Просто не хочется жить дальше.

Осталась совсем одна в стране
Посетитель
610nana610
Сообщений: 8
3691 день назад
Осталась одна в стране и абсолютно без понятия что делать дальше. Не хочется больше жить. 10 лет назад моя мама, которая жила в другой стране уже много лет, забрала меня сюда. На тот момент мне было 13 лет, я закончила здесь школу и всё было замечательно. Начала работать и собиралась поступать учиться. Потом случилось так, что мою маму депортировали. Соответственно у меня забрали документы и аннулировали статус пмж. Родственников больше у меня здесь нет. Жить мне было негде. Я тогда встречалась с парнем, и он мне предложил жить вместе, снимать квартиру и платить пополам (тогда я ещё работала). Мы сняли квартиру, оформили гражданский брак , что бы мне востановили документы, все расходы делили пополам. У нас были волшебные отношения. Потом на работе узнали что у меня нет рабочей визы и разумеется меня уволили. Он взял всё на себя. И вот уже пол года я сижу дома, так как выбора нет. Со временем я перестала его узнавать, его будто подменили... Я очень люблю его и он говорит что тоже, но его поведение говорит об обратном. У нас скандалы через день, его не устраивает абсолютно всё, то полотенце не там висит, то чайник не в ту сторону повёрнут. Он орёт на меня постоянно и обзывает. Я понимаю что ему очень тяжело особенно финансово. Я чесно терпела как могла, и когда он меня оставлял в другом городе без возможности вернуться домой, и когда говорил собирать вещи и валить из дома нах*р, и когда говорил что я ему жизнь испортила. Потом мы мирились , он извинялся и обещал что больше этого не повторится. Но через пару дней всё повторяется опять. Это длится уже несколько месяцев. Он знает что мне некуда идти, и тем не менее выгоняет из дома. У меня нет больше сил терпеть такое отношение, мне надоел постоянный его ор, надоело слушать в свой адрес оскорбления. Я чувствую что не нужна ему, что сломала ему жизнь. Изза меня у него туго с деньгам и я знаю что ему изза этого очень плохо. Но у меня нет возможности зарабатывать. Я чувствую себя полным ничтожеством. А он говорит мне что у меня шикарная жизнь, потому что дома сижу, хотя знает что меня это убивает. Он говорит что я с ним потому что у меня нет выбора, он не верит что я его на самом деле люблю. Но сегодня моё терпение закончилось, после того как в меня полетела связка ключей по лицу, просто потому что я не посмотрела на него когда он вошёл в дом с работы. Я оделась и вышла из дома , опять слушая в свой адрес всякую дрянь. Уйти то я ушла, а вот идти мне некуда. Подруги просто не отвечают ,потому что знают мою ситуацию и боятся что я попрошу побыть у них не много. И вот сижу я на улице одна, нигде и никому наф*г не нужна, без копейки денег. Маме ничего рассказать не могу, так как она и так после случившегося только недавно из запоя вышла, она всю свою жизнь потеряла. Мне страшно что с ней будет если я ей расскажу. Да и вернуться в свою страну я не могу, так как документов нет, и возвращаться в принципе некуда. Продолжать отношения с парнем мне страшно, во мне постепенно начинает появляться ненависть к нему, хоть и люблю его. Жить мне совсем не хочется, да и незачем. Чувствую что только мешаю всем. sad
Новичок
Анна
Сообщений: 12
2628 дней назад
А почему выбора нет? Почему за полгода не узнали, что можно сделать с документами? Мужчины ,когда чувствуют свое бессилие, начинают отрываться на самых близких. Пока Вы без работы, ничего хорошего не будет. Он не в состоянии Вас обеспечить и ненавидит Вас за то, что Вы его заставляете чувствовать себя беспомощным. Ни к чему хорошему это привести не может. Вам нужно решить ситуацию. Либо найти легальный способ работать, либо возвращаться к маме. Не можете же Вы умереть посреди улицы. Боритесь.
Местный
Алекс
Сообщений: 336
Бангкок
2161 день назад
Держитесь милая.... Можно и в своей стране оказаться никому не нужным, выброшенным на улицу, да ещё и не в таком молодом возрасте. Я думаю всё же что работу найти какую то можно.... К сожалению, нас немало таких , выброшенных на улицу, никому не нужных.
Держитесь !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 августа 2014 в 12:42)
Валекс Валексов
Новичок
Анна
Сообщений: 12
2628 дней назад
Я не пойму, как Вы живете столько времени без документов и до сих пор ничего не решили. Вас же фактически нет. Это нужно было сразу решать. А он что не звонит? Ему все равно, где Вы? Как-то все размыто.
Местный
Алекс
Сообщений: 336
Бангкок
2161 день назад
Анна:
Мужчины ,когда чувствуют свое бессилие, начинают отрываться на самых близких.

