[РЕШЕНО] Мне больно жить

Так больно, что я уже просто потеряла нить нормального существования
Посетитель
Lali
Сообщений: 2
2229 дней назад
Дорогой Комочек! Мне бы очень хотелось Вам помочь, у меня сложилось впечатление, что Вы очень глубокий и думающий человек... Школа - это вообще ужасное время для маленького человека. Ты еще не умеешь защищаться, не можешь ответить, ничего не можешь, ты маленький и ничего от тебя не зависит... Ребенка обидели какие-то уроды, и теперь выросший ребенок не может жить свою нормальную жизнь... Нужно этого ребенка обнять, согреть, защитить и объяснить четко и ясно: те, кто издеваются над ним - ничего не значат. НИ-ЧЕ-ГО! Это время прошло и его больше никогда не будет. Детство, слава Богу, закончилось, и теперь можно себе позволить быть другим человеком.
Вам не с кем поделиться? И не надо пока. В Вас самой есть все необходимое, чтобы обогреть себя, позаботиться о себе и вообще... Попозже, когда Вы успокоитесь, вокруг Вас сами собой появятся нормальные, хорошие, светлые люди... Вы знаете, надо мной тоже издевались в школе, причем так, что я до сих пор не могу никому до конца рассказать, как это было, и мне тоже не с кем было поделиться... потом, когда это закончилось, но не отболело, я представляла себе себя-ребенка, разговаривала с ней, успокаивала... это капец как сложно, это столько истерик, рыданий и всякой дряни, и пока она вышла... а потом пришло, честно - какое-то злорадство. Вы надо мной издевались? И где вы сейчас? Половина уже спилась, вторая на подходе... Комочек, сколько Ваших одноклассников занимаются молекулярными механизмами действия лекарственных препаратов? Ну вот...
Комочек, уход - не есть выход... Ладно, пить лекарства - это низко пасть, а если психотерапевт? Это так здорово, Комочек, не хочу низко пасть в Ваших глазах, но я ходила и это очень помогло!!! Я могу быть не права, но мне кажется, чтобы побороться за себя настоящую, за право жить нормально - можно пасть как угодно низко, даже сходить к психологу...
Комочек, берегите себя. Берегите себя и пытайтесь начать сначала.
Посетитель
Gerda20
Сообщений: 1
Кобрин
4111 дней назад
Sanka:

Я не спец, но у вас скорее всего депрессия, не настроение, а заболевание. Его лекарствами лечат. Специальные врачи. Надо к ним идти. Я понимаю что скорее всего вы не пойдете, потому что самой нужно и тоже не иду. Просто объясняю что с моей точки зрения с вами происходит. Не нужно испытывать чувство вины за то что вас беспокоит, что с вами происходит. Это не шутки.

мне это знакомо....и лекарства мне сделали только хуже..теряется и без того угасающее чувство радости...становиться просто параллельно - причём на всё...живёшь как в тумане....хватило месяца, чтобы у меня после этих таблеток атрофировалась реакция на жизнь..
Постоялец
manya
Сообщений: 66
3611 дней назад
Автор, прежде лекарств я бы поработала над этим:" И у меня есть что-то типа затюканной гордости."
Вы разумный человек, признание проблемы уже треть по пути ее преодоления. В Вашем контексте Вы бравируете тем, что способны без лекарств преодолеть затяжное Ваше состояние. Если это фаза начальная, то Вам,возможно, это и удастся. Как давно Вы в таком состоянии?
А вот во всех последующих случаях это такой же симптом как у алкоголиков, которые говорят: да, для меня не проблема бросить пить, захочу и брошу. Но это только слова... Желаю Вам выпутаться. Пишите, если захотите, мне в личку. Извините.
Посетитель
void
Сообщений: 3
4258 дней назад
to Автор

Мне боль болезненно больнит
Болит болезненною болью
Боля мне раны теребит
На раны сыпит больно солью

