[РЕШЕНО] Потерял смысл в жизни.

Попал в аварию стал ни кому не нужен.
Постоялец
nadin
Сообщений: 55
3170 дней назад
Привет. Напиши подробно про ситуацию с квартирой: кто там прописан, какая она(приватизированная, т.е. собственная или муниципальная), какая площадь, сколько комнат, с братом проживаешь или нет. Тебе не к адвокату нужно, а к юристу, либо на крайний случай в агентство недвижимости, у которого есть база данных по твоему городу по квартирам, может быть агентство найдет вариант раздела квартиры. БЕЗВЫХОДНОГО ПОЛОЖЕНИЯ НЕ БЫВАЕТ, ВАМ НУЖНО РАЗЪЕХАТЬСЯ И ТЕБЕ БУДЕТ СПОКОЙНЕЕ, БЫСТРЕЙ ПОЙДЕШЬ НА ПОПРАВКУ. Адвокат тоже юрист, только у него немного другой статус, есть лицензия, удостоверение и исключительное право вести уголовные дела в процессе. У тебя гражданский вопрос, с которым справиться любой юрист, надо просто сходить на консультацию с документами на квартиру, документами по поводу долга. Я простоя тоже юрист, я постараюсь тебе помочь, если захочешь, естественно бесплатно, только мне нужна полная информация. могу скинуть адрес э/почты....... . С агентством недвижимости сложнее, т.к. им придется платить, думаю не мало, но тоже можно сходить к ним на консультацию, может что-то дельное подскажут. Обращайся, чем смогу-помогу!
Постоялец
nadin
Сообщений: 55
3170 дней назад
какой долг? кто платит? на брата можно в суд подать, т.к. он тоже должен платить за квартиру, если он сособственник или просто прописан в сей и суд обяжет его выплатить долг, только нужно предоставить медицинские документы из больницы, где ты лечишься и делал операцию, т.к. ты сейчас не в состоянии работать и ты выиграешь дело, брат будет платить
Постоялец
slava36
Сообщений: 52
Санкт - Петербург
2346 дней назад
Квартира по соц найму я не стал её приватизировать, долг накоплен 220 тысяч руб. В агенство бесполезно обращаться, для начало надо долг гасить с долгом не каких разделов не сделать. Прописана 4 человека , ребёнок 3 года, второму 16 лет и мы сним. Час там жилкомсервис его напряг сним разбираются. К юристам ходил толку ни какого, здесь нужен именно адвокат чтоб помогли рулить это дела. Так что пока долг не погашен не стоит тратить на агенства.
Постоялец
nadin
Сообщений: 55
3170 дней назад
ты можешь обратиться за консультацией к адвокату, может что-то дельное скажет....да....лучше бы ты ее приватизировал, т.к. бы легче было разменять, но и в твоей ситуации это возможно, ты имеешь на это право, думаю без суда не обойтись, т.к. жилкомсервис думаю не даст согласие, да все люди, которые прописаны в квартире, + органы опеки, на обмен....в любом случае долг-это не твоя головная боль, пусть брат платит, он виноват. дело сложное. но возможно все!!!
Постоялец
nadin
Сообщений: 55
3170 дней назад
хочешь скину пару ссылок на законы, что надо почитать?
Постоялец
nadin
Сообщений: 55
3170 дней назад
чтобы самому немного разобраться в этом.............
Постоялец
nadin
Сообщений: 55
3170 дней назад
ничего невозможного не бывает, не расстраивайся, все поправимо!!!!!!!!!!!!!!
Постоялец
nadin
Сообщений: 55
3170 дней назад
хочешь я тебе помогу?
Постоялец
nadin
Сообщений: 55
3170 дней назад
только скинь адрес э/почты................
Постоялец
slava36
Сообщений: 52
Санкт - Петербург
2346 дней назад
Ну к адвокату я уже обращался, к юристу тоже, в сут тоже, все говорят одно и тоже, пока долг есть не дают согласие даже на раздел счёта. Говорят что либо когда брат погасит и мне разрешат разделить счёт а потом я могу приватизировать комнату ну и самому что то добавить и купить однокомнатную. Либо самому гасить потихоньку чтоб подойти к тому что ранее написал, но я не могу разрываться но сто частей. По этому так как мы не общаемся и практически скандалов нет, я не чего гасить не буду, сам он натворил делов пускай и расщитываеться. Я пытался как то найти с ним общий язык и помочь с этим делам но человек не на что не идёт и помогать ему не надо. Жилкомсервис пока на моей стороне, он является нашей управляющий компании, так что они в курсе всех проблем и претензии камне не предъявляют.
Посетитель
snejinka
Сообщений: 2
Уфа
2630 дней назад
Да,slava36, почитала я тут, проблем конечно у тебя выше крыши. Даже посоветовать не знаю что.На счет смысла жизни, могу сказать одно-никто тебе не поможет, если сам себе не поможешь! Никому ты не нужен на этом свете со своими проблемами, по своему опыту знаю! Когда мы здоровые, и все в жизни идет хорошо и родственники и друзья рядом, но как только что-нибудь идет не так, всех как ветром сдуло, и только верные друзья рядом остаются и помогают.Но если конечно ты сам тоже приложишь для этого усилия!С женщиной все ясно-не любит она тебя! Так что наверно лучше что вы расстались, хотя я смотрю, точку конкретную ещё не поставили. Может она боится тебя ранить, поэтому не говорит об расставании первая?!Надо с духом собраться и поговорить и все до конца выяснить! А по поводу квартиры только юрист хороший все объяснит! У нас вот у самих такие же проблемы, писать не буду, так как речь не обо мне. Так что держись, не раскисай!
Посетитель
Андрей
Сообщений: 1
2628 дней назад
Привет! Ситуация очень похожая. Правда после аварии не в коме был, просто смещение шейных позвонков, два-три часа на ногах- пол дня отдыха. В итоге семейно-бюджетный кризис и .... один. Может это очередное испытание? Но испытание одиночеством-жестоко! Удачи тебе, просто они все не те, не те кто поймет. Меня понимали лишь люди, сами попадавшие в ДТП и ни иначе. От других, сочувствие, жалость - но не ПОНИМАНИЕ!
Посетитель
Alex
Сообщений: 2
4321 день назад
Слава хочешь верь хочешь нет но выход есть!!! Обратись к Тому кто знает тебя совершенно каждую твою клетку каждый твой вдох! Это Иисус это наш Творец это наш Бог. Только в Нем настоящая радость и свобода! А все остальное чем живет этот мир лишь жалкое подобие счастья. Люди! Счастья без Бога нет! Вы ищете утешение? Люди миллионы тратят чтоб успокоить душу свою! А Иисус дает даром мир покой и радость! Я знаю что начнете филосовствовать потомучто не знаете и не хотите узнать Отца! А кто приходит к Нему находит утешение и радость которую НИКТО не отнимет у него! Я был присмерти и не хотел знать Бога, но однажды потеряв всякую надежду и смысл я упал на колени и просил у Бога прощения за прожитую жизнь без Него. Слава если у тебя есть Библия прочитай вот это : книга пророка Исаии 53 глава и ты сам все поймешь! У Бога есть нечто для тебя .ОН ЛЮБИТ ТЕБЯ Слава! Он умирал за то состояние в котором ты сейчас. Прими Его в свое сердце. И не слушай иных голосов.нет смысла в жизни без БОГА! Многие люди живут так будто никогда не умрут, а умирают будто и не жили. Но я хочу чтоб ты знал Слава и все люди что за каждое дело человек ответит если не примет Христа. Да поможет тебе Бог!
Посетитель
Alex
Сообщений: 2
4321 день назад
Вас поймет только тот кто висел на кресте за добро!
Постоялец
slava36
Сообщений: 52
Санкт - Петербург
2346 дней назад
тема закрыта.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2