Женщины не лучше ..... читайте здесь : http://www.proza.ru/2014/06/15/772Добавлено спустя 1 минуту
Анна:
Я не пойму, как Вы живете столько времени без документов и до сих пор ничего не решили. Вас же фактически нет. Это нужно было сразу решать. А он что не звонит? Ему все равно, где Вы? Как-то все размыто.

Что после драки кулаками махать !
Валекс Валексов
Посетитель
610nana610
Сообщений: 8
3691 день назад
Анна:
Почему за полгода не узнали, что можно сделать с документами?

Анна:
Я не пойму, как Вы живете столько времени без документов и до сих пор ничего не решили. Вас же фактически нет.

Разумеется я разобралась с документами, мне их вернут изза гражданского брака. Но это очень долгий процесс и занимает годы. Пока мне дали только статус турист.
Анна:
А он что не звонит? Ему все равно, где Вы?
Он не звонит. Он знает что у меня нет никого и идти мне некуда, что всёравно рано или поздно вернусь домой...
Анна:
Либо найти легальный способ работать, либо возвращаться к маме.
Нет увы легального способа работать, был бы я бы с огромным удовольствием. Ну а с чернорабочими здесь всё строго , узнают - депортация (а они узнают). К маме вернутся не могу, опять таки документы. Да и на билет денег нет.
Постоялец
Сообщений: 52
Оффлайн
А что за страна, если не секрет?
Посетитель
610nana610
Сообщений: 8
3691 день назад
Hellawes:
А что за страна, если не секрет?
Не то что бы секрет, просто не особо хочется чтобы кто нибудь из знакомых попался , а то мало ли Cherna-facepalm Стыдно что аж до форума добралась что бы поныть cry cry
Постоялец
АСС
Сообщений: 67
2499 дней назад
я бы сбор денег в инете организовал. Парню поможещь финансово и маму вылечишь.
Посетитель
610nana610
Сообщений: 8
3691 день назад
АСС:
я бы сбор денег в инете организовал. Парню поможещь финансово и маму вылечишь.
А по подробнее? Никогда с таким не сталкивалась.
Постоялец
Сообщений: 52
Оффлайн
610nana610:

Hellawes:
А что за страна, если не секрет?
Не то что бы секрет, просто не особо хочется чтобы кто нибудь из знакомых попался , а то мало ли Cherna-facepalm Стыдно что аж до форума добралась что бы поныть cry cry

Ты же писала, что все и так в курсе....это хоть в Европе? Я имею ввиду не в стране бывшего ссср?
И где ты эти два дня ночуешь?

Ну должна же быть какая-то социальная помощь или что-то подобное для таких тяжелых случаев?? Какое-то учреждение для бездомных, где приютят и помогут..
Новичок
Анна
Сообщений: 12
2628 дней назад
610nana610:
Он не звонит. Он знает что у меня нет никого и идти мне некуда, что всёравно рано или поздно вернусь домой...

