия? Подумай к чему движется сейчас твоя жизнь? Если ты сейчас не задумаешься О ПРОФЕССИИ, ЧТО ТЕБЕ ХОЧЕТСЯ ДЕЛАТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ, НА ЧТО ты должен потратить свои Золотые годы(годы после школы) то ты можешь пролететь на всю жизнь....... (Пример мой знакомый с 12 лет решил, что будет юристом- сейчас 35 лет очень преуспевающий юрист, еще и людям помогает)Получить образование( а это потратить 5 лет) и понять, что это НЕ ТВОЕ это путь в Не состоялся в жизни. Прошу, не трать время на девицу, думай ДУМАЙ о том в чем ты мог бы выразить себя наилучшим образом! Сейчас Решай куда двигаться Тебе! Удачи!

О чём думать? Я не хочу быть ни юристом, ни экономистом, ни банкиром, хотя знаний бы хватило. А кому сейчас нужна молекулярная и ядерная физика? А что касается армии, так с удовольствием бы пошел служить, но не возьмут по состоянию здоровья. Тут тоже не повезло, только если где справку липовую достать.
Посетитель
Darkest
Сообщений: 8
4179 дней назад
Ну если ставить вопрос так, то ты будешь долго истощать себя мыслями о ней. Пройдет даже несколько лет, но случайно вспомнив ней будешь киснуть на ходу. Внимание притупится(уже заметил наверное) будешь тупить, тормозить, пропускать что-то интересное.
Еще и другое будет добивать. Давить.

Мысль номер один: - Научись забывать. Это надо так сесть, чтобы никто не мешал, и целый день(не халтурить!) думать одну мысль - как тебе о ней забыть. Одно, два решения точно родятся, потом уже их проще обдумать.
Других девушек тоже много. А ТЕХ САМЫХ еще как минимум штук пять, ты еще не исчерпал себя в этом)))

Мысль номер два: Сведи отношения до дружеских(хотя это сложно очень) и дружи с ней, как настоящий друг. Тогда появится шанс (только 1 шанс!) опять быть с ней.

P.s. ненавижу свою м. она не пьет, но все равно достойна этого. И буду всегда ненавидеть. Отучай, хотя наверно уже занят этим. Ибо нефиг. Удачи в общем.
Я уже не страдаю от того что я страдаю, я этим живу.
Посетитель
Xnum
Сообщений: 7
4113 дней назад
Darkest:

Ну если ставить вопрос так, то ты будешь долго истощать себя мыслями о ней. Пройдет даже несколько лет, но случайно вспомнив ней будешь киснуть на ходу. Внимание притупится(уже заметил наверное) будешь тупить, тормозить, пропускать что-то интересное.
Еще и другое будет добивать. Давить.

Мысль номер один: - Научись забывать. Это надо так сесть, чтобы никто не мешал, и целый день(не халтурить!) думать одну мысль - как тебе о ней забыть. Одно, два решения точно родятся, потом уже их проще обдумать.
Других девушек тоже много. А ТЕХ САМЫХ еще как минимум штук пять, ты еще не исчерпал себя в этом)))

Мысль номер два: Сведи отношения до дружеских(хотя это сложно очень) и дружи с ней, как настоящий друг. Тогда появится шанс (только 1 шанс!) опять быть с ней.

P.s. ненавижу свою м. она не пьет, но все равно достойна этого. И буду всегда ненавидеть. Отучай, хотя наверно уже занят этим. Ибо нефиг. Удачи в общем.

Да я итак собственно друг. Причем для всех девушек, которых знаю. Помоги то, дай совет в этом. Устраивает, все нормально. А вот про то, что ты писал выше, это да: забывать я не умею. Сейчас стараюсь просто игнорить все ненужные мысли, как-никак экзамены сдавать. Но спасибо за совет.

