Никто не понимает

Новичок
dir12
Сообщений: 34
Москва
3532 дня назад
Megamerk:
Девушка, вы собираетесь разводиться или хотите посмотреть на его реакцию? Похоже, второе.
Конечно второе, а что же ещё! Да мозгом мы отрицаем сам факт возможности такого исхода, но сердцем мы хотим всё вернуть, верим, что всё наладиться, он/она исправится и начнем жить ещё лучше чем прежде. Когда любишь - ты слеп, а прозрение очень болезненно.

Yuliya, Сил вам, терпения, спокойствия и удачи!
Новичок
Yuliya
Сообщений: 14
Минск
3657 дней назад
Дело в том, что я вроде настроена решительно, в том момент, когда говорю о разводе. А спустя пару дней, когда подумаю, что у других знакомых всё хорошо в отношениях, начинаю вспоминать как все было хорошо и у нас еще год назад, или просматриваю свадебное видео смотрю и удивляюсь какими мы были счастливыми. Я начинаю сомневаться и думать, а может еще всё наладится.

Но сама ситуация. что по сути ему плевать на то, что я чувствую сводит с ума
Megamerk:

Видимо, потому, что вы уже давно сотрясаете воздух на эту тему, но пока что и пальцем не шевельнули. Решите сначала для себя, чего вам надо. Как видите, сценарий "я сообщила про развод и он приполз в слезах на коленях" неосуществим.

Вы правы, я уже не первый раз об этом говорю. Муж даже как-то сказал " Всё равно ты не разведешься со мной"
Редактировалось: 3 раза (Последний: 21 августа 2014 в 16:38)
Новичок
dir12
Сообщений: 34
Москва
3532 дня назад
Yuliya:
Дело в том, что я вроде настроена решительно, в том момент, когда говорю о разводе. А спустя пару дней, когда подумаю, что у других знакомых всё хорошо в отношениях, начинаю вспоминать как все было хорошо и у нас еще год назад, или просматриваю свадебное видео смотрю и удивляюсь какими мы были счастливыми. Я начинаю сомневаться и думать, а может еще всё наладится.

Один в один, как у меня. Но чем дольше продлеваешь эти отношения, тем больнее разрывать потом. Люди не меняются они скорее учатся врать. Мазохизм, да и только.
Новичок
Yuliya
Сообщений: 14
Минск
3657 дней назад
dir12:



Один в один, как у меня. Но чем дольше продлеваешь эти отношения, тем больнее разрывать потом. Люди не меняются они скорее учатся врать. Мазохизм, да и только.

Про мазохизм вы точно подметили. Муж в порыве злости и гнева, может толкнуть меня или ударить, скинуть с кровати головой вниз или просто схватить за волосы. Черт, не понимаю, что меня держит. Когда смотрю на ситуацию со стороны вижу, что одни минусы! Но тем не менее вечерами скучаю, по тем моментам, когда мы допустим лежали в обнимку, кажется с другими такого не будет, да и не хочется с другими.
Новичок
dir12
Сообщений: 34
Москва
3532 дня назад
Yuliya:
Но тем не менее вечерами скучаю, по тем моментам, когда мы допустим лежали в обнимку, кажется с другими такого не будет, да и не хочется с другими.

А вот в этом, правы вы. Есть такое. Но думаю нужно переждать тот период, пока не пройдет привязанность к прошлому и не сможешь уверенно смотреть вперед. Вы сами знаете, что если отбросить пелену чувств, то видны "-", которые не замечал вместе. Сейчас нужно решить окончательно либо вперед, навстречу новому, неизвестному, либо назад и будь что будет. А будет скорее так же.
Новичок
Andrey lov
Сообщений: 40
2029 дней назад
Нужна своя позиция и своя воля, безволие не поможет. Или любишь, но хочешь терпеть, или любишь но есть смысл развестись, или не любишь или другой, свой вариант. Может быть, посиди подумай несколько дней. Тут возможно нет объективно рравильного выбора, есть только твой. Такие выводы лучше делать не оглядываясь ни на кого и никого ни с кем не сравнивая. У каждого своя жизнь и каждый (не)прав в ней по-своему. Но не нужно сегодня собраться разводиться, а завтра передумывать, чтобы после завтра вновь идти подавать на развод. Только разберись в жизни, в своём отношении к настоящему, и в любом случае прими, что время идёт, прошлое и настоящее - разные, их никак не соединишь. v
Новичок
Yuliya
Сообщений: 14
Минск
3657 дней назад
Мне звонят люди с его работы и его друзья, уговаривают не подавать заявление о разводе. И в их словах проскакивает фраза " Да, он тебе изменил, но прости его" Одно дело догадываться, а другое знать наверняка, что измена была. Я не могу справиться с этой ситуацией, мне хочется провалиться сквозь землю, вычеркнуть тот день, когда я с ним познакомилась. Забыть всё.
Он начал постоянно звонить и писать, просит помириться и чтобы я не горячилась. А сам (я случайно узнала) зарегестрировался на сайте знакомств, ищет девушек конкретно из города где он сейчас работает. И пишет им что он живет один, договаривается о встрече и.т.д. Я понимаю, что лучше бы я не видела этого. У меня еще больше истерика начинается
Постоялец
АСС
Сообщений: 67
2499 дней назад
Может быть, посиди подумай несколько дней. Тут возможно нет объективно рравильного выбора, есть только твой. Такие выводы лучше делать не оглядываясь ни на кого и никого ни с кем не сравнивая. У каждого своя жизнь и каждый (не)прав в ней по-своему. Но не нужно сегодня собраться разводиться, а завтра передумывать, чтобы после завтра вновь идти подавать на развод.
Помоему самый правильный совет. Ни кто за вас решить не может. Решать только вам.
Новичок
Yuliya
Сообщений: 14
Минск
3657 дней назад
Вот именно что мне не хватает смелости что-то решить. Я так устала от этой грязи, лжи, непонимания.
Новичок
Andrey lov
Сообщений: 40
2029 дней назад
А почему истерика? Жизнь показывает, что в такой ситуации как только освободишь себя от истерики - быстро получится смотреть на ситуацию трезвее и принять адекватное решение. Усталость мешает действовать.
Посетитель
юльбан
Сообщений: 4
Амурск
3615 дней назад
тупиковая ситуация, и давно вы так живете?, это ведь и до маразма не далеко, зачем ты с ним живешь, ведь в твоей рассказе нет ни одного плюса, что хоть что то говорящее о том что тебе с ним хорошо????, почему не уйдешь, почему терпишь?, или ты в чем зависима от него или вы живете ( не вы, а ты с ним живешь) из-за детишек??
Посетитель
Lone
Сообщений: 4
3319 дней назад
Я почти в такой же ситуации была, мне постоянно врали. Я узнавала потом, что были измены. Денег не давал вообще никогда, жили за мой счет. Только я потеряла свой бизнес,меня бросили. Это очень больно, но это нада пережить. Разводись,начинай жить своей жизнью. Пойми,что нужно именно тебе, не цепляйся за прошлое.
Новичок
Yuliya
Сообщений: 14
Минск
3657 дней назад
Плюсы в отношениях, конечно, были. Наверно, самый большой то, что я его люблю. Но влюбилась я совсем в другого человека, за 6 лет нашего знакомство многое в нём изменилось. Сейчас если подумать о плюсах, эмм...уже не осталось ничего. Мне хорошо быть с ним вместе, когда он меня обнимает, засыпать в обнимку. Наверно это всё! Но по факту он мне не даёт ничего. Он никак меня не обеспечивает, работает в другом городе. Виделись мы последний раз месяц назад. Квартиру я снимаю сама, детей у нас нет. Каждый раз, когда я собираюсь подавать на развод меня отговаривают мои родные.
Может глупо и по-детски, но вчера я разговаривала с его коллегой представилась просто знакомой мужа ( с которой по моим предположением у них была интимная связь), сказала что не могу дозвонится ему и я беременна, он не зная того, с кем он разговаривает рассказал мне "увлекательную" историю похождений мужа. Что он очень осторожный и цитирую " спит только в резине" с другими девушками. Меня после таких подробностей просто трясло.
Мужу все рассказала, он, как обычно, отнекивался и сказал, что он ни с кем кроме меня не спал.

Сегодня решилась и сходила в суд. Но подать заявление не удалось из-за кучи документов, которые нужно собрать. Еще сложности вызывает то, что необходим ОРИГИНАЛ о заключении брака, который находится у мужа, и как я поняла, он не собирается мне его давать
Посетитель
юльбан
Сообщений: 4
Амурск
3615 дней назад
Свидетельство о браке можно получить в загсе ( кооию оригинала) и подавай на развод. То , что сейчас есть у вас это типо привычки, а любая женщина имеет право быть любимой. А сказки теперь пусть рассказывает своим друзьям
Посетитель
Юлия33
Сообщений: 1
Воронеж
2718 дней назад
Не обижайтесь .Но терпеть не нужно.Вы просто бросайте его.Найдите себе другого.Такие отношения только Вам портят нервные клетки.И постарайтесь забить на него и на его родителей.Если Вы ему нужны.То он должен переживать, а не Вы.А лучше бросайте его.Пока не поздно.Может вы найдете себе более нежного заботливого мужчину.
Katrin Schneider
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.