Уже нет сил

Устала..
Посетитель
Marta
Сообщений: 3
Москва
2473 дня назад
На протяжении целого года,моя жизнь просто рушиться.С каждым днем все хуже и хуже..Моя единственная подруга нашла себе компанию,в которую я совсем не вписываюсь.И я осталась одна.Я могу неделями не выходить из дома,мне не то,что погулять,мне поговорить не с кем.Следом за этими событиями от меня отвернулся молодой человек,а несколько месяцев спустя я узнала,что на протяжении целого года пока мы были вместе,он 8 месяцев встречался еще с другой девушкой.Он сказал,что любит её.И все это сначала вызвало во мне боль,которую невозможно перетерпеть,а теперь я чувствую ненависть,от которой мне становится еще хуже.Я плачу целыми днями.Раньше со мной такого не было,я всегда старалась убедить себя, и что все хорошо и все проходит.Уже нет сил,хоть вешайся.Я уже не хочу жить дальше,потому что когда ты одинок-тебе все не в радость.Мне обидно,что все вокруг кому-то нужны,их любят,а меня нет.Не думаю,что когда-то все изменится.

Даже не знаю зачем я здесь все это пишу,мне просто хочется выговориться...Может быть здесь найдутся люди,которые меня поймут.
Постоялец
Бобрик донской
Сообщений: 158
Москва
3281 день назад
Ну так ведь многие живут будучи уверенными,что с ними ни чего плохого не случится,но случается и как видишь,от этого ни кто не застрахован такова жизнь-чтото взял,чтото отдай и ни кто не спросит хочешь ты того или нет. Попробуй взглянуть на случившееся иначе,возможно всё происходящее просто для того чтоб ты открыла глаза наконец и увидела то,что происходит на самом деле,а не то что рисует воображение,и сделала какие-то выводы,чтото пересмотрела в себе. Ну вот смотри: подруга показала тебе истинное лицо и дала понять,что она была рядом только пока ей это было выгодно...про ухажора тоже самое. Вобщем,поплакать надо конечно,кудаж без этого,но и опускать руки совсем не надо. Правда-лекарство с очень сильным побочным эффектом,её просто надо претерпеть.
Новичок
dir12
Сообщений: 34
Москва
3532 дня назад
Marta:
Мне обидно,что все вокруг кому-то нужны,их любят,а меня нет.

Да никому мы, люди вокруг, не нужны. Просто ты видишь то что желаешь видеть. У каждого свои проблемы, а если их нет то через час, могут появиться.

Не нужно на других обращать внимание и тем более пытаться анализировать. Чужое всегда будет лучше, потому что мы не знаем каким трудом или подлостью оно было получено.

Живи сама, для себя и плюй на всех. Ты выше их, хотя бы тем, что сейчас ты переживаешь новый этап жизни, пусть и не лучший, а у других он ещё впереди.
Новичок
Andrey lov
Сообщений: 40
2029 дней назад
привет, тебя поймут потому что это нормально) у тебя просто приступы жалости к себе - кажется, что других любят больше, что у других что-то лучше, другие кому-то нужны. на самом деле, у многих бывают предательства и прекращения отношений с людьми, которые дороги. ты хочешь быть нужной? ты можешь сделать для этого то же самое, что другие люди.

Например, я наверное сейчас не нужен тебе. У меня есть три варианта действий - принять эту ненужность и смириться с ней, или попытаться стать нужным тебе, или начать грустить оттого, что я ненужный.
И у тебя, по отношению ко мне, есть такие же три варианта действий. И по отношению к любому человеку в мире grouphug
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2014 в 15:40)
Постоялец
Бобрик донской
Сообщений: 158
Москва
3281 день назад
Ну это,ребята,уже эгоизм;"плюй на всех","попытаться стать нужным"... Человека надо сначала из болота вытащить,а уж потом все остальное.
Новичок
Andrey lov
Сообщений: 40
2029 дней назад
Бобрик донской:
Ну это,ребята,уже эгоизм;"плюй на всех","попытаться стать нужным"... Человека надо сначала из болота вытащить,а уж потом все остальное.

сначала нужна причина депрессии. если причина в том, что ты никому не нужен - лучшее лечение это быть кому-то нужным. это как недостаток работы у мужчин - он лечится работой.
Постоялец
Бобрик донской
Сообщений: 158
Москва
3281 день назад
Только эта"нужность"может сделать человека зависимым,а значит,быть лишь временной мерой,ведь человек-штука ненадежная,может и оттолкнуть через какое-то время,и все вернется к исходной точке.
Новичок
Andrey lov
Сообщений: 40
2029 дней назад
Бобрик донской:
Только эта"нужность"может сделать человека зависимым,а значит,быть лишь временной мерой,ведь человек-штука ненадежная,может и оттолкнуть через какое-то время,и все вернется к исходной точке.
если замнкуть эту "нужность" smile на одном-двух людях как на своём спасении и полностью им отдаваться - то может.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2014 в 16:22)
Новичок
dir12
Сообщений: 34
Москва
3532 дня назад
Бобрик донской:
Ну это,ребята,уже эгоизм;"плюй на всех","попытаться стать нужным"... Человека надо сначала из болота вытащить,а уж потом все остальное.

Да эгоизм, а встречаться с другой параллельно со своей девушкой, это не эгоизм? А отворачиваться от другого человека, который считает тебя чем то родным и самым близким, не эгоизм? Из болота только и можно вылезти как с помощью эгоизма и самолюбия, грустить и печалиться какой он эгоист, а я такая хорошая - это загонять себя в это болото глубже.
Постоялец
Megamerk
Сообщений: 118
2227 дней назад
Marta:
Мне обидно,что все вокруг кому-то нужны,их любят,а меня нет.
Кто ж вас будет любить, если вы неделями сидите дома и ни с кем не общаетесь?
Посетитель
Marta
Сообщений: 3
Москва
2473 дня назад
Так было не всегда.Это уже последствия затяжной депрессии.
Постоялец
Megamerk
Сообщений: 118
2227 дней назад
В какой-то момент следствие превратилось в причину, ну или в порочный круг. Не нужно быть Вассерманом, чтобы догадаться, как этот круг разорвать.
Посетитель
Marta
Сообщений: 3
Москва
2473 дня назад
Возможно. Но я из этого круга год не могу выбраться
Постоялец
Сообщений: 52
Оффлайн
Сколько тебе лет?
Постоялец
Бобрик донской
Сообщений: 158
Москва
3281 день назад
dir12:
Из болота только и можно вылезти как с помощью эгоизма и самолюбия
Да,можно конечно, это самый быстрый и простой способ,но выбравшись из одного болота,люди тонут в собственном эгоизме и самолюбии,а вот оттуда уже вытянуть врядли получится,ведь местность болотистая и эгоизм точно будет востребован. Лучше выбираться другим способом,получится дольше,тяжелее,но приобретено будет больше чем потеряно.Добавлено спустя 2 минуты
Marta:

Так было не всегда.Это уже последствия затяжной депрессии.

Год-это не вся жизнь,так что все может измениться в любой момент.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.