Люблю и ненавижу свою мать

Завидую полным семьям. Где есть отец и нормальные отношения с матерью.
Новичок
Ненавижу нашу жидовскую власть.
Сообщений: 39
Русь
3434 дня назад
Ну какой я человек тебе этого не узнать! Ты знаешь только то что я написал на счёт своей матери. У каждого своя судьба. И у каждого всё складывается по своему.
artem 29:

Вырос ты эгоистом галимым!У меня много товарищей без отцов росли и нормальные люди из них получились,из тебя к сожалению нет!
Посетитель
annesi
Сообщений: 1
3702 дня назад
Вот, что я парень тебе скажу. Мне годков уже по боле, чем твоей матушке. В свое время нас вообще никто в том смысле каком ты это себе представляешь, не воспитывал. Мы видели родителей утром, уходящих на работу и поздно вечером после работы. И там было не до нас. Но мы много читали, и нас заставляли в школе УЧИТЬСЯ. Все воспитание, если коротко сводилось к примеру родителей и хорошему ремню. Скажу тебе - отрезвляло. Из всех развлечений - это игры во дворе со сверстниками, посещение кружков, которых было раз, два и обчелся. При том за руку водить и направлять своих чад родителям даже в голову не приходило. Все делалось по зову своих мозгов. За порядок в доме тоже ответственность была наша. Наказание - играть во двор не пойдешь, а то и по суровее. Это я про твой возраст в основном. Т.е. мы воспитывались и само образовывались самостоятельно по книжкам, поучительным фильмам, встречам и лекциям в школах с интересными людьми. С пеленок нам прививали, что родители и учителя-это непререкаемый авторитет. Твоя проблема думаю, в том, что тебя матушка, в силу своей доброты и чувства материнства приучила от нее только брать, но не отдавать, начиная с любви. Правда почему-то мне кажется, что тебе от нее нужно только материальное потребление, а как только твои запросы в силу отсутствия у нее возможностей покрыты быть уже не могут, появилась ненависть. Так вот, мой мальчик 14-ти лет. Ты давно не ребенок. Что у девочек есть не только косички, думаю, что тебе уже знакомо. Учись и одновременно зарабатывай на свои "хотячки". А заодно ПОМОГИ своей матери. Сделай ее счастливой. И тогда, увидев однажды ее светящиеся глаза (слезы и материнскую благодарность) и ГОРДОСТЬ ЗА СЫНА, возможно ты уже никогда не будешь писать на всю страну какая у тебя плохая МАТЬ. Желаю тебе удачи и правильно выбранного пути. И запомни: КЕМ БЫ ТЫ НИ БЫЛ, ТЫ НИКОГДА НЕ БУДЕШЬ ВЫШЕ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ (МАТЕРИ)
Новичок
АСС
Сообщений: 30
Москва
3733 дня назад
annesi, Хорошо сказал. Вот только дошло бы это до сердца и мозгов таких детёнышей.
Новичок
Ом Христос
Сообщений: 38
Москва
3308 дней назад
Чтобы до сердца дошло, надо умнее себя не считать
Новичок
AlexNaz2014
Сообщений: 15
3700 дней назад
Я тебя понимаю...
Моей маме тоже было не до меня...и не направила и вообще забила, поэтому я имею много психологических проблем сейчас и не знаю, как нужно адекватно воспитывать своего ребенка, чтобы он не повторил мою судьбу...но я стараюсь.
Я не считаю, что ты такой вот капризный чувак, что обвиняешь маму в своих ленностях...всем хочется любви и ласки, даже тем, кто считает, что на маму обижаться нельзя, потому что она пахала, как лошадь...и на этом и порешили-она жертва, а ты засранец, который не оценил. Задача мамы-не только вкладывать бабло в ребенка, откупаясь жрачкой и шмотками...первостепенная задача-понять, направить и полюбить...дать ребенку моральную поддержку, пусть без сладкой булки на обед-это важнее...У меня вот маме было глубоко фиолетово на все...да, я получала пищу и вещи, которые переходили по наследству от старших...но у меня внутри огромная дыра, потому что с куском хлеба я не получала никакого внимания и любви...
Поэтому я пошла работать рано и пр, росла на улице по сути...потому что дома был ад.
И я не считаю, что в 11 лет РЕБЕНОК обязан понимать взрослые расклады и ценить то, что мама работает и приносит деньги. Ребенок в 11 лет вообще не должен никому и ничего, а тем более не должен становиться взрослым. А то там пишут тебе, что в 11 лет-ты уже прям аки мыслитель обязан понимать и разруливать все. Нормальные родители отпускают детей в 18...во взрослую жизнь. И только тогда ребенок постепенно становится взрослым...а никак не раньше. Я стала взрослой очень рано-и сейчас имею кучу проблем из-за этого...Я никчемная мать, абсолютно тупая в воспитании...и пытаюсь выкарабкаться из этого ужасного состояния, чтобы дать ребенок абсолютно то, что заслуживает каждый-детство...счастливое
Постоялец
АСС
Сообщений: 67
2499 дней назад
Много правильных у вас слов. Вот только согласиться с этим не могу.
Становление взрослого человека, начинается с его рождения. В одиннадцать лет, он должен знать, что такое хорошо и что такое плохо. Должен чувствовать свою ответственность за себя и своих близких. Должен понимать, что близким людям нужна его помощь.
Иначе, когда вы решите выпихнуть его из под юбки, он так и не сможет стать взрослым. Зачем? Ведь есть «никчёмная» мать, которая обязана делать его счастливым. Как то так.

