Зачем жить и как??

сложный и, наверное, неразрешимый вопрос...
Новичок
val869
Сообщений: 48
2164 дня назад
fortuna:
мы можем выбирать, для чего жить, а именно: для продолжения рода, для религии, для искусства и оказывается, что можно и для себя. Это нисколько не осуждается, т.е.совсем не обязательно иметь жену, детей и т.д. Но что должно быть обязательно в жизни - то это удовольствия, потому что они усиливают желание жить. С этим я полностью согласна, но за удовольствия нужно платить. Если у тебя есть работа, то ты можешь позволить себе поездку, покупку, хорошую еду и т.д. Да и секс услуги тоже купить можно. Одиночество не такое уж и страшное, если оно комфортное, а что касается друзей - то они предают, а в семейной жизни вообще мрак, попробуй жить для себя и выполнять свои желания.
согласна на 100% главное удовольствие от жизни,если его нет-значит что то идёт не так, как должно быть!
Посетитель
эдуард
Сообщений: 1
4169 дней назад
У меня 7 попыток самоубийства. 4 из которых очень серьезные. В последней я вешался, но почему-то пряжка от ремня на котором я пытался это сделать сломалась, хоть и выглядела очень крепкой. Я неизлечимо больной. Но занимаюсь спортом. Поэтому я в отличие от других больных людей (поскольку занимаюсь единоборствами) могу и хорошо поддать. Я не пробовал прыгнуть только прыгнуть с высоты, поскольку этого сильно боюсь. Но как я устал страдать. Как (я думаю и почти всех больных людей)жизнь почти безгрешная. Не знаю может это какое-то наказание свыше (я имею ввиду гороскоп, хоть футурологи и считают его лженаукой). Дело в том ,что я родился в 25.12.1969. Семидесятый человек родившийся в рождество (правда католическое). Но в России всегда все отставало и путалось. поэтому может и рождество они перепутали. Вот звезды меня и наказали. Но почему 7 попыток самоубийства и ничего. Я инвалид 2 группы (эписиндром).Психика в порядке. Слава богу не обссыкаюсь во время приступа. Моя мама уже в возрасте, а у меня после первого приступа всегда наступает второй и если его не остановить сильными наркотиками то смерть. Но она с 1996 всегда предотвращала мне смерть. Это опять ЧУДО. Организм просто рвется умереть (обычно это во сне),а она уже 17 лет (это более 200 раз) меня оставляет на этом свете.
Посетитель
CityNameNickDel
Сообщений: 1
3995 дней назад
No-one:

Зачем жить и как правильно? У меня никогда не было настоящих друзей, так приятели, знакомые... Воспитание в моей семье (может это и не причина) сделали меня наверно слишком правильным, стеснительным. У меня нет вредных привычек (даже матом не ругаюсь:D ), и это в принципе меня радует, но ради чего всё это? Сейчас много людей с вредными привычками, находят себе друзей собутыльников, с кем покурить сходить: в общем весело проводят время, чего я себе не могу позволить. Я добрый (конечно не могу абсолютно правильно описать себя со стороны (люди обычно либо приукрашивают себе, либо "пригаживают", если все плохо у них)). Я не считаю, что у меня всё плохо, но хорошо ли?? Тоже так не думаю.. В раннем возрасте думал: если я добрый, весёлый без вредных привычек, то пусть не сейчас, но позже люди ко мне потянутся. В общем мои ожидания до сих пор не оправдались... В этом году поступил в институт, думал, что теперь появятся нормальные друзья, но я пока ещё никого не могу назвать другом. Может времени ещё недостаточно много прошло? Но скорее я как всегда изначально всё испортил.. Я очень стеснительный, обычно молчаливый с новыми людьми, хотя поболтать хочется:) Но позже, когда уже немного освоился, поболтать не особо получается.. Меня или не слышат или не слушают (голос ещё тихий, а громче мне внатяг). При разговоре у меня часто заплетается язык, торможу перед тем как ответить, долго вспоминаю как что-либо называется, в общем представляя это всё со стороны сам понимаю, какой интересный с меня собеседник... Может я просто всё не так воспринимаю? может я слишком требователен к друзьям? может всё лучше, чем я думаю и о чём некоторые может даже мечтают, но ответить на этот вопрос могу наверно только я сам, а ответ конечно отрицательный. Да и если я просто всё так воспринимаю навряд ли можно будет изменить это уже сложившееся восприятие.. Говорят, что всё можно исправить, можно измениться, но с возрастом всё труднее.. даже не труднее, просто привык уже так и не хочется ничего менять, хоть и знаешь, что живёшь неправильно, не хочется, потому что наверно по-другому уже жить не сможешь? зачем тогда жить? ради чего? суицидничать конечно не собираюсь, но сей вопрос меня мучает..У меня нет того, что есть у других, но я уже привык так.. У меня никогда не было хороших друзей.. считаю что никогда не будет и не надо уже (говорят лучшие до 25 лет встречаются). Никогда не было девушки (может рано? - по другим не скажешь, да и вообще даже дружба не складывается) и не будет, я и не хочу уже (конечно хотелось бы девушку найти, но предполагаю чем попытка обернётся). Да и будет ли уже лучше с друзьями и девушкой? люди хотят того, чего у них нет. девушкам изменяют, друзей предают (не все, но большинство), я не предам из своей правильности и честности, но этого никому не нужно... Жизнь мне безразлична и абсолютно скучна.. Бывает приходит какой-то оптимизм, но ненадолго.. обычно подавляется отношением "друзей" и иными проблемами.. живу в постоянной депрессии.. полная апатия ко всему.. не хочется учиться (ради чего?) специальность, на которую учусь, была выбрана просто так, особенного интереса к ней не проявляю, как и к остальным..Живу только ради родственников, для них хоть что-то делаю.. своей цели нет. мечты есть, но либо простые, либо недостижимые, так что их за цель поставить не получится.. Вот, не нужна ни жизнь, ни любовь, ни счастье, просто ничего не хочу... Что делать? есть что исправлять? или доживать то, что есть, надеюсь недолго..
(сорри за длинный текст. хоть и знаю, что длинные сообщения, особенно такого содержания, читать удовольствия никому не доставляет.. надеюсь не напрасно по клавишам стучал..)

Прочитал твой слова,даже зарегался))Я тоже не пью не курю не ругаюсь,я один но я человек и уважаю себя видишь нас уже двое!Если таких как мы не будет кто останется?Я занимаюсь бодибилдингом,там и друзей нашел себе таких же)))Мне весело и хорошо живется,мой совет иди в спорт,там все такие как ты)
Xon
Посетитель
Xon
Сообщений: 3
2628 дней назад
Жить надо хорошо yes Ну а зачем? Для себя любимого, для семьи, для своих детей, чтобы потом в старости не остаться одному.
Знаю такой пример. Мужик прошел путь от простого приезжего инженера до начальника. До 35 делал карьеру, потом родил дочь, потом к 40 и сына. Сейчас ему за 60, у него все есть, прекрасная семья, жена, зять, невестка, внучка. Таких детей они с супругой воспитали. Сын студент например занимается почти всеми видами спорта, знает языки, везде побывал и столько умеет, девки за ним бегают, жену нашел такую же, живет полноценной жизнью. Я как познакомился с этой семьей, то когда мне хреново всегда их вспоминаю и беру пример. Говорю себе: я тоже воспитаю таких детей.
Вот так надо жить, а то вы сидите на диване и ноете, все помирать собираетесь, улыбаться надо чаще и работать.
Посетитель
Черепуха
Сообщений: 1
4137 дней назад
Я ребят чуток не грамотный ну а как меня не кто не знает то не стыдно писать будет.У меня все точь- вточь я занимаюсь спортом(спортивная гимнастика) скоро выпалню МС но от этого друзей больше не стало!Яб сказал так что куда не посмотришь что не видишь перед собой да и везде то что жить не зачем!я тоже человек закрытый но мне кажеться пока к тебе мудрец не подойдет и не ответит на твои вопроссы то ты не найдешь смысла жизьни.Я щитаю что человек должен придерживаться своих принципов и оставаться одиноким воином в пусстыни и меньше думать про суецид.Хотя и сам хочу совершить в лет 35.Время бежит быстро если будешь ганяться за девушками и друзьями то у тя выйдет твое время раньше чем ты найдешь их.В мире щас царит хаус, разруха, вайна, и разврат.Так что я так скажу что пить курить ты должен решить хочишь ли ты все смаковать? иль хочешь прожить дольше !А вообще мне кажиться чтоб точно узнать чего ты хочишь от этой природы Земли то фильм SAW ответит на наши вопроссы .Тока перед лицом смерти человек начинает понимать чего ваистенно он хочит!
Посетитель
ananka
Сообщений: 1
4125 дней назад
мне плохо у меня депрессия я пью с горя и при том я влюбилась как мне быть не знаю разве что утоплюсь
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2013 в 20:45)
Постоялец
N.F.86
Сообщений: 113
Москва
3599 дней назад
путаница происходит из за отождествления с телом и умом. если вы река то что вы можете сделать со своим бытием? вы просто течёте куда то. бьётесь о камни. падайте водопадом. что вы хотите от жизни будучи тем кем вы себя считаете? но если вы тот кто плывёт по реке наблюдает её то вас не парит обречённость реки потому что это не вы а для вас. и тогда вы просто наслаждаетесь приключением.
Посетитель
стесняшка
Сообщений: 4
4135 дней назад
Живите и радуйтесь жизни. У Вас есть пища и Вы одетый, а у некоторых даже этого нету. Вспоминайте об этом всегда, когда Вам плохо.
Посетитель
Baptist
Сообщений: 2
4111 дней назад
Дорогие друзья!!! На все ваши вопросы есть ответ. Дело в том, что человек создан Богом. Хотите вы этого или нет, верите вы в это или не верите. Человек не может жить без Бога. Поэтому то и появляются такие чувства у человека. Представте себе , что вы ничего не ели 5 лет. Нереально.... Но люди умудряюся прожить всю жизнь не имея "духовной пищи". Источник ваших проблем - отсутствие отношений с Богом. Только он может заполнить всю вашу духовную пустоту, дать вам радость, наполнить жизнь смыслом. Вы, находясь в таком положении, гораздо ближе находитесь к решению этой проблемы, чем те, у кого всё в жизни ладится. дело втом , что многие люди не чувствуют нужды в Боге, хотя Он нужен им также как и вам. ВЫ МОЖЕТЕ РЕШИТЬ СВОЮ ПРОБЛЕМУ ЗА 1 МИНУТУ. ПРОСТО СВОИМИ СЛОВАМИ ПОГОВОРИТЕ С БОГОМ И ВАША ЖИЗНЬ НАЧНЁТ МЕНЯТЬСЯ. Я знаю сотни людей, которых Бог буквально спас от многих бед. Да и сам я без Бога был бы незнАю где. Вам нужен Бог . Обратитесь к Нему. У него есть ответы на все вопросы
Посетитель
Dantes
Сообщений: 3
4094 дня назад
изините но саентология это бред
Посетитель
Baptist
Сообщений: 2
4111 дней назад
Да простят меня сторонники этого учения. Как христианин я не могу позволить себе такого утверждения, но настроение ваше частично разделяю. Дело в том, что саентология утверждает, что человек по сути своей хороший, а это есть дьявольская ложь. И она встречается во многих мировых религиях. Христианство (Библия) утверждает, что человека с Богом разделяет грех, т.е. человек по сути своей - грешник. Душа всякого человека чем-то напоминает город после бомбёжки. Вроде видно, что был когда-то красивый, а теперь... Человек согрешил перед Богом и только Бог(не самосовершенствование, медитация и т.п.) в лице Иисуса Христа может примирить человека с собой. Кроме Христа никто человеку помочь не может, но ОН даёт шанс КАЖДОМУ. Это не саентология. Это - христианство
Посетитель
Remius
Сообщений: 1
Кемерово
2300 дней назад
Знакомо..
by Rem
Посетитель
Neumann
Сообщений: 1
4028 дней назад
Молодой человек, вам нужен Иисус Христос. Только он может вас избавить от одиночества.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.