Кризис в России

Новичок
Сетевой хомячок
Сообщений: 19
3170 дней назад
Инвестируйте свои сбережения в тушёнку, сгущёнку, рис, гречу, макароны, пока ещё не поздно
Местный
beda
Сообщений: 288
Москва
3434 дня назад
sir Fisher:
опять

Я ответила на первый вопрос, так что не - опять. Не нужно демонстрировать изо всех сил окружающим мою невменяемость. Хорошо, в следующий раз я буду отвечать совершенно конкретно - да, нет, какаю, алюминий, чугуний.

sir Fisher:
Много вы знаете людей купивших жильё за нал?

Если это прямой вопрос в радиусе моего микромира - личных знакомых - 4 (3 из них - семьи, где 1+1+1 маненький). Хотя смотря что считать - налом. В двух случаях это было первичное жилье (раньше квартиры получали, наши родители еще)плюс доплата (за расширение). В моем микромире это происходило рамках 600 000 - 1 200 000 руб.
— А как я тебя узнаю?— У меня будет российское гражданство и грустный взгляд.
Постоялец
Mr. John Lancaster Peck.
Сообщений: 87
3552 дня назад
Революция, ок. А много среди ваших знакомых тех которые решили это сделать как раз во время кризиса?
©
Новичок
Фонарщик
Сообщений: 20
2313 дней назад
Liskent Liskent:

Революция, золото только))... валюта- эт фантики...

Золото тоже может сильно терять в цене. Так что вкладывать в него хорошо только на длительный период, несколько лет. Вложил и забыл.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2014 в 21:30)
Постоялец
Mr. John Lancaster Peck.
Сообщений: 87
3552 дня назад
И не стоит за меня додумывать (в очередной раз), поскольку у меня и в мыслях не было демонстрировать вашу невменяемость, я просто хотел получить ответ на вопрос.
©
Постоялец
Liskent Liskent
Сообщений: 119
Tyumen
3454 дня назад
Фонарщик, согласен с вами..именно вложил и забыл на много много лет))
так сказать классика, стабильно и не потеряет в цене с годами..
Постоялец
Mr. John Lancaster Peck.
Сообщений: 87
3552 дня назад
Liskent Liskent, на много лет можно вложить и в доллар. Тоже не потеяешь.
©
Местный
beda
Сообщений: 288
Москва
3434 дня назад
sir Fisher,

Вы чего тоже кругами вокруг меня ходите?)) Я задавала вопрос про альтернативу. Если уж мы так конструктивно проблему обсуждать начали.

Я говорю не о - во время кризиса. Во время кризиса я даже не знаю, что делать. Застрелиться уже может быть?) Разве мог кто-то предположить не особо длительное время тому назад, что такое - будет? Кризис прекрасен своей непредсказуемостью. Я говорю об обычном времени, когда живете вы себе своей семьей, решили улучшить жилищные условия.
— А как я тебя узнаю?— У меня будет российское гражданство и грустный взгляд.
Постоялец
Liskent Liskent
Сообщений: 119
Tyumen
3454 дня назад
sir Fisher, я бы не рискнул))) позле взлета ..а он щас взлетит.. после нового года он будет падать и падать)) а потом может и вообще рухнуть)) Америка не вечна..уж очень много врагов нажила.. начнется нестабильная ситуация..и доллар разлетится в прах..тем более что его печатают без контрольно, плюс долг большой.. извините..эт слишком рискованно))Добавлено спустя 2 минутыи опять же..не вы ситуевиной руководите..захотят его обесценить..и вы ничего не сделаете...
а золото с древних времен живет и ничего не обесценилось))
Местный
beda
Сообщений: 288
Москва
3434 дня назад
Liskent Liskent:
позле взлета ..а он щас взлетит.. после нового года он будет падать и падать)) а потом может и вообще рухнуть)) Америка не вечна

О, запишу в блокнот) Буду читать перед сном как мантру)
— А как я тебя узнаю?— У меня будет российское гражданство и грустный взгляд.
Постоялец
Mr. John Lancaster Peck.
Сообщений: 87
3552 дня назад
Революция, тут все очевидно, если в стабильное время, то люди на жильё обычно берут кредит. С учётом того что цены на жильё в растут, эти люди обычно бывают в плюсе. По моему адекватный вариант, тем более проверенный.
Если есть свободные деньги, то их тоже можно вложить в недвижимость. А если денег не так много, то хранить их в долларах самое адекватное решение. Но только вот сейчас рубли в доллары переводить мне кажется потенциально убыточным.Добавлено спустя 3 минутыLiskent Liskent, доллар вообще рухнуть? Ну это конечно вариант, лет через пятьдесят возможно. Сейчас конечно нет смысла рубли на доллары менять. Лучше их и оставить рублями - рубль будет расти. Но мы ведь говорим не о сейчас, а о "на несколько лет".
©
Постоялец
Кантаси
Сообщений: 69
2272 дня назад
Den:
Почитал немного форум
Почитал немного Толстого. Он оказывается француз.
Местный
beda
Сообщений: 288
Москва
3434 дня назад
sir Fisher:
то люди на жильё обычно берут кредит

Почему-то кредит представляется мне такой бесконечной кабалой. Безысходность) Из месяца в месяц, из года в год ты несешь эту сумму денег - в банк. Некоторые еще любят посчитать и вздыхают, что расплатятся к 40-ка, а то и 50-ти годам) И переплаты колоссальны, они просто... чудовищны. На них еще комнату купить можно было бы.

Мне кажется, это самый крайний вариант. Если совсем нет возможности заработать.

sir Fisher:
Но только вот сейчас рубли в доллары переводить мне кажется потенциально убыточным.

Сейчас что уже говорить об этом. Кто бы знал. Покупать валюту сейчас - это да, как говорится - как с*рать так и бумажку искать.Добавлено спустя 2 минуты
sir Fisher:
Но мы ведь говорим не о сейчас, а о "на несколько лет".

Чего мне до лета 2015 года делать, а? facepalm Вариант про суицид не принимается.
— А как я тебя узнаю?— У меня будет российское гражданство и грустный взгляд.
Постоялец
Mr. John Lancaster Peck.
Сообщений: 87
3552 дня назад
Революция, вам может это покажется странным, но большинство моих знакомых купили жильё в кредит.
Разный, видимо, у нас с вами уровень жизни. Но это не так страшно как вы описали.Добавлено спустя 1 минутуЖдать роста.
©
Посетитель
Чужой
Сообщений: 3
3557 дней назад
Мне как-то пофиг уже. Хватило бы на поддержание жизни.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.