Несколько советов по депрессии

Посетитель
inemo
Сообщений: 5
2622 дня назад
Без позитивных мыслей
нет позитивных действий….
Данный материал не похож на тот, который валяется в сети, в виде банальных советов, аля пребывайте больше на солнце и возьмите себя в руки. Этот текст не стоит читать здоровым людям, которые никогда и не ведали этой проблемы, ибо, пропустив его через призму душевно здорового человека выйдет полный маразм.
Статья не о депрессии, протяжение которой неделя или месяц. Речь не о той депрессии, которая придает легкой апатии и поверхностного без настроения. Материал о депрессии глубокого содержания, протяжение которой больше года. Которая по существу отбирает жизнь у человека, делая его живым трупом. Истощает силы, и надежды. Забирая всякие жизненные ориентиры, в нагрузку придавая душевной боли.
Как-то по определенным обстоятельствам личность моя стала узником «дамы в черном». Сначала, как я выше упоминал, это было поверхностно, но ближе в 2013 эта «экзистенциалистка» все чаще заглядывала ко мне в душу, и подольше там гостевала. Сидела и рисовала скуку в серых тонах. Но временно, уходя к кому-то другому, она возвращала мне настроение и мотивацию. Весной 2013 депрессия посетила меня уже в паре с тинитусом(шум в голове) . Тандем таких постоянных гостей привел к душевной инвалидности и кризису смыслов.
На вершине проблемы, сидела мотивация, она ушла. Эта внутренняя сила напрочь покинула меня. А за ней я скучал больше всего. Бессмысленность бытия – мощный фактор который из нутрии сгрызал мою душу. Тинитус гробил нервы, невротические предрасположенности не разрешали мне спокойно смотреть на шум в голове. Вопрос тинитуса следует выделить как что-то страшное, что еще более усугубило бедственное положение. На фоне этого в гости заходит бессонница, тревога, страх, душевная боль. Они без спроса сидели в гармонии между собой, и в унисон гробили мой внутренний мир. Лето 2014 крайняя стадия, состояние близкое к деперсонализации…. Я в дереализации, у психики включился защитный механизм.

Дальше языком далеким от аллегорического.

Забегая наперед, скажу то, что главная роль в выводе меня в ремиссию, лежит на моих родителях, они на протяжении всего моего бедствия, находились рядом. Замечая, но, не делая упреков по низкой продуктивности, асоциальности, 16 часовых снах. Тем самым сглаживая мое существование. Помню когда совсем было плохо и страшно, я просто лежал у них в комнате…..
Всей хронологии моего восстановления и выхода в ремиссию я выкладывать не буду. Лишь упомяну то, что в первого психиатра, который без денег не хотел разговаривать, были олдовые взгляды на эту проблему, в итоге результаты лечения были близки к нулевым. Хотя, лукавлю, по приему первой партии антидепрессантов у меня почему-то уменьшился значительно шум в голове. Вспоминаю как эта женщина, проявляла эталонный цинизм. Понимая, что я не тот клиент что надо, переадресовывала меня к кому-то другому, мотивируя тем что я отбираю у нее время…

Попав к тому другому психиатру, я увидел противоположное. Даже косвенно не вымогая денег, молодая девушка внушала надежду на выздоровление. За что я ей очень благодарен. Но результаты лечения ниже нулевых….
В конце лета, под давлением мамы, отправляюсь в другую область к еще одному психиатру. По содержанию хороший человек, который много не говоря, выписывает СИОЗС и ТАД в комплексе с нейролептиками.

Быстрых результатов не было, но уже после трех недель приема АД, мимолетно заглядывает мотивация. Я уже забыл содержание этого чувства. В тот день я был просто счастлив……

Первых три месяца приема комплекса отмечаю нестабильность в настроении , жажда к еде, поверхностное возвращение эмоций… Вторых три месяца выводят меня в ремиссию. Закрепляется ефект АД, выровняется эмоциональный фон.
Пост 6 месячный период, отменяю АД. Что приводит к синдрому отмены и риску рецидива…..

Много можно писать, но имеет ли смысл грузить объемными текстами?
Исходя из пережитого, выделил несколько пунктов, по само выживанию в условиях выраженной депрессии.

1. Не огорчайтесь если не найдете тех кто вас поймет. Поймет лишь тот, кто болел или болен на депрессию. Здоровый просто списывает на лень, тупость, слабость характера и т.д. Не осознавая всей глубины проблемы.

2. Не слушайте.
Не слушайте тех, кто ставит вам упреки по низкой продуктивности, и не упрекайте по этому поводу себе сами. Во всем виновата депрессия, она убийца продуктивности и конструктивности. Не слушайте глупых советов в манере, возьми себя в руки, и начни веселую жизнь. Это тоже - самое, что шизофренику сказать, чтоб он взял себя в руки и перестал слышать видеть галлюцинации.
Депрессия это «болезнь»!!!!Не слабость характера, а болезнь. ВАМ!!! кто – то должен помочь, сами с этим не справитесь. Многие советуют найти увлечение, но под депрессией ничего не найдешь, это утопические советы. Сначала нужно убрать симптомы, уже после лечиться увлечениями и творчеством.
В итоге посылайте всех тех, кто смеяться над вашей асоциальностью, отсутствием энтузиазма и интереса к происходящему в мире. В общем, пропускаем мимо ушей разговоры по всем пунктам обо всех производных от вашей депрессии.

