А жить совсем не хочется

Новичок
Солнце
Сообщений: 22
2760 дней назад
После того как погиб мой любимый мальчик, вот уже несколько месяцев жизнь - Ад кромешный! Нет, стараюсь не плакать, хочу чтобы там ему было хорошо... Часто с ним разговариваю, один раз четко-четко слышала в ответ его голос, приятно очень))) Иногда вижу его во сне, это тоже так радует) В последний раз так его звала, ну приезжай ко мне! Ну приди хотя бы во сне!!! А он отвечает, ты же знаешь, я не могу... Ты звала, я пришел, во сне... Теперь только ты ко мне, я к тебе не могу...
В воскресенье вечером, я решила отравиться таблетками. Выпили немного алкоголя для смелости, так надо сказать я почти не выпиваю, а тут вот захотелось! Нет, я не плакала. Просто чуть-чуть выпила и сожрала пачку снотворных. По-хорошему действие должно было начаться через 20 минут от 60-и то таблеток, но пробаластилась я 1,5 часа, какой-то страх панический напал... Хотя прекрасно понимаю, умирать не страшно, страшна мысль, что ты умрешь... Короче нервы сдали, вызвала скорую. Несколько дней в больнице и живу я дальше, а жить-то совсем не хочется...
Прикрепленные файлы:
img-20150607-011148_558455a146856.jpg | 753.18 Кб | Скачали: 1186 раз
Чему быть, того не миновать! Не верю я, что судьбу можно изменить…
Посетитель
alissander
Сообщений: 5
Москва
3374 дня назад
Ужасно жаль. Надо что-то делать: ходить по городу, работать до изнеможения, сменить обстановку срочно, жить с родными, знакомыми. Музыка классическая очень помогает смириться (например, вот здесь: http://www.klassikradio.de/liveplayer.php), литература, русская, конечно (Достоевский, Толстой, Бунин), Евангелие. Лично в себе есть огромные силы, которые помогут справиться с этим ужасом. Жизнь еще не кончилась. Ваше предназначение не завершено. Вы еще нужны для этого мира.
Постоялец
Kotsu
Сообщений: 83
1984 дня назад
Хочу чтобы ему было хорошо и напилась таблеток?
Местный
Elestren
Сообщений: 205
Москва
3171 день назад
Музыка классическая очень помогает смириться
Осторожнее с такими советами, классика тоже разная бывает. Шопена, например, слушать точно в таком состоянии не стоит.

