[РЕШЕНО] Прощание с прошлым.

Посетитель
юльбан
Сообщений: 4
Амурск
3615 дней назад
не приянто. я тоже столкнулась с таким типом людей, которых знала кажется давно и очень близко, а оказалось, это все пелена. люди так устроены, что во всем ищут выгоду только для себя. я сомневаюсь, что после своего жизненного урока смогу кому то доверять. по-этому, посоветовать здесь что то сложно. все зависит от самого человека и от того какое у него мировозрение
Новичок
dir12
Сообщений: 34
Москва
3532 дня назад
Megamerk:
Если есть возможность, отпроситься на две недели за свой счет и вызвонить старых друзей/однокурсников/сослуживцев

Вы счастливый человек, у вас установившийся образ жизни, из которого вы нашли лазейку выбраться, хотя бы на неделю. А вот у меня весь круг общения и жизни был завязан на жену. Сейчас я выбрался из этого круга, но не на неделю а на более продолжительное время, а вокруг никого. старых друзей/однокурсников/сослуживцев растерял во время жизни с женой, думаю это распространённое действие, восстановить вряд ли удастся, но попробовать стоит.Добавлено спустя 5 минут
mira16:
Даже отец мой говорит, что умом и красотой наделили, да счастья недосталось!
Ваш отец - мудрый человек, он как нельзя точно отразил то, что происходит.

mira16:
Только больше не верится в это! Мне кажется это конец!
Главное не терять надежду в свои силы, нужно верить, что не всё потеряно, что остались ещё силы, для того что бы подняться. Понимаю, что это лишь слова, оптимистичные слова, которые давать другому человеку легче чем принять самому, но может быть в этом и есть смысл? Если мы сами не верим в это, а нам постоянно тверят, что мы сможем, должна же появиться хоть малая доля сомнения- столько людей сказало, что я смогу, а вдруг это правда?

Удачи вам справиться с вашей бедой. Худо не может длиться вечно.
Новичок
mira16
Сообщений: 16
3670 дней назад
dir12:

[Удачи вам справиться с вашей бедой. Худо не может длиться вечно.
smile
Новичок
mira16
Сообщений: 16
3670 дней назад
dir12:
а вокруг никого. старых друзей/однокурсников/сослуживцев растерял во время жизни с женой
В этом, вожможно, есть свой плюс! Сложнее тому кто остается! Все старое - это напоминание, ненужная боль! Новые друзья не будут знать старые проблемы, и не смогут невзначай вызвать забытую боль! Так что здесь тоже есть свой плюс! Но написать гораздо легче чем сделать! Я это понимаю! sad
Новичок
dir12
Сообщений: 34
Москва
3532 дня назад
Главное сейчас встать на ноги. Вот сейчас прилетел новый удар. Разводиться будем через суд. Причем инициатором должен быть я. Ей нужна лишь квартира и она не понимает, что в этом такого и как это отражается на наших планах иметь детей и наших отношениях.
mira16:
Все старое - это напоминание, ненужная боль!
Да вы правы, но лишение общение совсем это тоже мука, причем не ясно что хуже напоминание или тишина. Понятно, что тишина временна и вскоре будут изменения, но когда это скоро?
Новичок
mira16
Сообщений: 16
3670 дней назад
dir12:

Разводиться будем через суд. Причем инициатором должен быть я.

По нашему законодательству (Украина) развод через суд только в случае, если одна из сторон против или есть несовершеннолетние дети! Иммущественные вопросы к разводу никакого отношения не имеют. Можно развестись в ЗАГСе и потом в течении 3-х лет делиться сколько угодно! Скорее всего у вас по-другому!. А инициатором Вам не обязательно быть, хочет жена развода, пусть подает сама! Хочет раздела иммущества пусть делит, только по-моему жилье делится исключительно на супругов равных долях. А если супруга не работала, когда кредит выплачивался и не может подтвердить источника дохода для формирования семейного бюджета, то претендовать на жилье не может! Так что решать Вам!

, но когда это скоро?

У каждого по-разному! Кто-то через 5 минут забывает, кто-то и через год отойти не может! Все индивидуально. Главное в тяжелый период не оставаться наедене со своей проблемой!
Новичок
dir12
Сообщений: 34
Москва
3532 дня назад
Остаётся только переболеть.
Новичок
mira16
Сообщений: 16
3670 дней назад
dir12:

Остаётся только переболеть.

