Устала бороться!

Счастья в жизни нет!
Новичок
mira16
Сообщений: 16
3670 дней назад
Не могу назвать себя счастливой, а от борьбы за это непонятное и недосягаемое ощущение устала! Каждый день все больше приближаюсь к пропасти, понимая что обратного пути нет!
Назвать себя везучей не могу, особо не баловала меня судьба! Слишком тяжело все дается! Первая любовь - разбитое сердце, а дальше никакого просвета! В 24 вышла замуж, мне казалось, что муж идеальный! Без вредных привычек, аккуратист, домосед! Всегда считала, что повезло, гордилась тем, что любит меня идеальный мужчина! В этой эйфории совсем не замечала маленьких недомолвок, странностей не хотелось рушить уже тогда подгнившую, но все еще радужную сказку!
Муж всегда жаловался, что очень мало зарабатывает, что нужно ему искать работу с большей з/п чтобы обеспечить семью, что его задевает собственная несостоятельность и т.д. Но когда я в очередной раз находила ему хорошую должность с приличным заработком, он отказывался, ссылаясь на риски и т.д. У меня в это время карьера развивалась стремительно, я рисковала, риск оправдывался, и зарабатывать стала хорошо! Меня никогда не интересовало сколько муж получает, как то не думала об этом! Оплачивала все счета, меблировала квартиру дорогой мебелью, покупала самую лучшую быт.технику и т.д. Для мужа всегда все самое дорогое и самое лучшее. Успевала и работать и мужа баловать, сама не понимаю откуда столько энергии и сил было! И вот на четвертом году нашей счастливой жизни, после очередного трудового дня, сдувая последние пылинки в квартире, нашла бюстгальтер – не свой! Плакать не привыкла, истерики не было. Внимательно выслушала фантастическую историю о том как этот предмет женского туалета попал к нам, историю подтвердила мать мужа, бесконечно извиняясь что ее вина, недосмотрела! В общем сделали из меня дуру и я покорно замолчала, нежилая рушить «счастливою» семью! Это и стало началом конца! Потом оказалось, что мои мечты о полноценной семье с детками, это лишь мои мечтания, мужу это совсем не нужно, т.к. без моей з/п мы не проживем! Дальше становилось только хуже! Супруг начал бесконечно подозревать меня, допрашивать, придумывать странные истории и рассказы очевидцев, якобы видевших меня с другими мужчинами!!!!!!
Какая нелепость! Я из кожи вон лезла, что бы заработать, что бы обеспечить семью, создать запас средств, который безболезненно даст возможность мне быть в декрете и при этом нормально жить! У нас начались скандалы, до этого мы никогда не ссорились 4 года! Наверное, самое обидное, это фраза, что я мужик в юбке! Теперь я понимаю, что для слабого мужчины, наверное, это так! Странным образом меня изменила жизнь! Мне до сих пор хочется быть слабой и беззащитной женщиной! Не выдерживая напряжения, я сняла квартиру и съехала на 3 месяца, что бы немного отдохнуть от бесконечных обвинений и допросов! Теперь понимаю, что это лишь усугубило проблему! Но в тот момент мне хотелось сбежать на край света, что бы хоть немного отдохнуть! Через пол года я поняла, что несмотря на чувства, которые я испытываю к мужу, жить больше с ним не могу! Развестись сразу не получилось! Затянулась волокита на 2 года! Я жила на съемной квартире, муж в моей, разводиться не хотел, даже не смотря на новые отношения (с моей стороны)! Когда я уехала в командировку, позвонил, сказал что съезжает и готов развестись в срочном порядке! Я была очень удивленна такой перемене! Но по приезду все стало понятно! Квартира пуста! Деньги сняты со всех счетов! Это смешно, но кроме тех немногих вещей, что были у меня на съемной квартире, у меня больше ничего нет (ни ложек, ни полотенец, ни подарков, что дарил он или мои родители). Осталась только машина, которую пытается теперь делить, хоть не знает, где у нее капот открывается! Но самое главное у меня на руках свидетельство о разводе! И пустота в душе!
Новые отношения тоже подходят к концу, мне так кажется! После того как получила свидетельство о разводе, наши отношения изменились в корне! Не чувствую себя больше нужной и любимой! Помощи нет ни в чем! Чувствую себя ломовой лошадью! Очень хочу детей! Муж курит, пьет! Прошу хоть немного сдерживаться ради будущего ребенка, все в пустую! Только пустые обещания, вранье и боль!
Бороться, сил больше нет! От безысходности руки опускаются! Впервые за всю свою жизнь оставляю не сложенной постель, даже посуду мою раз в день! И понимаю, что сама и только сама во всем виновата! Не всем дано в жизни быть счастливой! Кто то должен страдать, и, очевидно, это моя участь! Поэтому смысла в борьбе больше нет!
Новичок
dir12
Сообщений: 34
Москва
3532 дня назад
Как говорит ведущий одной программы - Могло быть хуже! Основная ошибка и у вас и у меня - мы жили не для себя, а для него/неё. Мы старались воспринимать все "-" другого как временное и верили, что в будущем они изменяться на "+". Мы давали шанс и сами придумывали оправдания для этих "-" а они лишь множились и росли. У вас, к сожалению, муж дошел до края, вынести всё из квартиры, счетов и делить машину - это действительно подло. Но не тоскуйте об утраченом. На несчастье он счастья не сделает. Главное, что теперь вы свободны и можете посмотреть смело вперёд, без обременения проблемами, пожить для себя. Насколько я понял, стремительная работа никуда не делась, а значит не всё потеряно. У вас есть на что жить и вы самодостаточны в финансовом плане, а это уже большой плюс. Отдохните, развейтесь. На свете есть и другие мужчины, более достойные вас, чем тот, с кем вам было суждено столкнуться.

p.s. Если что, пиши, постараюсь помочь, поддержать. Помни - ты не одна, мы справимся, мы сильные.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 августа 2014 в 13:00)
Постоялец
Megamerk
Сообщений: 118
2227 дней назад
По-моему все не так уж и плохо.
mira16:
Но самое главное у меня на руках свидетельство о разводе!
Примите поздравления.
mira16:
И пустота в душе!
Так и должно быть. Чтобы было место для новых мыслей, ощущений, впечатлений.
mira16:
Новые отношения тоже подходят к концу, мне так кажется! После того как получила свидетельство о разводе, наши отношения изменились в корне!
Возможно, вашего партнера вы устраивали именно как несвободная женщина и теперь он боится за свою свободу. Если вы нацелены на новый брак, рвите и ищите другого мужчину. Если хотите продолжения отношений с этим, то дайте ему понять, что ничем его не обязывате и никаких предложений от него не ждете (не в лоб, конечно, такие слова могут задеть его самолюбие). Или вы уже съехались и расписались (из вашего рассказа непонятно)?
mira16:
у меня больше ничего нет (ни ложек, ни полотенец, ни подарков, что дарил он или мои родители)
Значит, у вас впереди огромный простор для заполнения своей квартиры всякими дизайнерскими штучками только для себя любимой.
mira16:
Бороться, сил больше нет!
За что бороться? В уже победили. Хоть и с потерями (это я про деньги на счетах).
mira16:
я мужик в юбке!
Комплимент. В отличие от бабы в штанах (это я про вашего неблаговерного).
Новичок
mira16
Сообщений: 16
3670 дней назад
съехались, но желания идти в загс у меня нет! Ребенка хочу, и для меня не важно будет рядом муж или нет! Мой новый без конца твердит, что хочет малыша да только поведение говорит об обратном! Возможно я не понимаю его логики. Но мне казалось,что отец должен подавать пример сыну, а для этого нужно сменить образ жизни! Хотя бы от вредных привычек избавиться!Добавлено спустя 1 минуту
dir12:

p.s. Если что, пиши, постараюсь помочь, поддержать. Помни - ты не одна, мы справимся, мы сильные.

Спасибо за поддержку!
Новичок
dir12
Сообщений: 34
Москва
3532 дня назад
mira16:
Спасибо за поддержку!
Нас и так жизнь потрепала и если уж мы не будем друг друга поддерживать, то в чем смысл этого форума, присутствия на нём, в чем смысл общения с другими людьми? Так же, можно было написать наши темы на листочке бумаги и положить рядом с ноутбуком.
Новичок
mira16
Сообщений: 16
3670 дней назад
dir12:

[Нас и так жизнь потрепала и если уж мы не будем друг друга поддерживать, то в чем смысл этого форума, присутствия на нём, в чем смысл общения с другими людьми? Так же, можно было написать наши темы на листочке бумаги и положить рядом с ноутбуком.

Согласна
Новичок
dir12
Сообщений: 34
Москва
3532 дня назад
Здравствуйте, mira16, как ваши дела?
Посетитель
яеФ
Сообщений: 2
3678 дней назад
Живите для себя , ваы еще молоды , и просто не попался ваш человек , не стоит огорчаться из за мужжчин ,Добавлено спустя 1 минутуУ все будет
Не держите отношения которых нет
Посетитель
Танелиир Тиван
Сообщений: 5
3676 дней назад
Ни у кого нет.
Новичок
mira16
Сообщений: 16
3670 дней назад
dir12:

Здравствуйте, mira16, как ваши дела?
Все также "весело". Видимо депресняк!
Больно! Слишком!
Новичок
dir12
Сообщений: 34
Москва
3532 дня назад
Всё пройдет и это тоже. Да, нужно очень много времени и сил, что бы забыть такое. Держитесь mira16, вы сильная, верю всё у вас дальше будет хорошо. В мире всё старается быть в равновесии, у вас эта чёрная полоса обязательно смениться светлой. Удачи вам!
Новичок
mira16
Сообщений: 16
3670 дней назад
Когда становится еще хуже, ты понимаешь, что предыдущая полоса была все-таки светлой.
sad
Новичок
dir12
Сообщений: 34
Москва
3532 дня назад
mira16:
Когда становится еще хуже, ты понимаешь, что предыдущая полоса была все-таки светлой.
Хорошо, когда есть силы анализировать. По мне так давно стало, что каждая следующая полоса вгоняет меня всё глубже и глубже в яму, из которой нет выхода. Держитесь!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.