Неизвестное.

Каждый день словно водоворот.
Постоялец
Кантаси
Сообщений: 69
2272 дня назад
Так надо ещё куда-нибудь сходить. Я правда не советчик здесь. Где можно хотя-бы парой словечек перекинуться с кем-нибудь. А общение наладится / восстановится довольно быстро. Этот как с иностранным языком : нужна практика.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2014 в 22:40)
Rie
Новичок
Rie
Сообщений: 20
3367 дней назад
Кантаси, можно попробовать. Я очень люблю делать людям комплименты.
Кстати, с Вами мне довольно приятно общаться, хоть мы и собеседники по переписке.
Модератор
Elena
Сообщений: 406
Москва
1998 дней назад
Кантаси:
мне - плохо.
Трудновато объяснить
Rie:
Elena, Вы правы. Да, есть моменты... Противоречие: отношусь я открыто и по-доброму, но слова из моих уст вылетают достаточно грубые и жестокие. Да и в общении может произойти какая-то грубость.
Мне трудно, когда эта грубость, эта жестоко Опять таки сть вредит человеку. Путаюсь с этим, потому что точно не помню, что и когда проявляется: неосознанно, так сказать.
А порой бывают прямо-таки приступы жестокости! Вероятно, потому что мне надоедает несправедливость: я хорошо, а ко мне - плохо.
Трудновато объяснить, Вы можете не совсем правильно понять мои слова.
думаю я вас правильно поняла. Эти моменты у вас появляются вероятнее всего не неосознанно, а вы просто не фокусируетесь на этом. Но прричина есть всегда, и она может происходить или произойти не в тот момент когда вы это говорите или делаете, а ранее. Те подсознательно произошедшее в данный момент вы сопоставляете с чем то давно произошедшим но отложившим отпечаток и как следствие происходит та реакция которую вы описали (это может быть даже банальной защитно оборонительной подсознательной реакцией)
Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно. Иосиф Бродский.
Постоялец
Кантаси
Сообщений: 69
2272 дня назад
Это потому-что я сегодня ёлочку наряжал. Добрый я, воть. zst
Старожил
дядо Мраз
Сообщений: 668
2495 дней назад
Кантаси:
Добрый я, воть
facepalm
Rie
Новичок
Rie
Сообщений: 20
3367 дней назад
Elena, да, был вариант, что это реакция, кстати. Вообще - это первый вариант. Как отговорка, да и как возможная причина. Но что делать-то? х)Добавлено спустя 1 минутуКантаси, а обычно нет, значит?
Постоялец
Кантаси
Сообщений: 69
2272 дня назад
Не знаю. Ведь люди в словах слышат то, что слышат, а не то что произносишь. joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2014 в 22:49)
Rie
Новичок
Rie
Сообщений: 20
3367 дней назад
Кантаси, это абсолютно верно... Поэтому я очень люблю уточнять.х)
Постоялец
Кантаси
Сообщений: 69
2272 дня назад
Вот если бы все любили бы уточнять, уверен : ругани и склок было бы гораааааааааздо меньше.
Rie
Новичок
Rie
Сообщений: 20
3367 дней назад
Кантаси, а ещё я люблю логику. Обидно, что и эту вещь (полезную, если она верная) любят не все. Да и не все ею пользуются верно и не пользуются вообще.
Постоялец
Кантаси
Сообщений: 69
2272 дня назад
Я надеюсь Вы имеете в виду логику не женскую ? smile
Rie
Новичок
Rie
Сообщений: 20
3367 дней назад
Кантаси, нет, я имею ввиду обычную последовательную логику с аргументами, фактами, выводами.:)
Постоялец
Кантаси
Сообщений: 69
2272 дня назад
А вот в общении с людьми как раз логика часто даёт сбои. А при установлении серьёзных отношений она вообще порой вредна. А что если её отключать на время ? Поведение людей часто нелогично, но Вы его оцениваете через призму логики и получаете заведомо неверный результат. Может это вредит установлению отношений или дружбы ?
Rie
Новичок
Rie
Сообщений: 20
3367 дней назад
Кантаси, нет, наоборот, логически я всегда предугадываю собеседника и всегда прекрасно понимаю, о чем он говорит, что подразумевает. Многие это видят, поэтому могут спокойно не останавливаться на объяснении чего-либо.
Деталей, вернее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2014 в 23:04)
Модератор
Elena
Сообщений: 406
Москва
1998 дней назад
Rie:
Elena, да, был вариант, что это реакция, кстати. Вообще - это первый вариант. Как отговорка, да и как возможная причина. Но что делать-то? х)
решать эту проблему.
Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно. Иосиф Бродский.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.