Алкоголизм ...

Ищу тех кто так же как и я хочет из этого выбраться самостоятельно...
Новичок
Дмитрий
Сообщений: 17
3208 дней назад
Спасибо за отзывчивость ... Тему в разделе знакомства уже создал ...
Постоялец
Александра
Сообщений: 196
Москва
2062 дня назад
Дмитрий, а что вам мешает просто перестать пить? Не хватает силы воли?
Новичок
Дмитрий
Сообщений: 17
3208 дней назад
Не хватает силы воли остановиться , а не пить я могу , просто способ забыться уйти от проблем. Понимаю что это не выход . поэтому и зашел к вам на сайт чтобы найти альтернативу выпивки , поискать другое решение проблем ...
Новичок
NEPHILIM
Сообщений: 37
Apple City
3517 дней назад
Постарайтесь найти родственную душу, с общими интересами. Пусть Ваша половина будет заинтересована не Вашей материальной стороной, а прежде всего Вами и совместным бытом!)
Love Is Our Resistance!
Новичок
Дмитрий
Сообщений: 17
3208 дней назад
***Rovena***, не так то это просто , или искать по любимым фильмам музыке . вариантами активного отдыха , мало кто русский рок из девушек слушает , смотрит фантастику и увлеченно ездит на рыбалку и с миноикателем по полям клады ищет
Новичок
NEPHILIM
Сообщений: 37
Apple City
3517 дней назад
Насчет миноискателя ничего не могу сказать) А вот про русский рок, фильмы, активный отдых - это Вы зря! На этом сайте много девушек с подобными вкусами, заходите в профайл, просматривайте инфу. Пока поставьте перед собой цель, идите к ней неспеша. Пусть не сразу, но я думаю, что девушки откликнутся)
Love Is Our Resistance!
Новичок
Дмитрий
Сообщений: 17
3208 дней назад
Понимаю , нужно искать , бороться и искать найти и перепрятать ... но наверное нужно искать не здесь ... тема знакомств очень скудная здесь , если я правильно понял сюда больше приходят свою душу излить нежели познакомиться с кем то , да и тема у меня классная . это только в фильме в питере ждут алкоголика из москвы
Постоялец
Sanka
Сообщений: 86
3262 дня назад
найти девушку ... лучше с детьми