AlexNaz2014:

Я тебя понимаю...
Моей маме тоже было не до меня...и не направила и вообще забила, поэтому я имею много психологических проблем сейчас и не знаю, как нужно адекватно воспитывать своего ребенка, чтобы он не повторил мою судьбу...но я стараюсь.
Я не считаю, что ты такой вот капризный чувак, что обвиняешь маму в своих ленностях...всем хочется любви и ласки, даже тем, кто считает, что на маму обижаться нельзя, потому что она пахала, как лошадь...и на этом и порешили-она жертва, а ты засранец, который не оценил. Задача мамы-не только вкладывать бабло в ребенка, откупаясь жрачкой и шмотками...первостепенная задача-понять, направить и полюбить...дать ребенку моральную поддержку, пусть без сладкой булки на обед-это важнее...У меня вот маме было глубоко фиолетово на все...да, я получала пищу и вещи, которые переходили по наследству от старших...но у меня внутри огромная дыра, потому что с куском хлеба я не получала никакого внимания и любви...
Поэтому я пошла работать рано и пр, росла на улице по сути...потому что дома был ад.
И я не считаю, что в 11 лет РЕБЕНОК обязан понимать взрослые расклады и ценить то, что мама работает и приносит деньги. Ребенок в 11 лет вообще не должен никому и ничего, а тем более не должен становиться взрослым. А то там пишут тебе, что в 11 лет-ты уже прям аки мыслитель обязан понимать и разруливать все. Нормальные родители отпускают детей в 18...во взрослую жизнь. И только тогда ребенок постепенно становится взрослым...а никак не раньше. Я стала взрослой очень рано-и сейчас имею кучу проблем из-за этого...Я никчемная мать, абсолютно тупая в воспитании...и пытаюсь выкарабкаться из этого ужасного состояния, чтобы дать ребенок абсолютно то, что заслуживает каждый-детство...счастливое
Новичок
AlexNaz2014
Сообщений: 15
3700 дней назад
::::

Много правильных у вас слов. Вот только согласиться с этим не могу.
Становление взрослого человека, начинается с его рождения. В одиннадцать лет, он должен знать, что такое хорошо и что такое плохо. Должен чувствовать свою ответственность за себя и своих близких. Должен понимать, что близким людям нужна его помощь.
Иначе, когда вы решите выпихнуть его из под юбки, он так и не сможет стать взрослым. Зачем? Ведь есть «никчёмная» мать, которая обязана делать его счастливым. Как то так.

AlexNaz2014:

Я тебя понимаю...
Моей маме тоже было не до меня...и не направила и вообще забила, поэтому я имею много психологических проблем сейчас и не знаю, как нужно адекватно воспитывать своего ребенка, чтобы он не повторил мою судьбу...но я стараюсь.
Я не считаю, что ты такой вот капризный чувак, что обвиняешь маму в своих ленностях...всем хочется любви и ласки, даже тем, кто считает, что на маму обижаться нельзя, потому что она пахала, как лошадь...и на этом и порешили-она жертва, а ты засранец, который не оценил. Задача мамы-не только вкладывать бабло в ребенка, откупаясь жрачкой и шмотками...первостепенная задача-понять, направить и полюбить...дать ребенку моральную поддержку, пусть без сладкой булки на обед-это важнее...У меня вот маме было глубоко фиолетово на все...да, я получала пищу и вещи, которые переходили по наследству от старших...но у меня внутри огромная дыра, потому что с куском хлеба я не получала никакого внимания и любви...
Поэтому я пошла работать рано и пр, росла на улице по сути...потому что дома был ад.
И я не считаю, что в 11 лет РЕБЕНОК обязан понимать взрослые расклады и ценить то, что мама работает и приносит деньги. Ребенок в 11 лет вообще не должен никому и ничего, а тем более не должен становиться взрослым. А то там пишут тебе, что в 11 лет-ты уже прям аки мыслитель обязан понимать и разруливать все. Нормальные родители отпускают детей в 18...во взрослую жизнь. И только тогда ребенок постепенно становится взрослым...а никак не раньше. Я стала взрослой очень рано-и сейчас имею кучу проблем из-за этого...Я никчемная мать, абсолютно тупая в воспитании...и пытаюсь выкарабкаться из этого ужасного состояния, чтобы дать ребенок абсолютно то, что заслуживает каждый-детство...счастливое

Если его не научили ничему, что вы пишите-как он может догадаться, какие именно чувства он должен испытывать?! Обязанность родителя-дать ему понимание простых истин...если ребенок не понимает-это косяк родителя, а не ребенка. А насчет того, что близким люлям нужна его помощь...ну, вообще-то...11 летний ребенок не долден никому помогать решать проблемы...он должен по природе ребенка-играть, развиваться, смеяться, учиться, и ПОЛУЧАТЬ ЛЮБОВЬ РОДИТЕЛЕЙ ВСЕОБЪЕМЛИМУЮ. Ребенок априори не должен никому и ничего. Его родили, а значит-сделали свой выбор, за который не он должен отвечать, а те, кто его зачал.
Новичок
jeake
Сообщений: 21
Мариуполь
3703 дня назад
историю не читал,не люблю длинных соплей,но на тему родителей обычно отвечаю "родители нам ничего не должны,и мы им тоже".мы сами придумываем для них какие-то обязанности,и сами же обижаемся когда они их не выполняют.
Постоялец
АСС
Сообщений: 67
2499 дней назад
Наверное здесь больше обиженных на родителей которые не обеспечили лёгкой жизни исклюительной и неповторимой "личности". Ещё в добавок ко всему чего то там требуют. Иди работай, зарабатывай на свою исключительность. Очень часто вижу именно это.
jeake:

историю не читал,не люблю длинных соплей,но на тему родителей обычно отвечаю "родители нам ничего не должны,и мы им тоже".мы сами придумываем для них какие-то обязанности,и сами же обижаемся когда они их не выполняют.
Новичок
jeake
Сообщений: 21
Мариуполь
3703 дня назад
АСС,
что ты часто видишь,зачем ты меня цитировал?
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.