3. Больше спите
Больше!!!!! Не слушайте тех, кто упрекает вам в том, что вы много спите. Я спал по 16 часов. Я не хотел просыпаться, ибо меня трясло, когда я осознавал, что пришло утро. Ведь понимал, что я целый день должен мучиться. Мое имхо, лучше уж спать чем жить в такой реальности. Все оставшееся время потратить на решение проблемы.
Депрессия идет в ногу с бессонницей. Тебе не хочется жить, в нагрузку ты еще не можешь уснуть, убежав от гиблой реальности. Это ужас, но эго нужно пережить. Я вас в полной мере понимаю. Упоминать названия препаратов, от которых я засыпал, не буду. Это дело врачей, назначать снотворные. Лишь скажу то, что лучшее снотворное это не заставлять себя уснуть. Просто лежать и не думать о том, что вы не можете уснуть. Чтобы убить все мысли, закройте глаза, представьте (визуализируйте) что горит свеча, которая спалывает ваши мысли.

4. Протерпите
Все скоро закончиться. Я вас понимаю.

Не читайте демотиватиционных форумов в манере «нейролептик». Там все пишут лишь о том, что депрессия не излечима. А если уже читаете, то пропускайте через фильтр позитива. Которого в таком состоянии нет. Уж лучше не читайте. Я там много времени провел, и лишь подкопил знаний в сфере психиатрии.

Лечение
Лучшая связка: Антидепресанты+психотерапия+любовь+сон.

Многие говорят, что СИОЗС придает апатии. Но это не та апатия, которая нам противна. Это апатия к проблемам. СИОЗС дает спокойствие. Не понимаю почему людей залечивают транквилизаторами…

Антиличение
Не связывайтесь с 95 летними врачами, которые выписывают таблетки аля Амитриптилин, доксепин.
Не принимайте Тритико.
Не ждите быстрых результатов. Антидепресанты это не антибиотики. Лишь первоначальный поверхностной эффект наступает после нескольких недель.

Теперь о негативе.
Я поправился, очень. Но есть мотивация скинуть вес, что уже на 10 кг осуществилось. Рецедив. Не бросайте при улучшении пить АД, нужно закреплять эффект.
Синдром отмены – он тяжелый. Но эго нужно перетерпеть.
Посетитель
Tamara
Сообщений: 4
Могилев
2612 дней назад
Какие АД Вы принимали ?
**
Новичок
**
Сообщений: 12
2575 дней назад
Эх
Посетитель
inemo
Сообщений: 5
2622 дня назад
Господин Подлец, ?
Tamara, Ципралекс и миасер.
**
Новичок
**
Сообщений: 12
2575 дней назад
От этого не вылечиться
Посетитель
Tamara
Сообщений: 4
Могилев
2612 дней назад
Мне подошел Мелитор. Но я пропила только 2 месяца. Потом получилось так, что резко бросила. Боюсь рецидива.Добавлено спустя 4 минуты
Господин Подлец:
От этого не вылечиться
А что может подсказать Господин Подлец ?
Постоялец
Doxtur
Сообщений: 64
Москва
2680 дней назад
Если депрессия затяжная, посмотрите, что у вас с желудком.
Местный
elena
Сообщений: 212
Москва
1983 дня назад
Не слушайте тех, кто ставит вам упреки по низкой продуктивности, и не упрекайте по этому поводу себе сами. Во всем виновата депрессия, она убийца продуктивности и конструктивности. Не слушайте глупых советов в манере, возьми себя в руки, и начни веселую жизнь. Это тоже - самое, что шизофренику сказать, чтоб он взял себя в руки и перестал слышать видеть галлюцинации.
Депрессия это «болезнь»!!!!Не слабость характера, а болезнь. ВАМ!!! кто – то должен помочь, сами с этим не справитесь. Многие советуют найти увлечение, но под депрессией ничего не найдешь, это утопические советы. Сначала нужно убрать симптомы, уже после лечиться увлечениями и творчеством.
В итоге посылайте всех тех, кто смеяться над вашей асоциальностью, отсутствием энтузиазма и интереса к происходящему в мире. В общем, пропускаем мимо ушей разговоры по всем пунктам обо всех производных от вашей депрессии.

3. Больше спите
Больше!!!!! Не слушайте тех, кто упрекает вам в том, что вы много спите. Я спал по 16 часов. Я не хотел просыпаться, ибо меня трясло, когда я осознавал, что пришло утро. Ведь понимал, что я целый день должен мучиться. Мое имхо, лучше уж спать чем жить в такой реальности. Все оставшееся время потратить на решение проблемы.

Все верно...я так же чувствую....все,но это не излечимо,у меня это с 17 лет,даже раньше ...и никогда не проходило,сейчас мне 30 ...
В жизни не клеится? Бросай клей! Переходи на гвозди! Завей на все! И будь счастлива!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.