Дмитрий, вы не обижайтесь, пожалуйста, не обижайтесь, понимаю, что обидетесь по-любому, я сама обижаюсь, когда затрагивают мою проблему, как бы деликатен не был собеседник. Но, зная о вашей алкогольной проблеме, даже очень желающая выйти замуж и найти папу своим детям женщина будет очень осторожно рассматривать вашу кандидатуру. Не поймите меня неправильно. Я просто хочу предостеречь вас. Мне кажется - может, я ошибаюсь - но женщину вы сейчас рассматриваете как некий спасательный круг, уцепившись за который, хотите выплыть из ваших проблем. Вам кажется - будет хорошая женщина, будет ребенок, или даже дети - все атрибуты удвшейся и счастливой семейной жизни - и вы завяжете. Все проблемы (непонимание, отчужденность с супругой) закончатся. Да, возможно, первое время таких проблем у вас не будет, особенно, если действительно, даст Бог, во второй раз женитесь по любви. Но появятся новые проблемы. Знаете, что такое дети, в особенности, маленькие? Это постоянный галдеж в доме, вечное решение проблем, с которыми сталкиваются маленькие люди, по мере их взросления. В том числе и материальных. Сначала это будет ново, потом постепенно начнет доставать, раздражать, бесить, и вы снова запьете. Только на этот раз "виноваты" будут отношения со второй женой, которая "со своими спиногрызами..." (взялась на вашу голову). Знаете, что разрушило мой брак, Дмитрий? Трое маленьких детей (которых муж поначалу очень хотел, умилялся, любил и играл) и материальные сложности (например, невозможность мужем СРАЗУ купить крутую машину - такую, как у большинства его коллег, на есть, пить, одеться и даже красную рыбу с икрой нам хватало). В общем, сначала было напряжение, потом раздражение, потом ему стало казаться, что я и дети - ошибка, а вот другая женщина - бездетная - даст ему то, что ему хочется... Дмитрий, я больше чем уверена - у вас будет то же самое. И за второй вы будете искать третью - нежную и любящую, а потом четвертую, и все равно будете пить и пить. ПОТОМУ ЧТО вы не видите основной проблемы. Проблема сейчас - не в вашей жене. Сложность в том, что вы не умеете решать проблем - или уходить от них - иначе кроме как через выпивку. Как только вы найдете для себя другой путь - только тогда вы решите свою проблему. Но сделать это вы должны сами. И вам нужен да, стимул. Если хотите счастливой семейной жизни - пусть это будет вашим стимулом. Но новую семью имеет смысл создавать только если вы завяжете с алкоголем. Сам. Если вы этого не сделаете, и принесете свой алкоголизм в новую семью - вы совершите большую ошибку. А в то, что вы сможете избавиться от зависимости, я верю. Во-первых, судя по вашему рассказу, у вас далеко не конечная стадия, а во-вторых, если действительно захотеть, можно справиться с чем угодно. Кому как не мне знать.
Постоялец
Александра
Сообщений: 196
Москва
2062 дня назад
Sanka, отлично сказано!
Дмитрий, ради бога, попробуйте сначала выплыть сам, без посторонней помощи (в смысле, не привязывайте к себе очередную женщину). Найдите себе интересы. Вы раздражены и озлоблены? Побегайте в конце концов, в этот момент, а не к бутылке прикладывайтесь. Вам плохо, у вас испортилось настроение, кажется, что жизнь - дерьмо? Расскажите об этом друзьям, поболтайте, сидя за чашечкой чая, а не рюмкой спиртного.
Будьте сильнее! Вы мужчина или где? Соберитесь! Контролируйте эмоции! Это довольно тяжело, я знаю. А по-другому никак, к сожалению. Этим сильный человек отличается от слабого - умением себя контролировать. Во всем.
Новичок
Дмитрий
Сообщений: 17
3208 дней назад
Я понимаю вас . может вы правы ... кого то к себе привязывать а потом сделать больно тоже не вариант ... попробую наверное один сначала решить все проблемы ...
Странно что мне никто из мужчин . я думал тема алкоголизма близка многим мужикам ... или в этом никто сознаваться не хочет ...
Постоялец
Sanka
Сообщений: 86
3262 дня назад
Дмитрий, вы только руки не опускайте. Я не хочу сказать, что то, чего вы желаете - счастливую семью и детей - нереально. Просто для этого придется потрудиться больше чем вы, наверное, рассчитывали. Я, например, сама борюсь с очень серьезной проблемой. Поверьте, она не менее серьезна, чем ваша. Моя борьба еще далеко не закончена и идет с переменным успехом, хотя кое-какие достижения я уже могу себе приписать. Но вы просто должны признать - да, проблема есть. И да - ее нужно решать. Вы еще молоды, можете бороться, и должны бороться. Подумайте, чем бы вы могли заменить алкоголь. От чего еще вы получаете такое же сильное удовольствие?
Местный
Bella-труска
Сообщений: 252
1992 дня назад
***Дмитрий***:
не хочется выглядеть белой вороной
Вы сами дали ответ на ваш вопрос. Преодолейте этот комплекс и все будет в порядке. Что же поделать, что у нас берут на "не уважаешь", и, извините, только дураки на это ведутся. И вообще название темы не соответствует реальности - у вас не алкоголизм, а обычные бытовые запои. Это, поверьте мне, разные вещи. Я уж в своей жизни на алкоголиков насмотрелась по самое горло, и знаю о них очень многое.
"смотрит фантастику и увлеченно ездит на рыбалку и с миноикателем по полям клады ищет" - на счет этого не соглашусь, даже я подхожу под это описание.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 апреля 2012 в 18:18)
Новичок
Дмитрий
Сообщений: 17
3208 дней назад
Sanka, только от работы ... Bellatriciya,
Bellatriciya:
"смотрит фантастику и увлеченно ездит на рыбалку и с миноикателем по полям клады ищет" - на счет этого не соглашусь, даже я подхожу под это описание.
в моем окружении токих нет ...
Местный
Bella-труска
Сообщений: 252
1992 дня назад
Дмитрий:
в моем окружении токих нет ...
Значит окружение надо расширять
Постоялец
Sanka
Сообщений: 86
3262 дня назад
Значит окружение надо расширять

Легко сказать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.