Простите за жестокость, но тогда это уже не про любовь. Мой идет меня искать даже когда я просто чтобы не ссориться дальше выхожу из дома. А тут уже как минимум второй день. Тем более если знает, что некуда пойти, он же должен понимать, что с Вами что угодно может случиться. Не тратьте время на эгоиста. Я Вам сочувствую, но любящий мужчина должен заботиться о своей женщине. Вам в вашей ситуации может и нужно вернуться, но принять решение для себя, что при первой же возможности Вы от него уйдете, а пока, может просто поговорить с ним спокойно, попросить о помощи, не знаю. Просто не ждать от него чего-то большего, чем приют. В Вашей ситуации, конечно, сложно давать советы. Можно только посочувствовать.
Я бы, наверное, просто поговорила с ним откровенно, возможно попросила бы о помощи, но не о любви. Но если помочь у него нет сил и желания, то конечно ушла бы. Но если Вас депортирую, то депортируют же в Вашу страну, насколько я понимаю, тогда я не понимаю, что Вам терять. Вот и вернетесь к маме, а там уже в Вашей стране у Вас и прав больше. Поверьте, Вам терять нечего. Этого мужчины у Вас уже нет. Если бы был, он сейчас был бы рядом. Встаньте с колен и боритесь за свою жизнь, а не за Вашего мудака. В конце концов, позвоните в службу доверия, там Вам посоветую, что и как делать.Добавлено спустя 9 минутИ вообще, не нужно терпеть, когда Вас обзывают. Он потому и потерял к Вам уважение, что Вы терпели. Вы должны прежде всего полюбить себя. У меня тоже был сложный период в отношениях, когда он начал меня оскорблять. Но я это присекла, я заставила себя уважать, и он уважает и ценит. Никогда не терпите. Нужно себя ценить. Вставайте, боритесь, не раскисайте. поймите, что помочь себе можете только Вы сами, не отчаивайтесь, я Вас прошу, безвыходных ситуаций не бывает, просто нужно перестать ждать помощи от кого-то и начать помогать себе самой.
Посетитель
610nana610
Сообщений: 8
3691 день назад
Hellawes:
Ты же писала, что все и так в курсе....это хоть в Европе? Я имею ввиду не в стране бывшего ссср?
И где ты эти два дня ночуешь?
Я написала что подруги в курсе, а это два человека. Все остальные знакомые разумеется незнают ничего о проблемах в наших отношениях. Именно по этому я попала на этот форум, так как некому даже выговорится. Нет это не а стране бывшего ссср. Эти два дня мне пришлось домой вернутся, как всегда унижаясь. И слушая очередной набор матов в свой адрес. Он на работе целыми днями, а если дома то спит. Вот и сижу хоть и сама с собой ,зато есть где спать. Думаю пока куда пойти и что делать дальше, собираю потихоньку вещи.
Hellawes:
Ну должна же быть какая-то социальная помощь или что-то подобное для таких тяжелых случаев?? Какое-то учреждение для бездомных, где приютят и помогут..
Социальная помощь конечно есть, но она разумеется для граждан а не для туристов.Добавлено спустя 10 минут
Анна:
Вам в вашей ситуации может и нужно вернуться, но принять решение для себя, что при первой же возможности Вы от него уйдете
Это я и сделала. Теперь ищу возможность от него уйти.
Анна, огромное вам спасибо, даже стало немного легче после вашего сообщения. Очень тяжело было признать, что у него ко мне никакой любви нет, потому что я его люблю и очень надеялась на совместное будущее. Видимо не моё. Ещё раз большое вам спасибо.
Местный
Alpina
Сообщений: 245
Челябинск
2183 дня назад
610nana610 пусть всё у вас сложится всё как вы задумали
«Amat victoria curam — Победа любит старание!!!»
Посетитель
610nana610
Сообщений: 8
3691 день назад
Alpina, Спасибо! Вам желаю того же.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.