P.S. Пишу невпопад, так как не могу точно сформулировать свои мысли.
Посетитель
Darkest
Сообщений: 8
4179 дней назад
Значит держишь правильный курс. Буря утихнет. Не все полезное приятно. Так держать. smile
Я уже не страдаю от того что я страдаю, я этим живу.
Посетитель
Xnum
Сообщений: 7
4113 дней назад
Darkest:

Значит держишь правильный курс. Буря утихнет. Не все полезное приятно. Так держать. smile

Но все-таки есть кое-что, что меня беспокоит. Это реальная апатия. У меня есть друзья, есть кое-какие знания и умения, есть увлечения, но все дело в том, что ничего, кроме скуки это не приносит в целом. Поговорить все-равно не с кем по душам, а вечерами, я вот трачу время тут, или просто лежу, читаю книжку. Неинтересно жить, скучно. Все какое-то серое. А новое надоедает быстро. Бывало раньше от этого мне помогали прогулки по своему микро-райончику, а сейчас как иду, так все напоминает о девушке той. Может я её и не люблю, а все-равно. Идешь ты мимо парка, видишь , к примеру, скамейку, и сразу всплывают воспоминания, о том как 4 часа в этом парке я просто находился рядом с ней. Без поцелуев, без разговоров. Просто находились рядом, я тогда чувствовал себя счастливым. А дома и в школе делать ну просто нечего. Приходишь после школы домой, и что дальше? Можно убраться в квартире, а потом что? Включить телевизор или играть в игры? Спасает только фортепиано, но и то, не всегда. Поэтому и скука такая хроническая просто.
Посетитель
Darkest
Сообщений: 8
4179 дней назад
Xnum, хандра. вокруг. везде. Ну да, либо фортепиано, либо загамать с друзьями батлу.
Но можно например пойти и вступить в ролевики, научится фехтованию, строевому бою, поножовщине. Ездить на игры, в кампании прекрасных(!) эльфиек, орков, и прочих гендальфов. Брать с ними на приступ Минас-Тирит. через пару лет начнешь ходить по улице с мечом(тренировочным-тупым но железным)в чехле за спиной. )))

Или на игры Сталкера, где страйкболисты читерят)

Или не, банально да? Угм

Ну раз играешь, поищи (очень пристально!) коллектив куда клавиши требуются. Для опыта так сказать. Тоже тема.
Мож вы станете знаменитыми? + $

Скучно? ок.

Ну тогда го на всякие работы стажером(на твой выбор), там хоть чему-нибудь научат и заплатят. Очень пригодится, весьма очень.

Все что хочешь можно пробовать пока скучно. Только вылезай из этого колеса: Учеба/работа/ = домой спать.

Пока есть время свободное по вечерам. Не знаешь с чего начать? Без разницы, ты же пробуешь. Ошибки допустимы, ошибки будут опытом.

С девушками кстати так же, ошибки=опыт.

И не надо думать, куда чего зачем, увидел что-то интересное - пошел смотреть и трогать, пробовать на вкус.(только не всякое уг, типа пивка или еще чего).

Сразу не будет интереса. Интерес будет далеко не сразу.
Нет смысла заниматься чем-то если нет интереса? Есть смысл, чтобы интерес появился.

Я вот попробовал все вышесказанное (только я на гитаре), и остался гамать. Ну вот так у меня сложилось. Не скажу что прям ппц все круто. Но нашел людей с которыми норм, залипать по вечерам, когда скучно.

И я далеко не все попробовал. Прост я слоупок, долго собираюсь))) надо пинать себя почаще на это дело.
Летом наконец упаду с парашютом, 4 года собирался ^^ сам себе надоел собираться)))

Ну ты понял)) похандришь, еще чуток, дальше ровнее пойдет. А если не пойдет - держи ровнее!!
Я уже не страдаю от того что я страдаю, я этим живу.
Постоялец
Богиня
Сообщений: 70
2089 дней назад
Darkest:
Ну ты понял)) похандришь, еще чуток, дальше ровнее пойдет. А если не пойдет - держи ровнее!!
только равнее...)))
Слова как ключи, правильно подобрав можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Посетитель
Екатерина
Сообщений: 5
Барнаул
4159 дней назад
очень тяжело забыть человека к которому был привязан,найди себе занятие,хотя будет трудно и сложно забыть все нужно пытаться....я тоже немогу забыть человека,пытаюсь чем то отвлечься..все бессмысленно,нужно просто найти людей с которыми будет хорошо,и будет комфортно с ними...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.