Устала от себя

Растерялась по дороге
Посетитель
Мышья
Сообщений: 2
4261 день назад
История, которая не отличается ни красками, ни оригинальностью. Мне через месяц 30. Есть дочь 4-х лет, муж, а семьи нет. Ничего толком нет. К 25 годам твердо решила, что мне одной лучше. Что я не умею любить людей, да и не особо стремлюсь, что меня устраивает работа, зарплата, образ жизни. В общем все. И как насмешка - мужчина. "гляжу в тебя, как в зеркало". Вот и поженились. Грызло сомнение, отмела. Решили родить ребенка. Вау, круто, ребенка. Внешне вся такая жена. А в душе начали волки выть. Короче долго рассказывать. Не люблю я их. Не люблю я свою семью. Я устала смертельно от людей, от социального положения, от того,что это нельзя изменить. Устала от себя, от остатков себя. Устала от нищенской зарплаты, от пофигизма мужа, от постоянно больной дочки, от душеного голода.Каждый раз ловлю себя на том,что если кто из родных помер - вздохнула бы. Нет, я не скотина, не чудовище. Просто загнанная лошадь. Просто пристрелить надо. Никто не виноват. сама виновата. Когда были мысли: "Эй, погоди, ты ж не хочешь этого всего" не приняла верного решения. Вот и все. Зачем было заводить ребенка? А бес его знает. Хочется просто подохнуть. Нет сил тянуть дальше лямку. Дочь все чувствует. Оттого наверное и болеет. А мне бы кто отравленного яблока принес, поспать лет так сто, отдохнуть немного, просто дух перевести.
Посетитель
ivva
Сообщений: 2
4268 дней назад
Тебе-то всего скоро 30. Рано ставить на себе крест. Сказать полюби себя прозвучит явной издевкой. А ты попробуй...принять себя что-ли. Вот так, целиком, не любя пока, нет, а просто принимая. Не переделывая, не ковыряясь в себе. А так...послушай себя. Сделай то, что хочешь, только для себя, сложив груз ответственностиза за других. Знаю, трудно. Порой вообще ничего не хочется. А ты вот что...выспись для начала, возьми выходной, дочку куда-то на денек, мужу скажи что заболела и отключись ото всех...Усталость не уйдет, сразу, нет. А вот что делать, как жить, для себя, что тебе нужно (именно тебе, а не то что другим от тебя нужно), просто попробуй понять. С малого начни. Книгу там почитать, фильм посмотреть. Жизнь такая сложная, и для серьезных решений и поступков нужно ох как много сил. А ты попробуй, по чуть-чуть...Посмотрим, может что и получиться. Главное научиться себя слушать и понимать, чего тебе в данный момент больше всего хочется. Только не говори ничего не хочу...просто в тишине подумай...о себе.
Новичок
kristin4ik
Сообщений: 15
алексеевка
4065 дней назад
мне конечно не 30,и у меня еще вся жизнь впереди,но я не понимаю этого,просто тупо не понимаю...как можно не любить родного человека?мои родители тоже часто ссорятся и от этого становится плохо мне,я чувствую всю эту боль на себе!пусть мы и дети,но мы умеем чувствовать,вот что нас отличает от взрослых!вот ты всю дорогу говорите о себе,а вы не думали,что будут чувствовать ваши близкие если вы умрете?или вы думаете что им будет все равно?они просто забудут все хорошие моменты которые вас связывали??????просто хоть раз сделайте что-то хорошее своей семье и посмотрите как у них будут сиять глаза и как они будут улыбаться,может вы тогда поймете как они вас любят не смотря на все свои болячки,и вам все-таки захочется жить хотя бы ради них....а если вы так устали,сьездийте куда-нибудь отдохните всей семьей,это пойдет на пользу и вам,и мужу,и больной дочке))))удачи))))
Посетитель
Мышья
Сообщений: 2
4261 день назад
Спасибо вам огромное за ваши слова. За то,что вообще обратили внимание. Сейчас совсем нечего сказать.
В голове сумбур.
Посетитель
Gala555
Сообщений: 5
4145 дней назад
Вы наверно несчастны как женщина -вам не хватает хорошего мужа с которым будет легко быть мамой -ведь с хорошим папой мамой быть легко А вы слабая женщина и имеете право быть такой А ребёнка вы любите просто ноша тяжела -вы чисто женщина -но есть инстинкт материнства -он делает сильнее -а вам никто не помогает -бабушки дедушки друзья родные -ощущение что вы вообще одна -выйдете из скорлупы откройтесь -вы живая -живите -живите !!!!!!!!!!
Гала
Посетитель
void
Сообщений: 3
4260 дней назад
to Мышья
Человек принимает решения в зависимомти от расположения духа.... это я к тому, что когда понос, то плевать какая хорошая погода..... это я к тому, что наличие мужа и ребенка весьма положительный факт, а Вы относитесь к этому, как к негативу. Может лучше акцентировать на хорошем?
Посетитель
obodareva
Сообщений: 2
4258 дней назад
прекрасно понимаю. у меня ситуация похожа!Только у меня сын и я только из-за него еще не покончила до сих пор с собой(очень его люблю).А вообще чувствую,что никому не нужна на этой земле и как человека меня никто не любит да и как женщину тоже.Муж упрекает в измене ,которой нет и никогда небыло основываясь на каждой ерунде:короткая по его мнению юбка или поздоровалась с мужчиной.Вобщем,бред,но уж слишком обидно.Родители считают меня неудачницей по жизни.Подруг нет.В свое время сама их всех оттолкнула о чем сейчас сильно жалею.Даже на работе пытаюсь в коллективе найти близкого по духу человека,но вижу,что со мной особо и общатьбся никто не хочет! Не знаю,может возраст такой 30 лет переломный,но реально в душе ужасно.............
Посетитель
obodareva
Сообщений: 2
4258 дней назад
Мышья:
Устала от себя, от остатков себя. Устала от нищенской зарплаты, от пофигизма мужа, от душеного голода.
вот и я о томже
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.