Невыносимая боль

Нужны практические советы
Местный
Алекс
Сообщений: 336
Бангкок
2162 дня назад
С одиночеством невозможно бороться !
Валекс Валексов
Новичок
Andrey lov
Сообщений: 40
2029 дней назад
это универсальная проблема, ты живёшь бытовой жизнью и окружающий мир пытается убедить тебя, что ты - нормальный. и ты начинаешь верить этому, до тех пор пока не встречашь в своей жизни объект восхищения. именно объект, а не субъект восхищения. если ты понимаешь, о чём я говорю, я продолжу) и кстати, здравствуй)
Новичок
Vetal
Сообщений: 27
3161 день назад
a987654321:

Несколько дней был занят сделками, было азартно и некогда. Сегодня понял, что даже если часть планов сбудется, то пустота никуда не денется. И даже если через год купить пентхаус или дом. Даже если объехать весь мир. Даже если результаты деятельности поднимут чсв пропиской в зомбоящике. Даже если поиметь пару сотен чик. Blackout
Всем удачи и спасибо!

Мужик ( хотя...??? ) нет, лучше Уважаемый автор. У Вас проблемы с психикой, ни в коем случае не подумайте, что хочу обидеть. Вам уже весь сайт в один голос повторяет - НИЧЕГО ОСОБЕННОГО, уверен, тяжело найти человека, который хотя бы раз в жизни не сталкивался с подобным случаем, когда кажется люблю не могу. Но все это проходит, вам никто не говорит, что ваша память её сотрет, но то что со временем вам станет по фиг - это факт. Вам нужен психотерапевт, потому что здесь явно проблема в голове, а не в вашей "особенной" ситуации. Ещё раз извините, если обидел.
Местный
Алекс
Сообщений: 336
Бангкок
2162 дня назад
Nado:
Мужик ( хотя...??? ) нет, лучше Уважаемый автор. У Вас проблемы с психикой, ни в коем случае не подумайте, что хочу обидеть. Вам уже весь сайт в один голос повторяет - НИЧЕГО ОСОБЕННОГО, уверен, тяжело найти человека,
Здесь практически все такие на сайте . "КОМУ ПЛОХО"
Валекс Валексов
Посетитель
Rasanta
Сообщений: 1
Одесса
3447 дней назад
Автор темы a987654321, я обращаюсь к Вам! Что Вам с девушкой мешает продолжить любовь и дружбу на расстоянии? Ну да, физически не получается, потому что так жизнь сложилась, это я понимаю. Зато душа и сердце всегда свободны! Любовь - она без границ!!! "...в данный момент не могу обеспечить ни материального благополучия, ни эмоциональной стабильности. Ну не вовремя познакомились - вот бы раньше, или чуть позже. Исходя из этой ситуации сложившиеся отношения разрушились." Это ситуация для разрушения совместного обеспечения физических тел. А как же любовь?! Она может быть вечной, и даже в следующей жизни продолжиться. Общайтесь, любите, дружите, и не ставьте материальное выше любви.
Местный
Андрей
Сообщений: 462
Санкт-Петербург
1985 дней назад
Rasanta:
Автор темы a987654321, я обращаюсь к Вам! Что Вам с девушкой мешает продолжить любовь и дружбу на расстоянии? Ну да, физически не получается, потому что так жизнь сложилась, это я понимаю. Зато душа и сердце всегда свободны! Любовь - она без границ!!! "...в данный момент не могу обеспечить ни материального благополучия, ни эмоциональной стабильности. Ну не вовремя познакомились - вот бы раньше, или чуть позже. Исходя из этой ситуации сложившиеся отношения разрушились." Это ситуация для разрушения совместного обеспечения физических тел. А как же любовь?! Она может быть вечной, и даже в следующей жизни продолжиться. Общайтесь, любите, дружите, и не ставьте материальное выше любви.
дурацкий совет, на мой взгляд. Любовь вроде той что у автора - требует взаимности и близости. При такой любви другой человек - как воздух: хочешь постоянно быть вместе с ним, дышать им, жить с ним одной жизнью. Секс - просто одна из форм выражения близости, дело не в том, есть ли он в данный момент или нет, а в том, склонен ли к близости (эмоциональной, физической и прочей) другой человек или нет. Такую любовь невозможно перевести в дружбу: она выжигает душу изнутри, требуя ответа.
Местный
Алекс
Сообщений: 336
Бангкок
2162 дня назад
Андрей:
дурацкий совет, на мой взгляд. Любовь вроде той что у автора - требует взаимности и близости. При такой любви другой человек - как воздух: хочешь постоянно быть вместе с ним, дышать им, жить с ним одной жизнью. Секс - просто одна из форм выражения близости, дело не в том, есть ли он в данный момент или нет, а в том, склонен ли к близости (эмоциональной, физической и прочей) другой человек или нет. Такую любовь невозможно перевести в дружбу: она выжигает душу изнутри, требуя ответа.

Андрей !
Вы правы на все сто ! ! !
Я целиком за ваши слова.
Только переживший такое сможет понять !
А уж как она выжигает изнутри я знаю на протяжении 13 месяцев очень хорошо !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2015 в 17:54)
Валекс Валексов
Посетитель
b987654321
Сообщений: 1
3337 дней назад
Прошёл без малого год, а ничего, в сущности, не изменилось. Отвлекаясь на работу и других девушек только делал паузу. А сейчас в Вайбере чика мне пишет: "Как дела?", а я не знаю что ответить, поскольку из-за другой девушки думаю как себя грохнуть - больше нет сил блеать. Фиг знает зачем пишу, наверно просто выговориться - всех заeбaл давно со своей любовью, и, конечно, всем не до того. Забавно, что почти достиг того, на что потратил всю жизнь. А теперь просто пoxуй и "последний штрих" делать не хочу. Забавное ощущение, когда жизнь спущена в унитаз. Как же завидую нормальным людям, которые не вникают, а просто живут и радуются. И правильно, что девушка мечты предпочла такого нормального парня, ну не со мной же мучаться? Мудрая женщина, люблю бесконечно! Во второй раз у меня всё получится - место на природе, да распечатать наш чат. Вспомнить и пережить ещё раз хоть немного счастья. А вообще я и родиться то не должен был, вот такие спирали в жизни получаются. Всё равно не верю чудеса - ситуация чисто естественный отбор, никакой магии. Всем удачи!
Местный
Алекс
Сообщений: 336
Бангкок
2162 дня назад
Дружище держитесь !
Я же был такой же !
Поверьте что когда вы уже полностью намылили верёвку, подставили табурет,
решившись на всё , жизнь вдруг долбанёт таким зигзагом, что думаешь, неужели это со мной.
и фортуна вдруг повернулась сиськами вперёд. !
Боюсь сглазить, но когда нибудь обязательно напишу об этом !
Валекс Валексов
Местный
elena
Сообщений: 212
Москва
1985 дней назад
У меня было такое не раз,скажу лучший совет тебе надо время...и вес постепенно пройдет,опыт,я жила с человеком 5 лет,потом в один день он уехал и женился,чего я только не делал и ходила привороты делала и с собой кончала было так плохо я жить не могла ходила ка мертвая попала в психиатрическую больницу,через 5 лет все прошло....ничего не осталось только сны....кроме времени ничего не поможет тебе долго будешь переживать каждый день мучительно но все проходит в этой жизни даже сама жизнь ничто не вечно ....терпи и живи через силу я знаю сейчас ты не поверишь что все пройдет а лет через 5 вспомни мои слова...у каждого свой срок....
В жизни не клеится? Бросай клей! Переходи на гвозди! Завей на все! И будь счастлива!
Местный
Монах
Сообщений: 441
1985 дней назад
Вы ЕЁ просто обожествили(сделали кумиром,богом) у себя в голове,если ли бы ваши отношения продлились она бы не просто шутила бы,она бы развалила бы все Ваши идеалы,которые кстати тоже в голове и тогда писали бы что какая она плохая;врет,изменяет ну и т.д..
Посетитель
net.pustota
Сообщений: 3
Киев
3239 дней назад
Ой, мама, это было так давно, что надеюсь , уже потеряло актуальность ) Но все же, оставлю свой ответ. Первое, что хочу сказать - очень вам сочувствую и понимаю. И то, что в своей всепоглащающей боли, вы ищите выход, это уже хорошо. Знаете, когда вас настигает физическая хворь, от которой вы просто жить не можете, то бегаете по врачам , пытаясь понять ну что же со мной произошло? И когда первый, второй, третий доктор не может дать внятного ответа, что с вами, то вы понимаете: для того чтобы избавиться от боли, нужно понять от чего она. Т.е. постановка правильного диагноза это уже 50% на пути к победе над болью.Я хочу, чтоб вы ответили на вопрос " Вы точно знаете отчего ваша боль?" Ответ как-будто на поверхности - да, вы разлучены с той, кого любите. Но, на самом деле, человек очень мало привязан к людям, как таковым, он привязан к тому, что люди ему дают. Попытайтесь в своей горячке разобраться в себе, и понять, что такого жизненно необходимого привносила эта девушка в вашу жизнь? Здесь нужно набраться некоторого мужества, критичности и перестать где-то себя жалеть, иначе просто не выкарабкаетесь без потерь. Итак, в следующем письме скажите, какие ваши внутренние потребности - моральные, сексуальные, психологические затрагивала сия особа. Например, я испытываю ни с чем не сравнимый кайф, когда ко мне проявляют то страсть, то равнодушие, потому что, например, в детстве, мама меня жалела и любила только после того, как сначала обращала внимание на кого угодно, кроме меня, потом меня била, и только потом раскаивалась и наступали редкие истеричные проявления безумной любви и ласки ко мне, поэтому теперь принять любовь и ответить на нее я могу только через унижение. Я не говорю, что в вашем случае это так , но призываю вас попытаться критично оценить себя и свои потребности. Не для самобичевания конечно, а что бы избавиться от боли. Ведь вы этого хотите?
a987654321:

Всем привет!

Пару лет назад моя жизнь развалилась во всех плоскостях: кризис среднего возраста, чувство вины перед сыном, неустроенность и т.д., поэтому пришлось из Москвы временно вернуться на родину, чтобы придти в себя. Психолог пришла к выводу, что патологической депрессии у меня не было, тем не менее я был овощем: ни работать, ни общаться с кем либо не мог. Это ад. Настоящий ад.

Тем летом всё начало налаживаться и я уже планировал вернуться в столицу. Ровно полгода назад познакомился в инете с девушкой, которая оказалась ДЕВУШКОЙ МЕЧТЫ. Далее те, кто не знают что это значит, могут не читать, всё равно помочь не смогут. Так вот, мы фантастически пообщались какое то время, после чего у меня возникла непреодолимая эмоциональная зависимость. Мы оба разные, ни я не в её вкусе, ни она. Но нам было очень хорошо. Особенно мне. Девушка мечтает о семье. И я тоже, но в данный момент не могу обеспечить ни материального благополучия, ни эмоциональной стабильности. Ну не вовремя познакомились - вот бы раньше, или чуть позже. Исходя из этой ситуации сложившиеся отношения разрушились и она продолжает поиск своего мужчины. Очевидно, что правильно делает. Конечно, если бы сразу возникла обоюдная привязанность, то и этого поста не появилось бы. Но она из правильного, рационального пласта людей, от чего меня собственно и прёт, ведь я из касты долбанных творческих персонажей, кои поголовно алкаши и нарки. Всю жизнь прилагаю большие усилия (спорт, никаких вредных привычек), чтобы быть "нормальным". Отсюда парадокс и непреодолимое противоречие: мне нравятся женщины, которые таких как я терпеть не могут. Да, шанс появился, но я то как раз был в очень неприятной ситуации, из которой только начал выбираться.

В общем, с ревностью я кое-как справился, хотя три месяца меня буквально ломало: от невинных шуток, потом от ситуаций. Давление взрывалось до помутнения в глазах. Думал вообще сосуды лопнут и умру от кровоизлияния в мозг. Девушка с пониманием, поэтому перестала шутить и подбирала слова. Спасибо ей за это. Витамины группы В не помогали, хотя ранее всегда "лечился" ими при слабости и апатии, успокоительные не действовали совсем. Никакие. Я не знаю что всё это значит. Но уверен, что в глазах своей подруги выглядел чокнутым. Увы. Ведь наверно так быть не должно. И так у меня не было никогда, хотя и любовь была и вообще жизнь не всегда бывает весёлой прогулкой.

Зато когда она не пыталась шутливо вызывать ревность, а говорила что то повседневное, мудрое, приятное или просто с определённой интонацией, я буквально летал от счастья. Я теперь точно знаю что такое счастье! Пусть и в 38 лет, но теперь знаю. И сравнить это не с чем. У меня никогда не было подобных ощущений даже со второй женой, которую любил, и любил со взаимностью. Вы либо понимаете о чём я, либо хз.

В общем, проблема заставившая написать всё это заключается в том, что три месяца я испытываю непереносимую эмоциональную боль, которую терпеть всё сложнее. Психолог советовала не думать о возлюбленной, переключаться тренируя устный счёт и т.д. Способ действенный. Но не всегда. Иногда мысли об утрате поглощают. Совсем поглощают. И у них противоречивая природа: эти воспоминания, такие свежие, раскрашивают жизнь, дают силы, но...одновременно приводят к невыносимой боли. Очень хочу перечитать нашу переписку, все наши шутки и стёб, но...держусь, чтобы не делать этого, поскольку уверен, что не переживу это. Периодически возникает спокойное такое осознание, что можно эти мучения прекратить покончив с собой. 2 января я так спокойно почти реализовал эти мысли...правда оказалось, что повеситься в квартире не так то просто. Я испугался. Я не хочу умирать. Со специалистами консультировался и т.д. Проблема в том, что боль не утихает и периодически прорывается и тогда я не могу ничего контролировать. Есть теория, что такая сильная реакция возникла из-за понимая того, что со столь подходящим мне человеком уже никогда не встретиться. Люди уникальны. И здесь как раз фантастическое сочетание качеств, с идеальным с моей точки зрения пропорциями.

Советы специалистов сводятся к тому, что "всё пройдёт". Но я это знаю и без них.

Мне нужен совет как пережить то, что происходит со мной здесь и сейчас. Эти сильнейшие эмоции часто давлеют и я не имею опыта борьбы с ними. Я вообще растерян.

Если кто имеет что сказать по-существу, напишите плиз. В таких ситуациях может помочь даже "правильная" интонация.

Абстрактные "всё будет хорошо" и прочие общие слова не пишите. Всё итак ясно.

Заранее спасибо!
Всем мир и миллион улыбок!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2015 в 22:52)
net.pustota
Посетитель
татьяна
Сообщений: 4
Кстово
3239 дней назад
Вся проблема в том ,что (как выше было сказано)мы из людей делаем тех ,каковыми они не являются и быть не могут т.е.- Богом .Господь сказал-"Моей славы не отдам никому"Это на самом деле так.Когда в нашей жизни приоритеты расставлены правильно т.е сначала Бог и отношения с Ним ,потом все остальное,то все в нашей жизни приходит в норму.Бог дает мудрость ,как поступать ,с кем дружить и Он же помогает нам избавляться от последствия наших ошибок,освобождая от разных зависимостей,мешающих свободно жить ,при условии ,конечно ,если мы Ему (Богу -Иисусу Христу)доверяем,а Он действительно достоин нашего доверия. У меня самой была подобная ситуация,муж ушел к другой после многих лет нашей совместной жизни и если бы я не верила в Бога ,то меня давно не было бы на этом свете.Я благодарна Ему за то ,что Он буквально за полгода вытащил меня с того света и наполнил жизнь смыслом.И не только смыслом ,Он научил жить в мире с собой и дал радость в сердце от осознания того,что Он есть ,Он любит меня и всегда придет на помощь,в какую бы трудную ситуацию я не попала.И не только меня ,но каждого ,кто обратится к Нему с чистым сердцем.
Новичок
Lаrs
Сообщений: 47
Торонто
1985 дней назад
Тут сложно что то посоветовать,время вас пока не лечит, новая любовь только может от этого спасти.А почему вы не можете бытьс той девушкой вместе,чтобы так не мучаться.По поводу смерти,вам щас очень больно вы пишите у вас есть ребенок вот вы сейчас что то с собой сделаете и представьте,что будет чувствовать ваш ребенок вы хотите и ему такую душевную боль принести какую вы щас сами испытываете?Хреново вам щас да верю,но дайте любовь своему ребенку на него отвлекитесь раз не выходит быть с той девушкой.Если вы любите своего ребенка,то не причиняйте ему боль своей смертью,Вы и так когда приднет ваше время умрете,а щас любите своё чадо.
И еще почитайте книгу Доктора Моуди Жизнь после жизни там описаны примеры кто оттуда возвращался и кто сам наложил на себя руки если я хорошо помню,давно читала,то там если умрешь сам будет вечная мука в вашей проблеме т,е от чего вы тут бежите от этой боли там это ситуация для вас будет навечно,так,то от проблемы вы не уйдете,даже если и умрете вот так))Меньше читайте переписку с той девушкой, сами еще этим себе воспоминания возвращаете и мучаетесь не даете ране зажить по живому снова и снова на одном месте сами себе режете.Больше любви давайте ребенку.
У меня чем то похожая на вашу ситуация только я понимаю человек не хочет со мной быть вчера точно это поняла,тоже больно и у меня нет детей,ноя никогда не думаю умирать еще чего умирать из за мужчины, да больно,да плохо,но зачем умирать из за того,кому я не нужна.Переплакала, а жить дальше надо,
Ну а если совсем вам плохо и проблема не решается то наверное стоит попробовать с той девушкой и не страдать попусту.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.