я одинока и мне плохо

Местный
Elestren
Сообщений: 205
Москва
3170 дней назад
Андрей, мне кажется, что это абсурд. Я опять-таки ничего не поняла, особенно этот пример.
Я считаю, что проблемы и их решение и наличие пассии - разные вещи. Если для кого-то наличие пассии - проблема, я им сочувствую. Но чаще речь идет именно о том, что голова болит, и ищут не лекарство, а особь противоположного пола. В результате голова не проходит, а начинает болеть у обоих. Вот и все.
По крайней мере, так это воспринимаю я. Если я не в состоянии жить в мире с собой и решать что-то, то другой человек рядом мне не поможет, я только его этим дерьмом замордую и себя вконец.
Местный
Андрей
Сообщений: 462
Санкт-Петербург
1983 дня назад
Андрей, мне кажется, что это абсурд. Я опять-таки ничего не поняла, особенно этот пример. Я считаю, что проблемы и их решение и наличие пассии - разные вещи. Если для кого-то наличие пассии - проблема, я им сочувствую.
Как ты сниходительно-пренебрежитель, свысока так "я им сочувствую..." )))
Т.е. ты хочешь сказать, что у тебя такой проблемы нет? У тебя есть любимый человек, с которым ты вместе живешь, и с личной жизни все зашибись?
Ну, а если вдруг на эти вопросы ответ "нет, не все зашибись" - то к чему этот снисходительный тон, если сама в таком положении?

Но чаще речь идет именно о том, что голова болит, и ищут не лекарство, а особь противоположного пола. В результате голова не проходит, а начинает болеть у обоих. Вот и все.
человек так устроен, что имеет потребность любить и быть любимым. Если эта потребность не удовлетворена - ему херово. Конечно, не всегда депрессия развивается от одиночества. Но часто - именно от него. Появится любимый человек, взаимность - появится возможность удовлетворить потребность в любви - причина депрессии исчезнет сама собой.
Конечно, это не значит, что у человека все станет в жизни зашибись. Может быть даже, он снова впадет в депрессию, уже по какой-либо другой причине - например, из-за отсутствия денег. Но тогда надо будет решать уже другую проблему - где взять бабло. Или станет тоскливо из-за отсутствия детей - опять-таки, решаемо заведением детей. И так далее. То, что в будущем возникнут какие-то новые проблемы вовсе не означает, что не надо решать текущие.
И да, отсутствие в жизни любви - это проблема.
Ты сколько угодно можешь строить из себя сверхчеловека и снисходительно говорить "мне жаль тех, кто видит в этом проблему" - но ведь твоя проблема точно такая же. Просто ты обманываешь себя, говоря, что дело не в этом.

По крайней мере, так это воспринимаю я. Если я не в состоянии жить в мире с собой и решать что-то, то другой человек рядом мне не поможет, я только его этим дерьмом замордую и себя вконец.
"Нехорошо быть человеку одному" (с)
Дерьмо, о котором ты говоришь появляется в душе именно потому, что другого нет рядом.
Местный
Kiffy
Сообщений: 410
1985 дней назад
Автору уже и не отвечают. Кто-то высказал свое недоумение по поводу, как можно переживать отсутствие человека рядом и убиваться по этому, ведь наличие человека может сделать жизнь хуже. Другой начал высказывать, что наличие другого человека решит кучу проблем. Да, вы все правы.. но не во всех случаях. Автору пусть не человек рядом нужен, но друг, наличие его немного даст направление развития человека дальше, почувствовать осознанность и направленность. Возможно, автор трудно пускает других людей в свою жизнь, у кого-то есть друзья, знакомые, с кем можно поделиться переживаниями, сходить за впечатлениями, то другие хотят иметь лишь одного такого человека. Ну не может в данном месте развития человек оттолкнуться дальше, нужны другие люди. А их нет.. вот и думается, имхо, что семья это решение проблемы. Правда, представления о ней, радужные и красивые, как на свадьбе. Что после нее задумываться не хочется, зачем?! Семьи счастливы одинаково, а несчастны каждая по-своему. И это все-таки лотерея небольшая, как сложится. Но верится-то, что в семье-то уж будут решаться все проблемы намного легче. Будут, тут я не соглашусь с фразой то другой человек рядом мне не поможет, зная как отец, взрослый человек, переживал на работе трудные времена, а мать ему просто говорила, что нефиг парится, все будет хорошо. Ему помогло. Справился он бы один, кто знает. Накручивать порой мы все себя любим. У Elestren просто такая ситуация, в которой она учится все проблемы решать сама, рассчитывать только на себя. Женщина с мужским подходом к жизни: умри, если ты не можешь что-то сделать сам. Естественно, что с ее точки зрения непонятно, зачем убиваться, что нет человека рядом. Но у нее такой человек, с которым нельзя быть уверенным ни в чем, поэтому "я умею все сама" выход из ситуации, когда в семье, если она будет, можно будет и женские и мужские проблемы решать.
Что же касается высказываний И да, отсутствие в жизни любви - это проблема. Проблема не в отсутствии любви, а не умении жить без нее. Монахи и много холостяков живут, и показывают, что без любви к женщине можно прожить. И многие из них счастливы. Поэтому говорить про потребность любить и быть любимым я бы не стал, вот потребность размножаться да, это физиологическая потребность. Мне кажется, что Андрею самому не хватает отношений, семьи и думает, как автор, что отношения решат кучу проблем. В их случае это очень возможно. Интересно, попробовал он помочь и себе и автору, просто познакомившись?! Или просто размышлять все же проще..
Автору нужен социум свой: друзья, знакомые, коллеги, которые будут развивать ее. Возможно среди них найдется человек, которому с ней будет лучше, чем с другими.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2015 в 11:16)
A1
Посетитель
A1
Сообщений: 2
Брянск
3323 дня назад
Sofya, мне тоже 30, и я тоже не женат, причем никогда не был, и детей тоже у меня нет... Ну и что? Ты знаешь я не унываю... )))) Главное потребности свои вовремя удовлетворять, а остальное все суета... Женщин вообще ненавижу, от вас одни проблемы только... СУКИ! )
Новичок
Lаrs
Сообщений: 47
Торонто
1984 дня назад
Вот это лишнее обращать внимание,кто что подумает раз вы одиноки и зря ушли из соц сети хоть общение есть,а то что одиноко и от этого плохо, понимаю.

