[РЕШЕНО] Мне больно жить

Так больно, что я уже просто потеряла нить нормального существования
Посетитель
негрустина
Сообщений: 3
4258 дней назад
Дорогой Комочек. Почитайте В.Синельникова" Сила слова" очень поучительная книга. Избавтесь от слов неневижу,не повезло ит.д. и поверте все наладится.
Новичок
komochek
Сообщений: 16
3962 дня назад
Почему когда я раньше не говорила этих слов всё было также плохо?
Посетитель
негрустина
Сообщений: 3
4258 дней назад
Значит были другие слова,да хотя бы вот эти"мне плохо". Ты себя кодируешь на негатив. Ты пойми,мы сами кузнецы своего настроения и счастья,и как мы это сделаем от этого и будет зависеть отношение окружающих к нам .Ты как бы себя представляешь жертвой,несчастной,но на самом деле ты тиран(извини что так резко).Жить не хочется,все не мило.А ты была когда-нибудь на грани жизни и смерти?Я была там и поверь,страшно.Когда то мне тоже было хреново и я безразлично отнеслась к дарованой мне жизи,но наступил момент и Бог дал мне испытания,и тут то я поняла,проститься с жизнью не сложно,сложнее выжить.Есть хорошая мудрость:-"Лишь тот узнает смысл жизни,кто сам у края пропасти стоял" Так вот не стремись к этому краю,успеешь.Если хочешь изменить мир начни себя,полюби себя.Ты говоришь,что всего добиваешься сама,так значит можешь,вот и добейся равновесия с собой.только поставь цель и намерение этого сделать и все получится.
Новичок
komochek
Сообщений: 16
3962 дня назад
И я была. Мне вкололи дозу препарата рассчитанную на двух человек, и врач не проверила есть ли у меня аллергия на препарат... Я начала засыпать навсегда. И врач сказала, что всё хорошо. Если бы только другой человек, не заметил, что как-то странно я засыпаю, меня бы не было. Про тирана это очень общие слова, так часто говорят. Некоторые люди считают, что если так "взбодрить", человек сразу улыбнётся и перестанет говорить я ненавижу, мне плохо. Я поставила цель, вот и пытаюсь с этим разобраться. Просто, вот, вы говорите, что я себя программирую на негатив. Я, когда в школу пошла, думала, что всё будет как в книгах и приключения, и друзья. А в итоге надо мной издевались. Почему? Вы считаете, что я маленькой девочкой пришла с сознанием, что там всё будет плохо? А потом, когда выяснилось, что нет никаких приключений и я - изгой, вот тогда я стала считать, что всё плохо. Я стараюсь думать, что Бог даёт мне испытания (я писала выше), но кажется я больше не могу их проходить. Мне, правда, тяжело. И даже, если я тиран, то отчего я такой стала? Вы что, правда, считаете, что мне больше нечего было делать кроме как программировать себя на плохое?
Посетитель
негрустина
Сообщений: 3
4258 дней назад
Пойми,БОг не даст больше испытаний чем ты сможешь вынести. Но сама вот ты как считаешь,кто сможет тебе помочь? Ты создала свой мир таким каким ты его захотела увидеть,но он оказался увы далеко не таким,и поэтому ты растерялась и посчитала что стала изгоем.Окружающий мир не добрый и не жестокий.ему все равно,есть ты или нет.Познай себя,покопайся в себе. А программирование происходит ,твоими мыслями,да,не специально,ты сама того не замечаешь. Попробуй говорить по другому,думать по другому,конечно это не легко,это трудоемкая работа над собой,но поверь,результат будет,пусть даже маленькое достижение сперва.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2012 в 15:19)
Посетитель
Alex
Сообщений: 3
4286 дней назад
Хочу поговорить прямо сейчас. Александр, 46, Москва, oneofskyper
RO
Постоялец
RO
Сообщений: 114
Минск
3393 дня назад
Знаешь, комочек , у тебя не все так плохо и я не про то что ты молода.Это можно и перетерпеть,осилить какимто трудом . У тебя хотя бы не все потеряно,что уже плюс.
По поводу ранимости скажу, что я такой же и понимаю тебя как никто другой.
Может это глупо.Но когда я пишу кому нибудь, я представляю как обнимаю человека и отдаю последнее тепло , тепло духа и тела.
Ты не смотря на эту давку все-таки добилась более менее нормальной жизни.В мире кроме тех с кем встречалась есть и хорошие люди.Здесь таких благо много.
Даже я думаю ,что у меня не все еще потеряно когда пишу сейчас.
Это чувство взаимо помощи дает призрачную надежду на лучшее.
Люди все разменяли по мелочам, а душу продали.
"Тарковский"
Посетитель
Отчаявшаяся
Сообщений: 2
4044 дня назад
komochek:

Тема не нова. Здесь много таких людей. Я месяц стеснялась написать, но наконец решилась. Просто потому что нужно что-то сделать. Мне очень больно жить. Само осознание своего существования приносит сильную боль. Она то острая, когда что-то в очередной раз происходит (почти каждый день и часто несколько раз в сутки), то ноющая, когда я слегка оправлюсь. Мне так больно, что я не могу просто поддерживать себя. Я очень хочу уйти. И мне жаль, что Бог не отпускает меня, потому что моя христианская вера не даёт мне самостоятельно уйти из жизни, а может, я ещё боюсь. Но не знаю тогда чего. Но я подумала, что может надо ещё раз попытаться и дала себе обещание встать последний раз. И если уж ничего не получится, то пропади оно всё пропадом. И теперь у меня уходит почва из под ног, и я из последних сил хочу попытаться выполнить это своё обещание. Я больше не могу так жить. Пожалуйста, если вы знаете как уйти от боли, помогите мне. И я очень прошу вас не писать гадости, мне очень-очень тяжело, я не хочу больше чувствовать боль. Пусть хотя бы здесь мне будет немного легче. Может тогда это поможет мне и в жизни встать и оправиться. И мне очень тяжело говорить об этом, разбирать как и почему. Я могу говорить только общие слова. А когда пытаюсь рассказать кому-то - получается бред. Я не в состоянии объяснить как мне больно, как будто эта боль ещё и комом в горле мешает мне говорить. До людей долетают только отголоски моей боли. И она растёт. Я каждый раз думаю: ну всё, куда ещё; я больше не чувствую. Но становится хуже. Это непостижимо. Пожалуйста, помогите мне.

Читаю про вашу боль и понимаю, что читаю про себя. Начинаю думать о том что есть люди которым намного хуже нас, но от этого почему делается только хуже. Сама уже нахожусь на грани самоубийства, но останавливает только ребенок. А как выйти из этого состояния не знаю. Хочется поддержать вас, но понимаю, что банальные слова не помогут, а только расстроят. Недавно прочитала такие строки: Я ненавижу себя, я ненавижу эту жизнь, я ненавижу людей, кто говорит мне Держись! Это про меня. Так хочется вернуть время назад, я бы не сделала того что сделала и сегодняшней боли бы не было. Но увы!!!! В настоящее время я предательница! Говорят больно когда тебя предают, поверьте, когда сам предаешь- боли не меньше. Скоро Новый год, а я его ненавижу. Лучше бы и в самом деле наступил конец света!
Посетитель
Ruport
Сообщений: 1
4277 дней назад
Комочек, вы боитесь что-нибудь в жизни? Знаю, что когда думаешь о смерти - на все плевать. Так встряхните свой организм. Искупайтесь в прорубе, прыгните с парашюта, покатайтесь на горных лыжах, сходите в лес и покричите. Да все что угодно, главное что бы легче стало.
Посетитель
Kaort
Сообщений: 1
4136 дней назад
Да уж... Прочитал я комментарий негрустины, хотя в чем то может она и права, но про негативные мысли сказки рассказывать уж как просто, пока самого не коснется. Я раньше много увлекался книгами про успех, мол тверди себе постоянно: "я самый счастливый, я самый красивый, я самый я самый", и т.д, только вот это не спасло меня от того, что я заболел(правда не знаю чем, хотя всех врачей обходил уже), и болею до сих пор больше 5 лет, и жизнь моя превратилась в ад. Не знаю теперь как жить, работать не могу(всегда был трудолюбивым), хотя до 18 лет был абсолютно здоров. Так что про самовнушение не забивайте людям мозги, а то они точно преждевременно окажутся на том свете.
Постоялец
Sanka
Сообщений: 86
3263 дня назад
Да, я тоже не верю в самовнушение. Как ни самовнушайся, а когда видишь и чувствуешь, что все вокруг - никак, толку не будет.
Новичок
таня
Сообщений: 11
Волгоград
2100 дней назад
Опускаются веки, как шторы,
Одной остаться позволь.
Есть какой-то предел, за которым
Не страшна никакая боль.

И душа не трепещет, не бьется,
И глядит на себя, как на тень,
И по ней, будто конь, несется,
Ударяя копытами, день.

Будто самое страшное горе,
Как актер, отыграло роль.
Есть какой-то предел, за которым
Не страшна никакая боль.
Новичок
таня
Сообщений: 11
Волгоград
2100 дней назад
Светлана, Опускаются веки, как шторы,
Одной остаться позволь.
Есть какой-то предел, за которым
Не страшна никакая боль.

И душа не трепещет, не бьется,
И глядит на себя, как на тень,
И по ней, будто конь, несется,
Ударяя копытами, день.

Будто самое страшное горе,
Как актер, отыграло роль.
Есть какой-то предел, за которым
Не страшна никакая боль.
Посетитель
L1991```
Сообщений: 2
3796 дней назад
Дорогая девушка! Уже по Вашему письму складывается приятное впечатление!То что Вы нашли возможность выразиться - это уже шаг. Удавалось ли Вам ловить состояние лёгкости, безмятежности? А приходилось ли Вам злиться, так, что кажется Вы сейчас любому дадите фору! Хоть состояние аффекта и не лучшее, когда следует решать проблемы, но тем не менее, Вы замечаете, что становитесь другим человеком? Говорите ли Вы себе комплименты? Ведь это необходимо! У Вас есть достоинства, о которых вы знаете. Акцентируйте на этом своё внимание! То, чего мы хотим, известно только нам. Я думаю, это правда и желания творят чудеса.Если ничего не утешает, займите филосовскую точку зрения:Жизнь - это случайность. Вдумайтесь в это; Плачьте, если нужно. И любовь придёт обязательно! Это смысл жизни и все о ней мечтают. А Вы не умрёте, пока не выполните свою миссию на земле.
Посетитель
Last
Сообщений: 1
4225 дней назад
у меня такая же жизнь, одна боль,страх..не хочу вообще жить..мне не с кем даже поделится, я не кому не верю, все в себе ношу, мне плохо, не могу описать, я совсем не счастлива( как же уйти!?
|
Перейти на форум: