я одинока и мне плохо

Посетитель
Sofya
Сообщений: 4
3324 дня назад
Доброго дня вам всем написавшим и читающим. Хочу поделиться своей проблемой. Рассказать что есть тема которая очень беспокоит. Мне 30 лет я одинока. Не получились в молодости отношения завязать а теперь уже и желающих нет. Все уже женаты. Или не женаты но алкаши и религиозные фанатики с такими общего иметь ничего нехочется. И вот это обидно все подруги замужем и косо смотрят на меня что я одинока да и сама я уже стараюсь как можно реже общаться с ними и с родней и с родителями потому как все на меня давят этим. А мне самой плохо я ведь живой человек и тоже хочу любви и заботы. Но так получилось что никого у меня нет. окружающие только масла в огонь подливают. Уже удалила свои страницы в социальных сетях чтобы любопытные не лезли с расспросами. Уже сменила номер телефона по той же причине. Скоро совсем перестану с людьми общаться потому что не хочу трогать эту больную тему. Если сделаю так лучше конечно не будет. Просто мне очень обидно почему меня Господь обделил. Все ведь вокруг меня создали семью детей родили и счастливо живут, не в первом так во втором браке. Почему мне нельзя? Я какаято прокаженная чтоли не пойму. Обидно очень обидно. Пытаюсь об этом не думать но не получается…до слез обидно очень и не могу понять в чем я виновата. Бывают дни когда я плачу просто навзрыд и кричу на весь дом. Немного легче становится когда эти все эмоции выйдут наружу. Но дальше когда вижу очередную свадьбу в городе становится еще того больнее. Я то ивжу счастливых людей, невесту счастливую и очень больно понимать что у меня этого не будет. Что я никогда не одену белое платье никогда для меня не заиграет марш мендельсона и не прозвучат главные слова от любимого человека. Почему жизнь-то так несправедлива?
Постоялец
Doxtur
Сообщений: 64
Москва
2680 дней назад
Когда тебе хреново,..оглянись вокруг и ты увидишь кучу людей, положение которых куда безнадежнее твоего.
А главное перестань интересоваться чужим мнением о себе, ты ведь не преступник, чего тебе прятаться.
А раз ты чиста перед своей совестью, на других можно и положить..И вовсе не обязательно прятаться от всех,
просто не принимай их мнение всерьез.
Посетитель
Sofya
Сообщений: 4
3324 дня назад
просто не интересоваться чужим мнением совсем невозможно все равно же с людьми общаться приходится. как могу отгораживаюсь но полностью же я не изолируюсь
Посетитель
Kawai
Сообщений: 5
3328 дней назад
Doxtur:
Когда тебе хреново,..оглянись вокруг и ты увидишь кучу людей, положение которых куда безнадежнее твоего.
Согласна, вы не калека, не больны, не в бедности живете. Мне уже 27 лет, и я тоже не замужем, хотя я и сама не хочу. Был богатый опыт когда-то в плане отношений, теперь сижу и радуюсь что до свадьбы не дошло. Правда одногруппницы и на работе иногда достают, типа когда замуж собираешься? Уже ведь пора детей заводить.
Постоялец
Toni
Сообщений: 74
3082 дня назад
Вообще это просто полный идиотизм. Автор, перечитайте свой пост.
Посетитель
Sofya
Сообщений: 4
3324 дня назад
у меня оно тоже безнадежное. конечно не сравнить с такими случаями как болезнь например но все равно жить одной всю жизнь от этой мысли очень плохо. надоело уже это хочу семьюДобавлено спустя 1 минуту
Toni:

Вообще это просто полный идиотизм. Автор, перечитайте свой пост.

в чем идиотизм?
Посетитель
Kawai
Сообщений: 5
3328 дней назад
Ну вам всего 30 лет. Жизнь не кончена, займитесь собой, походите в спорт зал или еще куда-нибудь. Главное на этом не зацикливаться, тогда все придет со временем.
Посетитель
Sofya
Сообщений: 4
3324 дня назад
занимаюсь собой на йогу хожу и в басейн. это меня отвлекает чтоб с ума не сойти
Постоялец
Toni
Сообщений: 74
3082 дня назад
Sofya, в том что вы избегает общения с близкими людьми, страдая от одиночества.
Ещё в том что "алкаши и фанатики".
Местный
Elestren
Сообщений: 205
Москва
3170 дней назад
Да где вы блин счастливых людей находите? Не встречала ни одного.
А так да, если все алкаши и фанатики, тогда печально жить. Людей без привихов вообще я тоже не встречала ни одного. Если вам никто не нравится, это еще не значит, что вы какая-то прокаженная, ну не нравится и не нравится.
Хотя я не очень понимаю, как можно страдать, что рядом нет абы кого. Ладно еще по конкретному человеку тосковать, что вот именно он на вас не женится и детей вам не строгает, вот как я.) Но по чему-то абстрактному... Тогда и выходили бы за абы кого, если вам только это нужно. Увидите непьющего и не в секте - ну и отлично, хватайте и тащите в пещеру, зато родственники и коллеги будут наконец довольны.
Местный
Андрей
Сообщений: 462
Санкт-Петербург
1983 дня назад
Elestren:
Да где вы блин счастливых людей находите? Не встречала ни одного.
да полно таких.
да, у счастливых бывают проблемы и беды, но они совершенно иначе к ним относятся. Проблемы решают. Дома есть любимый человек, дети, хорошие отношения с родителями, внутренняя целостность... просто ты живешь в другой плоскости (да и я тоже) и думаешь, что все так живут. Нет.

Хотя я не очень понимаю, как можно страдать, что рядом нет абы кого.
Все ты понимаешь. Сама такая же.
Новичок
Сообщений: 12
Оффлайн
Sofya:
и религиозные фанатики с такими общего иметь ничего нехочется

Sofya:
Просто мне очень обидно почему меня Господь обделил.

Не противоречит? :)

Sofya:
И вот это обидно все подруги замужем и косо смотрят на меня что я одинока да и сама я уже стараюсь как можно реже общаться с ними и с родней и с родителями потому как все на меня давят этим.

И правильно делаете. Вы не обязаны оправдывать их ожидания. И не обязаны чувствовать вину за своё одиночество и отчитываться перед кем-либо, кроме себя, за это. И родственники-друзья не в праве давить этим на вас. Они не знаю, что вы чувствуете, что переживаете. И не смогут.

Sofya:
Уже удалила свои страницы в социальных сетях чтобы любопытные не лезли с расспросами. Уже сменила номер телефона по той же причине. Скоро совсем перестану с людьми общаться потому что не хочу трогать эту больную тему.

Это не совсем правильно. Не закрывайтесь от людей вообще. Ищите своих, тех, что будут с вами "в одном ритме". И общайтесь как можно больше. Это основа избавления от одиночества - социальная активность.

Sofya:
Все ведь вокруг меня создали семью детей родили и счастливо живут, не в первом так во втором браке. Почему мне нельзя? Я какаято прокаженная чтоли не пойму.

Нет, вы не прокажённая. Вы в праве брать от жизни своё. И если это - семья, дети и т.д - счастье для вас, то почему бы не начать делать что-то для получения этого. smile Вопрос лишь в том, действительно ли вы хотите этого, или это просто навязанные вашим окружением взгляды.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 августа 2015 в 13:07)
Постоялец
Doxtur
Сообщений: 64
Москва
2680 дней назад
Я и не говорю, что прислушиваться не надо.. Слушай соглашайся и тяжело вздыхай, а всерьез не принимай.
Насчет счастливых людей, тоже как то не встречал. Хотя не юноша. Т.е когда смотришь издали то да, у многих все хорошо, но вот когда смотришь на своих друзей, про которых многое знаешь, то там и не пахнет.Привязанность конечно есть к кошке привыкаешь, но вот что бы согласие, понимание, доверие..Я думаю, что последнего было бы достаточно, но для этого надо разбираться в людях. Но телевизор настолько засрал всем мозги, что люди хоть как то способные думать своей головой, редкость.
Местный
Elestren
Сообщений: 205
Москва
3170 дней назад
Андрей, Наличие дома "любимого" и детей может проблем подкинуть куда больше, чем решить. Я действительно живу в другой плоскости - человек либо относится к проблемам с умом, либо ноет, это зависит от человека, а не от наличия кого-то или чего-то рядом. Если кто-то не хочет решать проблемы - он их не решит, хоть десять человек на нем женись.
Но я даже не об этом. Сначала люди пишут "я одинок/одинока", а потом начинается "он/она изменяет, набрали кредитов, разбили машину, сына посадили ни за что, а муж/жена обкололся(лась) и трахнул(а) памятник в центре города, где взять штраф в 100 т. руб?" Да всегда будут проблемы. Придумывать их себе не надо, чем все "адинокиенищастные" и занимаются.

Все ты понимаешь. Сама такая же.
Увы, понимаю не все. Например, к чему это и о чем - я не поняла. Вы хотите обсудить меня?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 августа 2015 в 15:42)
Местный
Андрей
Сообщений: 462
Санкт-Петербург
1983 дня назад
Elestren:
Андрей, Наличие дома "любимого" и детей может проблем подкинуть куда больше, чем решить.
дело не в количестве проблем, а в их восприятии. При наличии рядом любимого человека (без кавычек) - проблемы совсем иначе воспринимаются.

Я действительно живу в другой плоскости - человек либо относится к проблемам с умом, либо ноет, это зависит от человека, а не от наличия кого-то или чего-то рядом. Если кто-то не хочет решать проблемы - он их не решит, хоть десять человек на нем женись. Но я даже не об этом. Сначала люди пишут "я одинок/одинока", а потом начинается "он/она изменяет, набрали кредитов, разбили машину, сына посадили ни за что, а муж/жена обкололся(лась) и трахнул(а) памятник в центре города, где взять штраф в 100 т. руб?" Да всегда будут проблемы. Придумывать их себе не надо, чем все "адинокиенищастные" и занимаются.
у тебя странная позиция. Покажу ее тупиковость не на примере любови-моркови, а на примере головной боли.
Человек пишет: "у меня болит голова, хочу купить лекартсво, но не могу этого сделать - то в аптеке нет, то денег нет, то еще что-нибудь случается. Голова болит все чаще, мне плохо."
Ты в ответ: "Зачем вам лекарство от головы? Ну, допустим вы его купите, пройдет головная боль и что? Начнете думать, будете ругать правительство, вас арестуют, посадят, и в тюрьме у вас от побоев будет болеть все тело."

Тебе не кажется, что это абсурд? Тоже самое с отношениями и проблемами, которые возникают, когда отношения уже есть. Да, проблемы будут. Но они будут совсем другими. И восприятие их будет другим.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.