А мальчика стоит отпустить. У вас есть какой-то путь здесь, у него - там. Пусть человек спокойно идет дальше. В где потом в каких мирах и встретитесь ли - кто знает.
Посетитель
alissander
Сообщений: 5
Москва
3374 дня назад
Elestren:
Шопена, например, слушать точно в таком состоянии не стоит.
Непонятно, чем плох именно Шопен. Его трагический романтизм несет спасение, мирит с вечностью. Его печаль светла, как раз "Солнцу" поможет.
Местный
Elestren
Сообщений: 205
Москва
3171 день назад
alissander, ну, все индивидуально. Вас, видимо, вдохновляет. Меня же Шопен способен загнать в самые недра печали даже из приличного настроения. Откуда знать, поможет ли это Солнцу?
Я бы Бетховена, например, послушала. Он не настолько трагичен и у него есть вещи очень умиротворяющие.
Новичок
disappointment
Сообщений: 21
Челябинск
2763 дня назад
Не нужно стараться покончить с собой ни в коем случае!После смерти вы будете метаться призраком тут на земле, это мучение будет вам может и похуже ада, это неизвестно. Не делайте больше глупостей, жизнь еще может резко измениться в лучшую сторону. Нужно чаще в церковь ходить, быть благодарной и главное верить, что человек рожден для счастья! И когда-то оно должно настать! Мне тоже часто жить не хочется, бывает даже не слежу за здоровьем, но прийдя в церковь, невольно хочется пожелать самой себе всего хорошего и сразу вериться начинает, что возможно сбудется, нужно только подождать
Местный
tanya55
Сообщений: 241
Москва
2483 дня назад
Помню свою подругу детства, когда у нее умер ребенок из-за того, что при ингаляции опрокинул на себя кипяток и в полученный ожог попала инфекция, похоронив ребенка 6 лет, ее бросил муж, она потеряла все волосы от нервов и решила тоже покончить с собой. Но в самый пиковый момент Бог послал ей меня. У меня наверное карма такая спасать людей от смерти в самый последний момент. Мне пришлось подругу связать т.к. у нее была сильная истерика и убедить забыть свое прошлое и начать жизнь с белого листа. Это было не просто, но зато сейчас у нее новая успешная жизнь: новый муж, ребенок и работа, где она добилась больших успехов и полностью реализовалась. Только 10 лет спустя она смогла принять смерть ребенка и предательство мужа первого и только после того, как ее жизнь изменилась к лучшему.Добавлено спустя 5 минутУ нас у каждого есть свобода воли выбирать свою жизнь, только мы это делаем не осознано и редко, кто осознает это.
Если человек выбирает жизнь и любовь -события жизни складываются именно таким образом. Ты постоянно живешь в любви все большей и возрастающей. Если человек выбирает смерть, то у него так же легко реализуется его вариант выбора. Помешать может только одно. Если на вашему пути встретиться человек, обладающий большим знанием о жизни, чем Вы.
Новичок
Солнце
Сообщений: 22
2760 дней назад
disappointment:
Нужно чаще в церковь ходить
Не хочу я туда ходить. Помню как все случилось я пришла туда захлебываясь слезами, попросила подсказать какую молитву заказать, мне сказали что самая лучшая и самая дорогая (200руб) сорокоуст. У них же в храме купила книжку, в которой написано, что во время великого поста сорокоуст в принципе не читают! Пришла показываю ей, как она нервничать и дергаться начала! Успокоилась только тогда, когда я сказала, что денег мне обратно не надо, что я еще доплачу только за другую молитву.
Помню в другой раз пришла, батюшка в конце службы не побоюсь сказать такую ахинею нес! Что-то типа, если вы не будите ходить в церковь, то после смерти когда вы придете к Богу, он скажет иди отсюда и т.д. не стала я дослушивать, ушла.
А как эти свечки сгоревшие всего наполовину уже гасят и выкидывают и это при том, что мест для других свечек еще много. Так не приятно!
Я знаю - Бог есть! У него нет имени, Бог един! Он у меня в сердце, а не где-то в храме...Добавлено спустя 19 минут
disappointment:
это мучение будет вам может и похуже ада, это неизвестно

Ада нет! Ад - это наши земные проблемы и переживания! Хуже чем, здесь на земле ни где быть не может. Здесь все мы грешники и отправлены сюда для исправления.
Даже когда говорят, судьбу можно изменить, да можно, но не события, а свое отношения к ним, свои мысли и эмоции.
Там может быть только лучше, даже в частилище! Физического тела нет, нет боли и т.д.
Чему быть, того не миновать! Не верю я, что судьбу можно изменить…
Новичок
Солнце
Сообщений: 22
2760 дней назад
Такая тоска на душе. Стихи начала писать, раньше такого небыло ни когда. Как-будто кто-то сверху диктует, а я слушаю и пишу. Тот стих на картинке, мой самый первый. Шла по улице и четко так услышала свой голос же голос, как-будто кто-то мне моим же голосом прочитал первое четверостишие. С ума наверное схожу...
Чему быть, того не миновать! Не верю я, что судьбу можно изменить…
Модератор
Elena
Сообщений: 406
Москва
1998 дней назад
Не сдерживайте свои эмоции и слезы, не корите в себе. Так только хуже будет. Горе надо переплакать-переболеть. Стихи это хорошо. Нет вы не сходите с ума, вы подсознательно в стихах выплескиваете накопленную боль. Страшно когда вообщп все в себе держат, вот тогда да, могут быть плохие последствия. Голос это плод вашей фантазии который еще раз подтверждает, что вам нужен выплеск эмоций.
Про суицид бросьте эти мысли, это не решение. Подумайте о нем, разве он хотел бы видеть вас заживо похронившей себя, или покалечивший суицидом? Или он хотел бы видеть вас счастливой, улыбающейся? Ради него вы должны держаться, ради памяти о нем. Да больно и плохо, но рядом все равно есть те кому вы дороги и кто так же будет страдать без вас. Займите себя чем нибудь через силу, поговорите с кем то, пишите тут, тут всегда поддержут
Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно. Иосиф Бродский.
Новичок
disappointment
Сообщений: 21
Челябинск
2763 дня назад
Солнце:
Ада нет! Ад - это наши земные проблемы и переживания! Хуже чем, здесь на земле ни где быть не может. Здесь все мы грешники и отправлены сюда для исправления.
Даже когда говорят, судьбу можно изменить, да можно, но не события, а свое отношения к ним, свои мысли и эмоции.
Там может быть только лучше, даже в частилище! Физического тела нет, нет боли и т.д.

А мне говорили, что самоубийцы не в рай и не в ад не попадают, а именно тут торчат на земле в виде призраков, знать бы как оно на самом деле. А вообще мне кажется и рая тоже никакого нет, просто пустота и все, это как сон без сновидений
Новичок
Солнце
Сообщений: 22
2760 дней назад
disappointment:

Солнце:
Ада нет! Ад - это наши земные проблемы и переживания! Хуже чем, здесь на земле ни где быть не может. Здесь все мы грешники и отправлены сюда для исправления.
Даже когда говорят, судьбу можно изменить, да можно, но не события, а свое отношения к ним, свои мысли и эмоции.
Там может быть только лучше, даже в частилище! Физического тела нет, нет боли и т.д.

А мне говорили, что самоубийцы не в рай и не в ад не попадают, а именно тут торчат на земле в виде призраков, знать бы как оно на самом деле. А вообще мне кажется и рая тоже никакого нет, просто пустота и все, это как сон без сновидений

Помню давным давно смотрела передачу про американского ученого, его очень интересовало есть ли жизнь после смерти. Когда он узнал, что неизлечимо болен, сказал жене что если есть, то он даст знать. Не помню как то ли на касете, то ли еще где появилось от него сообщение, Есть милая, есть! Вот так то...
Чему быть, того не миновать! Не верю я, что судьбу можно изменить…
Посетитель
alissander
Сообщений: 5
Москва
3374 дня назад
Elestren:

alissander, ну, все индивидуально
Ну естественно, индивидуально. Я говорю про свой опыт, как и все здесь, как я полагаю. Все горестное, трагичное для меня обязательно сопровождается музыкой. Есть тонкости этого сопровождения и переживания (мною, конечно), вряд ли это всем интересно. А насчет Шопена, Рахманинова еще, это - музыка трагизма. И понятно почему: один хоронит Польшу, другой - Россию. А Бетховен - это борьба, начало пути, конец которого, может быть и ужасен. Ленин, как известно, очень любил Бетховена. Есть и музыка, отражающая личные потери, в том числе и ребенка. Но не знаю, нужно ли это здесь упоминать. Меня здесь немножко напугали, боясь за впечатления от музыки... Не знаю здешних порядков.
Посетитель
alissander
Сообщений: 5
Москва
3374 дня назад
Elena:

Не сдерживайте свои эмоции и слезы, не корите в себе. Так только хуже будет. Горе надо переплакать-переболеть... Страшно когда вообще все в себе держат, вот тогда да, могут быть плохие последствия. Голос это плод вашей фантазии который еще раз подтверждает, что вам нужен выплеск эмоций.
Про суицид бросьте эти мысли, это не решение. Подумайте о нем, разве он хотел бы видеть вас заживо похоронившей себя, или покалечивший суицидом? Или он хотел бы видеть вас счастливой, улыбающейся? Ради него вы должны держаться, ради памяти о нем. Да больно и плохо, но рядом все равно есть те кому вы дороги и кто так же будет страдать без вас. Займите себя чем нибудь через силу, поговорите с кем то, пишите тут, тут всегда поддержат
Очень хорошее послание. Именно он, ваш ребенок, протягивает руку спасения и хочет, чтобы вы жили ради него, его памяти.
А относительно того, что поможет: стихи, музыка, слова участия, Господь Бог, и много что еще - здесь нужна целая система спасения, которая должна быть создана лично вами. Да и не известно, что именно поможет. Был такой опыт. Приходит студентка (я препод) сдать экзамен. - Почему так поздно, не со всеми. - Да вот со мной приключилось... - И рассказывает, как хотела "уйти". Ну и речь же я закатил, каких только аргументов не привел, это было вдохновение. Она даже улыбалась. Потом увидел ее через месяца полтора, жива значит... А вот других не удалось спасти. Один был странный, какую-то тему неясную предлагал написать. Потом узнал, что "ушел"... И еще другой, но у него были проблемы со здоровьем. Потом увидел и его фото в рамке в деканате... Вывод: нельзя сидеть на месте, надо идти навстречу, надо протягивать руку.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.