Отношения с матерью...

Новичок
Александра
Сообщений: 14
Санкт-Петебург
4300 дней назад
Летучий Баран, мне не страшно хвалить,было бы за что)
пока рано делать выводы!
Местный
valokhankin
Сообщений: 200
Волгоград
1984 дня назад
"Я простила её за то,что было...всё было нормально,но когда я приезжаю в букетом цветов,она кидает мне такие реплики,о том что это скоро ему надоест...я раз промолчала,но потом это повторилось и меня понесло!" - Измените угол зрения:
Пожилая женщина с не сложившейся личной жизнью видит, что молодая и красивая женщина принимает цветы и ухаживания от молодого парня. Ее реакция? - Она завидует, потому что тоже ТАК хочет! Но она, увы не научилась выражать это иначе, чем злыми словами. Этим она для себя, старается компенсировать (морально) то, что у нее не сложилось. Но это не получается. Поэтому она злится. Ее можно только пожалеть, за неустроенную личную жизнь, за то, чему она не научилась за эту жизнь, за многое. Не злость, не гнев, не ярость (Ваши -в данном случае), а СО-жаление и СО-чувствие (Тоже Ваши).
"Мне обидно в конце концов,нет чтобы порадоваться за меня..." - Это отношение к жизни, которое Ваша мама выбрала сама. Вы тоже имеете право выбрать свое отношение к жизни, к людям, к событиям, о чем я написал Вам выше.
Новичок
Александра
Сообщений: 14
Санкт-Петебург
4300 дней назад
valokhankin, я так не смогу со своим ребенком.Мне просто противно.
Постоялец
Летучий Баран
Сообщений: 149
Самара
2076 дней назад
Именно осуждение поступка позволяет пожалеть и не осуждать человека. Зависть Вашей мамы это её беда, не только вина. Поберечься чтобы зависть не ужалила придётся, доверять маме не получится, но жить рядом с ней не всегда неприятно. Не состоит же Ваша матушка из одной зависти? Тем более что по тому как слабо зависть проявляется заметно что и матушка Ваша с ней борется. Зависть это не её свойство, а только привычка которую она постепенно преодолевает. Осуждая злые поступки не ждите от человека немедленного исправления, и поводов грустить станет меньше.

А для чего Вы ходили по экстрасенсам? Верите что помогает? Тогда отчего они не помогут себе? Все встреченные мной люди увлекающиеся магией были очень несчастны. И чем серьёзнее увлекались, тем несчастнее они были. Ваш жизненный опыт говорит иначе? scratch
Новичок
Александра
Сообщений: 14
Санкт-Петебург
4300 дней назад
Летучий Баран, за всё нужно платить!Одиночество-это тоже выбор!
Постоялец
Летучий Баран
Сообщений: 149
Самара
2076 дней назад
Она уже платит. Но пожалеть человека терпящего бедствие по причине своих глупых и эгоистичных поступков незазорно. zst Когда я куда-нибудь влипну, то тоже буду искать чтобы меня хотябы пожалели... smile
Новичок
Александра
Сообщений: 14
Санкт-Петебург
4300 дней назад
Летучий Баран, Я про экстрасенсов)
Постоялец
Летучий Баран
Сообщений: 149
Самара
2076 дней назад
crazy А если про экстрасенсов, то кажется это сродни тому как алкоголик платит за удовольствие выпить. Удовольствие во сне, а страдание наяву.
zst Кстати, не задумывались что стремление убедить себя что мама поступала нормально приводит к ожиданию такого вот "нормального" отношения со стороны Бога? А если хоть на миг покажется что Бог скажем завистлив, то и безумное стремление обрести какую-нибудь силу независящую от Него легко может стать болезненным и навязчивым. Желание "спрятаться" от Бога который показался несправедливым очень естественно. Извините что немного ухожу от темы... zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2012 в 16:49)
Новичок
Александра
Сообщений: 14
Санкт-Петебург
4300 дней назад
Летучий Баран, я хожу в церковь и верю в Бога,но без фанатизма.А вообще религия должна быть у каждого своя!Это как в песне "Батюшка был на «мерине», а теперь на Cayenne'е. В религию не верю..."
Местный
valokhankin
Сообщений: 200
Волгоград
1984 дня назад
Александра:
я так не смогу со своим ребенком.Мне просто противно.
Вот учитывайте ошибки старшего поколения и не повторяйте их! А для чего еще нам разум, опыт и мудрость?
Своего ребенка и воспитаете так, посчитаете нужным, учитывая и собственный печальный опыт.
Постоялец
Летучий Баран
Сообщений: 149
Самара
2076 дней назад
smile Когда у народа (языка) есть "своя" религия то она и называется народной (язычеством). А если один человек изобретёт для себя религию то какое ей будет название? :tease:
zst Я не зло издеваюсь, сам много лет искал истину, и однажды с большим удивлением узнал что православный христианин. smile Мы похожи. Просто я хотел сказать что желание обратиться к магии может быть связано не с личным духовным выбором, а с тревогой находящей выход в вере в недоброго Бога. И это тоже приносит страдания.

А отчего Вы принимаете близко к сердцу советы и рекомендации мамы по выбору парней? Или не принимаете? Тогда отчего эти советы и рекомендации Вас задевают? Они настолько настойчивы?
Новичок
Александра
Сообщений: 14
Санкт-Петебург
4300 дней назад
Я всё принимаю близко к сердцу!К сожалению...
Постоялец
Летучий Баран
Сообщений: 149
Самара
2076 дней назад
scratch Немножко задумался... Не может ли быть что Вас смущает в словах матери акцент "ты моё продолжение и я лучше знаю что тебе нужно" или "матери нужно доверять и слушаться, ты неблагодарная дочь раз этого не делаешь"? Я конечно не имею ввиду что это выражается прямо, но подобные подтексты, прямо ведущие начало из привычки слукшаться мать по страху наказания, могут иногда сильнее задевать сердце. Или не задевать. Вы в себе случайно чего-нибудь такого не видите? А какие слова матери задевали Вас сильнее всего?
Постоялец
yulenka
Сообщений: 113
Санкт-Петербург
3590 дней назад
бред какой-то... нафига экстрасенс был нужен???
Новичок
Александра
Сообщений: 14
Санкт-Петебург
4300 дней назад
Летучий Баран, я не благодарная дочь!)Я не такая как Маша,Саша и кто-то там ещё)Я не правильная!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.