Из Ваших монологов (именно монологов) ясно только одно, что Вам больно. Но больше ничего, то есть читая Ваши посты нам бы хотелось чтобы Вы шли с нами на контакт, в противном случае Ваша боль так и останется Вашей, а наша радость так и останется "нашей"
Посетитель
vetla
Сообщений: 1
4006 дней назад
Это страх самовыражения, зажимы по телу и блоки. Ты связала сама себя по рукам и ногам, и уже идешь к тому, чтобы скинуть путы, когда совсем задохнешься. Ты не оставила сама себе и маленького пространства под Себя, вот и не хочется так жить. Жутко захотелось дружить. [email protected]. Пиши.
Посетитель
Георгий Подшибякин
Сообщений: 2
4002 дня назад
Комочек! Дорогой комочек! Читаю...и вспоминаю себя в школе, об одиночестве, о беспросветности, о том, что не было сил жить...О том, что куда еще больнее и почему, почему люди такие жестокие! Я дошел до черты! Но в один миг понял, что я люблю людей, что дело во мне и я устроился преподавателем в школу с очень высокими требованиями к обучению! Скажу честно—было очень тяжело! Но путь только один—по-настоящему любить людей и мир! Не важно, что он не всегда отвечает взаимностью! Это его право! Важно, что мы его любим! И это осознание дает силы жить! Любите и не требуйте взамен ничего...и в один момент, когда вы и не будете ждать—он вам ответит взаимностью, которая перевернет вашу ЖИЗНЬ! Ну а пока начните с малого, с какой-то зацепки, с чего вам интересно, это может быть хобби, что угодно! И так, крючочек за крючочком начинайте выкарабкиваться! И еще чисто практический совет—начните плавать, понемногу, но каждый день!Река, пруд, озеро! Это будет нечто, по воздействию на организм и психику! Держитесь Комочек! Если что, мой скайп:g.e.o.r.g.ii Если будет желание—мне всегда можно написать! С уважением, Георгий.
Новичок
komochek
Сообщений: 16
3962 дня назад
Давно не писала. Времени прошло довольно много. Но за это время я сделала кое-какие выводы, если это кому-то поможет, то вот:
1) время не лечит, тем более, время потраченное зря;
2) депрессия, как герпес, только подует холодный ветер (обидят, оскорбят), как всё старое, что должно быть забыто, всплывёт;
3) не знаю, может у кого что-то и получалось в плане забыть, но у меня нет, поэтому я просто подавляю в себе неприятные чувства, если они накатят;
4) надо постоянно работать, я никогда не была тургеневской барышней, которая, сидя у окна с печальным видом, снова не знает, что ей делать - то ли ворон посчитать, то ли мух, размышляет о бренности жизни, но чем больше работы, но (!) чем больше работы, тем лучше, а ещё лучше, если работа даёт чувство "востребованности";
5) насчёт самопрограммирования, тут в начале моей темы была довольно смешная дискуссия: "вам так плохо, потому что думаете о плохом", "а вот я думала о хорошем, так только хуже вышло", "ну это вы не так думали, вы нафантазировали хорошего, вот и не оправдалось ожидание". По-моему, мысли "щас я сильно подумаю и у меня будет миллион долларов" не работают, фильм "Секрет" не самая плохая вещь, чтобы поверить, что что-то будет хорошо, поэтому посмотрите его, но я бы не стала рассчитывать, что квартира появится или новый бентли, зато я верю в то, что даже если человеку плохо, но он этого не показывает, а идёт с гордым видом, у него есть шанс. Вот так.
6) советую сразу откинуть мысли о самоубийстве, я не доктор ВамХорошо, я такой же человек, которому до сих пор бывает плохо, просто эти мысли ни к чему не приведут. И ещё представьте, что все гады, которые вас до этого состояния довели соберутся на похоронах. Знаете что они скажут? "Наконец-то это тупое чмо подохло". Я каждый раз как думаю об этом, мне помогает. Злость это плохо, но она лучше уныния. Если разозлиться, сразу переключаешься с саможаления.
7) не мечтайте, пустые мысли о том "вот как я..." отнимают очень много времени, старайтесь, если и мечтать то только о достижении конкретных целей, и в мечтах не представляйте "вот я такой/такая спускаюсь по лестнице моей виллы в Испании прямо к лимузину...", лучше в мечтах представляйте, как вы будете добиваться той суммы, чтобы купить и виллу, и лимузин. Чем конкретнее представите, тем лучше. Мне кажется, что люди в депрессии часто уходят от мира в такие мечты. Там, конечно же, легче. Есть кто-то, кто любит (такое тоже можно представить) и всё вообще хорошо. Я (для себя) постаралась от этого избавиться. Это не значит, что я не планирую этого или того, но я стараюсь каждый этап превратить в реальную работу.

Вот. На этом пока всё. Я продолжаю бороться с переменным успехом. Спасибо всем, кто помогал/помогает или просто предлагает свою помощь.
Местный
valokhankin
Сообщений: 200
Волгоград
1984 дня назад
Вдогонку Вашим пунктам добавлю две полезные книжки:
Пауль Вацлавик - "Как стать несчастным без посторонней помощи"
С.С. Степанов - "Мифы и тупики поп-психологии"
Новичок
komochek
Сообщений: 16
3962 дня назад
Васисуалий Лоханкин:
Вдогонку Вашим пунктам добавлю две полезные книжки:
Пауль Вацлавик - "Как стать несчастным без посторонней помощи"
С.С. Степанов - "Мифы и тупики поп-психологии"
Спасибо за книжки. Надеюсь, что это не критика, а если и так, я написала то, что помогает мне. Никого не пытаюсь учить, просто делюсь, специалисты мне не сильно помогли.
Местный
valokhankin
Сообщений: 200
Волгоград
1984 дня назад
komochek:
Надеюсь, что это не критика, а если и так, я написала то, что помогает мне.
Это не критика, просто знания никогда не будут лишними. А смысл собственной жизни каждый все равно находит сам. Помочь можно, найти вместо кого-то - нет.
Новичок
komochek
Сообщений: 16
3962 дня назад
Нашла довольно неплохую книгу: "Депрессия без правил", мне понравилась больше, чем "Депрессия" Рудигера Дальке. Когда читала последнюю - просто рыдала, особенно в первых главах. Автор (зачем?) привёл отрывки писем императрицы Сисси, из "страданий юного Вертера" тоже, кажется. В общем, по прочтении я умирала от жалости к себе и всем депрессивным.
В "Депрессии без правил" такой жёсткий подход. Правда, немного сложилось впечатление, что автору было так плохо, что осталась только злость. Иногда мне кажется, что это плохо, иногда, что правильно. В целом, есть дельные советы и книга настраивает на действия.Добавлено спустя 1 минутуВацлавика только начала, как дочитаю отпишусь.
Новичок
komochek
Сообщений: 16
3962 дня назад
Продолжаю читать разные книжки, но, в целом, считаю, что мне лучше, поэтому спасибо всем, я закрываю тему.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3