Где выход?

Постоялец
ЛьДинка
Сообщений: 96
1992 дня назад
Мироощущение менять, это мысли свои менять. Реакцию свою на мир менять. Волшебной таблетки от всех проблем никто вам не даст. Работать нужно, с собой и своей инертной психикой. Проснулись утром, умереть охота. А вы начали думать о чем-то хорошем, заменяли бы свои негативные мысли на позитивные. Встали жене завтрак сделали бы. Когда в течение дня встречаете людей на которых реагируете негативно, то затем, начинаете искать в них положительные стороны. Заменяете своё негативное мышление на позитивное. И начинать нужно по мелочам. Если вы этого не можете делать совсем, тогда что можно с вами сделать ещё, если единственное что вы хотите это лечь и умереть? Мастер там роман написал, и ему сказали, что он не заслужил свет, а заслужил покой. А вы что-то сделали в жизни, заслужили ли покой после жизни, который так ждете? Хватит концентрироваться на своих переживаниях, вы не мегагалактика, вокруг вас люди которым тоже плохо. Пытайтесь нести в мир добро, а не сгустки негативного депрессивного мышления. Ухудшаете вы этот мир или улучшаете его? По поводу Бога у вас все таки сквозит некое глухое недовольство. Да может быть нет вообще никакого Бога. Есть высокоразвитое души, и незримый мир, да и чтобы быть замеченным каким-то Богом, нужно в жизни что-то сделать.
И все равно непонятно. Может быть вы что-то сильно недоговариваете. Очень тяготятся этим миром люди с очень тонкой чувствительной и высокоразвитой психикой, слишком болезненно восприимчивые к тяжеЛым земным вибрациям. Вы не похожи на такого человека. Вы похожи на того, кого однажды очень сильно жизнь ударила и он сломался. Что же случилось, в чем была причина вашего многолетнего депрессивного состояния?
Постоялец
Виктор
Сообщений: 166
Льеж
1996 дней назад
Вадим В.:
Я 50-летний мужчина. Много лет страдаю депрессией. В последнее время она стала невыносимой. Одолевают суицидальные мысли. Я только просыпаюсь утром, а они уже тут как тут.

Я жену с женой. Моя депрессия, разумеется, ее тоже задевает
Жену когда достанете и она уйдет, вообще весело будетДобавлено спустя 2 минутыКакой то нафиг грустный форум, столько ненормальных
Местный
jozh
Сообщений: 252
Санкт - Петербург
1982 дня назад
ЛьДинка, вмешаюсь, если позволите. Когда у человека очень сильно болит зуб и он лезет на стенку от боли, то никак, вообще никак не возможно тут заменить негативное мышление на позитивное. Вот точно так же может болеть и душа... А что должно было случиться для того, чтобы появились люди, подобные Вадиму? Да что угодно! Гены в утробе матери в неправильную спираль завились. Как вариант, а не утверждение. Но работать, безусловно, нужно с тем, что есть. Сложить лапки и помереть я ни в коем случае не призываю.
И да. Покой, а не свет. Может быть это и есть максимум того, что доступно большинству из нас? Вот лично я любым светом пожертвовал бы ради покоя...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2018 в 07:13)
"Философствовать – значит учиться умирать." Цицерон
"Депрессуешь? Значит пытаешься приблизиться к смерти с черного хода" jozh
Постоялец
sapper
Сообщений: 179
2110 дней назад
jozh:
А что должно было случиться для того, чтобы появились люди, подобные Вадиму?
Отсутствие проблем в жизни, слишком ровное ее течение.
Местный
jozh
Сообщений: 252
Санкт - Петербург
1982 дня назад
sapper:
Отсутствие проблем в жизни, слишком ровное ее течение.
Нет, тут совсем другие люди появляются. В народе о них говорят "С жиру бесятся". А депрессия - это сильный недостаток или вообще отсутствие какого-либо "жира" (запаса сил) на душе.
"Философствовать – значит учиться умирать." Цицерон
"Депрессуешь? Значит пытаешься приблизиться к смерти с черного хода" jozh
Постоялец
sapper
Сообщений: 179
2110 дней назад
jozh:
А депрессия - это сильный недостаток или вообще отсутствие какого-либо "жира" (запаса сил) на душе.
Это отсутствие вырабоики опр.рода гормонов в следствии застоя. Как в болоте. Когда у него все есть, пресловутые дом, сын, дерево. На работе штиль, в семье без эксессов. Наличие жира в виде каких то достижений нк обязательно.
Местный
jozh
Сообщений: 252
Санкт - Петербург
1982 дня назад
sapper, от этого помогает хождение по стреле крана?)
"Философствовать – значит учиться умирать." Цицерон
"Депрессуешь? Значит пытаешься приблизиться к смерти с черного хода" jozh
Постоялец
sapper
Сообщений: 179
2110 дней назад
jozh:
sapper, от этого помогает хождение по стреле крана?)
Оно помогает понять насколько тебе дорога твоя жизнь. А в целом поможет движегие, физически, много. Можно хоть обфилософствоваться в кресле психоанатитика, но существа мы биологиские и от этого никуда.
Местный
jozh
Сообщений: 252
Санкт - Петербург
1982 дня назад
sapper:
существа мы биологиские и от этого никуда.
С этим тоже, иной раз, никуда...
"Философствовать – значит учиться умирать." Цицерон
"Депрессуешь? Значит пытаешься приблизиться к смерти с черного хода" jozh
Постоялец
sapper
Сообщений: 179
2110 дней назад
jozh:
С этим тоже, иной раз, никуда...
С чем? Ну какой то врожденный дефект психики конечно неисправить,но тут вполне здоровый человек.
Местный
jozh
Сообщений: 252
Санкт - Петербург
1982 дня назад
sapper:
но тут вполне здоровый человек.
sapper, мне иногда кажется, что ты жестоко троллишь. Или придуриваешься. Неужели трудно было прочитать исходное сообщение автора?Добавлено спустя 3 минуты
Вадим В.:
Под руководством врачей я перепробовал массу антидепрессантов.