Вот если хотите, это пробуйте, полностью на ссылках.

http://ho4uletat.ru/articles/lyubit-svoe-telo/s-chego-nachinaetsya-umenie-naslazhdatsya

С чего начинается умение,наслаждаться.

"Женщины спрашивают, как привлечь мужчину. Ответ очень прост — научитесь наслаждаться.Чем сильнее наслаждение,тем большее число мужчин захотят испытывать это чувство вместе с вами. Энергетика наслаждения — это самое сильное средство привлечения к себе людей." (Лин Бао)


http://e-news.com.ua/show/211999.html

Умейте излучать счастье


Счастье – магнит для любви


Что происходит, когда вы влюбляетесь? Вас начинает переполнять счастливое возбуждение! Но счастье и само способно притягивать к себе любовь. Эти чувства – как две неразлучных подруги: позовешь одну – прибежит и вторая. И значит, чтобы зазвать любовь в свою жизнь, вам нужно научиться излучать счастье.


http://www.1-sovetnik.com/articles/article-504.html

Откровение Луизы

Как то раз, скрываясь от непогоды, Луиза Хей забрела на психологическую лекцию, посвящённую взаимосвязи мыслей человека с его здоровьем и с событиями в его жизни. И тут Луиза Хей впервые узнала, что с человеком происходит именно то, что он сам себе заказал своими мыслями!

Луиза поняла, что все её беды происходят потому, что она всегда, с самого рождения, чувствовала себя недостойным, лишним и совершенно никому не нужным человеком, который всем только мешает и доставляет неприятности, которого абсолютно никто не уважает и не ценит, и который не заслуживает вообще ничего хорошего в этой жизни.


Автор этой темы почитайте еще раз свое сообщение и поймите пока вам так плохо будет в душе вы и будете одиноки, надо менять мысли и чувствовать перестать себя жертвой и одиноким человеком.
Вы же здоровая и молодая еще, прекратите думать о себе плохо,я намного вас старше и то на меня обращают внимание в соц сети молодые люди,правда я тоже одна,но у меня есть причины на одиночество, а вы еще молодая и для вас найдется мужчина,только для этого почувствуйте себя нужной.И когда не ждешь любовь она сама находится,только и для этого надо жить в счастье,а не в депрессии.
Постоялец
Даша
Сообщений: 52
3172 дня назад
Мне 25, я тоже не замужем, да и не любила никого взаимно, с отношениями как-то не складывается совсем, друзей уже почти и нет, живу как-то скучно. Ну и нет подходящего человека. Мне тоже очень страшно остаться одной, пугает мысль, что не будет у меня семьи и детей, очень из-за этого расстраиваюсь и плачу. Но я поняла, что для меня действительно лучше быть одной, чем с человеком, который мне не нравится, было уже такое от безысходности. И действительно как понаслушаешься, лучше уж быть тогда одной, чем рядом с неподходящим человеком, чем быть несчастной в отношениях. Вы вроде в Бога верите, старайтесь не думать негативно и бояться, а мечтать о семье, представлять ее себе, какого человека вы хотите, понимаю, что это сложно. Но говорят ведь, что наши мысли материальны и что тем, кто просят, дается, может стоит попробовать. Но зато будете себя чувствовать лучше. А они повыскакивали замуж и что, счастливы? Это кому как повезло. А я думаю, что к браку надо серьезно относиться все же и не стоит связывать свою жизнь непонятно с кем из-за страха просто, это глупо. А на окружающих не обращайте внимание, тем кто чем-то отличается от толпы, всегда сложно. Я не знаю, чем вам помочь, сама в такой же ситуации, могу только поддержать. И я вам тоже пожелаю всего хорошего, и пусть у вас будет хорошая семья!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2015 в 21:33)
Посетитель
Atlantis
Сообщений: 2
Кишинев
3236 дней назад
вы еще тут или хз где?
Sofya:

Доброго дня вам всем написавшим и читающим. Хочу поделиться своей проблемой. Рассказать что есть тема которая очень беспокоит. Мне 30 лет я одинока. Не получились в молодости отношения завязать а теперь уже и желающих нет. Все уже женаты. Или не женаты но алкаши и религиозные фанатики с такими общего иметь ничего нехочется. И вот это обидно все подруги замужем и косо смотрят на меня что я одинока да и сама я уже стараюсь как можно реже общаться с ними и с родней и с родителями потому как все на меня давят этим. А мне самой плохо я ведь живой человек и тоже хочу любви и заботы. Но так получилось что никого у меня нет. окружающие только масла в огонь подливают. Уже удалила свои страницы в социальных сетях чтобы любопытные не лезли с расспросами. Уже сменила номер телефона по той же причине. Скоро совсем перестану с людьми общаться потому что не хочу трогать эту больную тему. Если сделаю так лучше конечно не будет. Просто мне очень обидно почему меня Господь обделил. Все ведь вокруг меня создали семью детей родили и счастливо живут, не в первом так во втором браке. Почему мне нельзя? Я какаято прокаженная чтоли не пойму. Обидно очень обидно. Пытаюсь об этом не думать но не получается…до слез обидно очень и не могу понять в чем я виновата. Бывают дни когда я плачу просто навзрыд и кричу на весь дом. Немного легче становится когда эти все эмоции выйдут наружу. Но дальше когда вижу очередную свадьбу в городе становится еще того больнее. Я то ивжу счастливых людей, невесту счастливую и очень больно понимать что у меня этого не будет. Что я никогда не одену белое платье никогда для меня не заиграет марш мендельсона и не прозвучат главные слова от любимого человека. Почему жизнь-то так несправедлива?
Новичок
Void
Сообщений: 47
Луховицы
2640 дней назад
мне 28
я живу как хочу
я по жизни один
сам себе придурок
сам себе господин

или начинай ходить на свидания без всяких сайтов знакомств(они не для потерявших надежду, а для занятых людей у которых нет времени знакомится в реале)
или прими себя такой какая есть, я свой выбор сделал.
разберите меня по частям
воссоздайте в правильной форме
такого как нужно вам
мысли отсутствуют, давление в норме
Местный
Монах
Сообщений: 441
1983 дня назад
Lora777:
Умейте излучать счастье
Умейте излучать Любовь и счастье само придёт к Вам.
Lora777:
значит, чтобы зазвать любовь в свою жизнь, вам нужно научиться излучать счастье.
Научитесь Любить себя как часть Бога и партнёры по жизни слетятся на Любовь как мухи на ... .Замужество это не счастье это большая работа над своей Любовью,будите Вы любить своего партнёра когда он будет ;хамить,изменять,предавать,даже бить,находиться на большом расстоянии и т.д.,внешне можно вести себя как угодно,я говорю о внутреннем мире и когда случается какой то казус каждый остаётся один на один со своей Любовью,которая внутри человека,не в другом - не в партнёре,а в себе,вот за что приходиться бороться будучи в семье - за свою Любовь,которая никогда и не девалась,а тихо и скромно находилась в Вас и когда Вы её найдёте будет настоящее счастье .Любовь уже будет давать всё необходимое и партнёров тоже.
Местный
elena
Сообщений: 212
Москва
1983 дня назад
Я вас очень хорошо понимаю ,мне тоже 30 и нет семьи и никого нет.Тоже очень обидно и не хочу ни с кем общаться.Не поймет никто.
В жизни не клеится? Бросай клей! Переходи на гвозди! Завей на все! И будь счастлива!
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.