Неполные семьи. Создание собственной семьи

Посетитель
asdfmovie
Сообщений: 3
3223 дня назад
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Давно пытаюсь побороть в себе мысли, которые не дают нормально жить, однако справиться с этим в одиночку, увы, не получается. И поэтому взываю)) к к Вашим мыслям, чувствам, опыту и всему что так или иначе связано с ситуацией описанной ниже. Если честно даже не знаю с чего начать, поэтому попробую описать предысторию и в конце укажу, в чем собственно проблема.
Воспитан я в неполной семье, а точнее вся тяжесть содержания, воспитания, обучения легла на плечи моей бабушки, за что я, безмерно, благодарен ей.
Родители развелись после моего рождения, примерно через 1,5 года (точной информации по данному вопросу нет). И до текущего момента с отцом я иногда созванивался, а с матерью вижусь постоянно, так как живем в одном городе. Видимо из за состава семьи на протяжении всей жизни я чувствую себя не уверенно, как будто "не в своей тарелке", и пытаюсь найти выход из этой ситуации, но, к сожалению, на данный момент это слабо получается. Пытаясь найти ответ на вопрос "почему родители разошлись и почему так получилось?", позвонил отцу и спросил "как так?" на что вразумительно ответа я не получил, а услышал только много плохого в отношении моей бабушки. Итак вопрос: если Вы сталкивались с данной проблемой (проблемы связанные с неполными семьями и самое главное, созданием своей семьи), то есть пережили это или хотя бы слышали, видели похожую ситуацию, подскажите как забыть/простить/понять их, чтобы эти мысли не давили на сознание. Мне уже 23, а я до сих пор не могу с этим ничего сделать. Сейчас я заканчиваю институт, и мне нужна своя семья, которую я люблю, работа. Однако на данный момент у меня даже не было серьезных отношений , в которых я бы действительно привязался к девушке и мог сказать "я хочу на ней жениться", хотя при этом были девушки, с которыми я встречался, но отношения не длились более 2-х месяцев. При этом все вину от своих "косяков" я пытаюсь переложить на плечи родителей.
И сейчас заражаются новые страхи о будущей жизни, а точнее об отсутствии семьи. Поэтому если кто-нибудь может посоветовать, хотя бы в каком направлении двигаться, буду очень рад. Спасибо. Удачи Вам.
Местный
Монах
Сообщений: 441
1983 дня назад
asdfmovie:
При этом все вину от своих "косяков" я пытаюсь переложить на плечи родителей.
Всю ответственность за свои косяки Вы несёте сами,родители могут дать ложные ценности,но это не сколько не освобождает от своей ответственности перед собой.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.