Вадим В.:
В последние годы на меня еще посыпались, как из рога изобилия, соматические болезней, их целый букет, и они тоже способствуют депрессии.


Вадим В.:
Можно сказать, что я держусь только за счет циклодола.

Вадим В.:
Обращался к психотерапевтам, и тоже безрезультатно.
sapper, это вполне здоровый человек по-твоему?
"Философствовать – значит учиться умирать." Цицерон
"Депрессуешь? Значит пытаешься приблизиться к смерти с черного хода" jozh
Постоялец
sapper
Сообщений: 179
2110 дней назад
jozh:
sapper, это вполне здоровый человек по-твоему?
Ты видел хоть одного в полтинник кто никогда таблы не пил и болячки не начали вылезать уже возрастные?
Новичок
Вадим В.
Сообщений: 20
Новокузнецк
2216 дней назад
ЛьДинка:
А вы начали думать о чем-то хорошем, заменяли бы свои негативные мысли на позитивные.
Где их взять, позитивные мысли?
ЛьДинка:
единственное что вы хотите это лечь и умереть?
Разве я виноват, что это так? Ну устал я от жизни, и от кучи болячек устал.

ЛьДинка:
А вы что-то сделали в жизни
Жил, как мог, и делал, что мог.

ЛьДинка:
Пытайтесь нести в мир добро
Да нету у меня сил на это! Нету, и все тут. Я как сдувшийся воздушный шарик, а почему так - не знаю.


ЛьДинка:
Может быть вы что-то сильно недоговариваете.
Да вроде бы все договариваю.

ЛьДинка:
Очень тяготятся этим миром люди с очень тонкой чувствительной и высокоразвитой психикой, слишком болезненно восприимчивые к тяжеЛым земным вибрациям. Вы не похожи на такого человека.
Почему же не похож? Вполне возможно, что я такой и есть.


ЛьДинка:
Вы похожи на того, кого однажды очень сильно жизнь ударила и он сломался.
Жизнь меня била много раз.
Постоялец
cemitsvetik
Сообщений: 86
Москва
1986 дней назад
Лучик света Вам дело говорит!
Вот что, у вас жена есть - махните с ней на море или еще куда, куда всегда мечтали раньше! надо развеиваться, хобби каким-нибудь займитесь - рыбалка, растениеводство, спорт и т.д. что больше по душе. Главное чтоб вам нравилось. Главное - поставьте фильтр на свои мысли, заменяйте их адекватными и позитивными. Это борьба, увы. Обязательно воспользуйтесь советом Лучика света!
Постоялец
ЛьДинка
Сообщений: 96
1992 дня назад
jozh, да вы правильно пишете, но этот человек не лезет на стенку от боли, отлазал свое, похоже,он просто сполз по этой стенке в изнеможении, сидит без сил и думает - в какую бы сторону поползти, чтобы быстрее умереть.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.