Да! Время лучший лекарь! Хотя, так хочется побыстрее от этого избавиться. Проснуться и забыть все плохое как страшный сон! Вырвать из глубины сердца всю эту черноту и радоваться жизни! Только глубокая боль и обида, мешает дышать полной грудью! И тараканы, сидящие в мозгу точат и проедают мозг! Вся проблема оказывается в себе самом! Вероятно нужно меньше заморачиваться!
Новичок
dir12
Сообщений: 34
Москва
3532 дня назад
:) мне так часто советовали смотреть на всё происходящее в жизни со стороны, а я так и не научился этого делать. Поэтому после каждого разрыва отношений и хожу с круглыми глазами и думаю как я мог не видеть всего плохого. Тоже хочется выпить какую нибудь таблетку и проснуться новым человеком, как будто и не было тех совместных лет.
Новичок
mira16
Сообщений: 16
3670 дней назад
dir12:
:) мне так часто советовали смотреть на всё происходящее в жизни со стороны, а я так и не научился этого делать
это и не удивительно! Гораздо проще смотреть со стороны, когда тебя это не касается!
А вот когда тебе человек дорог, когда есть чувства, доверие, много не видешь или не хочешь, потому что мир слишком жесток и маленький рай, в котором как тебе кажется ты живешь, так нехочется терять!
Только когда потерял, когда глаза открылись, думаешь, а рая то и небыло! И тот ангел что был рядом - всего лишь змей искуситель! Вот тогда то и приходит прозрение и боль! А еще тоска за тем мнимымраем, в котором было так хорошо и спокойно!
Но самое удивительное, что проснувшись и настрадавшись, ты все равно рискуешь влипнуть то те г... И только если тебе повезет, дествительно построишь рай!
Да только везения на всех не хватит! Вон нас сколько наплодилось на земле! Все везение в Китай ушло ))) Им больше нужно, их там много! smile
Новичок
dir12
Сообщений: 34
Москва
3532 дня назад
Зато у них другие проблемы.Добавлено спустя 2 минутыЯ в какой то передачи видел, как двое молодоженов устроили из развода такое же действо, как и на свадьбе- с лимузином, шариками, свидетелями и весельем. Вот интересно это вообще отсутствие каких либо чувств или наоборот так и надо?
Новичок
mira16
Сообщений: 16
3670 дней назад
dir12:
Вот интересно это вообще отсутствие каких либо чувств или наоборот так и надо?
это от жиру бесятся! Слишком ценично! Я бы не смогла так! Вцелом развод - это трагедия для общества, т,к. разрушается ячейка общества! Но у каждого свое восприятие мира, ценности и т.д. smile
Новичок
dir12
Сообщений: 34
Москва
3532 дня назад
mira16:
развод - это трагедия для общества,
Ага, только это трагедия для нормальной части общества. Вот сегодня узнал, с какой лёгкостью моя супруга подписала нотариальное согласие на развод. А раньше говорила что я самый близкий, дорогой ей человек. Противно, грязно и лживо. Противно до ужаса. Теперь нужны силы всё это вытерпеть в понедельник и во вторник в загсе. Хорошо что через суд не пришлось разводиться.
Такое ощущение что такие как мы это вымирающий вид и 2 выхода у нас либо меняться в сторону наших бывших супругов либо в окно.
Настроение 0 и непонятно что делать куда бежать, злоба берёт аж руки чешутся что то сломать. Вот он но бывший некогда успешный руководитель одной сильно известной и крупной компании в Москве. Выжат, высушен и выброшен.Добавлено спустя 2 минутыПора плавно переносить тему в раздел депрессия, походу она накрыла меня сейчас полностью и когда отпустит неясно.
Новичок
Пирагов
Сообщений: 22
Курск
2060 дней назад
dir12:
Я знал человека 14 лет, из них 6 лет очень и очень мы были близки, женились и жили вместе. За это время было всё и любовь и преданность и понимание и расставание и безразличие и непонимание и предательство и прощение и так по кругу.
у вас 6 лет это ходило по кругу и вы ничего не делали? и предательства и прощения?
чего вы ожидали вобще?
я понимаю что жена плохая а вы хороший добрый и доверчевый. но винить другого проще всего. вы писали что она развода не хочет, теперь она подписала и получается "Противно, грязно и лживо".

вы просто злобу срываете чтоли?
Новичок
dir12
Сообщений: 34
Москва
3532 дня назад
Пирагов:
у вас 6 лет это ходило по кругу и вы ничего не делали? и предательства и прощения?
чего вы ожидали вобще?
А вы, как думаете?

Пирагов:
она развода не хочет, теперь она подписала и получается "Противно, грязно и лживо".
Да именно так и считаю. Вы просто не заметили что между не хочу развода и подписью документа прошел день. И что главенствующее положение в этом вопросе занимала квартира. Просто променяли человека с чувствами на вещь. По вашему это Приятно, чисто, правдиво?

Пирагов:
вы просто злобу срываете чтоли?
А злобу на что я срываю и на кого и на ком?
|
Перейти на форум: